Разочаровали питерцы 20 лет спустя | страница 5

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем A. Fig Lee, 6 янв 2010.

  1. Дуня Паровозова

    Дуня Паровозова Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2009
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    5
    Я что, против того, что автор тут жил? [​IMG] Вы читать пробовали? Буковки...
     
  2. Леона

    Леона Зая я ? Нет,я не зая. Я Заяед!

    Регистрация:
    29.11.2009
    Сообщения:
    1.719
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Но то, что вы мне сейчас ответили: категорично, резко, вяло соблюдая почтение к не знакомой собеседнице, говорит о том, что вы тоже частенько действуете как танк.

    Малинка, вы правы. Надо иногда, делая добро ткнуть носом, в это самое добро.

    Иначе ничего не изменить.

    Этикет можно воспитать только зуботычиной. (тебя мама учила есть вилкой и ножом? Меня учила. Ох, и хлопала она меня по спиняке, когда я горбилась. Очень не этично с её стороны. Зато я не чавкаю и не горблюсь. [​IMG] ).
     
  3. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Меня тоже спросят, сразу не отвечу про эту развязку. Стрелки, переходы. [​IMG]

    Я сразу советую добраться до другой прямой пересадки, где не надо бродить по переходам и лестницам. Да и сам так поступаю. На сиреневую ветку на Пушкинской пересаживаюсь, на желтую на Владимирской.

    А как с желтой на сиреневую попасть, так и не до мыслил. Достало бродить, сел на электричку и на другой пересадке перешёл.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2010
  4. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Санкт-Петербург город необычный. В России каждый город чем-либо может выделиться (фарфор, лес, история, военное дело...архитектура), а он всегда для всех связан с культурой и ценное в нём именно связь культурных зданий люди, сохраняющие их, тот неповторимый дух, отношение людей друг к другу. В нём как бы застыло время Петра, романтика отношений...

    Живя постояно в городе, наверное этого не замечаешь, а побыв на стороне очень сильно это чувствуешь.
     
  5. ellenna

    ellenna Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    санкт-петербург
    Не надо терпеть. Приезжайте, у меня есть карта. Буду "реабилитировать" высокое звание ПИТЕРЦА :victory:
     
  6. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    спасибо. :drinks:
     
  7. Patrol

    Patrol Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Беглых Олигархов
    Ну тогда извините. Не со зла.

    Всем привет из Нь Йорка
     
  8. оракул

    оракул Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2010
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Со "звёздностью" москвичей никто не сравниться.
     
  9. Palmira

    Palmira Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    0
    Да причем тут москвичи? Было бы в Калуге столько приезжих на душу местного населения, сколько там, неизвестно, как бы калужане себя вели. И Москва такая большущая, что вряд ли житель Черемушек знает наизусть все магазины, которые 20 лет назад были где-нибудь в Медведках... Я много лет дружу с потомственными москвичами, пять семей, все прекрасные люди, никакой "звездности".
     
  10. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Товарищ поделился своими мыслями, а жители "ужасно культурной столицы" такое вытворяют, что мне коренному питерцу (живу здесь четвёртый год) просто стыдно.

    А Нюра Паровозова, сразу видно, приехала из псковских болот. Хамло.

    А товарищ понял, что был прав в своих наблюдениях.
     
  11. Ne_on

    Ne_on Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2009
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    1
    нужно не меняться вместе с жизнью - менять жизнь...

    совершенно согласен с тем, что туризм приносит громадные деньги.. некоторые просто не рассматривают этот круг который по замкнутой всех кормит..

    огромные очереди в кассы за билетами, транспорт, такси, налоги, рестораны, кафе, гостиницы, персонал.. это все бабки (бюджет)

    близоруки те кто не понимает что город живет этим

    можно гобижаться на туристов, раздражаться, нервничать (ПОНАЕХАЛИ).. не надо забывать, что невольно все ПЕТЕРБУРЖЦЫ становятся частью сервиса, услуги, который оказывает город...и нужно адекватно реагировать на это.. а не истерить как москвичи - понаехали питер не резиновый....

    сами то дво переехали????

    100

    A. Fig Lee - крассавчеГ...

    ни на кого не обидился..... я в шоке.. воистину воспитанный человек того еще поколения, пусть и со своей ностальгией как некоторые изволили заметить.. да лучше с такой ностальгией, чем посты типа "ныть мужчине не пристало" - истинное лицо современной женщины

    убеждаюсь что воспитанных мужчин у нас много много меньше чем хоть мало мальски воспитанных женщин.. ПИСЕЦ какие все продвнутые стали
     
  12. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    хм, странно, не замечала такого. сколько спрашивала, что и где,- всегда подскажут и помогут. переходы в метро лично я сама иногда путаю, так что человек может и вправду не знать. а вот, то, что люди прут напролом по тротуару - это да, встречается такое. хотя тоже, смотря с какой стороны посмотреть. если женщина идёт перед мужчиной, она и не должна уступать ему дорогу
     
  13. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    да че обижатся? Я сам в общем немного нетактично выразился - с дороги был, сильно устал. Ну народ на форуме тоже мог быть уставший.

    Не будем копаться выяснять подробности, возможно мне просто случайно "так повезло", еще народ раздражен снегом.

    Приезжайте к нам в Торонто.
     
  14. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Пора закрывать тему. Показали себя жители Санкт-Петербурга со всех сторон.

    Товарищ! В Торонто не зовите их, только себя перед местными жителями опозорите. Там, наверняка, не гадят по подъездам, не величают себя коренными торонточанами.
     
  15. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    А почему надо тему закрывать?

    В парадной вообще не надо гадить.

    А в Торонто скататься можно. Ну естественно испросив разрешение у Настоящего Лесника :xexe:
     
  16. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
  17. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    Лесник, везде люди абсолютно разные. и везде такие найдутся. а про показали или нет,- не обобщайте, будьте объективны.
     
  18. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Когда выезд? [​IMG] (пошла чемодан собирать)
     
  19. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    За державу обидно.
     
  20. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    в любое удобное Вам время. :)
     

Предыдущие темы