Дорожная и внедорожная обстановка новая блокада города-героя | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем браток, 29 дек 2009.

  1. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Не-а, не должна. Просто, если мне надо ехать, я возьму лопату, почищу выезд и поеду. А если я этого не сделаю, а буду сидеть и жалиться на жизнь в инете - значит, мне не очень надо было ехать.

    ЗЫ: Сегодня мне было лень махать лопатой. И, видимо, не только мне)). В общем, мы с соседями скинулись по чуть-чуть и улицу почистил частник на тракторе.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2009
  2. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Предлагаю , что - бы облегчить жизнь нашим бедным ЖКХ , Матвиенко и депутатам , каждому подьезду скинуться и купить трактор , или снегоочистительную технику ! В каждую семью , в обязательном порядке , лопаты ! Обязать всех , без исключения , по вечерам разгребать снег и сбивать сосульки ! Пригласить представителя ЖКХ , что-бы отмечал , кто отлынивает и не выходит на общественные работы . Кто не выйдет - отключать свет и газ !!!

    Я , и в хорошую -то погоду езжу еле - еле , не мое это . А , сейчас , только на гор. транспорте , провожу в пробках пол жизни . А почему ? А потому , что город НЕ ГОТОВ к зиме , также как , он не готов , систематически , к сезону отопительному . Сколько у нас людей сварилось из-за прорывов труб с кипятком ???? А , сколько переломанных ног и рук будет в эту зиму ? А , сколько пострадают из-за сосулек ? Люди ! Вы чего ! Вы рассуждаете так , как будто у нас нет ,вообще, служб , которые этим всем ОБЯЗАНЫ заниматься !!!! Нынче на дворе капитализм , мы платим - они делают !
     
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Дык, не делают же... Не, на мозг капать городским службам надо - спору нет. Но это дело долгое. А меня, просто, жизнь в нашем замечательном государстве приучила надеяться только на себя. Вот и надеюсь, и действую соответственно. Потому и из города уехала: вы ж там все - заложники. Кругом зависимые.
     
  4. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    А наше правление уже купило. Ибо трактор ждать долго приходится.

    И я две лопаты купил.

    Чего попусту воздух требованием "прав" сотрясать.
     
  5. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    Слышал что спецтранс бастует, поэтому много снега на улицах. Которого никто не убирает. :)
     
  6. Allisa905

    Allisa905 New Member

    Регистрация:
    02.01.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
  7. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Фотки на левом сайте. Просит регистрацию.

    В центр ходить реально. :)
     
  8. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вот это и есть НАШ , типичный , российский менталитет НАШЕГО населения ! Такая политика общества и рождает разгильдяйство чиновников , от самых мизерных и быдлятских ЖКХ до высших Матвиенковских кругов !!!! Конечно , зачем требовать выполнения своих обязанностей у чиновников , я лучше сам куплю лопату ! А , потом ИМ же еще и заплачу , за сделанную МНОЮ работу ! Вы сами рождаете всю эту армию бездельников и дармоедов !
     
  9. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А лучше сидеть по уши в снегу, не имея возможности ни на работу поехать, ни в магазин?
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    нееее.Надо сфоткать заснеженную территорию, сфотографироваться с лопатой за работой, потом сфоткать очищенную территорию..

    После этого написать заяву с требованием оплатить сделанную работу, приложить фоты и передать управляющему ТСЖ (УК,ЖКХ района) ;)
     
  11. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Даешь революцию!!! [​IMG]

    Чё зря сотрясать морозный воздух? Так и горлышко простудить можно.

    Тебе не надо снег чистить, так не чисти. Кто же против.

    Если мне надо, я почищу снег. Каток почищу для своего катания. И не буду революционными лозунгами раскидываться.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2010
  12. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    А , может лучше собраться всем подьездом , всем домом , сходить в свой ЖСК , и потребовать от них действий , которые они ОБЯЗАНЫ выполнять , по договору найма ! Или отказаться всем вместе от оплаты несуществующих услуг !!!!

