Русские иностранные бренды

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем DAEDR, 8 янв 2010.

  1. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    информация о русских брендах прикидывающихся иностранцами

    пециально для тех, кто не может купить зарубежное, российский предприниматель предлагает «европейское качество по доступным ценам» — продукцию китайского, польского и российского производства с красивыми иностранными названиями.

    1.Carlo Pazolini -Никакого обувного мастера Carlo Pazoliniне существует и никогда не существовало.

    Carlo Pazolini Group — это название российской компании, у которой есть собственные обувные фабрики в России и Китае и сеть фирменных магазинов.

    2.Vitek-владелец брэнда Vitek Андрей Деревянченко на старте своей карьеры совмещал торговлю техникой с работой охранником. Пять лет назад он зарегистрировал в Австрии торговую марку Vitek.

    3.Vigor-Вместе с Деревянченко начинал и Евгений Назаров, основатель менее известной марки бытовой техники Vigor она зарегистрирована в Венгрии.

    4.Scarlett-принадлежит компании Arima Holding Corp., совместному детищу китайцев и россиян

    5.Rolsen — марка, придуманная в 1995 году выпускником МФТИ Сергеем Белоусовым — используется для телевизоров, домашних кинотеатров, мониторов, мобильных телефонов и стиральных машин. Но Rolsen никогда не разменивал свое имя на утюги. Начиналась компания со сборки телевизоров LG, а теперь выпускает и собственные на заводе во Фрязино (детали закупают в Юго-Восточной Азии).

    6.Kaiser -придуманная отцом-основателем Павлом Логиновым. Эта торговая марка успешно насыщает рынок крупногабаритной кухонной техникой. Ее господин Логинов делает на том же заводе в Польше, который выпускает и продукцию под маркой Hansa.

    7.Milagro (по-испански — чудо) работает на рынке с 1998 года и специализируется на растворимом кофе. Как рассказывает директор компании по маркетингу Никита Морев, когда они только начинали работать, доверия к западным производителям бодрящего напитка у нашего покупателя было больше, поэтому и пришлось прибегнуть к иностранному имени. Делают Milagro в Европе и России, главный офис компании располагается в Германии.

    8.Kaffa Industries, известная в России своим растворимым кофе, работает здесь всего три года. Ее Kaffa производит кофе на двух заводах в Подмосковье.

    9.Бренды Greenfield , Tess , Jardin принадлежат питерской компании «Орими Трейд», а Curtis & Patridge – производителю «Май».

    10.Faberlic-ее основатели выпускники МГУ Алексей Нечаев и Александр Даванков торговали на рынке ценных бумаг. Потом пробовали производить биодобавки и бытовую химию, но в итоге решили заняться косметикой.делают косметику на двух заводах — в Балашихе и Подмосковье, используя при этом, впрочем, сырье и разработки иностранных фирм

    11.Sela , являясь российским брендом,В самом начале, при выходе в регионы франчайзи говорили своим первым покупателям, что это израильская одежда. Тогда как на самом деле она производится в Санкт-Петербурге.

    12.TJ Collection-выпускает обувь под тремя торговыми марками: TJ Collection , Chester и Carnaby . Производятся они все, опять-таки судя по пресс-релизам, на «семейных обувных производствах Италии и Испании с использованием ручного труда»

    13.Gloria Jeans и Gee Jey-Ростовский бизнесмен Владимир Мельников шьет джинсы, джинсовую одежду, детский и взрослый трикотаж в Ростове и больше нигде.

    14.Oggi-Питерская фирма «Август Плюс»

    15.Ralf Ringer-производится на фабриках в Москве, Владимире и Зарайске.

    16.Tervolina тоже "не скрывает" места производства: обувь они шьют в Тольятти, на фабрике «Лидер»

    17.Camelot , бренд ультрасовременной молодежной обуви, тоже наш. История компании «Camelot» началась в 1996 году с открытия небольшого магазина, где были представлены коллекции «Grinders», «Dr.Martens», «Shellys» и др. Но не все могли позволить эту обувь из-за высокой цены. С 1999 года появилась почти такая же обувь, но сделанная не в Британии и США, а в Польше и Китае под контролем российской компании. А следовательно, доступная для молодежи.

    18.Erich Krauser-российская компания

    19.Техника Akira , Binatone , Polar

    , автомобильное аудио-видео оборудование Prology ,

    бытовая химия Frau Schmidt ,

    джинсы Motor ,

    одежда Baon , BeFree , Incity ,BGN,MACHIAVELLY,EGLE,CORSOCAMO,PAOLO CONTE,WESTLAND,TOM KLAIM,

    кофе Jardin ,

    чай Maitre de Thй ,

    майонез Mr.Ricco ,

    пиво Altstein и Bagbier Brahma,Kronenburg,Lowenbrau,Foster’s

    Savage -одежда/LAVINE, PEOPLE4 PEOPLE – родственные бренды Savage.

    Bork-техника

    mystery-техника

    kentatsu-техника

    yllozure-косметика И Apotheker Scheller

    20.O'STIN,Demix, Outventure, Joss, Exxtasy, Termit,Torneo.-Сеть магазинов "Спортмастер" обладает целой линейкой самых разнообразных брендов одежды и обуви

    [​IMG]

    ТЕХНИКА:

    Binatone

    Bork (М-Видео)

    Elenberg (Эльдорадо)

    Explay (?)

    Nexx (?)

