Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

врачи или кто?

Тема в разделе "Медицина, Здоровье", создана пользователем Луч света, 6 янв 2010.

1. Луч света

Луч света честная дурочка

Симпатии:
    12
    я в шоке!!! зав. отделением 2 хирургии в больнице №26 в экстренном порядке выпихнул маму - с дренажной трубкой, сужением 12-перстной кишки, непроходимостью желчного и поджелужочного протоков - домой. велено обращаться - сейчас вот, по снегу и холоду - в районную поликлинику к районному хирургу за направлением на плановую операцию. то есть фактически мама либо сможет платно попасть, либо весной. потому что домой ходят тока терапевты. а я либо работаю постоянно - либо меня увольняют со всеми вытекающими... вот уроды!!!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    100
    к сожалению, Лучик, это нормальная практика в современных больницах - если нет непосредственной угрозы жизни, никто сюсюкаться не будет - либо плати и будешь прооперирована сегодня же, либо жди несколько месяцев очереди... Страшно и печально... очень сочувствую...

но, вообще-то, насчет поликлиники - домой ходят ВСЕ врачи! и терапевты, и специалисты тоже. К моей бабке и невропатолог приходил, и хирург. Надо поговорить (или вызвать на дом) с терапевтом и терапевт должен написать вызов хирургу - у нас так было. Не отчаивайся, поговори с терапевтом.

Последнее редактирование модератором: 6 янв 2010
  4. Луч света

Симпатии:
    12
    ну... даже платную палату отказался дать. зав. отделением на маму орал неоднократно.

5. Буффонада

Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

Симпатии:
    147
    Срочно выяснять отношения к "главному" всей больницы.

У моей приятельницы было нечто напоминающее с дочкой. Когда она встала на "дыбы", потребовала ИХ расписку о том, что ОНИ отвечают за последствия ИХ требования (идти домой) и т.п. - ситуация всё же изменилась....

6. Луч света

Симпатии:
    12
    а нету никого. праздники. все будут 11. а выписку уже всю сделали.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    я бы накатала жалобу на завотделением - если он действительно вел себя хамски, и, описав всю ситуацию, потребовала бы письменного объяснения - почему выписали, и т.д. Пусть даже постфактум... только вот... в эту больницу тогда уже лучше не возвращаться... 26-я больница - это Костюшко? тогда - ОЙ.... там на хирургии еще лет пять назад уже внаглую, не стесняясь, требовали денег... так и говорили - 300 баксов - операция сегодня вечером, нет - мучайтесь еще месяца три, пока очередь на операцию не подойдет... меня оттуда выписали похудевшую на десять почти килограмм с температурой 39 - жутко холодно было и пять или шесть дней меня не кормили - либо врач, либо медсестры забыли дать на меня и еще одну тетеньку разнарядку в столовую... вот так... может, есть смысл попробовать обратиться в другие больницы?

9. Луч света

Симпатии:
    12
    жалобы быдут - в страховую компанию и в комитет по здравоохранению. как тока праздники кончатся и работу срочную разгребу.

знать бы - куда есть смылс обращаться.

да. 26 - это на Костюшко

10. zolotnik.u

zolotnik.u "Я тут эта... сон рассказываю..."©

Симпатии:
    1.409
    Там внизу(на втором этаже) у них висят телефоны их страховой компании(блин, не могу найти дома). Попытка не пытка - иногда помогает в этой больнице.

Грози судом и ст.124 УК РФ(неоказание мед.помощи без уваж. причин)

11. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    может, всё-таки есть смысл пообщаться с терапевтом - он-то как раз может знать, где есть хорошие хирурги... или темку с вопросом бросить - многим же приходится сталкиваться с такими проблемами...

12. Луч света

Симпатии:
    12
    а помощь оказали. поступила-то с диагнозом "механическая желтуха" то есть желчь отвели, опасности отравления печени и организма желчью нет. а операция по замене протоков - не экстренная, а плановая. вот и сидите-ждите.

мама работает - у них свой полис обязательного мед. страха.

