Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

О Безразличии в моем селе

Тема в разделе "Свободная тема", создана пользователем Анатоллий Бабич, 16 янв 2010.

1. Анатоллий Бабич

Анатоллий Бабич Пользователи

Симпатии:
    1
    Как то помнится мне бывал я летом в Петербурге, видел много людей, нуждающимся в помощи, ну при этом все проходили мимо, и мне казалось, что это только в больших городах такое безразличие, и всем наплевать друг на друга, ну когда безразличие произошло в моем селе, где примерно 5-6 тыс человек, и многие друг друга знают, я был поражен(взрыв мозга) Вот такая ситуация: мальчик(13лет) шел в школу, его заманил, какой-то маньяк, в заброшенный дом, там он его изнасиловал, и подумал убить, избил трубой, и кинул в подвал, каким то чудом мальчик остался жив, за несколько часов, он выбрался на улицу, просить помощи и кричать, и вот сейчас самое ужасное- прохожие шли,(односельчане) и никто и никаким образом не помог, это ужасно.....ваше мнения хочется услышать

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    74
    Нашли маньяка?

4. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    708
    Ну какое тут может быть мнение? Мне думается, вы сами всё сказали! Подтвердить ваши слова, как это ужастно? Подтверждаю, ужастно!

5. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    100
    много людей, нуждающихся в помощи за одну поездку? ну вот я каждый день хожу по улицам нашего города... люди, нуждающиеся в реальной немедленной помощи за все года, что я тут живу, попадались раз шесть-семь... чем могла - помогала... просто перевести там старушку через дорогу, помочь маме с коляской перебраться черз снеговой занос - ну это само собой, это даже и не помощь, а обычное человеческое участие, но и то - не так что б очень часто случается... другой вопрос, что если пьяный лежит на дороге и его жизни в данный момент ничего не угрожает - я тоже пройду не задерживаясь, потому как валяться тут - его личный выбор...

6. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    537
    Равнодушие - вот признак не нюхавшего порох человечества. Война заставит быть не равнодушными. Только тот народ стоит чего -то человеческого, что пережил войну.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. NecRomantik

NecRomantik человек с пятью "не"

Симпатии:
    230
    Помнится, вышел как-то я вечерком на улицу мусор вынести. Картина маслом: какой-то незнакомый парень в машину пихает девчонку. Девчонка, ессесно, упирается и кричит. Я, готовясь к большим звиздюлям по отношению к себе (в машине ещё двое) напускаю на себя угрозный вид и иду к ним, по дороге окликая: Э, дружисче, мол, какого юя девчонку неволишь?

Тут из машины высовываются двое знакомых, из моего же двора. "Лёха, Лёха, успокойся, всё нормально! Это его девушка, она пьяна." Тут девушко резко замолкает.

Чувствуя себя как священник, увидевший групповуху, светя на всю улицу ушами, пошёл дальше выносить мусор. Я теперь дважды подумаю, прежде чем в такой ситуации снова активность изображать.

9. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    537
    Вы поступили правильно. Самурай не должен проходить мимо несправедливости. Таков закон самурая. А самураями были высокоорганизованные и сильные люди.

10. NecRomantik

Симпатии:
    230
    Ну не знаю, не знаю... просто сейчас столько подобных ситуёвин... поэтому-то и равнодушие, ИМХО, растёт. Кому хочется идиотом выглядеть?

11. Belosnezhka

Belosnezhka Пользователи

Симпатии:
    26
    Да вот ты то, как раз, в этой ситуации идиотом то и не выглядел. Молодец. Думаю у твоих знакомых теперь ещё больше уважения к тебе.

12. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    умные все такие..

никогда не видели как мужик люлей бабе вешает, ты встреваешь, они на пару благим матом начинают орать что их убивают? Муж жене в нос дал, но чуть что-кого она ментам сдаст?

Да и, пардон, когда прется пьяная мадам домой на рогах,а следом крадутся "заинтересованные мужчины"- мне ее чистоту блюсти? когда нажиралась о чем думала? Мне думать как она домой дойдет? давайте я за всех идиоток думать буду!мне больше делать то нечего.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    фу пля - наш форум просто кишит джентельменами (гусарами и т.д.) [​IMG]

что Тошкентец - свою з...цу жалко подставлять? почему бы и не помочь девушке, разные ситуации бывают <_<

15. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    ситуации разные, а мозги-одни. Не жри вотку в компании, где мужики наливать тебе-наливают,а вот пьяную домой в одиночку отправили. Да найди то наконец нормального- чтобы отвечал за тебя, раз уж напоил. Мужа у подруги попроси в этом случае- узнаешь про себя много нового [​IMG]

Хотя нафик?? кушай беленькую,а по дороге тебя тошкентец,или бухарец пусть охраняют. рыцарей не нашлось-джигиты пойдут.

