Кто такие Петербуржцы? | страница 3

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Micky12, 8 янв 2010.

  1. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Сидите в болоте, и мысли у вас болотные. Кто лучше, кто хуже. Да все хороши. В 1960 году в Ленинграде было 10% довоенных жителей. Все остальные понаехали с деревень. Невероятное количество братьев-украинцев. Это неплохо, но ... (Девушка, вы местная? Да, а шо?)
     
  2. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Если так рассуждать то можно дойти, что в Питер царь Петр народ согнал со всяких разных мест.

    Вот в Нью-Йорке считается, что Нью-Йоркец настоящий, если живет там более 10 лет, 20 лет коренной житель, ну а родился - это вообще слова для описания отсутвтуют. Считается, что Нью-Йоркец это не рождение, а образ жизни. Настоящий Нью-Йоркец это тот кто этот образ жизни принимает и любит - все остальное не имеет никакакого значения.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2010
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    так и загадка-то- с того времени (хмыкая) ;)
     
  4. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург

     
  5. Lendra

    Lendra Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    28
    Когда я бывала в Петербурге, меня всегда восхищали ленинградские старушки...

    Всегда помогали разобраться с маршрутом, спокойно, приветливо, без капли высокомерия и торопливости.

    Мне запомнилось что-то в них общее - прямая осанка и непоколебимое чувство собственного достоинства...

    Вобщем, это самые прекрасные старушки, которых я где-либо видела.
     
  6. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так, то оно так, да не совсем так однозначно! К сожалению, есть у меня основания, так думать, Петербург семимильными шагами стремиться не отличиться и не отличаться от Москвы, и к сожалению реч исключительно только о культурных сравнениях!
     
  7. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А ещё, "надменные и наглые Москвичи", не безосновательно могут заметить, что в ихней Мааскве определённа чище, чем в Питере! А от чего? Проста на волне террористияеской паники и борьбе с нею, в обеих сталицах убрали все урны, толька у Масквы как-та ащё и о дворниках, а точнее об их колличестве подумали, в отличаи от Наших "мать их" градоначальников! Ну енто, ясен пень ИМХО, ибо считаю, что всякая культура в первую очередь воспитывается в чистоте и опрятности! :thank_you2:
     
  8. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а от кого чистота и опрятность зависит? от градоначальников? не смешите меня... "разруха не в клозетах! разруха - в головах!"(с) Стоит на остановке урна, так ведь, так их растак, курильщикам этим не пройти метр-два до неё, на землю окурки бросают... Пройдет дворник утром по Фонтанке, уберет банки пивные-кокакольные, да обертки от пиццы, а через час школьнички да студенты новых накидают... так что нехрен самим гадить - не нужен будет раздутый штат дворников [​IMG]))
     
  9. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну да, точно так! Тока, одна ремарка москвичи ездят на питерцах! [​IMG][​IMG] :D
     
  10. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дык ведь о том и речь, что енто взаимное воспитание городом своих граждан, и наоборот! Опять же, за достаточно короткое время колличество приезжих в разы увеличилось, и стало быть, всё просто - культурный слой коренных и вероятно воспитанных граждан, резко был разбавлен, а вместе с тем помножим сие на отсутствие урн и нехватку дворников! А ещё к тому добавлю, что где бы, кто ни жил, а всякая культура начинается в семье. :thank_you2:
     
  11. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    понимаешь, Ханджа... меня отсутствие урны не заставит бросить обертку от шоколадки на землю... я положу её в сумку/карман и донесу до урны/помойки, в крайнем случае до дома... дело не в урнах, и не в дворниках... дело в нас самих... хоть по три урны на остановке поставь - все одно всё загажено будет, потому как в головах и душах г..вно одно... и дело не в приезжих... и приезжие, и коренные питерцы всякие бывают...
     
