"Шерлок Холмс"

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем Shevyashmyak, 11 янв 2010.

  1. Shevyashmyak

    Shevyashmyak Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Во время новогодних каникул посмотрели новое творение Гая Ричи - "Шерлок Холмс". Ричи вернулся!

    Фильм отличный! Актерская работа, режиссура - все на высочайшем уровне. Уверена, найдутся противники такого переложения истории легендарного. Не сравнивайте! это будет большой ошибкой. Просто наслаждайтесь новым видением героев.

    Отдельно, хотелось бы сказать о музыкальном сопровождении. Блистательная работа Ханса Циммера!

    И Ура! Кажется, будет продолжение!
     
  2. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    что-то после нашего Ливанова с Соломиным... недоверчиво как-то...
     
  3. Shevyashmyak

    Shevyashmyak Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    в том-то и дело! не надо сравнивать!
     
  4. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    речь не о сравнении.

    1. есть устойчивый сложившийся образ, шаблон, стереотип, если хочешь.

    2. хуливуд всегда умел изговнять классику и превратить её в поп-корн.

    3. судя по трейлеру, так и случилось.
     
  5. Shevyashmyak

    Shevyashmyak Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    в трейлер вошли как раз те самые сцены, которые дают ложное впечатление о том, что шерлок холмс этакой робокоп 19 века. на самом деле, все не совсем так. Хотя конечно, Холмс в фильме более дерзкий, но ведь он в фильме и более молодой, чем мы привыкли видеть.
     
  6. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Там не классика, а взяты герои и место действия.

    Компьютерная полумультяшка с периодическим цитированием Откровения.

    Но не напрягает. Для голливуда вполне прилично. И не совсем тупо.
     
  7. Patrol

    Patrol Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Остров Беглых Олигархов
    Я так и не посмотрел ещё. Набор актёров хорош. Роберт Дауни и Джуд Ло. Обязательно посмотрю.
     
  8. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Еще не смотрела . Но давно не впечатляет Hollywood продукция. Завернешься в плед , сядешь в кресло перед телевизором , и наслаждаешься Ливановым и Соломиным . Даже голос Ливанова успокаивает. И никакой компьют. графики.
     
  9. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Наглая ложь[​IMG] Snatch в 2000 вышел? Браво, можем праздновать 10-летний юбилей, как тот Ричи, что был интересен, покинул нас.

    Касательно самого фильма, по мне так никак. Чем-то экранизацию комиксов напомнило. Холмс и Ватсон, как то ни странно, не раздражают, может в силу того, что все герои картонные а действие предсказуемо. В целом лично мне было скучно и холодно[​IMG] Зал, замечу, эмоций тоже никаких не высказал.

    Хотя, если:

    - тебе лет 20-25;

    - ты не читал Конан Дойля;

    - ты с похмелья;

    - ты в компании с аналогичными людьми;

    - у вас присутствуют изменяющие сознание вещества;

    - ?

    фильм возможно произведёт приятное впечатление.
     
  10. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Кино, как кино,... для похода в выходной сгодиться...

    Мне лично онравилась необычная трактовка образов Холмса и Ватсона... забавно..

    А так....экшен детектива лубоффььь .... у-у-у-.... :xexe:
     
  11. Shevyashmyak

    Shevyashmyak Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    - я старше

    - читала

    - не с похмелья

    - в аналогичной компании

    - нет

    в остальном прошу заметить, что я не говорю, что фильм претендует на шедевр. Но, нам все он понравился, никто не скучал и времени потраченного на просмотр никто не пожалел.
     
  12. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    1.

    Мне понравился нарисованный старый Лондон. Очень готично))))
     
  13. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Фильм сам по себе ничего. Только это не Шерлок Холмс, а кто-то другой. Типа Фандорина или кого-то еще. Но не Холмс.
     
  14. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    ага. однофамилец просто. и Ватсон тоже, кста
     
  15. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    А вы с ним знакомы,.. с Холмсом,...

    Тогда вы должны знать, что он опиум курил,... наркрманил по тихому, дрался профессионально, вёл беспорядочную жизнь принципиального холостяка,.... [​IMG][​IMG] :xexe:
     
  16. Mahalay

    Mahalay New Member

    Регистрация:
    16.01.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    То что фильм Гая Ричи уже хорошо, но советские фильмы про Шерлока Холмса никогда никому не переплюнуть.
     
  17. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Да,.. наши Холмс с Ватсоном вне конкуренции [​IMG]

    На долларах появился Шерлок Холмс

    03.08 // 14:04 // Финансы

    Серию серебряных монет, посвященных героям советского фильма о Шерлоке Холмсе, снятого на «Ленфильме» в 1980-х годах, выпустил для новозеландского владения — Островов Кука — Монетный двор Новой Зеландии, сообщают «Новые Известия».

    На монетах изображены исполнители главных ролей — Василий Ливанов, Виталий Соломин, Никита Михалков и даже собака Баскервилей. На оборотной стороне — королева Елизавета.

    [​IMG]
     
  18. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    посмотрела вчера... класс!!!

    во-первых, абсолютно никаких ассоциаций с нашими Холмсом и Ватсоном не возникает... то есть, если все другие экранизации про Холмса я смотреть не могла, потому что все время подсознательно сравнивала их с нашими фильмами, то этот фильм почему-то сравниваться не захотел [​IMG]))))

    во-вторых, что странно, опять же - после наших Холмса и Ватсона - Холмс в исполнении Роберта Дауни воспринимается именно как Шерлок Холмс, и опять - без всяких ассоциаций с нашими героями... Образ, на мой взгляд, психологически получился близок Холмсу из книжки...

    в-третьих: жанр фильма... вернее, смешение жанров [​IMG])))) готический экшн-детектив с мистическим уклоном - захватывает и увлекает с первых минут...

    в-четвертых: отличная режиссерская, операторская работа, хороший монтаж... нет переборов, перегрузов, провалов, очень красивая картинка - изумительные крупные планы, респект оператору... актерские работы - Роберт Дауни и Джуд Лоу умнички просто. Образы получились "живые", интересные, хотя обычно в таких экшенах бывает наоборот... Единственное... не очень образ Ирэн Адлер... мнится мне, что она должна была бы быть малость постарше и менее смазливая... ну да это не мешает...

    В общем, я в восторге от фильма - не побоюсь этого слова [​IMG]))) давно не видела ничего подобного по уровню. С удовольствием пересмотрю этот фильм еще раз и, наверное, не один...
     
  19. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Мне понравился, даже очень. Больше всех д-р Ватсон))) он со своей тросточкой))) ух))

    Я читала всего Конан Дойла, истории о Шерлоке Холмсе знаю и люблю с детства. Люблю фильмы о Холмсе с Ливановым и Соломиным..но это мне не помешало полюбить Холмса в голливудском варианте.. в нем тоже что-то есть.ИМХО
     
  20. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    абсолютно верно!!! этот Холмс - ДРУГОЙ... но тоже - живой, объемный, интересный образ человека, за которым чувствуется интересная, непростая жизнь... что делает ценной и нашу трактовку Холмса [​IMG]))
     

Предыдущие темы