Выбирай мадам жэниха!!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

• afgan_013.jpg
      afgan_013.jpg
      Размер файла:
      59,5 КБ
      Просмотров:
      9
  16. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    ещё раз повторяю - ситуации разные бывают! Иногда близкие друзья могут пьяного одного затолкать в такси где-нибудь в горах.... Так что.... Ваше конечно право быть ублюдком!

17. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    кто ты ты знаешь.

раз друзья такие- и сама такая.

Я все сказал.

Мои друзья меня ни в каком виде не бросят. твои тебя- не знаю. Но каждый достоин тех друзей, которых имеет.

18. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    [​IMG] Боже мой!!!!!!!!!

Философ... психолог..... и просто хороший человек и всё прямо в одном лице[​IMG]

О чем с тобой говорить - если ты уперся на своём ( ты же восточный человек и у тебя априори женщина не права никогда) - думай что хочешь - ещё раз повторяю право оставаться ублюдком никто не отнимает [​IMG]

ps - И ещё - не зарекайся джЫгит!!!! Повторяю ещё раз - ситуации разные бывают и твои друзья могут оступиться [​IMG]

теперь я всё сказала!

Последнее редактирование модератором: 16 янв 2010
  19. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    Т.е. если нажрешься до вот такого состояния, я буду ублюдком если тебя домой не провожу??? [​IMG]

Думай что хочешь, но мне в другую сторону. [​IMG]

А вот если оступятся, облюются, опозорятся- я до дома доведу, жене сдам,а потом, когда протрезвеет будем говорить. Но- сначала выполню свой долг перед его родными. За хлеб,соль и кров,за человеческое к себе отношение. К пьяной свинье у меня обязательств нет.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

20. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    96
    Тпрууу, Лисёна, тошкентец, чего сцепились? [​IMG] Вы как минимум используете гипертрофированное искажение слов друг-друга и со стороны это как-то не очень.. <_<

21. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    [​IMG] да всё нормально))) Ты чего? Никто тут не сцепился))) А гипертрофирует из нас не я :xexe:

22. Буффонада

Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

Симпатии:
    147
    Да уж.... Всё же склонна поддерживать Лисёну. Ситуации бывают разные. Может где-то подпоили. Да и проходящим мимо гражданам, с ущемлённой психикой, вполне может показаться удачной добычей....

Это сейчас просто нарисовала ситуацию. А сколько бывает в реальной жизни вариантов - нам даже не представить [​IMG]

И "мужчины" проходят мимо, считая - "сама виновата"

23. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    96
    Во первых, а откуда Анатолий это знает? Сам видел мальчика и толпы безразличных людей проходящих мимо? [​IMG]

И тут уже дело не в том, что мальчику не помогли, а что в селе с населением 5-6 т. человек маньяку остаться незамеченным архисложно.. когда все соседи знают, кто у кого кур ворует, не знать кто к педофилии склоняется? Я в это не поверю..

Чтож, население деградирует и мне только и остаётся мечтать о гибели этой цивилизации.. эх.. а города тут не причём.

Лисёна, случай у меня был: Я мог девушку вывести из сауны, которую жаждала поиметь парочка нацменов.. Я не знаю ничего, только она просила её увести от них. Я отказался. Потом я себя оправдывал, мол, сама виновата, а какого чёрта она поехала с ними в сауну? А какого пила с ними? Небойсь ещё пожрала в ресторане за их счёт?.. Впрочем оправдал, и ублюдком себя не считаю.. хотя повторись что подобное помог бы.. тогда был слишком молод.

Тут какое дело, прав ташкенец, если ты сама (или сам) себя откровенно подставляешь, зачем потом коришь других за безразличность? Так я пьяных (как на картинке тошкенца) не часто вижу, а вот дибилов кто на красный норовит дорогу перебежать каждый день, и что, ЕСЛИ Я НЕ КИНУСЬ ИХ СПАСАТЬ, Я УБЛЮДОК? [​IMG] неадекватные у тебя рассуждения.. [​IMG]

Нет, вы меня убиваете, что значит "подпоили"? Открыли рот и залили туда водку? [​IMG]

Допустим, конечно, что всё бывает и в случае опьянения вы решили пошляться по городу, поискать на попу приключений, (вместо поехать домой на такси) вы во всех этих случаях должны осознавать степень грозящей вам опасности и не расчитывать, авось люди добрые помогут..

