Основы православия в школах помогут подготовить россиян к монархии, считает священник Иоанн Охлобыст | страница 6

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Верящий в любовь, 12 янв 2010.

  1. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Не кормите Саранча нак коне - Ёсю.

    Бо, вся тема будет им загажена, как обычно.
     
  2. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    «Что на самом деле потерял Адам?».

    Адам потерял три вещи: во-первых, он потерял отношения с Богом; во-вторых, свой прекрасный дом в Эдеме (его изгнали): в-третьих, он потерял жизнь и право на нее, поскольку ему сказали, что он будет бороться за жизнь в поте лица, пока не вернется в прах, из которого он был взят. Это означало, что он умрет, пытаясь сохранить жизнь. Это придало новое значение словам Иисуса: «Ибо Сын человеческий пришел отыскать и спасти потерянное».

    Как это было сделано? Иисус, как искупитель, должен в какое-то время и при каких-то обстоятельствах иметь возможность выкупить эти три вещи, которые человечество потеряло из-за Адама.

    Поэтому не человеческими усилиями, но только благодаря Божьему мероприятию выкупа возможно спасение человечества. Понимая это, можно видеть Божьи качества в правильном свете! Его справедливость требовала наказать Адама за непослушание, однако его любовь открылась в обещании выкупа для послушных детей Адама. Благодаря его мудрости стало возможно восстановить жизнь, которая началась в Эдеме, и его всемогущая сила, без всякого сомнения, может сделать это.
     
  3. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    --------------------

    Иосиф , мне подарили Библию , но с 1 по 7 у меня были гости , очень издалека , занималась ими , и с 29.12 по 15 .01 - три дня рождения , моих ближайших родственников. Начну читать после 20 .01 , когда уже буду свободна.

    Еще не читая псалом , я могу сказать одно -- если бы я была Богом , обладая его сверхестественной мощью и умом , и силой , я бы , прежде всего не допустила ни на небесах , ни на земле - непослушания мне , Богу. И поскольку я всемогущая , обладая даром предвидения , зарание бы знала , во что это может вылиться и на небесах , и на земле . И не допустила бы в своем раю такого бардака. Ни с ангелами , ни с Адамом , ни с Сатаной. Потому , что я Бог и Творец , и вместо того , чтобы трепать себе нервы из-за последствий своих ошибок , я бы лучше занялась делом - создавала миры , самые разнообразные, творила ! Планет полно , а жизни нет.

    Почему мне трудно поверить в Бога , так как многие верят , без оглядки . Я его не понимаю ! Я , все время , пытаюсь рассуждать с человеческой точки зрения , что бы я сделала , как бы я поступила и т.д. И постоянно рождаются разногласия с ним . Почему так он сделал , проще было сделать по-другому . Это , наверное , неправильно . Наверное , нам не понять ни логику , ни психологию Бога . Не дано ! Не зря у нас клетки мозга только на 10 % рабочие. Но , пока не могу перестроиться и принять на веру , не анализируя.
     
  4. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    вот и нечего теперь пенять...

    не дословно..но:

    И если бы Я не пришел и не сказал им-то не знали бы они греха.а теперь не знают прощение в грехах своих.
     
  5. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Русалка, ваша проблема в том, что вы считаете, что Бог должен быть похожим лично на вас, это в корне неверно. Бог много выше любого, даже самого святого человека
     
  6. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Русалка! Об этом мы много говорили. Напомню, чтобы что-либо не допустить, надо личность ограничить. Это было бы не правлением, основанным на любви, а полицейским правлением, подобно православной монархии.

    А Бог наделил нас величайшим даром - свободой выбора. Каждый им пользуется по своему усмотрению. Адам - злоупотребил этой свободой. Иисус полностью выполнил волю Отца!!! Этим и стала возможной надежда на возвращение потери Адама.

    Вот как об этом писал Макмиллан:

    Спорный вопрос, поднятый в Эдеме, остается неизменным до наших дней. Благая весть, которую проповедуют, содержит перспективу бесконечной жизни в мире, созданном Богом. Вы можете не сомневаться в том, что совершенная жизнь, которая началась в Эдеме, не была потеряна для человечества. Непослушание Адама и Евы не изменило Божьих целей. То, что первая пара поступила неправильно, вкусив от дерева, было мелочью, небольшим происшествием, но это изменило историю мира. Пойдя на поводу личных предпочтений, они потеряли для себя и для всех своих потомков широкий спектр личных свобод. Это разрушило их мышление. Подумали ли они: «Если мы так поступим, сделает ли это нас ближе к Богу?». Истина намного важнее личного мнения. Это не правильно - придерживаться «религии по своему собственному выбору». Именно это сделали Адам и Ева. Нужно найти и держаться единой истинной религии, которую Бог дал нам.