с терапевтом попробуем. тоже девица еще ТА :(

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. zolotnik.u

zolotnik.u "Я тут эта... сон рассказываю..."©

Симпатии:
    1.409
    Можно ещё попробовать, даже нужно, через Комитет по здравоохранению, Малая Садовая 1.

(но, опять же, наверное, после праздников)

15. Луч света

Симпатии:
    12
    да. в комитет тоже буду звонить. в 2006 году через комитет и страховую разбирались с больницей скорой помощи.

больше всего щас страшно. дом-то не приспособлен к перемещению по нему с трубкой. даже в ванну через высокий порог не попасть. и в туалет [​IMG] ручки у дверей торчат - легко зацепиться можно. да и не сможет тупо сидеть - коли есть поле деятельности. цветы полить. посуду помыть. пыль протереь. бл*. мама же не привыкла сидеть просто так. потому и не хотела забирать домой - боюсь я :(

16. завик

завик дурачок

Симпатии:
    21

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Разумеется, не в качестве рекламы. Это - жуткая система. Бороться с ней крайне тяжело. Я в ней был с 16 до 30 лет (11 лет на "неотложке".). И, став простым смертным, бодаюсь как и все.

Могу посоветовать следующее. Разумеется, это не совсем...ну, скажем, законно.

Вызвать "неотлогу", поговорить с врачом, дать денежку (только не сразу деньги давайте - тоже "перчик" тот ещё может попасться.), попросить свезти в какую-нибудь приличную больничку (типа, санчасть завода ЛОМО и т.п.) с экстренным диагнозом. А там - как повезёт. Договоритесь с местными врачами - хорошо. Нет - снимут острый диагноз и домой. Но нас так вызывали. И так делали. И получалось у людей. Только, конечно, не в костюхе, не в НИИ Джанелидзе, не в елизарова. Лучше всего в больницы не скорой помощи. По ОМС человека обязаны доставить в любую больницу, в какую он пожелает, если там дежурит специалист по профилю. Из приличных: 122 медсанчасть, 2-я, медсанчасть завода "Большевик", медсанчасть завода ЛОМО. Идеал - Военно-Медицинская Академия. Эти с удовольствием обслужат, хотя бы для того, чтобы умыть "гражданских".

Комитет по здравхрану работает и в выходные. Каждые сутки там работает ответственный врач. Побеседовать с ним можно позвонив по "03" и попросив соединить с ним - ваш разговор будет записываться. Едва ли он что-то решит. Обращаться стоит в страховую компанию. Я бы и в прокуратуру обратился. Достали эти отморозки. Через главврача - безполезно: ворон ворону глаз не выклюет. А приличных докторов из стационаров выживают. Их крайне мало. Они в основном в частные конторы ушли.

Ещё вариант. Специалисты в поликлиниках работают и в праздники. Зачастую они совмещают в поликлиниках, работая в стационарах. Можно вызвать и поговорить с ним. Вменяемые люди ещё встречаются. А поговорить о госпитализации. Они получше знают ньюансы и диагноз может быть такой, с которым меньше шансов, что выпихнут.

Третий вариант. Банально участковый. Схема - та же.

Всё, что посоветовал - отработано. Только будьте настойчивы, уверенны в себе, изначально вежливы, если надо - припугните. Но вашу вежливость могут расценить, как заискивание. Если кто быкует - сразу спрашивайте фамилию. Демонстративно запишите в блокнотик. Та же "неотлога" получает сейчас очень прилично, а оплата труда - КТУ. За жалобу - снимают. А это, порой, второй оклад.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

- Здесь - более подробно.

Пожалуй, всё, что пришло на ум. Но всё это работает. И я это видел в течение 11 лет, работая в "неотложке". Если что-то ещё соображу - добавлю.

Удачи Вам. Держитесь.

17. drumlinks

drumlinks Пользователи

Симпатии:
    12
    Они же клятву давали! Гемморою...гипоталамусу...ипподрому...а-во как! Гиппократу!

18. завик

завик дурачок

Симпатии:
    21
    И что? А клятву они (да и я) давали не Гиппократу. То, что они давали зовётся: "Клятва советского медицинского работника". Сейчас не знаю как зовётся.