Я не буду, конечно, относится к ситуации так критично, как тошкенец, но во всех случаях пьяный человек будет иметь довольно низкий приоритет в мотивации "оказать помощь" <_<

24. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122

25. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935
    Тут какое дело, прав ташкенец, если ты сама (или сам) себя откровенно подставляешь, зачем потом коришь других за безразличность? Так я пьяных (как на картинке тошкенца) не часто вижу, а вот дибилов кто на красный норовит дорогу перебежать каждый день, и что, ЕСЛИ Я НЕ КИНУСЬ ИХ СПАСАТЬ, Я УБЛЮДОК? [​IMG] неадекватные у тебя рассуждения.. [​IMG]

Нет, вы меня убиваете, что значит "подпоили"? Открыли рот и залили туда водку? [​IMG]

Допустим, конечно, что всё бывает и в случае опьянения вы решили пошляться по городу, поискать на попу приключений, (вместо поехать домой на такси) вы во всех этих случаях должны осознавать степень грозящей вам опасности и не расчитывать, авось люди добрые помогут..

Вот подумал, пока купался- а пусть нажирается, я провожу.. ну, если что не то покурит малость- так то не страшно. Не мы правило это писали, нормально.

А вот тех кто разделяет ее точку зрения и считает что их пьяных и грязных должны уважать и привечать- флаг в руки. Надеюсь только что своих детей Вы все таки по другому воспитываете. Или как??

Поражает наглость-я нажрусь,а ты меня спасай. Почему???

26. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    не пьешь так спасай,у тебя есть выбор :xexe:

27. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    935

Вложения:

• 005.jpg
      005.jpg
      Размер файла:
      41,3 КБ
      Просмотров:
      2
  28. Буффонада

Симпатии:
    147
    Всё достаточно доступно изложили. Но как вы тут и упомянули, надеюсь, что в реальной ситуации вы несколько иначе действуете.

В принципе, в интернете-то, многие могут бить пяткой в грудь, и говорить, что круче его некуда (см.Никитин) [​IMG]

П.С. всегда есть хотя бы выбор - не хочешь сам - позвони хотя бы 02...

Последнее редактирование модератором: 17 янв 2010
  29. Стрекоза

Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

Симпатии:
    23
    знаешь, ты правильно поступил. Настоящий мужчина. [​IMG] Лучше выглядеть идиотом, если помощь не нужна, чем пройти реально мимо ситуации, когда помощь просто необходима. Да и не думаю, что ты выглядел идиотом, скорее, твои знакомые стали уважать тебя больше - потому что как минимум ты проявил мужество и неравнодушие к чужой проблеме.

30. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    618
    Есть куда.

31. city_girl

city_girl Пользователи

Симпатии:
    4
    Анатолий, может вы зря за односельчан так переживаете? Вы же сами не видели? В маленьких городах прохожий может пройти по улице раз в два часа, а то и больше. Соседи могут не услышать - ну думали может пацаны шумят или просто не услышали за телевизором или поросятами какими или в стельку пьяный мимо проходил какой. А потом какой кто-то на парнишку наткнулся и журнялюги для красного словца или сплетники разукрасили историю - вот парнишка валялся никто не помог, а парнишку никто и не видел и не слышал. Все таки воевать с маньяком одно - могут и не решиться - никому жизнь потерять не охота, а подобрать парнишку другое.

Тут кто-то сказал что как так маньяка не признали сволочи соседи, а ведь история криминалистки показывает, что маньяков лет по 20 ( а то и никогда) не признают и не в каких-нибудь монстрах городах, а именно в маленьких городках, как Чикатило например.

Самая известная история сейчас в Штатах - это девочка, которую украл маньяк со своей женой когда ей было 11 лет ( сейчас 26) и ее нашли только сейчас, и то потому что маньяк сам приперся в полицию, мозги у него вдруг повернулись. Так никто и подумать не мог, что у соседа живет украденная девочка, родила и воспитала в "тюрьме" у маньяка за это время двух детей 11 и 15 лет. Это все призошло как раз в небольшом городе. Причем маньяк этот состоял на присмотре полиции все эти годы за аналогичные перступления.

32. Верящий в любовь

Верящий в любовь Пользователи

Симпатии:
    25
    люди превращаются в зверей не только в мегаполисах, но и в провинции, вот все, что тут можно сказать

33. city_girl

city_girl Пользователи

Симпатии:
    4
    Не надо всех обобщать - люди разные и они разные везде

34. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    я не обобщаю, я говорю о тенденции давным-давно известной всем понимающим ситуацию в российском обществе

35. city_girl

city_girl Пользователи

Симпатии:
    4
    Не обобщайте за других.....за себя пожалуйста...

36. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    твой уровень интеллектуального развития не позволяет тебе понять, то, что я написал в предыдущем сообщении

37. ansha

Симпатии:
    74
    Фигня это все. Есть люди, которые хотят, что бы так было. Но хренушки. Нормальный человек останется человеком.

