БИБЛИЯ Какой перевод лучше? | страница 5

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 29 дек 2009.

  1. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    И также скажите ему:"А еще очки надел... А еще в шляпе...."
     
  2. sekyral

    sekyral завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Луганск
    [​IMG] Очки есть, шляпы нет. Кепка есть.
     
  3. Attika

    Attika Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Нэш, когда я буду нуждаться в Ваших советах, то обязательно воспользуюсь Вашими услугами. [​IMG] Хотя, боюсь, этого никогда не случится. [​IMG]

    Мама дорогая. [​IMG] Так Вам глаза срочно нужно лечить, а не на форумах сидеть.

    Позвольте не согласиться. [​IMG]

    Разберитесь со своей манерой общаться. А потом займетесь моей. [​IMG]

    В собрании у меня все в порядке. Если Вас это так интересует. [​IMG]
     
  4. strannic1989

    strannic1989 Пользователи

    Регистрация:
    24.03.2010
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    модераторам большая просьба забанить наглухо иеговиста, за пропаганду...
     
  5. sekyral

    sekyral завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Луганск
    Да я и смотрю, что ничего не зная и ничем, кроме СБ не интересуясь, вы действительно "не нуждаетесь" в советах.

    То что мне надо или не надо я сам как нибудь разберусь, без советов духовно слепой.

    Не позволю!

    Ваша манера является вызывающей, грубой и ни как не христианской. Думаю, что в собрании свидетелей вы скрываете вашу истинную натуру, но в общении она всё равно выплывает наружу. Шило в мешке не спрячешь. Последняя же ваша фраза как раз свидетельствует об обратном. Вы можете стараться убедить в этом меня или кого либо другого , даже себя, реальность от этого не изменится.
     
  6. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Attika, а по-вашему, какой перевод лучше?
     
  7. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Если человек постоянно поминает непомолившуюся на ночь Дездемону, это еще не значит, что он читает старика Вильяма в оригинале.
     
  8. Attika

    Attika Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Да на здоровье! [​IMG]

    Мой Вам добрый совет помочь со зрением Вы отвергли. Ваше право. А я реально могла бы помочь. Вы же своими предубеждениями сами себя загнали в угол и видите во всем только подвох. Мне Вас жаль.

    Перевод нового мира! [​IMG] Синодальный-отдыхает. :)
     
  9. Attika

    Attika Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Больше всего радует, что восстановлено имя Бога, в ПНМ Божье имя появляется 7 210 раз!

    «Узнают, что имя мое: Иегова» Иеремия 16:21
     
  10. sekyral

    sekyral завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Луганск
    Спасибо!

    Не знал, что можно искренне жалеть человека, злобно и оскорбительно коврятая его фамилию, даже не ник, а фамилию! Благодарю покорно [​IMG] , в вашей притворной жалости и лицемерных советах, а уж тем более в волчьей помощи не нуждаюсь!

    А еще добавлено то, чего в оригинале Библии и в помине нет:

    38 А если совершаю, то вы, хоть и не верите мне, верьте делам, чтобы вы, познав, знали, что Отец в единстве со мной и я в единстве с Отцом".

    (Иоан.10:38 ПНМ)

    а теперь попытайтесь найти в оригинальном греческом тексте слова "В ЕДИНСТВЕ":

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    для сравнения:

    38 Если же Я делаю то, что делает Мой Отец, то даже если вы не верите Мне, поверьте делам Моим, и тогда вы, может быть, поймёте, что Отец Мой во Мне, а Я в Отце Моём".

    (Иоан.10:38Современный перевод)

    38 но поскольку Я совершаю, - верьте если не Мне, то хотя бы чудесам Моим, дабы познать и поверить, что Отец во Мне и Я в Отце.

    (Иоан.10:38Перевод Л.Лутковского)

    38 Если же Я совершаю дела Моего Отца, то даже если вы не верите Моим словам, верьте делам, чтобы вы поняли и знали, что Отец во Мне и Я в Нем.

    (Ин.10:38 Живой перевод 1999)

    38 А если совершаю, то даже если Мне не верите, верьте делам, чтобы узнать и знать, что Отец во Мне и Я в Отце.

    (Ин.10:38Живой поток)

    38 Если же творю, то, хотя бы Мне не верили, делам верьте, да познаете и знаете, что во Мне Отец, и Я в Отце.