19. Луч света

Симпатии:
    12
    Завик. у мамы уже не острый диагноз - нужно протоки желчный и поджелудочный заменять на искуственные. и стеноз 12-перстной обходить. поэтому и выписали, наверно.

привели маму соседи по палате - машина от самой больницы якобы стоит 700 рублей. ппц [​IMG]. лежит, ей паршиво, слабость-тошнота. в выписке конкертики не написали ни про комп. томограмму, ни про гастрофиброскопию, ни про узи. зав.отделением сказал маме, что 13 января в 8 утра он ее ждет на поступление. с направлением от районного хирурга. наверно наврал, чтоб успокоить.

доживем до 13 - посмотрим. но 11 я в комитет и в страховую мамину позвоню.

20. завик

завик дурачок

Симпатии:
    21
    Дело Ваше. Моё дело прокукарекать, а там - хоть не рассветай.

То, что диагноз не острый - я понял. Соответствующий совет и дал.

Только прежде, чем звонить - соберите факты. А у Вас пока эмоции.

А не рак ли у мамы? По описанию как симптоматики, так и поведения врача - ????.......Ну, скажем, похоже. Они как только узнают, что у человека рак - выписывают. Им не нужна смерть в стационаре. К стене жмите врачика - хай откровенно говорит. Они ведь темнилы - иголку под ноготь не загонишь, ничего говорить не будут.

А машина от больницы денег стоит. Только уточнять надо сколько.

21. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    Лучик, а вот это обязательно надо потребовать. По идее - они обязаны отдать на руки все данные обследований - не просто их в выписку внести, а выдать на руки! Идите к главврачу после праздников...

22. Луч света

Симпатии:
    12
    маму соседи по палате. щас котенок заперт в одной комнате, мама в другой. жду женщину-держательницу гостиницы для зверей. должна приехать, забрать, я поеду с ними - поглядеть, где будет мое чудо хвостатое жить неделю

Завик. комп. томограмма показала что нет онкологии. и онко-маркеры тоже - что нету. можно ли верить сим данным? КТ делали в больнице №15 (авангардная)

попала с небольшими болями слева. причин непроходимости протоков не нашли.узи и контрастный рентген делали несколько раз.

зав. сказал маме при выписке, что точно возьмет ее 13 января. но приехать надо к 8-00. приедем.

23. завик

завик дурачок

Симпатии:
    21
    К чему было заводить тему? Извините, не понял. Выписал, но готов без вопросов принять. И ждёт. Какие проблемы? Только получить направление у участкового. Так это направление берётся БЕЗ проблем. По первому требованию. Что надо то? Правда, не понял.

Верить или нет - вопрос не ко мне. 15 больница, что на Авангардной ул. - неплохая. Может и правы. Я так только рад, что онко нет. Есть сомнения - обратитесь либо в больницу им. Боткина (самая сильная диагностическая база), либо в Клинику экспериментальной медицины (Малый пр. П.С., д. 13), либо, из частных, в клинику "Медем" (ул. Марата. ст.м. "Маяковская".).

Что орёт доктор? Так и я орал, когда нужно быстро нести мужика с инфарктом, а его родня не чешется и ни сама нести не хочет, ни носильщиков искать. Нет на скорой санитаров-носильщиков, нет. А я один, да даже с доктором, 80-ти килограммового мужика не снесём. Так что докторскимй ор бывает оправдан.

Не понял я Вас, сударыня. Хотя подобное во время работы на "неотложке" встречал часто. Эмоции...

24. Луч света

Симпатии:
    12
    а где видна работа неотложки? орал даже не лечащий врач.

тема? ну вот советы же есть. от Вас, например.

направление берется - при моем УВОЛЬНЕНИИ. я не могу не прийти на работу в рабочий день. направление - у ХИРУРГА в районке. НЕ у участкового. п\то есть надо отстоять очередь за талончиком с 5 часов утра. потом прийти к хирургу на прием. получить направление. и с ним пытаться попасть в больницу.

зав. обещал взять. а не взял. а трепать может любой - чтоб больной свалил в *** и не рыдал в коридоре, пугая прочих больных. в выписке, сделанной лечащим 4 января, написано, что явка 11.01. а зав. велел явиться 13. и где правдивее?

