о мужчинах на работе

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем tascha, 10 янв 2010.

  1. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Меня давно интересует вопрос....почему большенство мужчин счетают что они офигенно умные, пришли, устроились. Никто их ничему не учил, сел за рабочее место и все сразу стал делать. Правда почему-то если что случится тут же звонят в поддержку.

    Женщины никогда не отказываются обучать и никто не разу не сказал такого.

    Если кто сталкивался с похожим напишите выводы. :)
     
  2. Zdraff

    Zdraff New Member

    Регистрация:
    10.01.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Щелково
    Ну если этот самый мужчина - специалист в области, в которой он работает, или считает себя таковым, то амбиции вполне объяснимы. Это не только мужиков касается.
     
  3. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    так же, как большинство мужчин считают, что они настолько офигенно умные, что родились, сели за руль авто и сразу поехали... [​IMG]))) просто у них есть такая природная особенность - быстро забывать процесс собственного обучения каким-то навыкам и забывать себя ДО того процесса [​IMG])...
     
  4. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не верю, что человек не имеющий профильного образования сразу начнет работать. Кстати не смотря на то что человек отработал несколько лет он задает офигенно тупые вопросы.
     
  5. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а при чем тут амбиции? он же тоже когда-то учился тому, в чем он сейчас специалист? к тому же, в каждой конторе и т.д. - своя специфика. К нам приходят люди с универа, получившие дипломы именно по нашей специальности, и мы им месяц кряду объясняем, что к чему. Потому что институт дал общее представление и знание по специальности, а многие нюансы можно узнать только в процессе работы.
     
  6. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Видимо похоже на то. Как то быстро забывают, что когда-то были сами в роли обучаемых. А сказать что он не прав - просто не хочется ссориться.

    В том все и дело. Уф, боялась заклюют.)))

    По моей спецуре надо минимум полгода чтобы человек стал специалистом. Очень много разных нюансов.
     
  7. Zdraff

    Zdraff New Member

    Регистрация:
    10.01.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Щелково
    А, ну если мы про этот случай говорим, то я значит вообще не понимаю сути вопроса. Я понял так: "Почему мужики не хотят слушать советов и поучений на новой работе?".

    P.S. Я ни в коем случае не говорю, что неспособность адекватно воспринимать критику и советы - это хорошо. В то же время, как в том анекдоте про "почему нельзя трахаться на Красной площади" (своетами зае*ут), когда тебе по поводу и без повода дают рекомендации, говорят, что ты все не так делаешь - это очень даже повод огрызнуться.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2010
  8. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у нас процесс обучения идет постоянно. Многое меняется с течением времени, появляется что-то новое, область производства, в которой мы работаем, развивается непрерывно и в посление года - просто семимильными шагами... я шестнадцать лет в профессии, а все равно постоянно учусь [​IMG]))
     
  9. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не правильно. Вопрос звучал так - почему мужчина очень быстро забывает про процесс обучения и счетает что он сел и сразу стал работать. А женщина нет. И почему женщина не счетает западло что-то непонятное объяснять, а мужчина счетает что ему впадлу открыть рот и рассказать непонятное.

    Я объясняла по 10 раз одно и тоже, а мужики сразу начинаю психовать и злиться, и бухтят что я все сам мне никто ниче не рассказывал.

    Тоже самое. Я 6 лет и тоже постоянно учусь))))
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2010
  10. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Таша, не тушуйся, так и скажи - "вы тоже не всегда все знали, лучше один раз задать глупый вопрос и делать потом правильно, чем НЕ задать его и делать ошибки, так что - слушайте: ... " [​IMG]))))
     
  11. Zdraff

    Zdraff New Member

    Регистрация:
    10.01.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Щелково
    Ну природа такая, наверное, ежик же птица гордая. Да и может просто не везло вам в этом плане, сотрудники именно такие попадались. Я вот не вижу ничего удивительного в том, что когда ты пришел на новую работу, кто-то там разбирается в теме лучше тебя, посему зазорного в том, что тебя слегка "вотрут" в дело, нет.
     
  12. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Мне кажеться это немного тенденциозное мнение - это просто вам попались такие люди и вы делаете заключение обо всех - есть и женщины которым "западло" объяснить. И которые бухтят. И без издевок шагу не ступят - все от конкретного человека зависит.

    Другой вопрос, что иногда объяснение не входит в обязанности конкретного сотрудника и его напрягает отрываться и объяснять. Обучение новых сотрудников может быть утомительно, отвлекает и сбивает с рабочего ритма.

    И зачем постоянно помнить про процесс обучения - выучились и забыли - освободите мозги для другого.
     
  13. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    но почему-то мужчины, страдающие этим, попадаются намного чаще, чем женщины...

    и что делать, если в штате не предусмотрено сотрудника, проводящего обучение, а вопросы по специфике деятельности возникают? у нас та же фигня... я тоже постоянно отрываюсь от своей работы, что бы кому-то что-то объяснить, точно так же кто-то отрывается ради меня... нормальный процесс - нужный для работы организации в целом, между прочим...

    а что бы с пониманием относится к тому, кто учится сейчас, и объяснять непонятное так же, как объясняли когда-то тебе, а не посылать на ..уй...
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2010
  14. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Ну не посылать - это речь об общей культуре все-таки, а не о памяти. Честно говоря, наверное мне сложно говорить, я почти всегда работала в западных компаниях. И моем мнение основано на моих личных наблюдениях как говориться.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2010
  15. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну, не посылать, а негативно реагировать на просьбу что-то объяснить...
     
  16. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Это у нас был препод по одной из высших математик, который на первом курсе бегал у доски схватившись за голову и вопил - это же элементарно как вы не понимаете...
     
  17. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пыталась сказать в виде шутки вначале. И потом когда раз спросишь тебя посылают, второй раз лезть с вопросом уже не хочется(

    Есть и женщины, но намного меньше. Даже если не объясняют не говорят что я это все сама учила.

    Мне как правило женщины все рассказывают если спрошу и не посылают.))))

    Насчет западных компаний не знаю, я работаю в Российских в большенстве своем.

    Дело в том что я не могу выбрасывать из головы ничего, так как и обучение все в принципе касается работы и нужно в ней.

    Кстати что еще интересно, был момент в жизни когда мне пришлось обучать - поставили перед фактом. Обучала сотрудников - мужчин, и там не было зазорно переспрашивать и я рассказывала. Как только я попросила научить мне сказали - это же элементарно, там ниче сложного, возьми и почитай.

    ежик гордая - это верно. хотя реально становится грустно. после такого отнашения есть желание сразу сменить работу - хотя не факт что на новом месте не будет таких же.
     
  18. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    пришел на последнее место работы- подошел с вопросами к тетке, которая уже 8 лет там сидела.

    Ничего вразумительного не услышал. Сейчас иногда ее вяло консультирую. Не потому что плохой такой. Какой смысл объяснять прописные истины "специалистке" с 12 летним стажем? Ну не видел я талантливых строительниц! много слышал о них, но лично не встречал!
     
  19. Zdraff

    Zdraff New Member

    Регистрация:
    10.01.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Щелково
    tascha, уверен, что такие вот случаи - совершенно не повод менять работу, это всего лишь ежики [​IMG].
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2010
  20. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я тоже слышала крики - я работаю 20 лет а ты меня учить вздумала. Но это было на другой станции.

    Как правило объясняли вразумительно и как правило именно женщины. Мужики только орали или понтовались.

    Спасибо за поддержку. [​IMG]

    Ежиков надо на место ставить иногда, пока рановато еще испытательный срок не прошел, думаю со временем займусь.
     

Предыдущие темы