Одна из крупнейших интернет-библиотек стала платной

Тема в разделе "Литературный форум", создана пользователем Прохожий, 12 янв 2010.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Почти всем известный либрусек (http://lib.rus.ec) стал платным. Очень значительная часть книг убрана в "ограниченный доступ" (читать в онлайне можно, скачивать нельзя).

    За подписку с неограниченным объёмом скачивания требуют:

    1 неделя - 149 рублей

    1 месяц - 299 рублей

    1 год - 2 499 рублей

    Типа, таким путём они зарабатывают на отчисления авторам и делают сайт легальным.

    Правда, остаётся вариант: активно участвующим в пополнении библиотеки обещаны скидки вплоть до бесплатного доступа.

    Обидно, халява накрылась. Ценность этого ресурса в платном варианте лично для меня стремится к нулю - всё равно понравившиеся книги я покупаю в бумажном варианте, а платить за ознакомление с литературой сомнительной для меня нужности не намереваюсь. Максимум - только в варианте просмотра рекламы, как на файлообменниках. Так что будем искать в торрентах, хрен им в обе руки )))
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Почитаю в онлайне, меня это не пугает
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Мне в онлайне неудобно, я lbook в дороге юзаю. С другой стороны, за 2500 рублей мне не в падлу и из онлайна в html сохранить. Чуток хуже fb2, но тож не критично. Так что обломаются они с платежами ))))
     
  4. AnnaCoolova

    AnnaCoolova Пользователи

    Регистрация:
    09.02.2010
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Там конечно печатают известные распиаренные произведения, но на мой взгляд вкусные вещицы можно встретить на Самиздате. В чем проблема, тем более именно из Самиздата приходят многие авторы?
     
  5. pihto

    pihto New Member

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Да, вот за либрусек обидно. Я все-таки там все последние книги качал.

    До того достало, что хочу теперь свою библиотеку сделать - бесплатную
     
  6. Luci2012

    Luci2012 New Member

    Регистрация:
    15.02.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Обидно что эти страдания вокруг авторского права мешают всем жить, а в итоге все равно не имеют никакого смысла.
     

Предыдущие темы