ПРОИСХОЖДЕНИЕ ПРАЗДНИКОВ Действительно ли они христианские? | страница 5

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 17 янв 2010.

  1. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    А среди атеистов не встречаются неадекватные?Причём,если у верующих неадекватность выражается в вере,то про невер лучше промолчу...Или продолжить?И Патриарха оставьте уже...Читать умеете?Думать умеете? Будьте добры еще раз внимательно прочтите его речь,и ПОДУМАЙТЕ...ИЛИ без чужого мнения никак...
     
  2. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    христианство постулирует примат сознания над материей
     
  3. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Благовещение

    Этот праздник ввел епископ Гелласий в 492 г. по р. Хри­ста, но он не был принят даже до 629 года. После этого собор в Товлоне постановил, чтобы благовещение было ве­ликим праздником и праздновать 18 декабря, а .после 691 г. празднование перенесли на 25 марта, что остается без из­менения до сего дня.

    Этот праздник епископы пытались основывать как бы на евангелии от Луки 1:26, где говорится, что Ангел благовестил Ма­рии якобы в шестой месяц года. Но если это и так, то беда их в том, что они при­няли новый год в январе и таким образом март, в котором они празднуют благовещение, есть только третий месяц в их году. Поэтому они оказались противниками Евангелия, ко­торое говорит, что ангел благовестил Марии зачатие Иису­са в шестой месяц. По Писанию, новый год начинается в марте и шестой ме­сяц будет между августом и сентябрем.

    Но на самом деле ангел пришел к Марии хотя и в шестой месяц, но не года, а в шестой месяц от зачатия Елизаветы. Об этом говорит контекст: "24 После тех дней его жена Елизавета забеременела и пять месяцев не выходила из дома...

    26 В шестой месяц Бог послал ангела Гаврии?ла в галилейский город Назаре?т 27 к девственнице, обручённой с человеком по имени Иосиф, из дома Давида. Эту девушку звали Мария" (Лк. 1). Учитывая, что Елизавета забеременела вначале июля (это можно вычислить по времени исполнения своей череды служения в храме ее мужа священника Захарии), то легко определить, что ангел пришел к Марии вначале января!

    Отсюда ВЫВОД: Иисус родился не в декабре или январе, а вначале ОКТЯБРЯ!!!

    Что же тогда празднуют т.н. христиане в т.н. Рождество Христа???? Ответ см. в теме РОЖДЕСТВЕНСКАЯ МИШУРА, П. 35 (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Т.е. еще один ЯЗЫЧЕСКИЙ праздник.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2010
  4. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Сыропустная неделя.

    Не установлена Богом, а придумана папой Григорием I в 590 г. по р. Христа, че­рез 90 лет после утверждения поста. До этого пост начи­нался во вторник, в среду или четверг, так как пост продолжался 40 дней.
     
  5. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Великий пост

    Великий пост утвержден и принят в 500 г. по р. Христа во времена папы Анастасии 11 и Семахии. О нем некото­рые говорили и в 359 г. по р. Христа, но тогда постановили поститься только 40 дней, как память поста Моисея, Илии и Христа. Поэтому пост носит имя Четыредесятница. А в некоторых странах было только три недели, говорит Сокрятай. В 364 г. по р. Христа запретили вступать в брак в великий пост. Наконец, в 450 г. постановили не употреблять в пищу мясо во время поста, а в 500 г. по р. Христа эти постановления были приняты всеми церквями, как запад­ными, так и восточными. Но тогда было 9 недель поста, что в последующие времена по жалобе народа и в царствова­ние императора Маврикия (582-600) две недели поста, бы­ли перенесены на пост Марии от 1-го августа до 15 авгус­та.

    Таким образом, из вышеприведенных исторических источ­ников видно, что народ постился в угождение епископам, а не в угождение Богу, потому что епископы установили этот пост. Но они поступали по отношению к народу несправед­ливо, ибо они установили, что для них самих нет поста. Для них есть заповедь в каноне, где говорится: “Епископ и священник не будут поститься, чтобы им не потерять силы”. Да, пост только для бедных, чтобы не только отобрать у них трудом приобретенное имущество, но и подорвать их физические силы постами. Хорошо сказал о них Христос: “Связывают бремена неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их!" (Матф. 23:4).

    Относительно этих постановлений поста Павел говорит следующее: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая обольстителям и учени­ям бесовским чрез лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие ис­тину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается Словом Божиим и молитвою". (1 Тим. 4:1-5).

