Разочаровали питерцы 20 лет спустя | страница 4

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем A. Fig Lee, 6 янв 2010.

  1. Randy Hottonight

    Randy Hottonight Make a move

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Была в Питере в 2008 году. Люди мне понравились, и дорогу подсказывали и помогали. Одна питерская тетенька видя как я впала в прострацию в метро, в первый день, порылась в своей огромной сумке и дала мне календарь с картой метро. До сих пор храню его, приятно).

    В данный момент предпочитаю пользоваться гугл мапс. Там есть не только все точки, схемы проезда и так далее, но еще и версия для мобилки. Крутота))))
     
  2. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    чего накинулись на человека,который всего лишь сравнил до и после. "питерцы"съездите в свои "мухосрански"и тоже увидите разницу,которая может понравиться,а может и нет. а вообще всё от человека зависит,а не от того,в каком городе он живёт. ха-ха,если бы мне не помогала куча народу в швеции-я бы до сих пор в стокгольме бродила,и сама стараюсь платить тем же. :pleasantry:
     
  3. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    А ты меня спрашивал? [​IMG] Я бы объяснил подробно. Даже не пришлось потом спрашивать. [​IMG]

    Приезжих становится много, как в Моркве [​IMG]

    Сейчас, в этом году, снега много. Пипец полный.
     
  4. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
     
  5. Леона

    Леона Зая я ? Нет,я не зая. Я Заяед!

    Регистрация:
    29.11.2009
    Сообщения:
    1.719
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    .

    Так и ты когда идёшь навстречу, про тебя думают, что ты занимаешь 80 % тротуара.

    Не думал об этом?
     
  6. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    Хм,давайте.Уж как и куда пройти, сделать фотографию люди (воспитанные) всегда помогут.

    Только,там сейчас наоборот,в основном, только туристов любят,а своих "понаехавших" не очень.С ухудшением жизненого уровня и нестабильности,впрочем,как везде.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2010
  7. Patrol

    Patrol Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Беглых Олигархов
    Ответ - смотри пост номер один

    Разочровали, Стрекоза

    Глупость какая. Люде в настоящих культурных столицах не прут на тебя как танки. Не натыкаютя друг на дуга. А у нас -пропустил кого-то - значит ты лох и чдак на букву м.
     
  8. Micky12

    Micky12 Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    В свое время…

    В Санкт-Петербурге жили петербуржцы. Люди, при которых, собственно и строился тот самый великий и славный СПб.

    В Ленинграде жили ленинградцы. Это – совсем другие люди. Потомки тех, кто в 1917 году… ну, сами знаете, что… Но которым, действительно, в жизни выпал тяжелый период. Которых жизнь кое-чему научила.

    Сейчас – питерцы. И не надо говорить, что «это неправильные жители», не настоящие, приезжие… Вот дескать, господин Н – правильный, еще прадеды его здесь жили. А остальные 999 человек – ненастоящие… Население – это те, кто есть и такие, какие есть. И измерение «средней температуры по больнице» вполне правомерно.
     
  9. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
     
  10. Patrol

    Patrol Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Беглых Олигархов
    Самые "навороченные" камеры сейчас управляются одной кнопкой.
     
  11. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    nesha, про Садовую - согласна на все 100%
     
  12. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Леона, я тоже часто с таким сталкиваюсь. Идет человек тебе навстречу - дорожка узкая... ты стараешься как-то изловчиться-повернуться так, что б разойтись с ним/ней, а человек даже плечом не поведет, что б тебя пропустить, еще и толкнет как следует... или вот сегодня наглядный пример в магазине был: вышла из магазина, за мной люди еще выходят - я естесственно, дверь придержала, что б идущего следом по носу не стукнуло... и что? один вышел, другой вышел, третий идет - и ни один не пытается даже дверь у меня перехватить... так и стою, как швейцар... и отпустить дверь не могу - ударит человека, и стоять так тоже как-то... мягко выражаясь... так это ладно, ведь даже СПАСИБО ни один/одна не сказали!!! вот и приходится иногда забывать питерскую исконную интеллигентность и громко ругаться [​IMG]))))) сегодня чаевые потребовала - говорю, раз я швейцар тут у вас, бл.., гоните деньги! так что да... культура у нас на нуле...
     
  13. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Едешь в электричке. Холодно. Заходит вроде интеллигентный человек. Дверь нараспашку. А обратно не закрывает. И попёр дальше. Раз закроешь, два закроешь. На третий хочется всех матом обложить. Скажешь: а вы не могли бы дверь закрыть?

    Смотрит на тебя - "о, скамейка заговорила".
     
  14. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    поэтому я давно уже сказала: Питер не уйдет под воду, как пророчили, или не погибнет от другой подобной катастрофы... всё будет проще и страшнее - его убьют сами жители... убьют, уничтожив его индивидуальность, его дух, которым он жив, и который он дарит всем, кто сюда приезжает... он дарит, а люди втаптывают подаренное в грязь...
     
  15. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Я так в молодости проверила однажды уступят мне тротуар или нет - любопытно стало - не поверите приличный мужчина в костюме в толпе при всех мне заехал в глаз, причем очень здорово.
     
  16. Lendra

    Lendra Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    28
    Ужас!

    Это в каком городе было?
     
  17. Дуня Паровозова

    Дуня Паровозова Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2009
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    5
    [​IMG] Мы обсуждаем Торонто, город-герой, приютивший истинных Ленинградцев :yahoo:
     
  18. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Малинка, может первый за вами и видел, что придерживаете дверь для других, остальные могли и не заметить, наверное решили, что вы входите, их пропускаете, чтоб быстрее вышли из магазина. И все ждали, что вы им спасибо скажете за их скорость... [​IMG]
     
  19. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ага... как в известном анекдоте: и так восемь раз подряд!
     
  20. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    А я так понимаю,что автор в молодости в Питере жил,не? И что Вас так развеселило? :huh:
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2010

Предыдущие темы