    Если - бы , это сделали жильцы каждого дома , подьезда , каждой квартиры , И не только во времена снегопада , но и во время сезона отопления , и , вообще , в любой ситуации , касающейся получения нами , жильцами положенных нам услуг ! Сосульки , обледенелые дорожки , горы снега , прорывы труб , раздолбанные дороги и т.д. Есть ЖКХ , Муниципальные советы , горячие линии , приемная Матвиенко , депутаты и т.д. Их нужно УЧИТЬ работать , если они не хотят сами ! Мы сами рождаем разгильдяйство , потому - что не умеем требовать ! Да, именно так ! Ну , если мы хотим жить по - человечески !

    Вы можете купить себе трактор , и лопаты , можете себе проложить , лично в свою квартиру лично свои трубы . Или купить себе личную котельную , в осенне - зимний период ! Это ваше личное дело ! Кроме того , вы можете еще и оплачивать все это дармоедам ! А , я хочу жить в цивилизованном обществе . Я его представляю иначе , чем вы .
     
  13. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ага, мы можем!))) Я, вот, один пример приведу, проясняющий мою позицию. Купили мы, было дело, квартиру в немецком двухэтажном коттедже. Хороший коттедж, кирпичный. Но трубы древние, грязью заросшие, напора нет, а из-за этого газовая колонка не работала. И с отоплением такая же беда: всё гнилое и заросшее. Скинулись мы с соседями по стояку (две квартиры) и поменяли всё, что следовало. Пришлось и в подвале кое-какие трубы-вентили заменить, чтобы подача была нормальная. А все остальные соседи участвовать отказались, потому как, в их понимании, им ЖЭК должен. Ага, работники ЖЭКа и не возражают - должны. Но - нету!

    В общем, прожили мы в той квартире 7 лет, нормально. Продали её и уехали. А соседи, все эти годы, так и жили - без горячей воды и с чуть теплыми батареями. И писАли-писАли-писАли... До сих пор пишут.
     
  14. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Я , тоже приведу вам пример . Этой осенью , когда отопление уже было включено во всем городе , в нашем доме было холодно , как на улице . Мы с соседями кутались , обогревались , газ. плитой и т.д. И на все наши обращения в Жкх , нам отвечали - неизвестно когда включат отопление, где-то работают какие-то подрядчики , и закончат недели через две. Но, у меня , и у моей соседки , уже лопнуло терпение . В этот же день , мы позвонили во все инстанции , какие только можно , и нельзя . А , знаете какая , оказывается , действенная сила у нашего русского , трехэтажного мата ???? И , на следующий день , ко мне пришли четыре человека из этого самого ЖКХ . С извинениями , с обещаниями , что часа через 3-4 , у нас будут самые горячие батареи в городе. К вечеру мы могли уже снять все свитера и кофты , так стало тепло .Они пришли опять , долго щупали батареи , извинялись , обьясняли , что это не они виноваты , а загадочные подрядчики. В течении 2 -х дней , они звонили , справлялись , тепло ли у нас . И , я поняла , что добиться чего - то можно только обьединившись и открыв рот . Нас было только двое , остальным было холодно , но кто работал , кому-то лень , одна соседка уехала с 2-мя детьми к матери .НУ , а , если весь город откроет рот , я думаю еще как забегают.
     
  15. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    будет такой гвалт, что слышно ничего не будет.

    Такой метод работает только пока орут несколько "умных". Для которых деньги ценнее своих нервов и здоровья.
     
  16. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Игнатий ! Ну , неужели вы не понимаете , что дело не в деньгах ! Вернее, не только в них .

    Самое главное , что мы сами создаем мир вокруг себя , мы сами пораждаем чиновников , которым на нас наплевать , депутатов , которые не решают проблемы людей , а например, решают проблемы Кристины Орбакайте и ее мужа. Поэтому мы едим 75 % еды , которая не соответствует никаким гостам , пьем лекарства на 80% фальсифицированные . Ездим по дорогам , по которым ездить нельзя . Пьем воду в которой присутствует вся таблица Менделеева . перечислять можно бесконечно. Берегите свои нервы и свое здоровье , ваш метод - метод пох.истов ! А , уж с таким методом цивилизованной страны не будет.
     
  17. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Цивилизованной страны у нас никогда не будет: менталитет не тот. Пародия на цивилизацию в крупных городах возможна, но не более того.

