Дорожная и внедорожная обстановка новая блокада города-героя | страница 3

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем браток, 29 дек 2009.

  1. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вот , и я о том же ! Мы уже , в общей своей массе , превратились в бесправных существ , прикрываемся своим менталитетом , лишь бы нервы и здоровье сберечь , что очень сомнительно . Лучше дать выплеск негативу .Орать и требовать ! Всем вместе , тогда и у самих нас менталитет изменится , и власть научится с нами считаться !
     
  2. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Я , вас уверяю , кто-нибудь очень пострадает от этих сосулек ! Особенно в центре . А , сосульки сбить тоже нужны трактора , или снегоуборочные машины ? Или какая - нибудь , сверх дорогая суперсовременная техника ? Нет , нужен д. Вася , дворник . У нас теперь и с д. Васями проблема ?
     
  3. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка

    Старое уже, а кстати...

    [​IMG] (извините за боян)
     
  4. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    русалка, по мнению человека, которому у меня нет оснований не доверять, повреждение при работах с сосулькой припаркованной в сугробе чьей-нибудь машины(подороже) чревато гораздо большими неприятностями для коммунальных служб, чем несколько десятков сломанных ног и судеб.

    ( по понятиям и по ГК РФ)

    [attachmentid=7962]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • _____.gif
      _____.gif
      Размер файла:
      3,9 КБ
      Просмотров:
      4
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2010
  5. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
     
  6. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    русалка,

    Мне кажется, у Вас не получится объяснить хозяину(а особенно - хозяйке) любой машины, почему нельзя поставить оную именно сейчас и именно на это место, если им туда срочно надо.
    Я, упаси Бог, бездействие власти не оправдываю, но и на предмет своих сограждан нисколько не заблуждаюсь. (30.12.09 на Казанской улице, возле почты, в ответ на замечание о несвоевременной парковке, освежил в памяти несколько маршрутов, мля...)
     
  7. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Это делается очень просто , вывешивается обьявление - такого - то числа , в такое-то время ,на четной стороне улицы парковка запрещена , будут проводиться снегоочистительные работы . Штраф за парковку в это время - 5000р. , или эвакуация машины.

    На следующий день , вывесить такое же обьявление , на нечетной стороне улицы , и так же произвести работы . Сколоть сосульки и убрать снег . Что тут сложного ? Естественно , что ни я , ни вы в одиночку , это не сделаем . Для этого и есть власти , которые этим и должны заниматься , и которые этим не занимаются .
     
  8. браток

    браток Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    1.689
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Россiйская имперiя, Санктъ-Петербургъ
    Петербуржцы снова взялись за лопаты

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 февраля. На Санкт-Петербург обрушился мощнейший снегопад. В городе объявлено штормовое предупреждение, передают «Вести».

    «Сегодня с 12 до 22 часов в Санкт-Петербурге объявлено штормовое предупреждение. Ожидается обильное выпадение осадков до 20 см, метель с сохранением низкой температуры воздуха от минус 15 до минус 20 градусов», — сообщила администрация города.

    Власти города просят петербуржцев максимально ограничить выезд на улицы города, что «позволит коммунальным службам в короткие сроки провести работы по прометанию дорог и тротуаров и вывозу снега с улиц города».

    «Всем специализированным дорожным предприятиям дана команда ограничить обработку улиц и тротуаров антигололедными материалами с целью предотвращения возникновения снежной каши. В связи с возможным образованием снежного наката просьба к тем, кто планирует воспользоваться личным транспортом, выбирать скоростной режим с учетом состояния дороги», — подчеркнули в администрации. Владельцев и арендаторов различных зданий и сооружений призвали обеспечить уборку закрепленных за ними территорий.

    Ситуация на дорогах Санкт-Петербурга в настоящее время достаточно сложная: средняя скорость движения на улицах составляет около 40 километров в час. Многие автомобилисты снова взялись за лопаты, чтобы расчистить себе выезды с парковок и из дворов.

    Ранее вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Сергеев напомнил, что февраль и март будут снежными, и призвал всех не расслабляться. Комитету по благоустройству и дорожному хозяйству совместно с Жилищным комитетом, Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению и Комитетом по транспорту поручено обеспечить продолжение работ по уборке улично-дорожной сети и внутриквартальных территорий в Санкт-Петербурге, не допуская снижения темпов работ, количества привлекаемых работников и задействованной техники.

    Напомним, 2 февраля губернатор Петербурга Валентина Матвиенко огласила список увольняемых чиновников, не справившихся с уборкой снега. Своих должностей лишились 11 человек. Кроме того, в отношении 125 должностных лиц применены меры дисциплинарного взыскания. Все главы районов города будут лишены премий в первом полугодии этого года. Против глав Кировского, Московского, Центрального Петродворцового, Приморского районов городская прокуратура возбудила дела о персональной административной ответственности.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2010

Предыдущие темы