А если мерилом человечности становится власть и деньги - тогда люди становятся зверями. Кто сильнее, тот и прав. Закон джунглей, а не мыслящего общества.

Что ж так мелко. С общих фраз переходишь на личности. Не красиво поступаешь мужчина.

38. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    ты видимо не жил при СССР, когда люди были намного добрее. Да что тут говорить, вот простой пример - советские фильмы были намного добрее и чище, чем нынешнее кинодерьмо

39. Стрекоза

Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

Симпатии:
    23
    согласна.

40. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    барышне самой следует следить за своим языком

41. ansha

Симпатии:
    74
    Фильмы фильмами. Еще бы вспомнил фильмы 30 годов. Фильмы по заказу ЦК КПСС.

Я помню, как в детстве, в СССР, на Трамвайном проспекте похитили ребенка. В газетах про это не сообщалось. И как после мама мне говорила : "У незнакомых людей ни чего не бери. В машину покататься не садись."

Или как у нашего дома в мусорном контейнере обнаружили младенца. То же в СССР.

Что то изменилось? Выродки были и будут.

42. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    раз уж зашла речь о фильмах, то да будет тебе известно, что уровень развития культуры в той или иной стране отражает нравственное состояние ее общества. А что касается преступности, то ее уровень в СССР был значительно ниже, чем сейчас, если не брать в расчет преступления тогдашнего режима

43. ansha

Симпатии:
    74
    Благодарю за информацию. Речь о фильмах не я заводил и спорить по этому поводу нет необходимости.

44. NecRomantik

Симпатии:
    230
    Барышня ничего плохого тебе не сказала.

45. Анатоллий Бабич

Анатоллий Бабич Пользователи

Симпатии:
    1
    Да маньяка нашли, в таком маленьком селе, можно все быстро найти,и вообще по этому поводу у нас всеобщаю шумиха в Республике, сам президент взялся за это дело, так как это уже не первый случай в нашем селе, недавно женщину также износиловали и убили...и самое страшное что многие или видят иили слышат что то а боятся как мыши что то говорить.

46. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    А вот это Вы зря.... Преступность всегда была на одинаковом уровне. Демократии не было, поэтому так ярко не оповещали об этом общественность. Всё было тайной за семью печатями.

Советские фильмы годов 40-х,50-х, 60-х, 70-х снимались как написал Андрей "по заказу" и перед выпуском на экраны проходили жесткую проверку. А Вы случайно не знаете СКОЛЬКО фильмов лежит в архивах ГосКино и так и не выпущенных на экраны, потому что они эту самую проверку не прошли?

47. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    они проверку не прошли большей частью по идеологическим директивам, а не этическим

48. Буффонада

Симпатии:
    147
    Простите, но Вам сколько лет, что позволяет Вам углубляться* в столь давние времена? Или это из книжек?

49. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    уж поверь мне, не из книжек

50. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    841
    Товарищ Бабич, наверное из Удмуртии. Был такой случай. Сожитель всю ночь пользовал малолетнюю дочь подруги и убил её. Затем он же всю ночь издевался над подругой и убил её. Соседи ничего такого не слышали. Милиция пришла в детский сад, а там соседи-дошколята вовсю обсуждают, как дядя Гриша убивал тётю Нюру и Таньку. Повязали злодея, осудили.

51. Нютик

Нютик Пользователи

Симпатии:
    1
    знаете, что самое обидное? то, что все рассказывают, как и что было (а значит, были люди, кто это видел или слышал, и наверняка уж не один только этот мальчик), сопереживают, а реального ничего не сделали, чтоб как-то пресечь.

тут в Саблино, мне рассказывали, был случай, давно уже, ночью, на вокзале. толпа парней била парня. кассирша несколько раз звонила в милицию, просила:"помогите, тут человека убивают." на что в ответ получала:"женщина, чего вы нам звоните, у нас своих дел полно." и в итоге милиция приехала, уже когда его убили, чтобы зафиксировать факт сметри. а человека больше нет. согласитесь, милицейский пофигизм - это тоже человеческое безразличие!

и правильно, не фиг было напиваться. ситуации разные бывают, да во всех ситуациях головой надо думать!

Последнее редактирование модератором: 19 янв 2010
  52. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.764
    Если человек попал в бед: звони 02..

Он обязательно будет там!! [​IMG][​IMG][​IMG] :lol2:

53. Хмурое утро

Хмурое утро Пользователи

Симпатии:
    430
    Кстати, было у меня ДТП в прошлом году, до 02 дозванивался больше часа..... (и это не первый прецендент)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей