О Безразличии в моем селе | страница 3

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Анатоллий Бабич, 16 янв 2010.

  1. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Барышня ничего плохого тебе не сказала.
     
  2. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да маньяка нашли, в таком маленьком селе, можно все быстро найти,и вообще по этому поводу у нас всеобщаю шумиха в Республике, сам президент взялся за это дело, так как это уже не первый случай в нашем селе, недавно женщину также износиловали и убили...и самое страшное что многие или видят иили слышат что то а боятся как мыши что то говорить.
     
  3. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    А вот это Вы зря.... Преступность всегда была на одинаковом уровне. Демократии не было, поэтому так ярко не оповещали об этом общественность. Всё было тайной за семью печатями.

    Советские фильмы годов 40-х,50-х, 60-х, 70-х снимались как написал Андрей "по заказу" и перед выпуском на экраны проходили жесткую проверку. А Вы случайно не знаете СКОЛЬКО фильмов лежит в архивах ГосКино и так и не выпущенных на экраны, потому что они эту самую проверку не прошли?
     
  4. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    они проверку не прошли большей частью по идеологическим директивам, а не этическим
     
  5. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Простите, но Вам сколько лет, что позволяет Вам углубляться* в столь давние времена? Или это из книжек?
     
  6. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    уж поверь мне, не из книжек
     
  7. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Товарищ Бабич, наверное из Удмуртии. Был такой случай. Сожитель всю ночь пользовал малолетнюю дочь подруги и убил её. Затем он же всю ночь издевался над подругой и убил её. Соседи ничего такого не слышали. Милиция пришла в детский сад, а там соседи-дошколята вовсю обсуждают, как дядя Гриша убивал тётю Нюру и Таньку. Повязали злодея, осудили.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2010
  8. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    знаете, что самое обидное? то, что все рассказывают, как и что было (а значит, были люди, кто это видел или слышал, и наверняка уж не один только этот мальчик), сопереживают, а реального ничего не сделали, чтоб как-то пресечь.

    тут в Саблино, мне рассказывали, был случай, давно уже, ночью, на вокзале. толпа парней била парня. кассирша несколько раз звонила в милицию, просила:"помогите, тут человека убивают." на что в ответ получала:"женщина, чего вы нам звоните, у нас своих дел полно." и в итоге милиция приехала, уже когда его убили, чтобы зафиксировать факт сметри. а человека больше нет. согласитесь, милицейский пофигизм - это тоже человеческое безразличие!

    и правильно, не фиг было напиваться. ситуации разные бывают, да во всех ситуациях головой надо думать!
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2010
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Если человек попал в бед: звони 02..

    Он обязательно будет там!! [​IMG][​IMG][​IMG] :lol2:
     
  10. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Кстати, было у меня ДТП в прошлом году, до 02 дозванивался больше часа..... (и это не первый прецендент)
     
  11. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у нас одно шумное дело было в Республике, Дтп, позвонили, милицию ждали 5 часов, но это еще цветочки, порядка у нас вообще нет! :wacko:
     
  12. оракул

    оракул Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2010
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Равнодушье, отсутствие сострадания - бичь нашего общества.
     
  13. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не могу не согласится , но эта проблема чисто самого человека, я вот не понимаю как не помочь человеку, которому нужна твоя помощь, совесть не мучает их потом?
     
  14. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну, не думаю, что тебе каждый день мадам на рогах попадаются... а раз в год можно и подумать [​IMG] можно подумать сам никогда не накушивался?... не знаю, мне не в западло подобрать пианую женсчину и дотащить до дома - всяко бывает... хто знает, почему она так накушалась? когда у людей всё хорошо - они не накушиваются...

    если на красный свет побежит малоадекватная бабушка или ребенок - да, будешь убл... ну, нехорошо поступившим человеком... одно дело - человек, понимающий, что он делает и какие могут быть последствия, но всё же делающий, другое дело - человек, не могущий оценить ситуацию адекватно. То же самое с пьяными - неважно, почему она нажралась, эта мадам, но если в данный момент ей нужна помощь - окажи её... дающему - да воздастся... неизвестно, где и когда и в каком состоянии можешь оказаться ты... и может, в этот момент тебе тоже понадобится помощь, а мимо тебя пройдет единственный, кто мог эту помощь оказать и будет думать - "это ЕГО выбор"
     
  15. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ты прав. вот только нормальных-то людей всё меньше... смотришь на тех, что вокруг и думаешь: уж если вы - равнодушные жлобы, мерзавцы и т.д., то кого же вы вырастите из своих детей??? еще бОльших жлобов... страшно иногда...

    да, по 02 бывает не дозвонится... а когда звонишь в местное тделение - они по "ерундовым" (домашние разборки, драки на улицах) вызовам давно перестали ездить... [​IMG](( у них более серьезные дела есть - деньги с пианых прохожих снимать, "черных" трясти и т.д.

    судя по постам в этой теме - многих не мучает...

    и ещё вопрос: тонет человек. вы будете сидеть на берегу, смотреть, как он тонет и думать: "нех.. было заплывать за буйки - это ЕГО выбор!"? ню-ню...
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2010
  16. Fluorum

    Fluorum Пользователи

    Регистрация:
    23.10.2009
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    ИМХО:

    когда человек тонет, он действительно попал в экстремальную ситуацию и как правило не по своей воле. И помочь ему любым способом просто необходимо!

    Если же он влил в себя лошадиную долю алкоголя и валяется как последняя свинья, но при этом его жизни и здоровью ничего не угрожает(как на фотке тошкенца) то пусть валяется в назидание другим потенциальным "свиньям".
     
  17. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    почему "как правило"? как раз тонут, как правило, "по своей воле" - лезут в воду по пьяне, купаются в неположенном месте, заплывают далеко, не рассчитывают свои силы... это всё, извините, "своя воля" - никто не заставлял, сам решение принимал... так что - следуя продвигаемой здесь логике - пущай тонет?

    ну, про таких и я говорила тоже самое. Но пьяная женщина на пустой вечерней улице - это несколько другой вариант... Опасность в таком случае есть всегда... да и... поверьте опытному человеку, поводы и причины для "нахрюкивания до поросячьего визга" могут быть разные...
     
  18. Fluorum

    Fluorum Пользователи

    Регистрация:
    23.10.2009
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Начну с того что лично я за свою жизнь спасал двух утопающих. Один девятилетний ребёнок, а другая девчонка лет 17-ти. С ребёнком всё ясно. Заигрался и угодил на глубину, нахлебался воды, но всё обошлось. А вот девчонка была трезвая, никуда не заплывала, и купалась там где купались мы все. Я не расспрашивал у неё что случилось, но видел сначала растерянность, потом испуг, а затем уже и панику. И когда я подплыл к ней её лицо было синим от ужаса. Это нужно видеть, чтобы описать.

    Так вот мух нужно отделять от котлет!

    Опыт это конечно хорошо. И нахрюкаться можно[​IMG] Я и сам не исключение. Но что делает пьяная женщина на пустынной вечерней улице??? Быть может она и ищет приключения на свои вторые "девяноста"[​IMG] Ну зачем же ей мешать[​IMG] Это ли не тот самый жизненный опыт?! Оговорюсь, что речь идёт о опытных женщинах, а не о 16-ти летних ссыкухах[​IMG]
     
  19. Нютик

    Нютик Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПБ
    вот только не надо переворачивать мои слова. я говорила про Пьяных, и невозможно было это не понять. когда человек опрокидывает одну стопку за другой, ОН делает это СОЗНАТЕЛЬНО! а по сему и должен думать о последствиях, тем более, если это женщина, потому как мужчин у нас насилуют реже.

    а про утопающих Fluorum всё объяснил, я присоединяюсь к его точке зрения.

    эт точно! хотя, лично я и в 16 лет понимала, чем всё это грозит. ну да лан, не буду судить о других по себе :angel:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2010
  20. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    таки если Вы не поняли - я о ТОМ же... пьяный пьяному - рознь... всякое бывает... да и пьяный - то же человек... как говорят - от тюрьмы и от сумы не зарекайся - очень умнО, каждый когда-нибудь может оказаться в какой угодно ситуации - кто знает, как чья жизнь повернётся?

    лады... ситуация: возвращаюсь домой поздно вечером - около двеннадцати уже, зима или осень - холодно уже было... правда, не одна - с сопровождающим. Впереди идет тетенька - выписывает красивые зигзаги, ясно, что в умат пьяная. Мы посмеялись, идём... тетенька падает, пытается встать - никак. Подходим, поднимаем. Тетенька на ногах стоит, но по глазам - ну просто никакая... Мы могли быеё поднять, и идти спокойно дальше - её проблемы, как она доберется до дома. Но, честно говоря, как-то по человечески неприятно было оставлять её одну на этой пустынной улице в таком состоянии. Подхватили с двух сторон, потащили... благо, адрес она сказать смогла. В общем, выяснилось, что бабушка отпраздновала в гостях у дочери-сына то ли рождение внука, то ли день рождение этого самого\самой дочери-сына... ей наливали и наливали "на посошок", ушла она из гостей вроде как в адеквате, а потом её развезло... в результате она шла по пустынной улице почти в 12 ночи одна в сосиску пьяная... ну что ж - со всяким бывает... дотащили тетку до дома, сдали на руки мужу или уж не знаю, кто он там был... ничего такого напряжного для нас в этом происшествии не было... это я все к тому же: отделяйте мух от котлет и помогайте, если можете помочь...
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2010

Предыдущие темы