    Павел называет такие постановления, не установленные Богом, учениями бесовскими. И все, что делается не по по­становлениям Бога во имя Божие, делается для бесов, а не для Бога. На таком основании стоит учение епископов, придумавших правила, которые Бог не установил. Ибо Он Сам заповедует то, что хочет от народа. Он есть Законода­тель.

    А если такой человек имеет усердие посвятить Господу один или два дня в посте и молитве, то на это не нужны постановления епископов. Человек должен сам избрать себе тот день, когда позволят обстоятельства и дух, чтобы воздержаться от пищи. Притом, по указанному Матфеем в 1-й гл. поститься не для людей, но для Господа. Такой пост бу­дет иметь награду от Господа. Еще лучше пост описан в пр. Иоанн 58 гл.: прежде всего должно исправить пути свои и тогда пост будет действителен, не в пище, но в духе и сердце. Верующий в живого Бога не должен придерживаться постановлений человеческих потому,- что Бог заповедей человеческих не принимает. (Мт. 18 гл.)
     
  6. СТРЕЛОК

    СТРЕЛОК Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    8
    Как красиво все написано! Ну тогда вы должны знать.Чьи это слова : - ПОСТОМ И МОЛИТВОЙ ИЗГОНЯЕТЬСЯ РОД СЕЙ ! И еще хотелось бы узнать по чьему приказу Господь провел 40 дней в пустыне? Может какой нибудь верхозаветный епископ ему приказал?
     
  7. fantast64

    fantast64 Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Планета-Земля
    Это, уважаемый, апокриф - искуственная вставка в Библию текста, изначально отсутствующего в рукописях:

    "Сноска в моей Библии (NASV – очень авторитетный перевод Библии на английский язык) говорит, что во многих первых рукописях Евангелия от Матфея нет этого стиха, а это значит, что возможно, Иисус никогда не говорил „Сей же род изгоняется только молитвою и постом”. Это (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  8. СТРЕЛОК

    СТРЕЛОК Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    8
    Во первых! Вопрос был задан иосифу123! попросил бы не вмешиваться!

    Во вторых! Для меня ваши английские издания не авторитет! Или может вы присутствовали при написали Нового Завета лично.что можете утверждать сие? Ваше "возможно" подтверждает не уверенность в своей правоте,по сему не вмешивайтесь.
     
  9. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Такс...фантаст64,вам знакомы такие слова" кто отнимет или прибавит хоть слово-тому АНАФИМА"? Выводы делайте сами.....
     
  10. fantast64

    fantast64 Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Планета-Земля
    Так эти слова о "посте" как раз и добавили.

    Делайте выводы.
     
  11. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Матфея 17:21

    СП: «Сей же род изгоняется только молитвою и постом»

    WH: «—»

    НМ: «—»

    Этот текст в оригинале отсутствует у Матфея целиком. Однако есть у Марка:

    И он сказал им: «Такой род не заставишь выйти иначе, как молитвой» (Марка 9:29, НМ). В этом тексте СП также добавляет слово «пост», которое отсутствует в греческом тексте. Таким же образом в оригинале отсутствуют и стих Мтф 23:14.

    Итак, слово пост неуклюже добавлено сторонниками внедрения язычеких празднеств в православие!
     
  12. cvetok-city

    cvetok-city New Member

    Регистрация:
    23.01.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    ЦВЕТ'ОК - это сравнительно молодая компания на рынке флористических услуг. При этом мы можем предложить Вам большой опыт наших флористов, ответственный и индивидуальный подход к каждому клиенту и качественное выполнение заказа.

    Мы предлагаем полный спектр услуг по

    •свадебной флористике (Букет невесты, бутоньерки, подарочные букеты, оформление автомобиля, банкетного зала, композиции на стол, и многое другое.

    •Изготовлению подарков на праздники. (Игрушки из живых цветов, подарочные корзины)

    •Оформлению концертных залов, клубов.

    •Работаем с корпоративными клиентами.(бизнес-букеты, оформление конференц-залов, деловых переговоров, корпоративные вечеринки...)
     
  13. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А похороны ложной религии не украсите?...
     
  14. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Как еще Сатана издевается над верующими:

    Поклоны

    Все церемонии на поклоны были установлены Андреем Критским в 680-712 г. по р. Христа.

    Первые христиане не били поклоны головой. Они покло­нялись Богу в духе и истине, как и написано: “Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине. Ибо таких поклонников Отец ищет Себе.” (Иоан. 4:23-25).

    После того, как одну знакомую поп заставил биться головой о пол, [​IMG] она задумалась: неужели Богу угодно такое издевательство над венцом своего творения на земле?

    Это помогло ей осознать важность изучения Библии, в которой назодятся знания о Боге! Теперь она Свидетель Иеговы.
     
