Группа верующих выгнала из храма Оптиной пустыни африканского паломника | страница 5

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Верящий в любовь, 15 янв 2010.

  1. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Вообщето я вроде бы по-русски написала - священник - санов не разбираю - но в соответвтующем облачении человек был - не думаю, что это охранников так для маскировки разрядили и бороды их затавили отрастить.

    А на счет моего уважения , по-моему я не давала никаких поводов что вообще комментировать мое отношение к самим храмам. Я сказала про людей - уточню - по церковью подразумеваю не конкретно храм, а систему и людей. Про них и высказываюсь. ИМХО. Просто удивительно, но с каждым постом так называемые "верующие" без осуждения по поводу и без повода просто шагу не ступят.
     
  2. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    city_grli,это ваши слова.....

    Вы своими глазами это видели?

    И это ваши слова....

    Ну и как совместить?
     
  3. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    На асчет слов - Это мой ответ на ваше высказывание о том что надо было заранее молодым договариваться.

    На счет своих глаз - Случай этот произошел на моих глазах - в двух шагах от меня - Скажу честно хотела заступиться за молодых, а потом подумала, что не следует - раз служители так их "уважили" в такой день, значит не надо раваться в этот храм.
     
  4. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    В соответствующем облачении могут быть и послушники и иподьяконы...Как вы могли понять что это священник если не разбираетись?

    Про бороду промолчу...
     
  5. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Я не понимаю одно, мне пытаются доказать что я ничего не видела и не слышала - так что ли?

    Я не смогла сразу выразить сразу одним словом, что мне не нравиться во всем в этом - а вот в процессе разговора очень хорошо все высказались - и получилось именно "избранность". Но избранность искусственная и навязываемая и лицемерная.

    И Где народная вера? Которая для каждого, для всех, проста, доступна, любого "жаждущего" с открытыми объятьями примет - опять одни "избранные".
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2010
  6. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    дежурный священник В храме Христа Спасителя всегда есть, но у дверей он точно не дежурит.

    к сожалению, не могу вам верить на слово, посколько описанная вами картина не соответствует тому, что я видел у входа в Храм Христа Спасителя
     
  7. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    И теперь что если это сделал иподъякон - тогда все нормально? Сделал это служитель церкви - помоему достатоно
     
  8. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    Не верю, что когото выставили. Я там (в Оптиной Пустыни) был 2-го января 2010.

    Не тот там народ, чтоб когото выставлять. Юбки дают - при входе - повязывают поверх пальто.

    Туристов много довольно было.. Автобусы
     
  9. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Тогда я тоже вам верить не могу на слово...

    После этого как вы хотите чтобы вам кто-то верил, если вы сами ко всем словам с недоверием относитесь

    Вот такие они верующие интересные получаются
     
  10. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Я вас не о молодых спрашивала....ВЫ своими глазами видели, что в церковь как на приём к министру записываться нужно?Что не пускают свечку поставить?Что батюшка завернул"Чтобы другим неповадно было в день свадьбы бесплатно ходить"?Что церковь тот же ВЛКСМ- тоже уверены?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2010
  11. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Это не про Оптину пустынь, а про Храм Христа Спасителя в Москве речь идет
     
  12. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    бред. Нет там охранников, ни металлоискателей. И не принадлежит он правительству Москвы.

    На вьзеде на шлагбауме миллиционер стоит. все.
     
  13. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Вы свои слова и ответы сначала прочийте, а потом за анализ моих принмайтесь. Что церковь аналогична партийным структурам мое твердое мнение. ИМХО
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2010
  14. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    да, а в заголовке Оптина.. запутали, черти
     
  15. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Ещё больше интересны неверующие,берущиеся поучать верующих в тот, в чём сами,уж извините,не в зуб ногой....

    Не переводите стрелки,уважаемая....Или приведите несостыковки в моих словах...Я так поняла вы совсем заболтались..
     
  16. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    100% принадлежит. Так что за порядки там отвечает Лужков.

    В верхнюю церковь лично проходил через металлоискатель.

    В музей или трапезную можно пройти свободно
     
  17. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Черти тут не при чем...Уж поверьте... [​IMG]

    Я в Оптиной сама каждый год бываю....Никогда такого не видели,и даже не слышала...

    Это пояснение только на последнее предложение вашего поста,...На остальные,плиз...Или опять сделать сноску...В третий раз...

    Это вообще без комментариев...Так дальше и поступайте.... :xexe:
     
  18. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Интересно где это я вас в чем поучала. Светский форум здесь, а не церковь. Имею право высказаться. Вот я и высказала свое мнение. Кстати, в церковь (синагогу и мечеть) свое мнение не хожу высказывать.

    Несостыковку не поленюсь привести, она простая - вы сказали что молодым следовало заранее договориться, тогда бы их не выставили. А что зайти в церковь поставить свечку надо заранее договариваться?

    Я вообще не понимаю почему надо так яростно отрицать факты и выискивать всеми путями какие то оправдания и объяснения - наверное если бы все так было бы прекрасно вся страна бы массово ходила бы в церковь.

    И вообще Шрам, вы тут что судьей назначены, что я вам тут отчитываться должна - а где же ваши не судите да не судимы - а где терпимость? Вы же верующий человек - а я из пока непоределившихся
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2010
  19. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Вы удивляетесь ?Странно мы вообще то за этим тут и находимся...Пообщаться,поспорить...пообсуждать...А вы зачем?

    Несостыковку не поленюсь привести, она простая - вы сказали что молодым следовало заранее договориться, тогда бы их не выставили. А что зайти в церковь поставить свечку надо заранее договариваться?

    И где несостыковка?А вы не знали что о венчании нужно договариваться заранее?
     
  20. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Шрам прочитайте еще раз от начала до конца и найдите где я упоминала про венчание, а потом ваши домысливания и выкладывайте.
     

Предыдущие темы