25. завик

завик дурачок

Симпатии:
    21
    Все выходные участковая служба работает. Правда, не полноценно, а по принципу дежуранства. Можно позвонить в справочное или лучше сходить и спросить, когда дежурит ваш участковый. Далее вызвать его или сходить.

Касаемо хирурга. Специалисты тоже дежурят. С ними только посложнее. Но в поликлиниках вывешиваются графики дежурства специалистов - тоже можно сходить и ознакомиться. Их, кстати, по вызовам возят на машине. Наличие дренажа подразумевает регулярные перевязки. Не сами же вы их будете делать?

Что написано - тогда и являться. За слова у нас нынче никто не отвечает. А в бумажке написано - не отвертишься. А придёте 13 - спросят: "А почему не явились, когда написано?" А на Ваши уверения, что мол, заведующий так сказал, Вам ответят, что Вы не так поняли.

Не возьмут - возвращайтесь домой и вызывайте неотлогу. Выдумывайте ухудшение самочувствия (а оно и так будет.) и просите о госпитализации. Только не в Костюшко и обязательно объясните почему. Костюху вообще и сами неотложники не любят. Персонал там отменно грубый.

И у какогоже зверя Вы работаете, что Вам не могут дать полдня-день, чтобы похлопотать о маме?

Как уже писал, прежде, чем жаловаться, надо собрать фактический материал. Штука есть такая - диктофон. Только использовать надо плёночный, а не цифровой. Попросите пару знакомых сопроводить вас в больницу в качестве свидетелей.

А в страховую компанию Вы позвонили? Врач-координатор в некоторых компаниях доступен круглосуточно и в праздники, и в выходные. На полисе этот телефон указан. С ним надо проконсультироваться. Зачастую вопрос решается так. Врач-координатор (а эта братия друг дружку знает) звонит начмеду больницы и говорит: "Слышь, Василич, а чего это твой заведующий (или доктор) безпределит? Клиенты жалуются. И он неправ однозначно. Я пока сдерживаю, но клиенты очень настроены подавать в суд. Решай - нужны тебе проблемы?" Как правило, после этого звенит телефон у заведующего (или доктора) и начмед в выражениях, которые обычно запикиваются, популярно объясняет что к чему. Как правило же, заведующий (или доктор) понимает что к чему и начинает вести себя правильно.

Я имел пару бесед с юристом одной компании и она мне объяснила, как решаются такие вопросы. Бывают, конечно, и невменяемые. Но, что поделаешь. Например, врач отказывается оперировать по экстренным показаниям, пока ему не заплатят - кстати, реальный случай. Так вот врач-координатор, в случае чего научит дать денег так, чтобы их можно было вернуть. Как и произошло в том случае.

Мне кажется я насоветовал достаточно. Пора действовать.

Удачи.

26. Луч света

Симпатии:
    12
    ага. спасибо. мама пока против резких действий. хочет решить мирно. ну ее право, ага? но ежели не получится мирно - будем по Вашим советам идти [​IMG] спасибо еще раз. и насчет явки по бумажке - спасибо.

я работаю не у зверя. у обычного владельца, который молод-здоров и хочет платить не за покатушки сотрудникам, а за работу. тем более, налоговой глубоко пофиг - у кого и чегоболело. нет отчеов - пожалте штрафец платите. и влепят штрафы по 8 фирмам на основной работе и 3 фирмам на второй работе. как-то не готова я возмещать убытки по стольким фирмам.

27. завик

завик дурачок

Симпатии:
    21
    Да ну, всё решаемо. Везде люди. Просто надо ПОПРОСИТЬ. Именно попросить. Дать понять людям, что от них зависит судьба, жизнь человека... Зверем никто быть всенародно не хочет. Мало таких иванов грозных. Проявите смекалку - за роднулю бьётесь.

Сильно сомневаюсь, что в России есть хоть одна контора, где потребуется присутствие бухгалтера на полный день (особенно с утра) 11 января. Тем более, что вы завязаны на налоговиках - а это госы. Эти раскачаются числу к 20-тому.

Не отговорки ли?..

