О Безразличии в моем селе

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Анатоллий Бабич, 16 янв 2010.

  1. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как то помнится мне бывал я летом в Петербурге, видел много людей, нуждающимся в помощи, ну при этом все проходили мимо, и мне казалось, что это только в больших городах такое безразличие, и всем наплевать друг на друга, ну когда безразличие произошло в моем селе, где примерно 5-6 тыс человек, и многие друг друга знают, я был поражен(взрыв мозга) Вот такая ситуация: мальчик(13лет) шел в школу, его заманил, какой-то маньяк, в заброшенный дом, там он его изнасиловал, и подумал убить, избил трубой, и кинул в подвал, каким то чудом мальчик остался жив, за несколько часов, он выбрался на улицу, просить помощи и кричать, и вот сейчас самое ужасное- прохожие шли,(односельчане) и никто и никаким образом не помог, это ужасно.....ваше мнения хочется услышать
     
  2. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Нашли маньяка?
     
  3. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну какое тут может быть мнение? Мне думается, вы сами всё сказали! Подтвердить ваши слова, как это ужастно? Подтверждаю, ужастно!
     
  4. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    много людей, нуждающихся в помощи за одну поездку? ну вот я каждый день хожу по улицам нашего города... люди, нуждающиеся в реальной немедленной помощи за все года, что я тут живу, попадались раз шесть-семь... чем могла - помогала... просто перевести там старушку через дорогу, помочь маме с коляской перебраться черз снеговой занос - ну это само собой, это даже и не помощь, а обычное человеческое участие, но и то - не так что б очень часто случается... другой вопрос, что если пьяный лежит на дороге и его жизни в данный момент ничего не угрожает - я тоже пройду не задерживаясь, потому как валяться тут - его личный выбор...
     
  5. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Равнодушие - вот признак не нюхавшего порох человечества. Война заставит быть не равнодушными. Только тот народ стоит чего -то человеческого, что пережил войну.
     
  6. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Помнится, вышел как-то я вечерком на улицу мусор вынести. Картина маслом: какой-то незнакомый парень в машину пихает девчонку. Девчонка, ессесно, упирается и кричит. Я, готовясь к большим звиздюлям по отношению к себе (в машине ещё двое) напускаю на себя угрозный вид и иду к ним, по дороге окликая: Э, дружисче, мол, какого юя девчонку неволишь?

    Тут из машины высовываются двое знакомых, из моего же двора. "Лёха, Лёха, успокойся, всё нормально! Это его девушка, она пьяна." Тут девушко резко замолкает.

    Чувствуя себя как священник, увидевший групповуху, светя на всю улицу ушами, пошёл дальше выносить мусор. Я теперь дважды подумаю, прежде чем в такой ситуации снова активность изображать.
     
  7. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Вы поступили правильно. Самурай не должен проходить мимо несправедливости. Таков закон самурая. А самураями были высокоорганизованные и сильные люди.
     
  8. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Ну не знаю, не знаю... просто сейчас столько подобных ситуёвин... поэтому-то и равнодушие, ИМХО, растёт. Кому хочется идиотом выглядеть?
     
  9. Belosnezhka

    Belosnezhka Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2009
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Где-то в Прибалтике
    Да вот ты то, как раз, в этой ситуации идиотом то и не выглядел. Молодец. Думаю у твоих знакомых теперь ещё больше уважения к тебе.
     
  10. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    умные все такие..

    никогда не видели как мужик люлей бабе вешает, ты встреваешь, они на пару благим матом начинают орать что их убивают? Муж жене в нос дал, но чуть что-кого она ментам сдаст?

    Да и, пардон, когда прется пьяная мадам домой на рогах,а следом крадутся "заинтересованные мужчины"- мне ее чистоту блюсти? когда нажиралась о чем думала? Мне думать как она домой дойдет? давайте я за всех идиоток думать буду!мне больше делать то нечего.
     
  11. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    фу пля - наш форум просто кишит джентельменами (гусарами и т.д.) [​IMG]

    что Тошкентец - свою з...цу жалко подставлять? почему бы и не помочь девушке, разные ситуации бывают <_<
     
  12. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ситуации разные, а мозги-одни. Не жри вотку в компании, где мужики наливать тебе-наливают,а вот пьяную домой в одиночку отправили. Да найди то наконец нормального- чтобы отвечал за тебя, раз уж напоил. Мужа у подруги попроси в этом случае- узнаешь про себя много нового [​IMG]

    Хотя нафик?? кушай беленькую,а по дороге тебя тошкентец,или бухарец пусть охраняют. рыцарей не нашлось-джигиты пойдут.

