Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Видео пиратство и способы борьбы с ним..

Тема в разделе "Кино и TV", создана пользователем Marry, 29 дек 2009.

1. Marry

Marry Пользователи

Симпатии:
    1
    Хотела обсудить с Вами методы борьбы киностудий и прокатчиков с пиратами. Для примера хочу привести студию Universal, которая в целях «защиты» фильма Черная Молния, пошла на след. меры:

- разработку комплексного технического обеспечения с целью максимально быстрого и точного определения ресурсов, их владельцев и провайдеров, нарушающих авторские права.

- ежедневный потоковый, включая выходные и праздники, мониторинг Интернет-ресурсов. При обнаружении фильма, владелец сайта сразу же получит уведомление с требованием незамедлительно удалить ссылку на фильм.

- прямую работу с локальными сетями, файлообменниками, пиринговыми сетями, линк-сайтами, а также сайтами с размещаемым пользовательским видео-контентом

- прямую работу с провайдерами сайтов

- прямую работу с биллинговыми системами, через которые идет проплата возможности скачивания фильма

Материалы взяла отсюда:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Кстати, там же написано о том, что даже за скачку с торрентсов можно получить реальный тюремный срок или штраф такой что закачаешься. Вообще интересно - что теперь будет с индустрией дармовых фильмов?

Спасибо за ответы :angel:

Последнее редактирование модератором: 29 дек 2009
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    через dc никто ничего не приобретает-..допустим торрент прикроют а dc останется

и бороться бесполезно...тем более многие файлы идут под другим названием))

Последнее редактирование модератором: 29 дек 2009
  4. Marry

Marry Пользователи

Симпатии:
    1
    Ну почему нет - можно наложить запрет на подобное ПО и обязать провайдеров блокировать попытки внедрения ПО в сеть.

5. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    через хаб-расшарил и все-и лежит по не в открытом доступе..то же самое что дать знакомому посмотреть-послушать

6. Mahalay

Mahalay Member

Симпатии:
    0
    Что эти сволочи не придумают чтобы ущемить человека. Но я ничего не боюсь - у меня дома еще с 500 фильмов непросмотренных [​IMG] Пусть хоть все на свете закроют, на год-два смотреть хватит.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. A. Fig Lee

A. Fig Lee Пользователи

Симпатии:
    39
    torrent сам по себе не прикроют. Там и легальный стаф лежит. Оупен сурс софт через торрент распостраняют

9. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    один процент от всего.смысл его качать оттуда..рейтинг то на плаву нужно держать.

10. myname

myname Пользователи

Симпатии:
    0
    Пиратство, было, есть и будет. Кто захочет платить за фильм несколько долларов, когда можно бесплатно скачать с сети?

11. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Все качают-)

12. qwentin

qwentin Пользователи

Симпатии:
    0
    Это зачем же бороться с пиратами? У меня лично нет ни малейшего желания покупть лицензионные диски. Пираты - наше всё. Их холить и лелеять надо.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. NecRomantik

NecRomantik человек с пятью "не"

Симпатии:
    230
    ничего удивительного, что с такими мнениями у нас не страна, а полное дерьмо.

15. Galina375

Galina375 Пользователи

Симпатии:
    1
    Что так сразу: "у нас не страна, а полное дерьмо"? Наша, горячо любимая, Азиопа - единственная и неповторимая. В условиях кризиса зарплата снизилась во многих регионах до 6 - 4 тысяч рублей. А игра Sims2 стоит 1100 руб. Вопрос: я её куплю? А у меня ещё квартплата, коммуналка, хавчик. Так что отцепитесь вы все от пиратов, иначе мы будем отсталыми и рассуждать сможем только на те темы, которые показывают по зомбовизору.

16. qwentin

qwentin Пользователи

Симпатии:
    0
    Вы, батенька, во-первых, научитесь отличать иронию от серьёзных разговоров. Во-вторых, смотрите на себя, а не на страну. Как говаривал Дон Хуан Карлитосу Кастанеде: "оставь людей в покое, отвечай за себя".