Последнее редактирование модератором: 8 янв 2010
  28. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.866
    пицот!(авторитетно кивая головой)

29. Луч света

Симпатии:
    12
    Мурыч. уж кто б говорил... но не муж глав.буха [​IMG]

за один день сделать декларации по НДС по 8 фирмам - НЕВОЗМОЖНО!!! и к тому же надо по тем же 8 фирмам заплатить налоги на зарплату, тот же НДС заплатить. аренду в куги - тоже со сроками, а чтоб самим нам заплатить - надо с нащих субарендаторов содрать деньги... и что? предоставить фирмам оплачивать штрафы?? не понимаю я ...ну вышвырнут меня с работы.. кому от этого лучше будет? откуда деньги возьмутся на оплату операции и всего рочего.

30. завик

завик дурачок

Симпатии:
    21
    Отговорки (выдохнув, удовлетворённо.)!..

31. Буффонада

Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

Симпатии:
    147
    ЭЭЭээээээээ..... Не сказала бы :(

32. murmur

Симпатии:
    1.866
    у тебя с 11-го есть НЕ-ДЕ-ЛЯ(чеканя по слогам)

И ЗА ОДИН день с тебя все вышеперечисленное НЕ требуется!!!(авторитетно сплевывая на пол)

а что про соцстрах не пишешь?(ехидно)

А если один начальник на 8 фирм- неужели нельзя он не совратился на электронную отчетность? [​IMG]

ОТГОВОРКИ!!!

Полдня выклянчить полюбасу можно.

И если ты ему нужна- он не выгонит тебя.На худой конец, до 22 вечера можно сидеть и считать (за плечом суфлер сидит) [​IMG];);)

33. завик

завик дурачок

Симпатии:
    21
    Отговорки, однозначно. Если сделать хоть что-то из посоветованного - уже будет результат. Так надо ДЕЛАТЬ, а не на форуме висеть.

Думаю, присутствует элемент привлечения к себе внимания подобным образом.

34. Луч света

Симпатии:
    12
    Мур.

1. нет и не будет у нас эл.отчетности. при убытках в месяц на поллимона - ....еще и за отчетность свои деньги никто не станет выкладывать. а владелец - один, да. директоров дополнительных - не предусмотрено. как и прочих сотрудников вообще, кроме одного бухгалтера на все 8 фирм.

2. соц.страх весь сдан 28.12. потому и не пишу

3. если до 22 на РАБОТЕ сидеть - то чтоб до дома добраться, придется тачку ловить. а тачки нынче чаще всего с нерусскими. уже ловилав аналогичном случае подготовки того же НДС в прошлом году. результ - привез к дому и заблокировал двери на предмет "дай телефон", потом пару месяцев ежедневно названивал [​IMG]

НЕДЕЛЯ. да. на:

1. выбивание аренды с субарендаторов по 8 фирмам.

2. перечисление по тем же 8 фирмам аренды в куги (сроки четко ограничены, за превышени - штрафы с пенями) и НДС с аренды в налоговую

3. перечисление зарплатных налогов до 15.01 по 8 фирмам и самой зарплаты

4. сделать декларации по НДС по 8 фирмам. и отправить по почте так, чтоб не отстоять 4 часа в очередюге (стояла однажды тоже не успевая заранее сдать - больше не хочу с больным позвоночником СТОЯТЬ в давке и духоте)

это первоочередные срочные работы. есть еще инд. сведения в пенс. фонд - все по районам носиться и в очередях стоять.

врача вызвали. пришел хирург (терапевты не справляются), не с нашего участка, но пришел. отличный врач. [​IMG] выписал лекарств - ОКАЗЫВАЕТСЯ и стеноз и поджелудочную можно и нужно лечить консервативно, а не только хирургически - как мне врали в больничке.

все почитал, осмотрел, выслушал все наши рассказы о больнице. согласился, что надо в больницу ехать как написал в справке лечащий врач, а НЕ как сказал зав. отделением. сказал, что когда сам пытался устроиться в 26 больницу на 2 хирургию - его зав.отделением не взял. и работал наш участковый хирург в Александровской больнице хирургом. хвалил своего зав. отделения.

35. завик

завик дурачок

Симпатии:
    21
    Ураааааа!!!!! Наконец-то!!!!!