    (Иоан.10:38 Перевод еп.Касиана)

    38 А раз делаю, верьте, если не Мне, то хотя бы делам 'Моим'! И тогда узнаете, поймете 'тогда', что Отец во Мне и Я в Отце!"

    (Иоан.10:38 Перевод Кулакова, Заокский)

    38 А если Я делаю их, можете не верить Мне, но делам Моим верьте! И тогда вы узнаете и поймете, что Мой Отец - во Мне, а Я - в Нем.

    (Иоан.10:38Перевод Кузнецовой)

    38 Если же Я делаю то, что делает Мой Отец, то даже если вы не верите Мне, поверьте делам Моим, и тогда вы, может быть, поймёте, что Отец Мой во Мне, а Я в Отце Моём".

    (Иоан.10:38Современный перевод ВБПР)

    38 Если же Я совершаю дела Моего Отца, то даже если вы не верите Моим словам, верьте делам, чтобы вы поняли и знали, что Отец во Мне и Я в Нем.

    (Иоан.10:38 Современный перевод IBS)

    вот вам и верность перевода ПНМ! [​IMG]
     
  11. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    На наших глазах сбывается библейское пророчество!!! А ведь каких-то лет 20 назад мало кто из нас вообще представлял как зовут Бога. И это несмотря на то, что даже в СП оно появляется 10 раз.

    Да, Библия не только поощряет, но и повелевает употреблять имя Бога подобающим образом! В Исаии 12:4а (ПАМ) сказано, что Божий народ восклицает: «Славьте Иегову, призывайте имя Его». А псалмопевец говорит о людях, заслуживающих Божьего наказания: «Пролей гнев Твой на народы, которые не знают Тебя, и на царства, которые имени Твоего не призывают» (Псалом 78:6; смотрите также Притчи 18:10; Софония 3:9).
     
  12. Attika

    Attika Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    sekyral, Вы еще не поняли, что тема закрыта?

    Тогда прямым текстом: не нуждаетесь и ладно. [​IMG] Я не против.

    А Вы не пробовали Библию в контексте читать? [​IMG]

    Тем не менее многие люди с удивлением обнаруживают в своих Библиях имя Бога. А уж встретить человека, который знает, что оно обозначает, вообще-редкость. Потому и ценен Перевод нового мира, что там восстановлено не только имя Бога-Иегова, представленное в древнееврейских текстах в виде тетраграмматона, но и дан правильный перевод того, что имя Бога значит.
     
  13. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Можете привести это место Библии, чтобы и другие могли узнать каким глубоким смыслом исполнено это святое имя?
     
  14. Attika

    Attika Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    С удовольствием. [​IMG]

    Но Моисей сказал истинному Богу: «Предположим, я приду к сыновьям Израиля и скажу им: „Меня послал к вам Бог ваших предков“, а они спросят меня: „Как его имя?“ Что мне им ответить?»  Бог сказал Моисею: «Я СТАНУ ТЕМ, КЕМ ПОЖЕЛАЮ СТАТЬ».

    И добавил: «Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Я СТАНУ послал меня к вам“». Затем Бог снова сказал Моисею:

    «Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это моё имя на века.

    Исход 3:13-15

    Интересно проследить историю исчезновения имени Бога из Священных писаний.
     
  15. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Как думаете, исходя из значения имени Бога, может ли еще кто-то носить имя Иегова?
     
  16. стервец

    стервец Пользователи

    Регистрация:
    16.03.2010
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб
    Мда, я бы почитал Библию в переводе Гоблина :xexe:
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Любой придурок за скромную сумму может поменять данное при рождении имя и в паспорте будет написано - Иегова. Более того, этот придурок может даже объявить себя богом (или его земным воплощением, или посланцем, которому сам Бог сказал, что нужно взять это имя) и попытаться создать собственную религию. И даже найдутся идиоты, которые поверят.

    Евангелие от митьков читал? Правда, Митя причастность свою и своих друзей к этому богохульному опусу категорически отрицает, но стиль в принципе выдержан ))))
     
  18. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Приведите пример придурка. Или это просто ваши фантазии?

    Я же писал: исходя из ЗНАЧЕНИЯ имени Бога. Что оно означает, вы поняли?
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Это просто знание закона. Вполне позволяющего обозваться этим именем.

    Для меня - ничего не означает. Одно из имён, которыми люди называли Бога. Не вижу разницы между Иеговой, Аллахом, Кришной или Брахмой.
     
  20. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

Предыдущие темы