Бесплатные лекарства Где деньги на эти лекарства

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем С.Мирнов, 31 дек 2009.

  1. С.Мирнов

    С.Мирнов Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2009
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб, Колпино
    Государство взяло на себя обязательство по обеспечению бесплатными лекарствами! В очередной раз взяло, но дать забыло. После 2-х инфарктов и 3-х операций на сердце в течение 18 месяцев обязательный ежедневный прием лекарств. Основное - "Плавикс". Стоимость 14шт. таблеток от 1500руб. до 2200руб. За два месяца я получил 42таблетки бесплатно. А потом оказалось нет денег в Управлении здравоохранения Спб. Попробовал получить компенсацию, (купил за свои деньги). В отделе соц.помощи оказывают такую помощь в размере 50-70%. Может кто-нибудь пояснить, почему везде говорят о достаточной социальной помощи, а на деле... Как можно прожить в такой ситуации? При пенсии в 6000руб. требутся жизненно-важных лекарств на 5000руб. Очень не хочется еще один инфаркт, врачи сказали он может быть последним.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2009
  2. Go Blin

    Go Blin New Member

    Регистрация:
    07.11.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Попробуйте посмотреть стоимость Клопидогрел (Clopidogrel). Это синоним (дженерик) Плавикса. Есть шанс, что он будет стоить дешевле и возможно солидно дешевле.

    Вот варианты лекарства с активным веществом Клопидогрел:

    Агрегаль; Детромб; Зилт; Клопидогрел; Клопидогрела гидросульфат; Клопидогрель; Листаб (Листаб 75); Лопирел; Плавикс; Плагрил; Трокен; Эгитромб
     
  3. С.Мирнов

    С.Мирнов Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2009
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб, Колпино
    Большое спасибо за совет, я консультировался во многих местах, и в медицинской академии, и в клинике президента РФ (дочь оплатила).

    Везде говорят, что Плавикс дает 100-ю гарантию. Возможно и врут, но не рискую.

    Просто компенсацию (если сам купил) дают только за Плавикс.

    А вообще я ожидал ответа из каких-нибудь медицинско-чиновничьих структур.
     
  4. Go Blin

    Go Blin New Member

    Регистрация:
    07.11.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Плавикс - торговая название лекасртва. Хотя со здоровьем рисковать не стоит. [​IMG])

    А 100% гарантию чего дает Плавикс?
     
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Вам же уже говорили- ТУТ чиновников НЕТУ! :(
     
  6. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Мне вас искренне жаль, когда-то мой отец умер от третьего инфаркта и никакая бесплатная военная медицина не смогла помочь ему. Теперь я смог бы его вылечить, но вернуть то время не возможно к сожалению... Боритесь за жизнь и не жалейте денег на эту борьбу со своей болезнью. Я и сам уже был в прединфарктном состоянии четыре года назад, но вовремя понял, что "спасение утопающих дело рук самих утопающих"! Если бы я лечился по советам врачей, то меня тоже уже не было на этом свете! Мне удалось успешно вылечмть себя самому не имея никакого медицинского образования! Это было трудно и дорого сделать, но я считаю, что инвестиции в своё здоровье - это самые выгодные траты денег для умного человека... Спастись от инфаркта только оперативным вмешательством невозможно!
     
  7. С.Мирнов

    С.Мирнов Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2009
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб, Колпино
    Искренне благодарю ВАС, здоровья!, удачи, успехов.
     

Предыдущие темы