17. NecRomantik

Симпатии:
    230
    Я за себя-то отвечаю. Батенька. Ирония, да, так и хлещет.

Ну, с такими рассуждениями осталось только добавить: отцепитесь вы все от воров и убийц, иначе без первых мы все умрём от переизбытка денег, а без вторых - от перенаселения.

18. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    6.310
    Прикол в том, что если не заплатил, то ты ПИРАТ [​IMG]

Борьба за сверхприбыль, не есть благое дело. Если понравится фильм, то куплю в коллекцию оригинальный диск. А если нет, нахрена деньги тратить??

19. AndreykaSPb

Симпатии:
    6.310
    Тебя полслушать, так значит меняться или давать кому-либо посмотреть свой диск -- Пиратство?? Пипец.

Вроде как продажа чужих трудов есть пиратство. Хотя с другой стороны, даю диск купленных за хренову тучу денег посмотреть, а он же юзается... Как вариант, попросить за это компенсацию... И опять ты пират, пля. :lol2:

20. AdNotam

AdNotam New Member

Симпатии:
    0
    Не его послушать, а пиратство и есть. Эти копирасты ратуют за частную собственность, и сами же ее попирают. Вроде как за диск деньги заплачены, но пользоваться им по своему усмотрению вы не можете - можн только одному слушать или смотреть. То же и программ касается. Не читали, как где-то в тьмутаракани против барменши дело завели - радио на работе слушала? на хабре писали. А на днях вон дядечка из копирастического общества пригрозил посадить 10 тысяч пользователей вконтакте [​IMG]

дескать, всех 35 лимонов не посадишь, а 10 тыс - вполне)0 за распространение нелегального контента)

21. ежик в тумане

ежик в тумане Пользователи

Симпатии:
    9
    а при чем здесь проблема распространения пиратской продукции и наша великая страна? она одна в мире культивирует пиратство? че-то ты не в ту степь зашел... иль по себе всех меряешь? [​IMG]

22. NecRomantik

Симпатии:
    230
    Дарагой дрюк, спешели фор ю повторю, если чукча не читатель: я не по себе меряю - раз.

Два, я не говорил, что она одна такая.

Три, если ты в танке: с такой философией - "мне на шубку не хватает, спижжу-ка я, пока никто не видит, а чо, в натуре?" - ничего удивительного, что в этой стране все комуниздят всё, что плохо лежит, налево-направо. И нечего тогда сетовать на чиновников, которые разворовывают последние ресурсы, раз сами такие.

23. Galina375

Galina375 Пользователи

Симпатии:
    1
    Дак, мы с них, родимых пример и берём. Рыба-то с головы гниёт. А случай недавний помните? Директора школы Тьмутараканьского села чуть в тюрьму не посадили за то, что на школьных компьютерах стоит пиратская программа. Директор что сам устанавливал эти программы? Он, поди, даже не знает, сердешный, с какой стороны подойти к компу. А у вас какая программа на компе, неужели лицензионная?

24. NecRomantik

Симпатии:
    230
    Открою Вам тайну: у меня никогда компа не было, нет и не будет.

Директор, может, и не знал, допускаю. Но Вы-то знаете.

И это, я о том о самом и говорю: пример с воров вся страна берёт и ИМЕННО ПОЭТОМУ она сейчас там, где она есть.

25. AndreykaSPb

Симпатии:
    6.310
    Во-во! Ключевое слово - УПЛОЧЕНО и не е####т. Моя собственность - диск. Хочу продам, хочу подарю, хочу выкину.

26. Hypnos

Hypnos New Member

Симпатии:
    0
    Тут имеет место подмена понятий, когда копирование (и соответственно, упущенная прибыль у правообладателя) приравнивается к воровству.

Одним из первых пиратов, по такой логике, был никто иной, как Иисус Христос, нелегально скопировавший хлеба и нанесший финансовый ущерб пекарям.