    «Имейте тот же образ мыслей, что был у Христа, который ... смирил себя, и был послушен до самой смерти» (Филиппийцам 2:5-8).
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2010
  7. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Мысли Рутерфорда о монархии, высказанные во время 1-й мировой войны:

    «Согласно Писанию, духовенство как класс, заслуживает наибольшего наказания за великую войну, которая сейчас разрушает человечество. В течение 1500 лет они учили людей сатанинскому учению о божественном праве царей править. Они смешали религию и политику, церковь и государство, они оказались неверными в данной им Богом привилегии возвещать весть о Мессианском царстве, и посвятили себя тому, что поощряли правителей думать, что царь правит благодаря божественному праву, и, чтобы он ни делал, - это всё будет правильным. То, насколько сильно они поглощены угождению людям, отображено в словах Блекстоуна, великого составителя закона, в его комментарии: "Царь не может сделать ничего плохого"».
     
  8. byf59

    byf59 Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2009
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    42
    Наши предки тоже так считали, потому что даже кушали их, когда повезет. Но вам же не придет в голову кушать например Игнатия или Верующего в любовь или какого другого бородатого и жилистого от времени религиозника, правда?. Так что получается ни фига они не благородные, а древние просто, аки те самые мамонты. А насчет крыс... так кто же их любит? Но тут эшелонов много больше понадобится и потом, они же всех наших мамонтов там обглодают - никакой палеонтолог не опознает, да это еще и попросту негуманно будет, мы ж не звери в конце концов. Есть конечно небольшой призрачный шанс, что мамонты их хоть частично в свои веры там обратят, но это вряд ли, это здесь они перед камерами чуть ли не каждый день вместо подсвечников служат, но мы то знаем какие они на самом деле когда их никто не видит - сидят и точат зубы в своем парламенте, а где бы что еще скрысить, да шустрые такие - мы только тени их, да кончики хвостов и успеваем замечать, вот глядишь - промелькнула рыжая какая то, глядь а в бюджете уже 300млрд. как корова языком..., а целая ГРЭС сама собой развалилась.

    А тама... в первобытной природной среде... не... через неделю от наших мамонтов даже бивней не найдут, все исгрызут поганцы. Демократы ведь они, крысы то, либералы, и такие общественные отношения они естественным отбором называют. Так что мамонтов сослать, а крыс на месте травить нужно, так лучше будет.
     
  9. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Послание к римляномъ

    святаго апостола павла

    Глава 1

    21 Занеже разумевше бога, не яко бога прославиша или благодариша, но осуетишася помышлении своими, и омрачися неразумное их сердце:

    22 глаголющеся быти мудри, объюродеша,

    23 и измениша славу нетленнаго бога в подобие образа тленна человека

    Синодальный перевод

    не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;

    22 называя себя мудрыми, обезумели,

    23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку

    У вас языческие представления о боге.
     
  10. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Отлично. За все беды на земле надо бицо башкой об землю и в исступлении просить ищо.

    Чего это тогда все сотону хают... :unsure:
     
  11. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Речь в моем посте шла о том, что представление о Боге в каких-нибудь человеческих категориях, а тем более представление себя на месте Бога является не христианством, а язычеством.

    С подтверждением этого словам Писания.

    А на вас что-то нехорошее нашло. действительно обезумели?
     
  12. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Нет , я не считаю , что Бог должен быть похож на меня , или я на него. Естественно , что я пытаюсь понять его действия с человеческой точки зрения . Другой точки зрения , божественной , не имею , к сожалению . И , описала свои действия , если бы была Богом , именно как человек. Непонятные , для меня , действия великой и могучей сущности , вызывают сомнения , и я пытаюсь разобраться . Ну, не убедили меня , обьяснения Иосифа , по поводу вложения в человека 10 заповедей , также , как совесть он в нас вложил . Иосиф , извините !
     
  13. fantast64

    fantast64 Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Планета-Земля
    Может, я помогу вам разобраться в происходящем?

    Я не уверен, что понимаю самую сущность ваших недопониманий, или сомнений. Поэтому для начала задам вопрос:

    Вы бы стали делать (естественно, при посредстве врачей) своему ребёнку болезненную процедуру, если бы знали, что без неё ребёнку будет хуже или даже он умрёт, а после процедуры он пойдёт на поправку?
     