  12. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Ночь, приехавший в Питер москвич заходит в парадную и вызывает лифт. Когда в темноте открывается кабина оттуда несет вонью. Мужик думает:зажгу спичку, посмотрю чтобы не наступить и кнопку вызова найду. Чиркает спичкой. В кабине, тускло освещенной в углу сидит питерец и.... какает. Глядя на москвича укоризненным тоном выдает:

    "Нельзя в лифте курить!!! Некультурный какой!! МОСКВИЧ НАВЕРНОЕ!"

    причем тут "питерец" или "москвич"?

    Или человек,или г.

    Регулярно местных "коренных" в шок вгоняю когда элементарные вещи обсуждаем. Люди, закончившие питерскую школу и институт даже название европейской столицы вспомнить не могут-6 человек из 8. Кстати, ответьте на вопрос без инета-столица Бельгии? Если не смогли- какое нах "питерское" образование... [​IMG]

    ИМХО.
     
  13. Micky12

    Micky12 Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Как обещал, собственное мнение...

    Отличия (в очередной раз повторю, я не про отдельные личности, в про среднего жителя):

    1. Имидж. Реально, он пока что есть.

    2. Уверенность, что место красить человека. Т.е. сам факт проживания, а уж тем более рождения в СПб...

    3. Болеет за "Зенит".

    4. Любимое занятие - интеллектуальный онанизм.

    5. Тяга к грязным и темным цветам в одежде.

    Из всех пяти пунктов - самый важный первый!!!!
     
  14. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    конкретно? имидж - понятие растяжимое... мы вам говорили об этом же имидже, только раскрывая это понятие, вы обозвали это соплями... в чем конкретно заключается уникальный питерский имидж? чем конкретно отличается имидж питерца от имиджа москвича, например?

    это есть у абсолютно любого человека, проживающего в любом абсолютно месте... Питер здесь ни при чем, так думают и проживающие в Москве, и в Екатеринбурге, и Бог его знает, где еще... а уж рожденные в деревне вообще почему-то уверены, что родиться в большом городе - величайшее счастье...

    из моих друзей и родных практически никто, за исключением пары человек, не болеет за Зенит - он им глубоко пох, как и весь футбол вообще... так что - это уже НЕ признак среднестатистического Питерца... хотя - близко..

    опять-таки - это общечеловеческое качество... им страдают очень многие и не только в Санкт-Петербурге...

    есть такая фишка... но что-то я не помню, что б в том же Архангельске одевались ярко и броско, да и по деревням прокатитесь - что вы увидите? Везде те же темные цвета... Это свойство среднестатистического россиянина... Ведь десятилетиями вдалбливали - "не выделяйся"! к тому же - практично - грязь не так заметна [​IMG]))
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2010
  15. Patrol

    Patrol Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Беглых Олигархов
    Брюссель.

    Школа школе рознь. Как и институц институту. Оболтусов везде хватало.
     
  16. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    плюс пицот
     
  17. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Полностью согласен. Ленинградские старушки - это феномен, это чудо.

    Да ладно! Вы сравните площадь трёх вокзалов в москалии и район Московского вокзала в Петербурге. Да любой вокзал... Бомжи и то приличнее выглядят. А там выходишь - запах мочи, бомжей, гопотень, чернота. Столица, чего там!
     
  18. Micky12

    Micky12 Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    То жабка.

    1. Про имидж начал говорить завик. А понятие «сопли» относились к так и неопределенным терминам типа - настоящий/истинный/ненастоящий и т.п.

    2. Не так. Гордиться местом жительства («всяк кулик свое болото…») это одно. Пребывать в уверенности, что болотный запах делает из лягушки золотую рыбку – другое.

    4. В большинстве городов, жителям некогда этим заниматься.

    5. Отстали от жизни… На той же Кубани, в Сибири, в деревнях и селах стремятся! одеваться ярко, хотя может мешать отсутствие денег….
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2010
  19. КорИцА

    КорИцА Ты - мне, я - себе.

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    1.428
    Симпатии:
    27
    Я лично уже запуталась!Мики,Вы выяснили что хотели-то? или 3 страницы темы не внесли конкретику?
     
  20. Micky12

    Micky12 Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    я уже резюмировал..
     

Предыдущие темы