Группа верующих выгнала из храма Оптиной пустыни африканского паломника

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Верящий в любовь, 15 янв 2010.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    14 января стало известно о том, что из Оптиной пустыни во время литургии выгнали паломника-африканца. На него напала группа женщин, которая сама себя именует "братством во имя святителя Василия Великого". Они являются духовными чадами насельника Оптиной пустыни иеромонаха Василия (Мозгового). Свои действия они мотивировали тем, что он «еретик, поскольку новостильник, и поэтому не должен причащаться в этом монастыре, а если он причастится, то осквернит Святые Тайны».

    Это не первый случай подобного нападения. Член Межсоборного присутствия Русской православной церкви и Ассоциации православных экспертов Екатерина Орлова отметила, что ранее те же женщины выгоняли с территории монастыря афонских паломников и сербских священников. Члены группы полагают, что РПЦ не должна иметь евхаристического общения с новостильными Церквами, «потому что они еретики».

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Всё доносишь....Сексот...
     
  3. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Шрам тоже Иеговы свидетель? [​IMG]

    Верящий, похоже, клон чей-то.. Впрочем главное-то, что он показывает дурь полоумных религиозников и сектантов и раздражать это может лишь тех, кто такими и является.. Причём тут сексот (секретный сотрудник) и тем более доносы?.. [​IMG]

    Я вообще поражаюсь, отчего религиозники такие злые и раздражительные? [​IMG] Что Иосиф через пост упоминает "ненависть" и через три грозит "апокалипсом".. что другие опускаются до инсинуаций и лжи, а то и оскорблений.. Скоро как в тексте топикстартера- бросаться начнут на атеистов и иноверцев.. ах, простите, я хотел сказать ЕРЕТИКОВ! :unsure:
     
  4. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Шрам не СИ....Шрам просто терпеть не может когда некоторые возомнившие себя праведниками начинают вывешивать чужое грязное бельё на форум....Причём делают это с завидным рвением , регулярностью и упорством...Естественно приходит в голову мысль о определённой миссии сего пользователя...Опорочить и очернить любыми путями верующих....Создаёт целые темы для сплетен из желтой сектантской прессы...Тьфу!Противно...
     
  5. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Шрам!Поздравляю! Наконец, вас признали за настоящего человека. [​IMG] Вот что значит работать над кротостью! [​IMG]
     
  6. СТРЕЛОК

    СТРЕЛОК Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    8
    Когда ж ты уже заткнешься то? Надоело уже эту чушь читать! Все эти братства наверное той же "веры" что и ты сам!
     
  7. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Верующие и сами себя чернят и порочат похлеще каких-то сплетников.. [​IMG] Да, я понимаю, верующим крайне не нравится когда их "грязное бельё" выставляют на показ, НО а тот факт, что проповедники так-же ЛГУТ, преподнося свою конфессию только с положительной стороны никого не коробит? По мне так это не менее противно, чем поливание грязью!

    И потом, я не вижу каких-то рассуждений у Верящего, он постит факт! А как объективно представить себе ситуацию не рассматривая факты? Верить наслово Шраму, Иосифу, Прохожему иль кому-то другому? [​IMG] Нет, я к счастью я полагаюсь только на свою способность мыслить, а вот границу между верить и веровать проводите себе сами. Я постою в сторонке и посмотрю на религиозников, на агностиков, атеистов и так далее, важным вижу лишь свою терпимость к всем вышеперечисленным категориям.

    А вот у Вас, Шрам, нет терпимости и это плохо.. И разве это не противоречит вашей религии? [​IMG]

    О да-да, это весьма ветхозаветно считать себя богоизбранным народом, а всех остальных недочеловеками! [​IMG] Кто это сказал? Адольф Гитлер? Хмм.. Я думаю он позаимствовал это из Торы :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2010
  8. СТРЕЛОК

    СТРЕЛОК Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    8
    На сколько я понял Шрам - из Наших ,ПРАВОСЛАВНЫХ.! А не из ваших ,еретиков - отщепенцев.
     
  9. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    А вот у Вас, Шрам, нет терпимости и это плохо.. И разве это не противоречит вашей религии? huh.gif

    Хист,вы мне начинаете напоминать Иосифа...Ну начните меня еще воспитывать... [​IMG]

    Да ,у меня нет терпимости к таким как этот Ненавидящий Людей... [​IMG]

    Нет, это не противоречит моей религии...Вы не знали что православная церковь воинствующая...В ходу такой лозунг:Люби врагов своих,не люби врагов Христовых,бей врагов Отечества. :paladin:
     
  10. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
     
  11. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    а паломник интересно не эфиопской православной церкви.....?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2010
  12. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Вот именно,васав .... [​IMG] они ещё будут учить нас жить.... :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2010
  13. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    а враги то кто?
     
  14. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Насколько я знаю, официально РПЦ этого лозунга не придерживается, а его придерживаются только православнутые на всю голову фанатики, позорящие Церковь Христову
     
  15. СТРЕЛОК

    СТРЕЛОК Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    8
    Вот именно! Православные не бегают по улицам с переписанной библией. Обращая неверующих в сектантов.
     
  16. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ой, нет-нет, я никого не воспитываю.. Просто спросил, так как интересно самому. Я запомню это- "церковь воинствующая" у Шрама и "иноверцы-недочеловеки" у Иосифа.. Это так, мне для размышлений, не более.. :yes:
     
  17. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    а вы оригинал читали?
     
  18. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ога, значит Верящий адепт "Христовой Церкви"? [​IMG]

    А подобные темы способ борьбы с другими конфессиями, так? Хмм.. довольно низкий и подлый способ однако [​IMG] А в этой "Церкви" все такие, или это исключение? :huh:
     
  19. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Внешние,конечно,Деадр...А у вас другие?

    [​IMG]
     
  20. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Да уж, это точно подмечено. Не бегают они... А чем занимаются? Спят, что ли?А вот Иисус и апостолы активно проповедовали по весям и городам!
     

Предыдущие темы