36. Луч света

Симпатии:
    12
    кстати. если мама просит не звонить никуда типа страховой - надо на ее просьбу плюнуть и звонить или следовать ее просьбе?

37. murmur

Симпатии:
    1.866
    Луч Света!

Маза принята [​IMG]

мы рады, что ты разгребла бОльшую часть навязанных проблем! [​IMG]

а ЗАЧЕМ ей сообщеть о своем звонке.Ей-то хорошо, а ТВОИ нервы? [​IMG]

Пусть платит зав по счетам)))

38. Луч света

Симпатии:
    12
    Мур. не поняла тебя. что я разгребла? разгребение - это прием мамы в больничку обратно и сделаная ей операция, причем сделанная успешно.

вообще. мужчинам легче принимать решения - психологически они под это заточены изначально. а женщине нести на себе груз полной ответственности, разрабатывать стратегию и тактику жизни, принимать жизненно важные решения - сложнее. потому что психологически менее готовы к этому. но если ставка - жизнь, то приходится учиться делать то, что не свойственно и никогда не делала. делать приходится, но перегрузка психологическая сказывается.

мама узнала БЫ о звонке - иначе почему бы ее бегом взяли БЫ обратно ПОСЛЕ звонка.

когда в 2006 мама была в НИИ скорой помощи на неврологии и с нами заключили договор о лечении на платной основе, но кололи половину из ЖВС (список жизненно важных средств, предоставляемых бесплатно) - я в середине такого лечения позвонила в страховую и в комитет. и к маме в палату прибежала рыдая леч.врач с воплями "за что вы со мной так?!". и стала лечить лично зав. отделением. хотя тогда я лечащего предупредила сразу - что за ее косяки ей будет. и тут сразу интеллигентно намекнула, что дорожка протоптана у меня и в комитет, и в страховую. ответ леч.врача маме "странные у вас дети, и дочь и сын"

так что может у них все куплено и комитет бы не подействовал.

Последнее редактирование модератором: 8 янв 2010
  39. Lendra

Lendra Пользователи

Симпатии:
    28
    У меня тоже сестра сейчас в больнице. Нужна операция, все совершенно неожиданно.

И в такой ситуации действительно сложно правильно сориентироваться. Я к медицине отношения не имею никакого, порядков этих не знаю, все приходится соображать на ходу.

Так что, очень полезно было мне почитать Ваши, Завик, советы...

Большое спасибо за то, что Вы находите время все это рассказывать...

Луч Света, удачи Вам с мамой! Скоро каникулы кончатся, и все прояснится уже.

Самое тяжелое - непонятки и сомнения.

40. Луч света

Симпатии:
    12
    Лендра. спасибо. и Вам успеха с сестрой и выздоровления!! [​IMG]

хорошее отношение врача - стимул к хорошему состоянию пациента. мама сейчас повеселела и поела. при дефиците массы тела операцию делать нельзя. а при мамином чуть не депрессивном состоянии - какой набор веса?

41. Луч света

Симпатии:
    12
    ну вот. врачу лечащему позвонила с вопросом о точном времени явки, коль в его выписке написано "явка 11.01.10" без часов-минут. а он переспросил, не 13 ли написал. и велел звонить 11.01 в 8 утра ровно - чтоб он уточнил у зав.отделением на предмет даты явки [​IMG]

будем надеяться, что все-таки 11 января успешно маму отвезу в больницу. и что назначат на операцию поскорее, и сделают успешно. и выздоровление от операции пройдет быстро и тоже успешно. а потом буду давать маме то, что прописал хирург из районной поликлиники - для поджелудочной креон выписал, для печени гептрал.

вот вопрос в том, что лечащий говорил: разрежут, ткани сразу на гистологию, пока делают анализы - ставят протоки искуственные. и ВДРУГ гистологически обнаруживают онкологию - операция должна перейти в более тяжелую и длительную. и наверняка на это нужно дать заранее согласие. а я в сомнениях - стоит ли давать согласие. потому что мамин вес (53 кг, сегодня взвесила ее) не дает право усиливать наркоз. да и тяжести операции несравнимы - замена протоков или удаление опухоли. к тому же нынче у нас на пр. Ветеранов есть клиника по онколоии специализированная - там пусть и делают профильную операцию при надобности. причем делают после этой более простой операции по протезированию протоков.

