БИБЛИЯ Какой перевод лучше? | страница 34

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 29 дек 2009.

  1. agnostik

    agnostik Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2011
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    2
  2. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Не думал, что настолько ВЫ бестолковы! Я уже писал, что действовать будет СИСТЕМА - Вам и это непонятно? Я же говорю о стране, Содружестве стран и МИРЕ в целом., о том что такой строй будет существовать века! А Вас интересует КНУТ, черная зависть, видимо, вам жить не даёт! Мелко и шаблонно мыслите при отсутствии знаний и видения Будущего мира. К сожалению, ничего умного не услышал самый умный человек в мире... [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  3. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чего будет действовать? Система? А если перекосы пойдут, то кто будет виноват? Система? Вообщем в вашей теории крайней будет система. Хорошенькое дело.... Здорово устроились.

    Во куда загнули! Замахнулись на планетарный масштаб? Это вам Бог нашептал под подушкой?

    Меня больше пряник интересует, чем кнут. Кнут оставьте себе, как лекарство. Вам в детстве мало по жопе давали.

    Это точно. Давно я такого не слышал.
     
  4. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG][​IMG] 1. Вначале ПОЗНАЙ, что такое СИСТЕМА, какие они бывают и в данном случае, что такое ОБЩЕСТВЕННАЯ сиситема. Такой НЕУЧ пытается что-то издавать членораздельное... В этой системе - главная часть - ЛЮДИ - они и будут принимать исправления и через СОТНИ лет!

    2. Я замахнулся на РАЗУМНОЕ устройство МИРА и БОГ мне помогает, в отличие от Вас: вам-то, он видение Будущего не дал, а сами вы научились только злобно скулить из-под воротни...

    3. Если больше интересует ПРЯНИК, так чего упоминаешь КНУТ? Даже здесь УМА мало осознать свою глупость при отсутствии ЛОГИКИ. А КНУТ действительно всегда со мной потому, что это мои инициалы. Я УМНЫЙ с детства и меня всегда ставили в пример; все мои детские шалости также были разумными, в отличие от вашего детства и юности... Ничего не познали, ничему не научились! [​IMG][​IMG][​IMG] :yahoo:
     
  5. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG][​IMG] 1. Вначале ПОЗНАЙ, что такое СИСТЕМА, какие они бывают и в данном случае, что такое ОБЩЕСТВЕННАЯ система. Такой НЕУЧ пытается что-то издавать членораздельное... В этой системе - главная часть - ЛЮДИ - они и будут принимать исправления и через СОТНИ лет!

    2. Я замахнулся на РАЗУМНОЕ устройство МИРА и БОГ мне помогает, в отличие от Вас: вам-то, он видение Будущего не дал, а сами вы научились только злобно скулить из-под воротни...

    3. Если больше интересует ПРЯНИК, так чего упоминаешь КНУТ? Даже здесь УМА мало осознать свою глупость при отсутствии ЛОГИКИ. А КНУТ действительно всегда со мной потому, что это мои инициалы. Я УМНЫЙ с детства и меня всегда ставили в пример; все мои детские шалости также были разумными, в отличие от вашего детства и юности... Ничего не познали, ничему не научились! [​IMG][​IMG][​IMG] :yahoo:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2013
  6. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Флудить не надоело? Вообще то это тема о Библии, а не о Вашей писанине, поэтому идите в свою тему и ждите своих почитателей. Не засоряйте эту тему. Накорябайте у себя в теме призыв к человечеству и ждите. Может ответят Вам.
     
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Ваша система уже поработала 70 лет и померла, оказавшись нежизнеспособной.
    Даже бог у Кнута в помощниках. Но все равно замах оказался хилым...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2013
  8. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    История России:в 1917 году уничтожена царская Россия.

    В 1991 -СССР.

    Если следовать логике,то и сегодняшнее государство просуществует не долго.

    Ваша система?-Это наше государство.

    И жизнь сотен миллионов человек.

    Из которых было уничтожено в 20 веке несколько десятков миллионов.

    До сих пор не поумнели.

    Два фактора уничтожившие миллионы человек и две страны-атеизм и православие.

    Вот вам ясно сказано что будет с народом и с вами лично:

    Библия. Исход, глава 20(10 заповедей)

    И изрек Бог все слова сии, говоря:

    1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

    да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

    2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,и творящий милость до тысячи

    родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

    (Все православные,атеисты,мусульмане..-ненавидят Господа Бога,ибо поклоняются изображению кумиров и их трупам;или иным богам....)