    Собственно, я не призываю всех молчать в тряпочку и терпеть чиновничий произвол. Лишняя шпилька в их задницы не помешает. Но ограничиваться только ором нельзя. Например, упомянутые мною соседи, которые принимали участие в замене труб, были самой активной семьей в доме и чиновников доставали непрерывно. Но комфортнее это делать, создав себе нормальные условия для проживания. Чиновникам-то по фигу - сидят жалобщики в холоде и немытые или в тепле и чистоте. Меня, кстати, несказанно умиляют сюжеты по телеку о жуткой жизни тех или иных людей, когда показывают свисающие обои, облупившуюся краску и разбитые унитазы. Годами живут в дерьме и только жалуются! А руки приложить никак?
     
  18. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Конечно, можно и руки приложить , но лучше все-таки голову ! Создалась такая ситуация , когда общество рассматривается как насос . За счет нас живет целая армия дармоедов . И , когда общество , молча и покорно , несет свои деньги и платит за услуги , которых не получает , за некачественные , несьедобные товары - дармоеды наглеют !!!!. Менталитет - жуткая вещь , нам проще оплатить , чем пошевелить ж..ой . И у людей , которые живут годами с разбитыми унитазами , и облупившейся краской может , элементарно , не быть денег или сил , потому что как правило так живут старики . Но они оплачивают , честно и ежемесячно , ремонт имущества дома . И , что они должны , все ремонтировать опять за свой счет? Странная политика , если не сказать больше !
     
  19. art6149@yandex.ru

    art6149@yandex.ru Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2009
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А сосульки на крышах достигли невероятных размеров.
     
  20. San.

    San. New Member

    Регистрация:
    03.01.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Вы абсолютно правы!

    В начале декабря, в нашем доме отключили отопление. На мой звонок ответили, что, мол, плановая замена вентилей. Я спрашиваю, ну вроде летом то планово отключали горячую воду, почему не поменяли? Отвечают - деньги сейчас выделили из бюджета, вот и меняем и будем менять неделю, включайте электрообогреватели. Ну не устроил меня их ответ, неправильно это - менять вентили зимой. Походил вокруг дома - никто ничего не меняет, ни в нашем доме ни в соседних, позвонил знакомому, который жкх знает изнутри, спрашиваю почему такое возможно и что делать? Говорит - это они бюджетные деньги, те, что не успели вовремя украсть (освоить) "пилят" под конец года. Помимо того что пилят остатки выделенных из бюджета средств, так ещё и неслабые деньги за недельную экономию отопления кто-то в свой карман положит. Звони, говорит, угрожай, что соберёшь инициативную группу и подашь жалобу на их действия во все надзорные инстанции, в том числе и в прокуратуру. Если не будет реакции, собирай подписи соседей и реально инициируй проверку их деятельности. Один раз сделаете - больше никогда борзеть не будут. А так они видят, что все молчат, вот и делают что хотят и как хотят.

    Ну я пригласил в подъезд пару соседей, чтобы они своими громкими возмущениями фон обеспечили и снова звоню. Высказал им всё, что думаю про них, сообщил о своих намерениях под общий возмущённо-одобрительный хор соседей. Тётка в ответ: "нам пофиг - подавайте в прокуратуру, хоть Медведу жалобу пишите". Ну, думаю, придётся идти дальше. Пошёл домой составлять с помощью интернета грамотный текст, чтобы подписи под ним собрать. А вечером, ремонт запланированный на неделю закончился за полтора дня, в батареях зажурчала вода и дома стало тепло. [​IMG]

    Конечно, неправильно сидеть сложа руки, но при верном применении головного мозга, можно постараться не делать самому работу, за которую уже заплатил. Правда всё очень дифференцировано, например, авто всё же откапывал сам, нужно было развести гостей вечером первого - надоели! [​IMG] Но в любом случае, лишний жёсткий пендель чиновникам не помешает [​IMG] и поможет держать их в тонусе, не даст им расслабляться. Они тоже люди и им тоже "без звиздюлей, как без пряников" - жизнь не мила! Так что активней защищайте свои права. Чем активней и жёстче мы будем требовать выполнения ими своих обязанностей, тем быстрее ситуация начнёт менятся к лучшему.

    P.S. Здравствуйте Дамы и Господа! Поздравляю вас с Новым Годом и с наступающим Рождеством Христовым!
     

Предыдущие темы