  15. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Неделя цветоносия

    Этот праздник начали в Едесе в 4-м столетии и в Палес­тине в 5 столетии. В Англии в 1008 г. по р. Христа. В 5-м столетии начали святить вербы, которые после того, как папа установил среду пепла в 590 г. по р. Христа, начали палить их и посыпать тем пепле свои головы.

    На этот праздник цветоносия в Едесе епископ обычно садился на осла и ездил по улицам города, представляя Христа, народ же шел впереди, резал ветви и бросал на пути у епископа. Народ с пением сопровождал в церковь епископа, сидевшего на осле. Впоследствии признали, что вводить осла в церковь неприлично, и начали делать осла из дерева и вносить его в церковь на этот праздник. На осла садился епископ и произносил проповеди.

    Спустя неко­торое время, в тех местах, где не было епископов, начали изображать фигуру Христа и ставить на деревянного осла, под которым были четыре колеса, и возили его по городу. Народ же бросал ветви под колеса, а после собирал их. Эти ветви впоследствии верующие использовали для раз­гона бурь, ветров и громов. [​IMG] В Англии у католиков еще недавно был такой обычай: садили мальчика на осла, что­бы тот шел по городу и просил деньги на церковь и на попа. [​IMG]

    Так что не забудьте в вербное воскресенье сесть на осла, прогнать бурю и дать деньги на попа! :sarcastic_hand:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2010
  16. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    В Вербное Воскресение вспоминают вход Господень в Иерусалим!При чём тут ваша Англия? Мы в Англии живём?Вы бы уж заказали своим американским хозяевам, что нибудь посвежее, и про Россию!

    Над Господом нашим смеётесь?

    Евангелие от Марка.Гл.11.1-10.

    Евангелие от Луки.Гл.19.29-40.

    Евангелие от Иоанна.гл.12.12-20.

    Евангелие то Матфея.гл.21.1-11

    Или в вашей сектанской Библии этого нет?
     
  17. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    В приведенных вами местах ничего не говорится, чтобы мы ежегодно праздновали вход Христа в Иерусалим!!! Этого Христос не просил и его апостолы этот праздник никогда не отмечали. К тому же это бессмысленно. Или вы считаете, что Христос опять въезжает в Иерусалим? Или вы забыли, что сделали с Христом люди, которые его приветствовали, через 5 дней? Требовали распятия! Празднуя этот языческий праздник вы опять распинаете Господа!

    Об истинном, языческом, происхождении я уже написал. Этот языческий праздник просто привязали к христианству.

    Чем бессмысленно отмечать бесполезные и вредные праздники, лучше задумайтесь, чем Иисус занимается сейчас, чего он ожидает от нас и как мы можем ему угодить???
     
  18. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    чем Иисус занимается сейчас, чего он ожидает от нас и как мы можем ему угодить???

    Напишите пожалуйста,ответ на ваш вопрос....Особенно меня интересует чем Он занимается сейчас....
     
  19. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
  20. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Сейчас Иисус едет уже не на осленке, а на белом коне: "Тогда я посмотрел и увидел белого коня. У всадника, сидящего на нём, был лук, и ему был дан венец. Он выехал, побеждая и чтобы победить" (От. 6:2).

    [​IMG]

    Иисус является могущественным Царем. В настоящее время он руководит делом сбора кротких людей, которое осуществляется путем проповеди БВ и библейского обучения: "19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» (Мф. 28). Да, Иисус с теми, кто выполняет его задание отыскивать искренних людей. Кто занимается этим делом добрососвестно? Только Свидетели Иеговы! И мы видим, что согласно обещанию Иисус "побеждает" врагов своего народа. Несмотря на ураганы лжи и бурю преследования, Свидетели Иеговы продолжают проповедовать и расти чисом и умением!!!

    А как Иисус «победит»? Как нам еще предстоит увидеть, во имя оправдания владычества Иеговы он разоблачит ложную религию и низвергнет все составные части видимой организации Сатаны в символическое «огненное озеро» уничтожения. Мы с уверенностью ожидаем того дня, когда в Армагеддоне наш «Царь царей» одержит окончательную победу над угнетающей политической системой Сатаны! (Откровение 16:16; 17:14; 19:2, 14-21; Иезекииль 25:17). Между тем непобедимый Царь на белом коне продолжает скакать, а Иегова присоединяет искренних людей к своему праведному земному народу (Исаия 26:2; 60:22).

    Присоединяйтесь, вместо того, чтобы прогневлять Христа, отмечая мерзкие языческие праздники. [​IMG]
     

Предыдущие темы