    3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

    4. Помни день субботний, чтобы святить его;шесть дней работай и делай всякие дела твои,а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого

    дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;ибо в шесть дней создал Господь небо

    и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

    5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

    6. Не убивай.

    7. Не прелюбодействуй.

    8. Не кради.

    9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

    10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

    Сейчас взят курс на не соблюдение данных законов.

    Снимите розовые очки.
     
  9. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG][​IMG] Так это заповеди Моисея к народу своему. Их Десять , а у нас будет ПЯТЬ и все они положительны по смыслу.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2013
  10. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG][​IMG] Русский язык, по желанию Бога, родился позже других, древних языков и получил жизнь под покровительством Бога и имя Бога произносится по значению данного языка. Бог дает человечеству русский язык, говоря: «Тогда опять Я дам народам уста чистые, чтобы все призывали имя Господа и служили ему единодушно». (Софония. 3:9). Этим чистым языком, на котором Бог разговаривает с человечеством, написана истина о царстве Бога. Имя Бога - СВЕТ СВЯТ РАЗУМ:

    СВЕТ - Создатель Вселенной Естества Творец,

    СВЯТ - Смысл Вселенной Явлений Творений

    РАЗУМ - Рассудок Автора Законов Устройства Мира.

    Имя Бога относится к собственному народу Бога, который Он собирает из всех народов Земли. «Не бойся, ибо Я с тобою; от востока приведу племя твое, и от запада соберу тебя. Северу скажу: отдай; и югу: не удерживай; веди сыновей Моих издалека и дочерей моих от концов земли. Каждого, кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил... Пусть все народы соберутся вместе и совокупятся племена». (Исаия. 43:5-9).

    Мир нуждается в том, чтобы каждый человек узнал, что такое царство РАЗУМА и как оно разрешит проблемы человечества и поэтому желает, чтобы ты делал это!

    С началом третьего тысячелетия на планете начнутся преобразования, которые завершатся за 50 лет с последующим тысячелетним Царством РАЗУМА на Земле, в котором люди будут обращаться к Богу со словами молитвы:

    БЫТИЯ ОТЕЦ ГОСПОДЬ! - Б О Г

    Создатель Вселенной Естества Творец! – С В Е Т

    Смысл Вселенной Явлений Творений! – С В Я Т

    Рассудок Автора Законов Устройства Мира-РАЗУМ

    - Поддержи в делах и заботах наших (моих),

    Укрепи веру нашу (мою), сохрани потомство мое,

    Объедини народы Твои в Царство Твое,

    Просвети правительство наше (мое)

    Вразуми людей жить справедливо,

    Помоги избежать искушений мне и детям моим,

    Пусть имя Твое: СВЕТ СВЯТ РАЗУМ вечно славится, Исполняя заповеди Твои, - творить добро, трудиться, быть скромным, смиренным и справедливым,- увидим мы Царство Твое! У РУССКИХ будет СВОЙ ИСХОД из мрака ОБМАНА и НЕВЕЖЕСТВА с переходом в ЦАРСТВО РАЗУМА И СПРАВЕДЛИВОСТИ!...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2013
  11. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Новый Завет.Послание к Римлянам, глава 3

    29. Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,..

    Куда не плюнь,везде такие как вы сокращальщики и подправлявщики законов Божьих!

    Вы не устаете свой бред сочинять?
     
  12. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Так сочините ИСТИНУ - кто мешает? Истину о РАЗУМНОМ устройстве страны и мира... Иначе , просто издаёте лепет взрослого ребенка... попроще сказать - лепет дауна... [​IMG]
     
  13. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Интересный фильм ,и покойный Янковский бесподобен...Вот и поговорили какой перевод лучше...
     
  14. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Зачем ее сочинять если она уже дана.

    Библия.
     
  15. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Сильно заблуждаетесь! Даже безграмотно мыслите... ИСТИНА, как понятие, вам пока недоступна, - к сожалению. Истину нужно познавать! В Природе всегда было электричество и люди видели его - молнии в грозу, но не понимали явления и не знали ИСТИНЫ о этом явлении природы. Потом люди открыли свойства электричества и изобрели способы его использования Так МЫ и сейчас не знаем до конца ПРИРОДЫ этого явления. Строго говоря, ИСТИНУ надо ОТКРЫВАТЬ! Сам СМЫСЛ данного слова скрыт в его аббревиатуре - попробуйте расшифровать... Мне это удалось, а удастся ли Вам, сомневаюсь... [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  16. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    ой, там наверное регистрироваться надо и все прочие заморочки. а ссылку можете дать чтобы изначально ознакомиться. а потом, если интересно станет, уже все процедуры?
     

Предыдущие темы