Приятное поколение или развал общества? про нас и про них!

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Евгений, 30 мар 2007.

  1. Евгений

    Евгений New Member

    Регистрация:
    11.02.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Добрый день уважаемый All. Хочется не много пофилософствовать на тему нашего общества. Какое оно стало и чем живет наше молодое поколение (поколение Пи) с чем сталкивается и чего же ему не хватает. Еще до перестройки когда я начинал читать книги (в первую очередь Азбуку) и уже в перспективе нацеливался на школу, я думал что этот мир так жде чист как речка около нашего города (Сосновый Бор , Леню обл.) но года шли речка мутнела из- за мусора, из-за окурков, из-за пакетов с г..., помутнело и представление об обществе о тех кто нас окружает, и мягко сказать не радостно мне стало, понимая , что мир разваливается, гниет и разлогается! Почему? Кучи наркоманов, пьяных мудаков в 11 утра, гопников нюхающих клей (хорошо что отменили добавку токсичных веществ - в Момент) и сколько блин (изменяюсь за слэнг) уродов на улицах. Перестройка внесла массу изменений в наше общество, она породила самое страшное поколение за всю историю, поколения Пи, нас с вами и наших младших братьев! Чем мы живем, какие понятия? да попросту ни чем и ни как, мы не живем а существуем на подобие растений.

    А все таки почему? Ну во первых огромный удар по нам с Вами делает Медиа (ТВ, СМИ, Журналы и т.п.) во вторых это окончательные вымирание такого понятия, как кружок "Шитья" "Дзюдо для тебя" и т.п. бесплатно, что бы каждый смог после школы не идти пить бормотуху за 20 рублей купленную у местного продавца "элитного вина" а пойти и позаниматься тем что ему нравится, ну не ту скажем у мальчика "Гиви" 100 рублей за занятия, а как хочется быть спортсменов, вот Гиви пошел и напился, понюхал клей и вродебы спорт уже и не нужен, ему и так ой как хорошо, а если с верху пару круглых (после того как он бабушку рублей на 200 опрокинул) так парня теперь и не остановишь, спорт - не что, круглый - все, будет он кричать, оно и правильно. Круглый, острый и алкогольный - девиз нашей молодежи! девиз которому многие скажут - "да" и ? а что дальше? а дальше само собой смерть - годикам к 30, дальше дети с 7 пальцами на одной руке, и печень похожая по цвету на потолок в курилке! Впечатляет!

    А если Гиви нашел бы работу своей мечты, ходил бы в кружок (бесплатный) и читал книжки в библиотеки, я думаю жизнь его поменялась ровно на 180 градусов, причем в лучшею сторону, и жил бы Гиви не в подвале а в доме (в хорошей квартире) и пил бы не "777" а уж тогда хорошее вино.

    Так что мешает человеку не быть "плохим Гиви" а быть "хорошим Гиви" в наше время?

    может не активность молодежи, обман со всех сторон, может потому что не верит она в то хорошее будущее а не настоящее (злачное) - может стоит ему перевоспитаться дать Гиви хорошую работу, а получив ее он сам станет воспитывать себя и своих друзей!

    Давайте подумаем
     
  2. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    причем тут хорошая квартира..многие ли,кто пашет как лошадь живут в квартирах?......................ВИНОВАТО ГОСУДАРСТВО И ЕЕ ПОЛИТИКА.ВСЕМ НА ВСЕ НАС...ТЬ.
     
  3. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если пашешь, как лошадь, то и селят в конюшне. Значит, надо меньше пахать, чтобы жить во дворце? :beach:
     
  4. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    просто замечательно
     
  5. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Нет.надо просто профессию,видимо,правильную выбирать,а не за мечтой гнаться.
     
  6. rootv

    rootv Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    Допустим, я понимаю, что в моих проблемах виновато государство...

    Этого достаточно, чтобы я пошел ко дну?
     
  7. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Ко дну - нет,надо ещё ничего не делать.

    А вот париться,что раньше было больше шансов жить по человечески -сколько угодно!Потому что если ты работал,то хоть как-то нормально жил,а сейчас пашешь как лось,а деньги непонятно куда уходят...

    А вообще,не вешать нос!Все будет!
     
  8. rootv

    rootv Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    Так все-таки, виновато государство, что поколение идет ко дну?

    Или поколение?

    Или все нормально с поколением?
     
  9. Катенок

    Катенок Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2007
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    Я считаю, что государство виновато. Раньше все было, даже уборщица могла нормально на свою зарплату прожить, и студенты в общаге на стипендию жили. А сейчас - максимальная стипендия в ВУЗах 900 рублей. и то круглым отличникам. Даже на одой картошке не проживешь. Карточка только на метро 325 стоит.