    Выбирай мадам жэниха!!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • afgan_013.jpg
      afgan_013.jpg
      Размер файла:
      59,5 КБ
      Просмотров:
      13
  13. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    ещё раз повторяю - ситуации разные бывают! Иногда близкие друзья могут пьяного одного затолкать в такси где-нибудь в горах.... Так что.... Ваше конечно право быть ублюдком!
     
  14. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    кто ты ты знаешь.

    раз друзья такие- и сама такая.

    Я все сказал.

    Мои друзья меня ни в каком виде не бросят. твои тебя- не знаю. Но каждый достоин тех друзей, которых имеет.
     
  15. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    [​IMG] Боже мой!!!!!!!!!

    Философ... психолог..... и просто хороший человек и всё прямо в одном лице[​IMG]

    О чем с тобой говорить - если ты уперся на своём ( ты же восточный человек и у тебя априори женщина не права никогда) - думай что хочешь - ещё раз повторяю право оставаться ублюдком никто не отнимает [​IMG]

    ps - И ещё - не зарекайся джЫгит!!!! Повторяю ещё раз - ситуации разные бывают и твои друзья могут оступиться [​IMG]

    теперь я всё сказала!
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2010
  16. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Т.е. если нажрешься до вот такого состояния, я буду ублюдком если тебя домой не провожу??? [​IMG]

    Думай что хочешь, но мне в другую сторону. [​IMG]

    А вот если оступятся, облюются, опозорятся- я до дома доведу, жене сдам,а потом, когда протрезвеет будем говорить. Но- сначала выполню свой долг перед его родными. За хлеб,соль и кров,за человеческое к себе отношение. К пьяной свинье у меня обязательств нет.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2010
  17. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тпрууу, Лисёна, тошкентец, чего сцепились? [​IMG] Вы как минимум используете гипертрофированное искажение слов друг-друга и со стороны это как-то не очень.. <_<
     
  18. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    [​IMG] да всё нормально))) Ты чего? Никто тут не сцепился))) А гипертрофирует из нас не я :xexe:
     
  19. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да уж.... Всё же склонна поддерживать Лисёну. Ситуации бывают разные. Может где-то подпоили. Да и проходящим мимо гражданам, с ущемлённой психикой, вполне может показаться удачной добычей....

    Это сейчас просто нарисовала ситуацию. А сколько бывает в реальной жизни вариантов - нам даже не представить [​IMG]

    И "мужчины" проходят мимо, считая - "сама виновата"
     
  20. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Во первых, а откуда Анатолий это знает? Сам видел мальчика и толпы безразличных людей проходящих мимо? [​IMG]

    И тут уже дело не в том, что мальчику не помогли, а что в селе с населением 5-6 т. человек маньяку остаться незамеченным архисложно.. когда все соседи знают, кто у кого кур ворует, не знать кто к педофилии склоняется? Я в это не поверю..

    Чтож, население деградирует и мне только и остаётся мечтать о гибели этой цивилизации.. эх.. а города тут не причём.

    Лисёна, случай у меня был: Я мог девушку вывести из сауны, которую жаждала поиметь парочка нацменов.. Я не знаю ничего, только она просила её увести от них. Я отказался. Потом я себя оправдывал, мол, сама виновата, а какого чёрта она поехала с ними в сауну? А какого пила с ними? Небойсь ещё пожрала в ресторане за их счёт?.. Впрочем оправдал, и ублюдком себя не считаю.. хотя повторись что подобное помог бы.. тогда был слишком молод.

    Тут какое дело, прав ташкенец, если ты сама (или сам) себя откровенно подставляешь, зачем потом коришь других за безразличность? Так я пьяных (как на картинке тошкенца) не часто вижу, а вот дибилов кто на красный норовит дорогу перебежать каждый день, и что, ЕСЛИ Я НЕ КИНУСЬ ИХ СПАСАТЬ, Я УБЛЮДОК? [​IMG] неадекватные у тебя рассуждения.. [​IMG]

    Нет, вы меня убиваете, что значит "подпоили"? Открыли рот и залили туда водку? [​IMG]

    Допустим, конечно, что всё бывает и в случае опьянения вы решили пошляться по городу, поискать на попу приключений, (вместо поехать домой на такси) вы во всех этих случаях должны осознавать степень грозящей вам опасности и не расчитывать, авось люди добрые помогут..

    Я не буду, конечно, относится к ситуации так критично, как тошкенец, но во всех случаях пьяный человек будет иметь довольно низкий приоритет в мотивации "оказать помощь" <_<
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2010

Предыдущие темы