27. DmitryVirus

DmitryVirus Пользователи

Симпатии:
    168
    да бред. сколько угодно мониторить сеть можно. вон, Пиратскую бухту уже какой год прикрыть не могут. так и кочует с сервера на сервер. да и сами провайдеры зачастую поддерживают свои пиринговые сети, ибо это привлекает новых абонентов. :yes:

28. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.233
    З/п 4-6 т.р., но на инет хватит по любому, и по фигу на комуналку и хавчик... Оно и понятно, с мизирной зарплатай только приворовывать, чтоб прихоти удовлетворить (найти достойную работу не суждено, лучше в Sims поиграться
    Существует видеопрокат. Давно, кстати
    Демагог
    Поддерживаю Некромантика полностью! У большинства замашки мелкого воришки, потому и страна в такой Ж..пе.

(и чего я в эту тему пыльную влезла?)

29. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    857
    Бредишь, что ли?

Христу хлеб дал Бог, а финансовый ущерб и упущенная выгода - разные вещи.

Почитай Карла Маркса, Фридриха Энгельса, Владимира Ленина и наш форум.

Последнее редактирование модератором: 9 окт 2011
  30. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    300
    факты в студию

31. DmitryVirus

DmitryVirus Пользователи

Симпатии:
    168
    а во всем виноваты евреи. по-любому.

а если серьезно, я не готов платить допустим 30 тысяч за "сырую" программу, где с меня еще и деньги за "заплатки" требовать будут (привет "желтой" программе). любому коммерческому продукту есть свое опенсорс-решение.

что касается фильмов, то качество локализации зачастую сильно хромает. и за что я тогда должен выложить деньги?

32. Hypnos

Hypnos New Member

Симпатии:
    0
    Первые 7 были всё же самые обыкновенные, испечённые пекарями

[Евангелие от Марка 8:4-5]

К слову о Марксе - во сколько бы ты оценил себестоимость одной цифровой копии в современных условиях? Я бы в 0 - мне это не составляет никакого труда)

33. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    870
    И в 99% случаев тоже нелегально )))

34. NecRomantik

Симпатии:
    230
    За английскую версию, раз так хорошо шаришь в инглише.

Добавлю ещё. Зряплатодатели-то, кстати, думают совершенно аналогично потребляторам пиратки: "а чой-то мы будет настоящие деньги платить? пускай сосут палец."

35. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    300
    Интеерсно, каков реальный доход в казну России от пиратства?

Вот вам и ответ.

36. tranquille

tranquille Пользователи

Симпатии:
    49
    Любопытно, чем должен мотивировать себя обычно зарабатывающий человек покупая лицензию,

заботой о благополучии людей, зарабатывающих несоизмеримо больше?

37. NecRomantik

Симпатии:
    230
    Вот и мне любопытно - чем бы это себя замотивировать, идя в магазин? Ну, пожрать там купить. Или телевизор. Или стиральную машину. Ну ведь всяко проще спереть! Ну, ограбить там. Ну то есть, может, и не проще, но зато как для кошелька-то безопаснее.

38. tranquille

tranquille Пользователи

Симпатии:
    49
    эти вещи необходимы для жизни или останутся на долгое время, а это глянуть раз и забыть.

тут собственно вопрос цены, стоило бы разумно,большинство бы и не заморачивалось, а так все хотят суперприбыль за весьма спорный "тяжелый" труд

39. NecRomantik

Симпатии:
    230
    Тут собственно, вопрос морали. Раз "глянуть и забыть" - может, не стОит глядеть-то вовсе? Труд, "тяжелый" он, или не тяжелый, всё-таки денег стоит. А так, я ужо сказал - как вы относитесь, так и к вам.

Собственно, чойто я. Мораль какая-то... времена изменились! Ничто не истина, всё дозволено. Воруй-убивай-?6N гусей...

арбуз - на сколько?

40. tranquille

tranquille Пользователи

Симпатии:
    49
    ну так ведь кто то купил и выложил без всякой коммерции, другой человек свое что купил выложил

разумная кооперация, какие проблемы?