как думаете? мама со мной согласна.

Последнее редактирование модератором: 9 янв 2010
  42. завик

завик дурачок

Симпатии:
    21
    К кому вопрос?

Для этого и создал группу. Может там что-то полезное подчерпнёте. Пишите, если что. И в личку в том числе. И если ВКонтакте обозначитесь. Чем смогу - постараюсь помочь. Мы же люди.

С уважением, Игорь.

43. Луч света

Симпатии:
    12
    Игорь. мой вопрос,в том числе, к Вам - как к человеку-медику. и ко всем медикам на форуме. я вот недоделанный медик - потому могу заблуждаться.ум хорошо, а два - лучше.

хирургам, как правило - лишь бы разрезать. фраза, убившая меня, от нашего лечащего на первом же разговоре: "никогда еще таблетки никого не вылечивали, только операции". ну и об чем говорить с таким? о каком лечении консервативном...

44. Луч света

Симпатии:
    12
    ну вот. маму пока положили обратно сегодня.вроде операция на 15 января. будем дальше надеяться на лучшее в людях ;)

45. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    ну... хирурги - они и есть: ХИРУРГИ... профессия у них такая - резать... если все начнут таблетками, пиявками, и проч. лечиться, что ж они тогда делать будут? вот и убеждают нас в своей необходимости [​IMG]))

Удачи маме, Лучик! пусть всё пройдет хорошо!

46. Оливк@

Оливк@ Ничто ни по чем

Симпатии:
    30
    Лучик! Удачной вам операции! Очень переживаю за Вашу маму.... :yes:

47. Palmira

Palmira Пользователи

Симпатии:
    0
    После операции берите лечащего за самые чувствительные места (не обязательно в физическом смысле) и не отпускайте, пока не получите сведений о том, как она прошла. Выспрашивайте кого только можно, очень важно, чтобы они не прозевали послеоперационных осложнений. Если бы я в свое время этого не сделала, а сидела и смиренно дожидалась выписки, мама, скорее всего, стала бы инвалидом. Мне врач сказал, что удачная операция - это только треть успеха. Главное - правильно организовать и провести реабилитацию. Удачи! :victory:

Последнее редактирование модератором: 15 янв 2010
  48. завик

завик дурачок

Симпатии:
    21
    Полностью согласен.

Плюс обязательно уход. Медсёстры, скорее всего, его не обезпечат - просто физически, даже при всём желании. Поэтому вопрос с уходом тоже надо решать: чтобы пролежни не появились, застойная пневмония не началась и пр. радости послеоперационных и просто лежачих больных.

49. Луч света

Симпатии:
    12
    договорилась на отделении чтоб была сиделка. а почему будет пневмония - вроде это только при длительной неподвижности?? мамина соседка по палате на втрой день уже сама двигалась. а у нее удаление желчного было. у мамы всего замена протоков - как нам сказали.

вопрос с уходом - ведь я не смогу маму обрабатывать? если я - тогда денег не станет... блин. уже самой жить не хочется - так устала. голова болит и кружится постоянно

50. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    луча!хватит себя уже накручивать! ничего экстраординарного не происходит с самого начала,а ты вся извелась. работай,следи спокойно за ситуацией-у тебя мама адекватно ко всему относится-залёживаться не будет.всё будет нормально.

51. Луч света

Симпатии:
    12
    мама адекватно? угу. была б адекватной - не сидела бы два месяца с потерей аппетита и потерей веса. и не психовала бы постоянно. по сравнению с ней - я айсберг спокойствия.

52. Луч света

Симпатии:
    12
    звонила лечащему. сказал, что мама уже в палате, обошлось без нужды в реанимации. а все подробности - завтра при беседе. звонил сводный братец (ни помощи от него, нифига только ругань) - спросил, что там. я ответила. а он спрашивает "может у нее метастазы, ее разрезали-увидели и зашили?" придурок. я ж ему сказала про отказ врача общаться по телефону... блин. как тяжко - такой родственничек

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей