врачи или кто?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Луч света, 6 янв 2010.

  1. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я в шоке!!! зав. отделением 2 хирургии в больнице №26 в экстренном порядке выпихнул маму - с дренажной трубкой, сужением 12-перстной кишки, непроходимостью желчного и поджелужочного протоков - домой. велено обращаться - сейчас вот, по снегу и холоду - в районную поликлинику к районному хирургу за направлением на плановую операцию. то есть фактически мама либо сможет платно попасть, либо весной. потому что домой ходят тока терапевты. а я либо работаю постоянно - либо меня увольняют со всеми вытекающими... вот уроды!!!
     
  2. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    к сожалению, Лучик, это нормальная практика в современных больницах - если нет непосредственной угрозы жизни, никто сюсюкаться не будет - либо плати и будешь прооперирована сегодня же, либо жди несколько месяцев очереди... Страшно и печально... очень сочувствую...

    но, вообще-то, насчет поликлиники - домой ходят ВСЕ врачи! и терапевты, и специалисты тоже. К моей бабке и невропатолог приходил, и хирург. Надо поговорить (или вызвать на дом) с терапевтом и терапевт должен написать вызов хирургу - у нас так было. Не отчаивайся, поговори с терапевтом.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2010
  3. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну... даже платную палату отказался дать. зав. отделением на маму орал неоднократно.
     
  4. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Срочно выяснять отношения к "главному" всей больницы.

    У моей приятельницы было нечто напоминающее с дочкой. Когда она встала на "дыбы", потребовала ИХ расписку о том, что ОНИ отвечают за последствия ИХ требования (идти домой) и т.п. - ситуация всё же изменилась....
     
  5. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а нету никого. праздники. все будут 11. а выписку уже всю сделали.
     
  6. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я бы накатала жалобу на завотделением - если он действительно вел себя хамски, и, описав всю ситуацию, потребовала бы письменного объяснения - почему выписали, и т.д. Пусть даже постфактум... только вот... в эту больницу тогда уже лучше не возвращаться... 26-я больница - это Костюшко? тогда - ОЙ.... там на хирургии еще лет пять назад уже внаглую, не стесняясь, требовали денег... так и говорили - 300 баксов - операция сегодня вечером, нет - мучайтесь еще месяца три, пока очередь на операцию не подойдет... меня оттуда выписали похудевшую на десять почти килограмм с температурой 39 - жутко холодно было и пять или шесть дней меня не кормили - либо врач, либо медсестры забыли дать на меня и еще одну тетеньку разнарядку в столовую... вот так... может, есть смысл попробовать обратиться в другие больницы?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2010
  7. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    жалобы быдут - в страховую компанию и в комитет по здравоохранению. как тока праздники кончатся и работу срочную разгребу.

    знать бы - куда есть смылс обращаться.

    да. 26 - это на Костюшко
     
  8. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.423
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Там внизу(на втором этаже) у них висят телефоны их страховой компании(блин, не могу найти дома). Попытка не пытка - иногда помогает в этой больнице.

    Грози судом и ст.124 УК РФ(неоказание мед.помощи без уваж. причин)
     
  9. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    может, всё-таки есть смысл пообщаться с терапевтом - он-то как раз может знать, где есть хорошие хирурги... или темку с вопросом бросить - многим же приходится сталкиваться с такими проблемами...
     
  10. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а помощь оказали. поступила-то с диагнозом "механическая желтуха" то есть желчь отвели, опасности отравления печени и организма желчью нет. а операция по замене протоков - не экстренная, а плановая. вот и сидите-ждите.

    мама работает - у них свой полис обязательного мед. страха.

    с терапевтом попробуем. тоже девица еще ТА :(
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2010
  11. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.423
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Можно ещё попробовать, даже нужно, через Комитет по здравоохранению, Малая Садовая 1.

    (но, опять же, наверное, после праздников)
     
  12. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да. в комитет тоже буду звонить. в 2006 году через комитет и страховую разбирались с больницей скорой помощи.

    больше всего щас страшно. дом-то не приспособлен к перемещению по нему с трубкой. даже в ванну через высокий порог не попасть. и в туалет [​IMG] ручки у дверей торчат - легко зацепиться можно. да и не сможет тупо сидеть - коли есть поле деятельности. цветы полить. посуду помыть. пыль протереь. бл*. мама же не привыкла сидеть просто так. потому и не хотела забирать домой - боюсь я :(
     
  13. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Разумеется, не в качестве рекламы. Это - жуткая система. Бороться с ней крайне тяжело. Я в ней был с 16 до 30 лет (11 лет на "неотложке".). И, став простым смертным, бодаюсь как и все.

    Могу посоветовать следующее. Разумеется, это не совсем...ну, скажем, законно.

    Вызвать "неотлогу", поговорить с врачом, дать денежку (только не сразу деньги давайте - тоже "перчик" тот ещё может попасться.), попросить свезти в какую-нибудь приличную больничку (типа, санчасть завода ЛОМО и т.п.) с экстренным диагнозом. А там - как повезёт. Договоритесь с местными врачами - хорошо. Нет - снимут острый диагноз и домой. Но нас так вызывали. И так делали. И получалось у людей. Только, конечно, не в костюхе, не в НИИ Джанелидзе, не в елизарова. Лучше всего в больницы не скорой помощи. По ОМС человека обязаны доставить в любую больницу, в какую он пожелает, если там дежурит специалист по профилю. Из приличных: 122 медсанчасть, 2-я, медсанчасть завода "Большевик", медсанчасть завода ЛОМО. Идеал - Военно-Медицинская Академия. Эти с удовольствием обслужат, хотя бы для того, чтобы умыть "гражданских".

