врачи или кто? | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Луч света, 6 янв 2010.

  1. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а где видна работа неотложки? орал даже не лечащий врач.

    тема? ну вот советы же есть. от Вас, например.

    направление берется - при моем УВОЛЬНЕНИИ. я не могу не прийти на работу в рабочий день. направление - у ХИРУРГА в районке. НЕ у участкового. п\то есть надо отстоять очередь за талончиком с 5 часов утра. потом прийти к хирургу на прием. получить направление. и с ним пытаться попасть в больницу.

    зав. обещал взять. а не взял. а трепать может любой - чтоб больной свалил в *** и не рыдал в коридоре, пугая прочих больных. в выписке, сделанной лечащим 4 января, написано, что явка 11.01. а зав. велел явиться 13. и где правдивее?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2010
  2. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все выходные участковая служба работает. Правда, не полноценно, а по принципу дежуранства. Можно позвонить в справочное или лучше сходить и спросить, когда дежурит ваш участковый. Далее вызвать его или сходить.

    Касаемо хирурга. Специалисты тоже дежурят. С ними только посложнее. Но в поликлиниках вывешиваются графики дежурства специалистов - тоже можно сходить и ознакомиться. Их, кстати, по вызовам возят на машине. Наличие дренажа подразумевает регулярные перевязки. Не сами же вы их будете делать?

    Что написано - тогда и являться. За слова у нас нынче никто не отвечает. А в бумажке написано - не отвертишься. А придёте 13 - спросят: "А почему не явились, когда написано?" А на Ваши уверения, что мол, заведующий так сказал, Вам ответят, что Вы не так поняли.

    Не возьмут - возвращайтесь домой и вызывайте неотлогу. Выдумывайте ухудшение самочувствия (а оно и так будет.) и просите о госпитализации. Только не в Костюшко и обязательно объясните почему. Костюху вообще и сами неотложники не любят. Персонал там отменно грубый.

    И у какогоже зверя Вы работаете, что Вам не могут дать полдня-день, чтобы похлопотать о маме?

    Как уже писал, прежде, чем жаловаться, надо собрать фактический материал. Штука есть такая - диктофон. Только использовать надо плёночный, а не цифровой. Попросите пару знакомых сопроводить вас в больницу в качестве свидетелей.

    А в страховую компанию Вы позвонили? Врач-координатор в некоторых компаниях доступен круглосуточно и в праздники, и в выходные. На полисе этот телефон указан. С ним надо проконсультироваться. Зачастую вопрос решается так. Врач-координатор (а эта братия друг дружку знает) звонит начмеду больницы и говорит: "Слышь, Василич, а чего это твой заведующий (или доктор) безпределит? Клиенты жалуются. И он неправ однозначно. Я пока сдерживаю, но клиенты очень настроены подавать в суд. Решай - нужны тебе проблемы?" Как правило, после этого звенит телефон у заведующего (или доктора) и начмед в выражениях, которые обычно запикиваются, популярно объясняет что к чему. Как правило же, заведующий (или доктор) понимает что к чему и начинает вести себя правильно.

    Я имел пару бесед с юристом одной компании и она мне объяснила, как решаются такие вопросы. Бывают, конечно, и невменяемые. Но, что поделаешь. Например, врач отказывается оперировать по экстренным показаниям, пока ему не заплатят - кстати, реальный случай. Так вот врач-координатор, в случае чего научит дать денег так, чтобы их можно было вернуть. Как и произошло в том случае.

    Мне кажется я насоветовал достаточно. Пора действовать.

    Удачи.
     
  3. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ага. спасибо. мама пока против резких действий. хочет решить мирно. ну ее право, ага? но ежели не получится мирно - будем по Вашим советам идти [​IMG] спасибо еще раз. и насчет явки по бумажке - спасибо.

    я работаю не у зверя. у обычного владельца, который молод-здоров и хочет платить не за покатушки сотрудникам, а за работу. тем более, налоговой глубоко пофиг - у кого и чегоболело. нет отчеов - пожалте штрафец платите. и влепят штрафы по 8 фирмам на основной работе и 3 фирмам на второй работе. как-то не готова я возмещать убытки по стольким фирмам.
     
  4. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да ну, всё решаемо. Везде люди. Просто надо ПОПРОСИТЬ. Именно попросить. Дать понять людям, что от них зависит судьба, жизнь человека... Зверем никто быть всенародно не хочет. Мало таких иванов грозных. Проявите смекалку - за роднулю бьётесь.

    Сильно сомневаюсь, что в России есть хоть одна контора, где потребуется присутствие бухгалтера на полный день (особенно с утра) 11 января. Тем более, что вы завязаны на налоговиках - а это госы. Эти раскачаются числу к 20-тому.

    Не отговорки ли?..
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2010
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    пицот!(авторитетно кивая головой)
     
  6. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мурыч. уж кто б говорил... но не муж глав.буха [​IMG]

    за один день сделать декларации по НДС по 8 фирмам - НЕВОЗМОЖНО!!! и к тому же надо по тем же 8 фирмам заплатить налоги на зарплату, тот же НДС заплатить. аренду в куги - тоже со сроками, а чтоб самим нам заплатить - надо с нащих субарендаторов содрать деньги... и что? предоставить фирмам оплачивать штрафы?? не понимаю я ...ну вышвырнут меня с работы.. кому от этого лучше будет? откуда деньги возьмутся на оплату операции и всего рочего.
     
  7. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отговорки (выдохнув, удовлетворённо.)!..
     
  8. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ЭЭЭээээээээ..... Не сказала бы :(
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    у тебя с 11-го есть НЕ-ДЕ-ЛЯ(чеканя по слогам)

    И ЗА ОДИН день с тебя все вышеперечисленное НЕ требуется!!!(авторитетно сплевывая на пол)

    а что про соцстрах не пишешь?(ехидно)

    А если один начальник на 8 фирм- неужели нельзя он не совратился на электронную отчетность? [​IMG]

    ОТГОВОРКИ!!!

    Полдня выклянчить полюбасу можно.

    И если ты ему нужна- он не выгонит тебя.На худой конец, до 22 вечера можно сидеть и считать (за плечом суфлер сидит) [​IMG];);)
     
  10. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отговорки, однозначно. Если сделать хоть что-то из посоветованного - уже будет результат. Так надо ДЕЛАТЬ, а не на форуме висеть.

    Думаю, присутствует элемент привлечения к себе внимания подобным образом.
     
  11. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мур.

    1. нет и не будет у нас эл.отчетности. при убытках в месяц на поллимона - ....еще и за отчетность свои деньги никто не станет выкладывать. а владелец - один, да. директоров дополнительных - не предусмотрено. как и прочих сотрудников вообще, кроме одного бухгалтера на все 8 фирм.

    2. соц.страх весь сдан 28.12. потому и не пишу

    3. если до 22 на РАБОТЕ сидеть - то чтоб до дома добраться, придется тачку ловить. а тачки нынче чаще всего с нерусскими. уже ловилав аналогичном случае подготовки того же НДС в прошлом году. результ - привез к дому и заблокировал двери на предмет "дай телефон", потом пару месяцев ежедневно названивал [​IMG]

    НЕДЕЛЯ. да. на:

    1. выбивание аренды с субарендаторов по 8 фирмам.

    2. перечисление по тем же 8 фирмам аренды в куги (сроки четко ограничены, за превышени - штрафы с пенями) и НДС с аренды в налоговую

    3. перечисление зарплатных налогов до 15.01 по 8 фирмам и самой зарплаты

    4. сделать декларации по НДС по 8 фирмам. и отправить по почте так, чтоб не отстоять 4 часа в очередюге (стояла однажды тоже не успевая заранее сдать - больше не хочу с больным позвоночником СТОЯТЬ в давке и духоте)

    это первоочередные срочные работы. есть еще инд. сведения в пенс. фонд - все по районам носиться и в очередях стоять.

    врача вызвали. пришел хирург (терапевты не справляются), не с нашего участка, но пришел. отличный врач. [​IMG] выписал лекарств - ОКАЗЫВАЕТСЯ и стеноз и поджелудочную можно и нужно лечить консервативно, а не только хирургически - как мне врали в больничке.

    все почитал, осмотрел, выслушал все наши рассказы о больнице. согласился, что надо в больницу ехать как написал в справке лечащий врач, а НЕ как сказал зав. отделением. сказал, что когда сам пытался устроиться в 26 больницу на 2 хирургию - его зав.отделением не взял. и работал наш участковый хирург в Александровской больнице хирургом. хвалил своего зав. отделения.
     
  12. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ураааааа!!!!! Наконец-то!!!!!
     
  13. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    кстати. если мама просит не звонить никуда типа страховой - надо на ее просьбу плюнуть и звонить или следовать ее просьбе?
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Луч Света!

    Маза принята [​IMG]

    мы рады, что ты разгребла бОльшую часть навязанных проблем! [​IMG]

    а ЗАЧЕМ ей сообщеть о своем звонке.Ей-то хорошо, а ТВОИ нервы? [​IMG]

    Пусть платит зав по счетам)))
     
  15. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мур. не поняла тебя. что я разгребла? разгребение - это прием мамы в больничку обратно и сделаная ей операция, причем сделанная успешно.

    вообще. мужчинам легче принимать решения - психологически они под это заточены изначально. а женщине нести на себе груз полной ответственности, разрабатывать стратегию и тактику жизни, принимать жизненно важные решения - сложнее. потому что психологически менее готовы к этому. но если ставка - жизнь, то приходится учиться делать то, что не свойственно и никогда не делала. делать приходится, но перегрузка психологическая сказывается.

    мама узнала БЫ о звонке - иначе почему бы ее бегом взяли БЫ обратно ПОСЛЕ звонка.

    когда в 2006 мама была в НИИ скорой помощи на неврологии и с нами заключили договор о лечении на платной основе, но кололи половину из ЖВС (список жизненно важных средств, предоставляемых бесплатно) - я в середине такого лечения позвонила в страховую и в комитет. и к маме в палату прибежала рыдая леч.врач с воплями "за что вы со мной так?!". и стала лечить лично зав. отделением. хотя тогда я лечащего предупредила сразу - что за ее косяки ей будет. и тут сразу интеллигентно намекнула, что дорожка протоптана у меня и в комитет, и в страховую. ответ леч.врача маме "странные у вас дети, и дочь и сын"

    так что может у них все куплено и комитет бы не подействовал.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2010
  16. Lendra

    Lendra Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    28
    У меня тоже сестра сейчас в больнице. Нужна операция, все совершенно неожиданно.

    И в такой ситуации действительно сложно правильно сориентироваться. Я к медицине отношения не имею никакого, порядков этих не знаю, все приходится соображать на ходу.

    Так что, очень полезно было мне почитать Ваши, Завик, советы...

    Большое спасибо за то, что Вы находите время все это рассказывать...

    Луч Света, удачи Вам с мамой! Скоро каникулы кончатся, и все прояснится уже.

    Самое тяжелое - непонятки и сомнения.
     
  17. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лендра. спасибо. и Вам успеха с сестрой и выздоровления!! [​IMG]

    хорошее отношение врача - стимул к хорошему состоянию пациента. мама сейчас повеселела и поела. при дефиците массы тела операцию делать нельзя. а при мамином чуть не депрессивном состоянии - какой набор веса?
     
  18. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну вот. врачу лечащему позвонила с вопросом о точном времени явки, коль в его выписке написано "явка 11.01.10" без часов-минут. а он переспросил, не 13 ли написал. и велел звонить 11.01 в 8 утра ровно - чтоб он уточнил у зав.отделением на предмет даты явки [​IMG]

    будем надеяться, что все-таки 11 января успешно маму отвезу в больницу. и что назначат на операцию поскорее, и сделают успешно. и выздоровление от операции пройдет быстро и тоже успешно. а потом буду давать маме то, что прописал хирург из районной поликлиники - для поджелудочной креон выписал, для печени гептрал.

    вот вопрос в том, что лечащий говорил: разрежут, ткани сразу на гистологию, пока делают анализы - ставят протоки искуственные. и ВДРУГ гистологически обнаруживают онкологию - операция должна перейти в более тяжелую и длительную. и наверняка на это нужно дать заранее согласие. а я в сомнениях - стоит ли давать согласие. потому что мамин вес (53 кг, сегодня взвесила ее) не дает право усиливать наркоз. да и тяжести операции несравнимы - замена протоков или удаление опухоли. к тому же нынче у нас на пр. Ветеранов есть клиника по онколоии специализированная - там пусть и делают профильную операцию при надобности. причем делают после этой более простой операции по протезированию протоков.

    как думаете? мама со мной согласна.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2010
  19. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    К кому вопрос?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Для этого и создал группу. Может там что-то полезное подчерпнёте. Пишите, если что. И в личку в том числе. И если ВКонтакте обозначитесь. Чем смогу - постараюсь помочь. Мы же люди.

    С уважением, Игорь.
     
  20. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Игорь. мой вопрос,в том числе, к Вам - как к человеку-медику. и ко всем медикам на форуме. я вот недоделанный медик - потому могу заблуждаться.ум хорошо, а два - лучше.

    хирургам, как правило - лишь бы разрезать. фраза, убившая меня, от нашего лечащего на первом же разговоре: "никогда еще таблетки никого не вылечивали, только операции". ну и об чем говорить с таким? о каком лечении консервативном...
     

Предыдущие темы