Кто такие Петербуржцы? | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Micky12, 8 янв 2010.

  1. КорИцА

    КорИцА Ты - мне, я - себе.

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    1.428
    Симпатии:
    27
    :)))

    СПб.Измайловский проспект...

    Но это место расположения.

    А сами Вы откуда?
     
  2. Micky12

    Micky12 Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Настоящие, истинные (новое слово появилось) и т.п. Еще раз говорю. Это - отдельные люди. С фамилиями и именами.

    Вопрос задан про среднестатистического жителя. В данный момент времени.
     
  3. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    складывается впечатление, что вам хочется просто поспорить - не важно, о чем... а где вы увидели переход на личности? откуда такое страстное желание обвинить оппонента в нечестном ведении спора? тем более - имхо - совершенно нормальный вопрос вам задали. Поскольку разговор затрагивает тему места жительства, а вы - автор топика, почему бы не узнать, где вы проживаете? я, например, этого не скрываю... [​IMG]))

    Мики, может хватит уже сопли размазывать, а? задолбало, честное слово... обвиняете других в некорректном ведении спора, а сами что? Вам уже сто раз ответили на Ваш вопрос... не нравится - попробуйте сами ответить, раз Вы житель нашего славного некогда город и автор топика. Ваше мнение тоже очень интересно.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2010
  4. КорИцА

    КорИцА Ты - мне, я - себе.

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    1.428
    Симпатии:
    27
    Молодца,Малинка! [​IMG]
     
  5. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    обратитесь к статистическим сводкам - только там вы найдете ответ на ваш вопрос.

    И заметьте - изначально ваш вопрос звучал совсем не так... почитайте свой первый пост...
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2010
  6. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот интересно, это уже десятая тема о петербуржцах и городе на моей памяти и ещё будет 10-20-100.. Как Мурмурчик говорит: "-А зачем?"

    Зачем Вам это, перемывать косточки себе, москвичам и питерцам? Какой смысл? Потешить своё самолюбие, выразить свою горечь, вылить на кого-то ушат дерьмица? [​IMG]

    Люди, они везде одинаковы.. ну, где-то менталитет отличается, где-то воспитание, али "понятия" и так далее, но люди, они везде одинаковы в своей сути.. Нет, лучших здесь или худших там.. Нет и быть не может "культурных столиц", городов из "лимиты".. а самосознание проявляется только в диспутах на форумах, а так.. в жизни.. даже самый культурный петербуржец нет-нет да бросит бумажку мимо урны, или нахамит в магазине, проскочит без очереди в метро..

    Да ну.. пустое всё.. :(
     
  7. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Место жительства,климат,архитектура еще куча причин влияет на людей. Безвылазная жизнь в спальном районе например,культуры не прибавляет,да и в Питере гопоты хватает. Также как и чистый тротуар,в отличие от замусоренного не располагает к швырянию на него бычков. Нельзя сказать что в Питере все потомки рафинированной интеллегенции, но на Невской набережной вечером как-то язык не повернеться послать кого-нибудь.
     
  8. Micky12

    Micky12 Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Смысл очень простой. Размять мозги. Не себе (у меня, естественно, есть свой ответ на свой вопрос, и я его не постесняюсь огласить)...

    А тем , кто невнятно шипит : "мы не такие..." Не такие, как кто?

    Анекдот. Старенький.

    Сноха просит свекровь посоветовать (кухонные дела):

    - Мама, скажи, как?

    - НЕ ЗНАЮ, КАК, НО НЕ ТАК!!!

    Про себя, не у всех, но у многих, хватает мозгов сказать что-то конкретное. Типа, я - добрый. Или я - красивый. А вот с простым вопросом (заданным в начале топика) - трудности...
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    знаете: чем отличаются ленинградцы от москвичей? ;)
     
  10. Micky12

    Micky12 Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Естественно. Я сам легко могу объяснить разницу. Но это будет мое, субъективное мнение.
     
  11. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Позвольте не согласиться - если тендециозно отражать только определенную часть - она становится именно пропагандой.
     
  12. Patrol

    Patrol Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Беглых Олигархов
    Да. Они одеты лучше... А если серьёзно, то в разговоре можно почуствовать кто откуда. Но это касается только тех кто родился и вырос в Питере или Москве.

    Спорьте - в спорах рождается истина, а остальноё удаляют моРдераторы. :aggressive:
     
  13. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тезис «… Мы, настоящие ленинградцы-петербуржц…» некорректен. Все, кто живет в городе в настоящее время, и есть настоящие. Это значит раз. - Нет, нет и ещё раз нет.

    А я давно заметил, что провинцию неудержимо манит в Москву. Чем-то влечёт необъяснимым.

    Как в "Брате": "Красивый город - Питер. Но - провинция. В Москву надо ехать."

    А Петербург напрягает. Видимо, подобное тянется к подобному. В Москве ведь в основном лимита.
     
  14. max-kmb

    max-kmb Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мда.....где-то я это уже слышал... :

    "нас, великих писателей, так мало осталось" (с)

    и вот это тоже:

    "один я Д'артаньян, а остальные пидо...ы" (с)
     
  15. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну так огласите! Мы все здесь высказываем субъективные мнения... а иначе какой смысл в разговоре?

    ну так а что ж Вы до сих пор не огласили свой ответ на собственный вопрос? мы ведь Вас уже об этом просили... только вот кроме постоянного переиначивания изначального вопроса и обвинений участников разговора в размазывании соплей и скудости ума, ничего от Вас так и не услышали...
     
  16. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    И действительно, Лондон еще та провинция будет.....

    скоростью
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2010
  17. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а разница в том, что ленинградцы- ездят на москвичах, а москвичи на ленинградцах-НЕТ! [​IMG] :D :D
     
  18. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    ето как ?
     
  19. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ты машину "москвич -412" помнишь;)
     
  20. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    так ведь это ж при Петер Первом?
     

Предыдущие темы