    Комитет по здравхрану работает и в выходные. Каждые сутки там работает ответственный врач. Побеседовать с ним можно позвонив по "03" и попросив соединить с ним - ваш разговор будет записываться. Едва ли он что-то решит. Обращаться стоит в страховую компанию. Я бы и в прокуратуру обратился. Достали эти отморозки. Через главврача - безполезно: ворон ворону глаз не выклюет. А приличных докторов из стационаров выживают. Их крайне мало. Они в основном в частные конторы ушли.

    Ещё вариант. Специалисты в поликлиниках работают и в праздники. Зачастую они совмещают в поликлиниках, работая в стационарах. Можно вызвать и поговорить с ним. Вменяемые люди ещё встречаются. А поговорить о госпитализации. Они получше знают ньюансы и диагноз может быть такой, с которым меньше шансов, что выпихнут.

    Третий вариант. Банально участковый. Схема - та же.

    Всё, что посоветовал - отработано. Только будьте настойчивы, уверенны в себе, изначально вежливы, если надо - припугните. Но вашу вежливость могут расценить, как заискивание. Если кто быкует - сразу спрашивайте фамилию. Демонстративно запишите в блокнотик. Та же "неотлога" получает сейчас очень прилично, а оплата труда - КТУ. За жалобу - снимают. А это, порой, второй оклад.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - Здесь - более подробно.

    Пожалуй, всё, что пришло на ум. Но всё это работает. И я это видел в течение 11 лет, работая в "неотложке". Если что-то ещё соображу - добавлю.

    Удачи Вам. Держитесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2010
  14. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    Они же клятву давали! Гемморою...гипоталамусу...ипподрому...а-во как! Гиппократу!
     
  15. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И что? А клятву они (да и я) давали не Гиппократу. То, что они давали зовётся: "Клятва советского медицинского работника". Сейчас не знаю как зовётся.
     
  16. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Завик. у мамы уже не острый диагноз - нужно протоки желчный и поджелудочный заменять на искуственные. и стеноз 12-перстной обходить. поэтому и выписали, наверно.

    привели маму соседи по палате - машина от самой больницы якобы стоит 700 рублей. ппц [​IMG]. лежит, ей паршиво, слабость-тошнота. в выписке конкертики не написали ни про комп. томограмму, ни про гастрофиброскопию, ни про узи. зав.отделением сказал маме, что 13 января в 8 утра он ее ждет на поступление. с направлением от районного хирурга. наверно наврал, чтоб успокоить.

    доживем до 13 - посмотрим. но 11 я в комитет и в страховую мамину позвоню.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2010
  17. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дело Ваше. Моё дело прокукарекать, а там - хоть не рассветай.

    То, что диагноз не острый - я понял. Соответствующий совет и дал.

    Только прежде, чем звонить - соберите факты. А у Вас пока эмоции.

    А не рак ли у мамы? По описанию как симптоматики, так и поведения врача - ????.......Ну, скажем, похоже. Они как только узнают, что у человека рак - выписывают. Им не нужна смерть в стационаре. К стене жмите врачика - хай откровенно говорит. Они ведь темнилы - иголку под ноготь не загонишь, ничего говорить не будут.

    А машина от больницы денег стоит. Только уточнять надо сколько.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2010
  18. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лучик, а вот это обязательно надо потребовать. По идее - они обязаны отдать на руки все данные обследований - не просто их в выписку внести, а выдать на руки! Идите к главврачу после праздников...
     
  19. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    маму соседи по палате. щас котенок заперт в одной комнате, мама в другой. жду женщину-держательницу гостиницы для зверей. должна приехать, забрать, я поеду с ними - поглядеть, где будет мое чудо хвостатое жить неделю

    Завик. комп. томограмма показала что нет онкологии. и онко-маркеры тоже - что нету. можно ли верить сим данным? КТ делали в больнице №15 (авангардная)

    попала с небольшими болями слева. причин непроходимости протоков не нашли.узи и контрастный рентген делали несколько раз.

    зав. сказал маме при выписке, что точно возьмет ее 13 января. но приехать надо к 8-00. приедем.
     
  20. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    К чему было заводить тему? Извините, не понял. Выписал, но готов без вопросов принять. И ждёт. Какие проблемы? Только получить направление у участкового. Так это направление берётся БЕЗ проблем. По первому требованию. Что надо то? Правда, не понял.

    Верить или нет - вопрос не ко мне. 15 больница, что на Авангардной ул. - неплохая. Может и правы. Я так только рад, что онко нет. Есть сомнения - обратитесь либо в больницу им. Боткина (самая сильная диагностическая база), либо в Клинику экспериментальной медицины (Малый пр. П.С., д. 13), либо, из частных, в клинику "Медем" (ул. Марата. ст.м. "Маяковская".).

    Что орёт доктор? Так и я орал, когда нужно быстро нести мужика с инфарктом, а его родня не чешется и ни сама нести не хочет, ни носильщиков искать. Нет на скорой санитаров-носильщиков, нет. А я один, да даже с доктором, 80-ти килограммового мужика не снесём. Так что докторскимй ор бывает оправдан.

    Не понял я Вас, сударыня. Хотя подобное во время работы на "неотложке" встречал часто. Эмоции...
     

Предыдущие темы