    Tehno (Техносила)

    Trony (Мир)

    Обувь

    Chester

    Emilia Estra (Обувь России)

    Monarch и Kaiser (Пальмира)

    Одежда

    Bask

    Depeche Mode

    Disegni

    Ellen Kloss

    EM Studio London

    Finn Flare

    Flo&Jo

    Fresco

    Gregory

    Incanto

    Incity

    Kelleman

    Kristy

    Laura Berti

    Lo

    R2

    Rico Ponti

    Vassa

    Косметика

    Иль де Ботэ

    Л’Этуаль

    Рив Гош

    Прочее

    Grand di Pasta, макароны (Макфа)

    Вимм-Билль-Данн

    Else, посуда

    Sven

    Defender,

    Mirex, оптические носители

    Hilltop, чай ( компания Максимум)

    Ritter Kaiserмужская ожеда
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2010
  2. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Спасибо. Очень занимательно. Кстати насчет израильской Селы, это действительно ивритское слово, я точно не помню, но по моему означает Скала. Просто один человек из Питера приехал в Израиль, помыл полы, посуду в ресторанах, вернулся обратно( и правильно сделал) и основал в Питере торговую сеть с таким названием. наверное последую в будущем его примеру( правда я тут на нормальной работе, но все равно). Летом поеду на разведку, что там у вас посмотрю[​IMG]))
     
  3. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    СКАЖИ ПОТОМ ПО СЕКРЕТУ КАК НАЗОВЕШЬСЯ [​IMG] ...плохого про СЕЛУ сказать не могу ничего-все что покупал у них -прослужило и служит верой и правдой))))
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    В курсе. Из всех этих марок Carnaby очень уважаю, моя любимая обувь. Да и Карло Пазолини тож ничего, зимние сапоги офигенные, третий сезон точно ношу и радуюсь. Так что пущай.

    Ботинки научились делать.

    Ещё бы, сцуко, под иностранным названием (хотя бы даже и на иврите) автомобильчики какие-нибудь хорошие начали делать - совсем бы хорошо было.
     
  5. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    у самого шлепанцы Carnaby -выглядят отлично и заколебался снашивать.а в остальном-в этом списке 90 процентов дерьма.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2010
  6. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    А Тагаз Вега, чем тебе не автомобильчик?

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    ХЗ, ничего не знаю про этот пепелац. Да и вообще моё мнение по этому вопросу значения не имеет, в авто я разбираюсь меньше, чем свинья в опельсинах [​IMG]
     
  8. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    а я пользуюсь косметикой"фаберлик"-и довольна. раньше она звалась"русская линия",но с продвижением в др.страны стала называться проще. :yes:
     
  9. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Так Форды собирают. И Тойоты.

    А в КЕтае - даже мерсы научились.
     
  10. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Дык собирают же, дофига всего. Уже много лет как
     
  11. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    а я думал ты чувак.
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Собирать - не значит делать. Я не отвёрточную сборку имел в виду, а производство собственной, здесь разработанной модели, под собственной торговой маркой - пусть даже конструкторская разработка будет содрана у кого-то, а две трети деталей будут делать по заказу российской фирмы в Польше и Китае.
     
  13. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    пока не начала пользоваться Фаберлик ? [​IMG] :xexe:
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Поясню ещё раз, что имел в виду.

    Даже если в КамАЗе поставить французский движок, скандинавские шины, китайскую электрику и покрасить его финской краской - он будет российской машиной. А даже если к Форду две трети деталей изготавливать в Мухосранске и сборка во Всеволожске - он всё равно машина не российская.
     
  15. ForTee

    ForTee Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2007
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Обожаю Carnaby. И босоножки и туфельки - мням! Особенно распродажные! ))))

    А сумки там какие!!!! Только они мне не по карману, увы. (((
     
  16. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Прохожий, я где-то читал, что это очень большие миллиардные инвестиции. Новую модель авто поставить на конвеер. А окупаемость - от 7-8 лет.

    Поэтому врядли здесь что-то будет.

    Российским бизнесменам проще бананы из Марокко возить. И гемору нету. И прибыль тут же.

    И их вполне можно понять.
     
  17. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Дык,... похоже бананов уже на всех не хватает,... может задумаются... [​IMG]

    Я так думаю, хрен с ними, пусть называются, как хотят, лишь бы в стране хоть какое производство развивалось,.. а качество,.. дело наживное.... :xexe:
     
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Да всё я понимаю. Только китаёзы с этим справляются, и не одну, а десяток моделей за год на конвейер ставят. И не только автомобилей - стырили у нас конструкцию Як-130, и уже выпускают.
    Мы-то в своих мелких масштабах такие проблемы решаем? Ухитряемся в крохотной фирме находить возможности и запускать производство приборов, не шибко уступающих западным?
     
  19. Дуня Паровозова

    Дуня Паровозова Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2009
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    5
    Пусть будет, это же хорошо, что наши стряпают. Промышленность, все дела. Не люблю только иностранное вторжение, когда язык сильно засоряется иностранщиной и нет уважения к отечественному производителю. Немного не нравится, что нормальные российские вещи выпускаются под иностранным именем. Как будто русских слов нету, и все наше изначальное барахло.
     
  20. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Я понимаю, о чем ты. Но лично мне эта разница не принципиальна.

    Вот что мне интересно, так это почему куда как более простые товары, типа йогуртов, пива или там бытовой химии, превращаются в полнейшее говно через год-другой после того, как начинают производиться у нас. И странно, что с теми же автомобилями этого не происходит...

    Но в итоге я езжу на ТаГазовском Акценте, а вот йогурты жру Валио, произведенные в Финке, а не Данон, сделанный у нас...
     

Предыдущие темы