  14. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Да , стала бы .
     
  15. fantast64

    fantast64 Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Планета-Земля
    Ситуация с человечеством, да и не только с ним, в чём то похожа на ситуацию с больным ребёнком.

    Это, конечно, довольно непростая тема, в двух словах её не объяснить и быстро не понять - довольно много нужно учитывать. Попробую, объяснить на сравнениях.

    Человечество это как больной ребёнок, который нуждается в болезненном лечении.

    Подобно ребёнку, не понимающему того, что понимают взрослые, люди не могут понять ВСЕХ причин, почему Бог допустил страдания человечества. Но, такие причины есть. Для того, чтобы понять хотя бы некоторые из них, нужно довольно много и разносторонне размышлять над тем, что произошло в Эдеме 6000 лет назад.

    Иосиф уже говорил, что люди сотворены со свободной волей (ангелы, кстати, тоже). Без свободной воли это были бы не люди, а роботы. Согласны с этим?

    Единственный закон, ограничивающий их дейстрия, был запрет есть с дерева познания добра и зла. Этот закон проверял их послушание и признательность Богу за то, что они имели. К сожалению, признательности и любви к Богу у них не хватило. И они захотели иметь больше чем они имели, а именно - самим решать, что является добром, а что злом.

    Вы правильно заметили, что Бог, обладает даром предвидения. Он сразу определил все последствия их поступка и "просчитав" все варианты развития событий, увидел, что существует только один вариант, который приведёт к "выздоровлению" человечества - это тот путь, которым идёт человечество вот уже 6000 лет.

    Пока понятно? Или есть вопросы? Немного позже продолжу.
     
  16. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Ну и чушь... [​IMG]

    6000 лет - и никаких признаков выздоровления, наоборот, появляются метастазы...

    Как-то неэффективно. Дилетант ваш бог. [​IMG]

    [​IMG] У вас галлюцинации?.. Мож, доктора?
     
  17. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    пытаться понимать Бога нужно прежде всего сердцем, а не разумом, рационалистический подход тут мало что даст. Если вы не понимаете, что Бог есть любовь, значит, вы не знаете на самом деле, что такое любовь
     
  18. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Русалка, не морочьте себе голову, а спросите себя честно-честно-честно чего вам так хочеться от жизни и как хочеться жить и вы увидете что все очень-очень-очень просто и что никому вы ничего-ничего-ничего не должны - и на самом деле нужно очень-очень-очень немного для счастья.

    И кстати всех это очень злит - потому что все хотят чтобы вы в поте лица свое счастье добывали кажому кланялись - а оно просто и примитивно - послать всех и радоваться что ворона каркает - сосульки капают - снег скрипит - дети буянят - чай просто замечательный- варьенье к нему обалденное - черный хлеб душистый как сто комбайнов и т.д. и т.п. Это вы не купите ни за какие деньги и не прочитаете ни в какой Библии...

    Меня в моей жизни или очень любили, или очень ненавидели, и я думаю потому что мало злости во мне и мало мне для счастья надо... А все хотят поработить тебя затвое счастье и твою радость... А на самом деле их никто не даст, пока сам не возьмешь. Кстати сегодня ленилась готовить и взяли в соседней китайской забеголовке - мне попалась fortune coookie - "не рассчитывай что кто-то позаботиться о твоем счастье, возьми сам.."
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2010
  19. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    если пошлешь всех, то останешься в одиночестве, подумай об этом
     
  20. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Русалка, не морочьте себе голову, а спросите себя честно-честно-честно чего вам так хочеться от жизни и как хочеться жить и вы увидете что все очень-очень-очень просто и что никому вы ничего-ничего-ничего не должны - и на самом деле нужно очень-очень-очень немного для счастья.

    И кстати всех это очень злит - потому что все хотят чтобы вы в поте лица свое счастье добывали и каждому кланялись - а оно просто и примитивно - послать всех и радоваться что ворона каркает - сосульки капают - снег скрипит - дети буянят - чай просто замечательный- варьенье к нему обалденное - черный хлеб душистый как сто комбайнов и т.д. и т.п.

    Меня всегда в жизни или очень любят или очень ненавидят, я думаю за то что для счастья мне мало надо. А много кто хотят поработить тебя за твое счастье и твою радость. Ленилась сегодня готовить - взяли из китайской забегаловки - попалась мне fortune cookie - не рассчитывай что кто то сделает тебя счастливым, возьми счастье сам....
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2010

Предыдущие темы