ПРОИСХОЖДЕНИЕ ПРАЗДНИКОВ Действительно ли они христианские? | страница 6

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 17 янв 2010.

  1. СТРЕЛОК

    СТРЕЛОК Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    8
    Так вот оно что?? А я то все время думал .что Господа РАСПЯЛИ.
     
  2. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Исследуйте этот вопрос подробнее.
     
  3. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Аха... А если вам , Стрелок,в этом будет помогать сектант,то не удивлюсь если

    получится будто это был суицид...
     
  4. СТРЕЛОК

    СТРЕЛОК Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    8
    Что я должен исследовать? Ваш сектантский "ум" или может никакого распятия и вовсе не было,а была обычная виселица? А? Хорош уже бред тут нести.!
     
  5. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Почему вы постоянно спорите, вместо того, чтобы читать Библию?

    Вот что написано о казни Христа в Лк. 23:33: "Они пришли на место, называемое Череп, и там ПОВЕСИЛИ на столбах его и тех преступников: одного справа от него, а другого слева".
     
  6. СТРЕЛОК

    СТРЕЛОК Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    8
    Я спорю ,потому что знаю .что говорю! Читать твой бред достало уже!

    Вот что написано в НАШЕЙ БИБЛИИ ОТ ЛУКИ 23:33

    И КОГДА ПРИШЛИ НА МЕСТО ,НАЗЫВАЕМОЕ ЛОБНОЕ, ТАМ РАСПЯЛИ ЕГО И ЗЛОДЕЕВ ,ОДНОГО ПО ПРАВУЮ ,ДРУГОГО ПО ЛЕВУЮ СТОРОНУ.

    Так что засунь свои поучения вместе со своим языком . ну сам знаешь куда. Лжец!! вешаешь ТЫ! Тут всем свою сектантскую лапшу!!
     
  7. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А что написано не в ВАШЕЙ Библии, а в оригинале?

    Я же просил исследовать... Отыщите на форуме тему про КРЕСТ и почитайте... Полезное дело размышлять, а не фанатично со смаком ругаться.
     
  8. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Праздник ослу

    У народа в средних веках было много странных обычаев, которые свидетельствовали, что люди не совсем отреклись от своих языческих привычек. Например, во Франции и во всей западной части христианства в 5 столетии существовал праздник тому ослу, на котором Христос вошел в Иеруса­лим. В некоторых местах этот праздник праздновали в ян­варе, а в некоторых - в мае. К ослу, на котором ездил Христос, они припоминали и того осла, на котором ездил Валаам.

    В день этого праздника они садили красивую девушку на осла и вели к церкви, при этом пели ”Свято тихий”, песню, которая у греко-католиков постоя и до сего дня на вечернем богослужении. Они придумали этот обычай - нести осла в церковь - потому, что считали, что Христос был кротким и избрал Себе это тихое животное и на нем ез­дил. Когда осла приводили к церкви, то давали ему есть и пить, а сами творили вечерние молитвы. После вечер­ни священник взбирался на осла и восклицал, а народ в ответ кричал ”гин - гаи”, потом со свечами и лампами в руках они проводили осла по улицам города.

    В католической церкви нет глупее праздника, чем этот праздник ослу. Кое-где еще и до сего времени приписыва­ют святость ослу и говорят, что спина осла белая оттого, что на нем ездил Христос и там остался крест. [​IMG] Настоя­щий обман, потому что у ослов спины были белые и до Христа - Христос не для того пришел, чтобы ослам да­вать белые спины. [​IMG]

    Если осел святой, то теперь ясно, почему папа святейший. Чтобы хотя бы этим титулом отличаться от осла.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2010
  9. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур

    Вложения:

    • osel_1_.jpg
      osel_1_.jpg
      Размер файла:
      31,4 КБ
      Просмотров:
      4
  10. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Это нехристианский осел...
     
  11. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    точно это осел вероотступник. у него пузо белое
     
  12. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Правильно, для сектантов отступников в самый раз... :rofl:
     
  13. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Великая пятница

    Великую пятницу, как праздник, основали около 633 г. по р. Христа. Этот день в Саксонии называют “Лонг - Фреяс - Даг”, день богини Фреи. По-латыни Венерис. Латинская богиня Венера в Северной и Западной Европе называлась Фрея, в честь которой народ посвятил, кроме годичного дня, еще и один день в неделе. В восточных странах ее назы­вали Дианой или Астартой.

    Христос действительно умер в пятницу. Но Христос никому не заповедал делать гробы или какие-либо церемонии в день Его смерти. Церемонии при­шли от языческих богов, а епископами внедрены в христианство.
     
  14. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Мы знаем,Иосиф,что вам Нельзя праздновать Церковные Праздники...Впрочем как и государственные,а так же личные....Но мы то не иеговисты...Так что скучайте в компании таких же как вы...А нам не только можно ,но и нужно!
     
  15. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А теперь послушайте Бога. Узнайте его отношение к праздникам: "Вы проводите торжественное собрание, но в то же время используете магическую силу — я не могу мириться с этим. 14 Моя душа ненавидит ваши новолуния и ваши праздники. Они стали бременем для меня, я устал их носить. 15 Когда вы протягиваете руки, я отвожу от вас глаза. И хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови. 16 Омойтесь, очиститесь, удалите свои злые дела от моих глаз, перестаньте делать зло. 17 Научитесь делать добро, ищите справедливость, исправляйте притеснителя, судите справедливо сироту, защищайте интересы вдовы». (Ис. 1).
     
  16. fantast64

    fantast64 Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Планета-Земля
    Конечно, если вы участвуете в церковных праздниках ради личного развлечения, пожалуйста, празднуйте сколько влезет.

    Но если вы хотите через праздники стать ближе к Богу, то тут вас постигнет разочарование. Читайте выше.
     
  17. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Вообще то там говорится о торжественных собраниях ветхозаветных евреев....Мы тут при чём?Опять притягиваете за уши....
     
  18. fantast64

    fantast64 Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Планета-Земля
    Праздники разные, а принципы одни и те же.

    В древности Бог не принимал поклонение евреев за их лживые и злые дела,

    так и сейчас Он не принимает праздники тех, кто только называется христианами.
     
  19. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    так и сейчас Он не принимает праздники тех, кто только называется христианами.

    Это ваши домыслы....Где в Библии написано, что Бог не принимает Праздники ХРИСТИАН?
     
  20. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А где написано, что принимает? Бог все праздники описал в Библии. Если его там нет, значит этот праздник не от Бога.

    Если Бог отверг праздники, которые сам же установил для израильтян, то как вы думаете он относится к языческим праздникам, которых он не вводил и ложно названных христианскими?

    В отношении т.н. христианских праздников справедлив принцип: "Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу" (1 Ин. 2:15). Поэтому если этот праздник широко отмечается в обществе, то он от мира, значит его нельзя любить.
     

Предыдущие темы