    А молодые семьи? Раньше стояли в очередях и получали квартиры, а сейчас если даже и встанешь на очередь, то лет через 50 и получишь, если вобще получишь. А квартиру сейчас не купить, только если взять кредит на 25 лет.

    Меня эта проблема тоже очень волнует, мне 18, от родителей уйти хочу, а некуда. Ведь если я уйду, то меня кормить уже никто не будет. А как выживать?
     
  10. rootv

    rootv Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    Мне тоже нравятся старые времена... Не так уж все было плохо... хотя от родителей уйти и получить где-то жилье было проблематично... Если только дворником, или в общаге при производстве... Но свое и отдельное - тоже только к концу жизни...

    Стипендии тоже было маловато. 40р - это только на обед и транспорт. Сейчас, правда на это уйдет 3-3,5т
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2007
  11. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так, действительно ли во всём этом виновато одно лишь государство? Когда только закладывался фундамент под такую карточку на метро и на квартирные цены, кто ходил и голосовал за ЕБН, только из-за того, что "иначе придут коммуняки"? А кто, не взирая уже на всё это безобразие, идёт и голосует, чтобы это государство сохранялось? Ведь по последним выборам видно, что большинство голосовало за ЕдРосов. Но если большинство жалуется на своё бедственное положение, то кто же тогда голосует за то, чтобы ничего не менялось?

    Где логика? Мы живём так, как заслужили, и нечего ругать других в собственных бедах.
     
  12. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    согласен КАЖДЫЙ НАРОД ДОСТОИН СВОЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА...............сами допустили такую х...ню...........за границей все правительство бы быстро бы распустили....там народ посознательней-чуть что на улицы все выходят,,,,а у мы еще и разрешение спрашиваем.
     
  13. svejov

    svejov Пользователи

    Регистрация:
    09.03.2007
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Скажу так если человек нормален то он выпевает от удовольствия, а алкаши от безисходности, как говорится с утра выпил весь день свободен. Да, согласен правительству наср..ь на нас с вами, их интерисуют личные интересы, и исходя из этого они принимают законы, постановления и почее. От воспитания в семье зависит и поколение, каким бы небыло общество.
     
  14. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    История эта длилась очень долго - лет так 30 и еще три года. И я ее как вспоминаю, так хочется заплакать и уснуть, и не просыпаться. Суть истории заключается в том, что жил я в сказочной стране, которой нет ни на одной карте мира. А почему страна сказочная была я вам сейчас расскажу. Дело в том, что это была страна, в которой жилось очень неплохо. Причем всем. Т. е. и дворнику, и большому начальнику. Сын дворника мог получить высшее образование совершенно бесплатно и ему даже платили, если он хорошо учился. Когда сын дворника получал образование он совершенно свободно мог найти работу и при этом не боялся потерять ее. Когда он женился и появлялись дети, то ему давали бесплатное жилье. Придя в больницу сын дворника мог совершенно бесплатно получить медицинскую помощь, а если случалось серьезное, то операцию ему делали тоже бесплатно. На одну свою зарплату сын дворника мог улететь на самолете за тысячи километров и вернуться обратно. Отдых и лечение ему предоставляли за 10 - 20%% реальной стоимости. Я пишу эти строки и мне так хочется вернуться в этот сказочный сон.... Черт с ними с не самыми лучшими в мире автомобилями, бог с ней с однообразной архитектурой: сказочную страну уважали за мощное вооружение. Вместо желтой прессы и постоянного обыгрывания сексуальных утех можно было выписать на почте великолепные технические и научно-популярные журналы и не забивать себе голову жизнью одуревших от денег актеров и певичек. Олигархи в сказочной стране не водились - такого слова и не слышно было. Бандитизм в стране не процветал. Сраный начальник не мог издеваться над подчиненными. Деньги, положенные в банк, не пропадали - можно было отложить и не опасаться мошенничества. Эх, вернуться бы в эту сказку! Сил нет как хочется....

    ©перто...
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2007
  15. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Возвращение в сказку невозможно. Но, действительно, порой мучает жуткая ностальгия.........
     
  16. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    полагаю, что тем, кто попал в месиво перестройки, не повезло более всего...

    если честно, не считаю мое поколение потерянным, потому что оно "не помнит", каково это жить в Советском Союзе, а соответственно его терзает ностальгия по ушедшим временам...

    естественно, среди молодежи есть пустышки, асоциальные личности.

    но есть большое количество тех, кто высказывает здравые идеи. неплохо разбирается в том, что происходит и имеет крепкий внутренний стержень и сильный характер.

    если честно, смотрю в будущее с оптимизмом. современное поколение ни чем не хуже остальным.

    безусловно, общество не здорово сейчас...но это не удивительно, если учесть нашу недавнюю историю...

    все излечимо.
     

Предыдущие темы