в таких тонкостях я не сведущ

41. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    300
    Nec-очень примитивный ход рассуждений.Пиратство развито везде-в том числе и на западе. И не всегда это вопрос денег. А скорее качество и сооизмеримая цена.

Если покупая пальто итальянской фирмы вы знаете и видите качество по сравнению с китайской подделкой,То цифровые носители и их цены ЗАВЫШЕНЫ в разы.

Вся видео продукция легальная-в России очень низкого качества.

42. NecRomantik

Симпатии:
    230
    Ну типа строки "о личном пользовании" кагбе не существует, законы не нарушаются, ок.

А я и не спорю. Я вообще очень примитивен в принципе. У меня какие-то стопоры из прошлого работают. Порядочность называются. Очень мешают, да.

Это повод воровать? Не покупай. Покупай не в Роиссе.

43. tranquille

tranquille Пользователи

Симпатии:
    49
    в связи с широкой доступностью интернета изменилась ситуация в этой сфере бизнеса

а как они будут из этого выходить это их проблемы,

проблемы тех, для кого лицензия слишком затратна вряд ли их волнуют

Последнее редактирование модератором: 11 окт 2011
  44. NecRomantik

Симпатии:
    230
    Ну ещё бы. Кто б сомневался.

Отсюда - имеем, что имеем.

45. tranquille

tranquille Пользователи

Симпатии:
    49
    воровство нужно пресекать сверху, и тогда обозленные чиновники по нисподающей

и еще нужно бороться за свои права, а так что путин, что зюганов, немцов.

никому кроме тебя не нужно чтоб тебе было хорошо

а пока на акции протеста будет ходить 25человек и будет что имеем

неважно какая гнида наверху

46. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    870
    [attachmentid=19932]

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

47. NecRomantik

Симпатии:
    230
    Пока у большинства будут, как метко выразилась Додкат, "замашки мелкого воришки" - хоть заголосуйтесь, хоть переборитесь, хоть отпротестуйтесь. Тут действительно будет неважно, какая гнида наверху.

Вчера чувак хватал пиратень с барахолки, а завтра будет откатами пробавляться.

Ачо, жись-то тяжкая, жыть-то как-то надо.

48. tranquille

tranquille Пользователи

Симпатии:
    49
    так если сверху это идет, откуда у большинства это должно появиться.

перед глазами как раз другие примеры, чем больше украл тем выше

49. NecRomantik

Симпатии:
    230
    Это в с е г д а идёт снизу. Ведь чинушами не рождаются.

50. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    870
    На видеопиратство мне насрано - я что-то смотрю редко. Покажут по телевизору - позырю от нечего делать, фильмов, за которые я буду платить - просто почти не существует.

К аудиопиратству отношусь совершенно спокойно, ибо на доходы авторов и производителей аудиопродукции оно никак не влияет. Кто хочет купить диск - купит, кто не хочет - не купит, даже если жёстко бороться с пиратами. "Аукцыон" постоянно борется с выкладыванием их музыки в сети - ну и насрано на них, нет у меня ни одного их диска, и не будет, и не слушаю их, и ничуть от этого не страдаю. Егору Летову было наплевать на пиратов - ну и у меня штук 30 оригинальных дисков ГрОба. То же самое с "Телевизором" и многими другими, в т.ч. не только российскими. Диски десятков групп я купил и за билеты на концерт заплатил только потому, что их музыка свободно распространялась в сети.

51. tranquille

tranquille Пользователи

Симпатии:
    49
    ну так а искоренять то как снизу?

контролировать то кто будет-вор?

52. asm

asm Активный участнег

Симпатии:
    417
    Хрен с ним, с видео. Просто эта позиция на все распространяется. Понятития "интеллектуальная собственность" как бы и не существует вовсе.

53. tranquille

tranquille Пользователи

Симпатии:
    49
    в нашей стране сложно, но тут много факторов, в том числе сохранность режима

а там кто коммерчески использует платят, если что для них и делать

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей