врачи или кто? | страница 3

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Луч света, 6 янв 2010.

  1. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну вот. маму пока положили обратно сегодня.вроде операция на 15 января. будем дальше надеяться на лучшее в людях ;)
     
  2. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну... хирурги - они и есть: ХИРУРГИ... профессия у них такая - резать... если все начнут таблетками, пиявками, и проч. лечиться, что ж они тогда делать будут? вот и убеждают нас в своей необходимости [​IMG]))

    Удачи маме, Лучик! пусть всё пройдет хорошо!
     
  3. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб
    Лучик! Удачной вам операции! Очень переживаю за Вашу маму.... :yes:
     
  4. Palmira

    Palmira Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    0
    После операции берите лечащего за самые чувствительные места (не обязательно в физическом смысле) и не отпускайте, пока не получите сведений о том, как она прошла. Выспрашивайте кого только можно, очень важно, чтобы они не прозевали послеоперационных осложнений. Если бы я в свое время этого не сделала, а сидела и смиренно дожидалась выписки, мама, скорее всего, стала бы инвалидом. Мне врач сказал, что удачная операция - это только треть успеха. Главное - правильно организовать и провести реабилитацию. Удачи! :victory:
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2010
  5. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Полностью согласен.

    Плюс обязательно уход. Медсёстры, скорее всего, его не обезпечат - просто физически, даже при всём желании. Поэтому вопрос с уходом тоже надо решать: чтобы пролежни не появились, застойная пневмония не началась и пр. радости послеоперационных и просто лежачих больных.
     
  6. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    договорилась на отделении чтоб была сиделка. а почему будет пневмония - вроде это только при длительной неподвижности?? мамина соседка по палате на втрой день уже сама двигалась. а у нее удаление желчного было. у мамы всего замена протоков - как нам сказали.

    вопрос с уходом - ведь я не смогу маму обрабатывать? если я - тогда денег не станет... блин. уже самой жить не хочется - так устала. голова болит и кружится постоянно
     
  7. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    луча!хватит себя уже накручивать! ничего экстраординарного не происходит с самого начала,а ты вся извелась. работай,следи спокойно за ситуацией-у тебя мама адекватно ко всему относится-залёживаться не будет.всё будет нормально.
     
  8. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мама адекватно? угу. была б адекватной - не сидела бы два месяца с потерей аппетита и потерей веса. и не психовала бы постоянно. по сравнению с ней - я айсберг спокойствия.
     
  9. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    звонила лечащему. сказал, что мама уже в палате, обошлось без нужды в реанимации. а все подробности - завтра при беседе. звонил сводный братец (ни помощи от него, нифига только ругань) - спросил, что там. я ответила. а он спрашивает "может у нее метастазы, ее разрезали-увидели и зашили?" придурок. я ж ему сказала про отказ врача общаться по телефону... блин. как тяжко - такой родственничек
     

Предыдущие темы