Проблема с половыми органами у подростка У сына 12 лет рубцы

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Тамара37, 11 янв 2010.

  1. Тамара37

    Тамара37 New Member

    Регистрация:
    09.01.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Сыну в полтора года раскрыли головку полового органа.Потом у него образовались спайки.Дважды делали операцию.Второй раз из-за воспаления.Причем каждый раз со слезами и с большими мучениями.Теперь,когда он стал подростком(сейчас ему 12 лет),он не желает ходить к урологу.Все же в школе прошел медосмотр.Обнаружены грубые рубцы на половых органах.дали направление на операцию.Возможно из-за раннего раскрытия.Но сын заявил, что он не обязан идти к врачу и всё.Типа того, что он не заразный.Убедить или напугать невозможно.Пугали, что детей потом не будет, он говорит, что сам не будет их заводить.Обращались к психологу, но безрезультатно.Он стесняется идти, особенно со мной, да и с отцом тоже и боится мученийИ все находит какие-то отговорки!.Как быть,если ребенка не уговорить? Есть ли опасность в будущем или оставить в покое ребенка,психика дороже?Ведь не потащить же силой 12 летнего парня
     
  2. Zdraff

    Zdraff New Member

    Регистрация:
    10.01.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Щелково
    Больше вероятность, что вам помогут на одном из сайтов с медицинскими консультациями, например, (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Задайте там вопрос врачу.
     
  3. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оставить ребёнка в покое! [​IMG] Какие неугомонные родители, однако [​IMG] С полутора лет таскаете его что-то в пипиське резать, а потом удивляетесь- спайки, рубцы, идти не хочет.. А кто бы хотел, а? Нормальный человек и не должен хотеть хирургического вмешательства в свой йух..

    Вырастит, сам решит, что ему нужно, а что нет.. И не лгите сыну, что из-за рубцов на письке "детей потом не будет".. С детьми нужно быть честными, если хотите видеть честность в ответ.

    пс. Не в обиду, просто имхо: но к психологу нужно Вас сводить, а не ребёнка
     
  4. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    ну,если по-честному,то сказать.что дети будут,а вот удовольствия от процесса зачатия-нет! в первый раз вообще себе всё порвёт.
     
  5. voron

    voron Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2008
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    1
    Напишите мне на эл.адрес или позвоните на тел 497-38-26 вторник или четверг с 16-18, чем смогу помогу..
     
  6. Тамара37

    Тамара37 New Member

    Регистрация:
    09.01.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Voron, он вообще стал замкнутый, ничего не говорит, когда у него что-то болит, сам лечится в основном ромашкой да прочими "подручными средствами".После последней операции вообще стал избегать врачей и поликлиники.Редко говорит, когда уж совсем невмоготу.В поликлинику не желает вообще со мной или с отцом ходить.Друзей у него очень мало.С ними и то редко общается.И вообще он очень замкнутый и стеснительный.Ему будет в жизни очень тяжело, я беспокоюсь за него.Пыталась вам написать на эл .адрес, не получилось.Форум ошибку выдает
     
  7. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    Разумеется затаскали парня по врачам. Он вам больше и не доверяет.

    Мне тоже как то родители предлагали сделать склеропластику (операция на глаза), то же пугали вместе с врачами. Но ничего не пошел и все. Стоял на своем (по совету деда). А сейчас она мне и не нужна. Все само собой нормализовалось. Я думаю будете давить станет хуже. А парня жалко....

    [​IMG]
     
  8. Покорительница

    Покорительница Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Мальчика жалко, жалко, что замкнутый. Я это по своему опыту знаю. Не отчаивайтесь, но и не давите на ребенка. Знаете, могу сказать такую вещь, что что бы ребенок стал менее замкнутым ему нужен человек, может и Вы, который будет понимать!!! его проблемы, а не тыркать (хотя может Вы так и не делаете), что мир прекрасен, полюби его. Вот мне лично помогло открыться потихоньку, очень потихоньку, когда я стала сама за себя решать, что мне делать. И когда я ПРИНЯЛА себя такой какая есть. А Вы, я не в обиду, ВЫ заставляете его чувствовать себя хуже других, и чем дальше тем больше, потому что у него рубцы там. Вот он и не хочет это показывать врачам: "они ведь будут смеяться в глубине души, ведь я-то не нормальный". Вот, что на самом деле мне помогло: я приняла себя такой какая есть, и других тоже.

    П.С. Очень не хочу Вас обидеть, просто замкнутый ребенок - это моя шкура
     
  9. MaRi@

    MaRi@ New Member

    Регистрация:
    13.02.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    А у нас похожая ситуация, но не раскрывали пока ничего, маленький еще сынуля, 4 года всего. Да я и сама боюсь. Подскажите как быть?
     
  10. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    в этом возрасте всё проходит легче-раскрывайте осторожно сами,когда купаете ребёнка-там ещё нежные спайки,а то запустите процесс, что хирург говорит?
     
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Мыть ежедневно, а *раскрытия*- только с мужем
     
  12. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    и с ним тоже,но позже.
     

Предыдущие темы