Ювенальная юстиция -как по закону могут отобрать ребенка я чуть не охренела | страница 2

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Стрекоза, 18 янв 2010.

  1. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ежели надо - будет проведена разъяснительная работа. [​IMG]

    Но пока что я склонна доверять Хисту. Он мужчина умный, не паникер, что попало писать не будет. И к тому же юрист, насколько я поняла...
     
  2. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    Он уже поставлен. Если надо я могу поставить и 2. :)
     
  3. Tellmypl

    Tellmypl New Member

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    что это все сложно,правда,днем вместе ложимся на диване и дочь быстро засыпала.Ночью ляжет под бок и спит всю ночь спокойнокроме тех ночей,когда зубы лезут, все выспавшиеся и довольные

    а сколько было ребенку?
     
  4. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вы может темой ошиблись?
     
  5. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Хрень, все хрень. Вы можете представить, что у вас отберут ребенка только по вышеназванным причинам? Вы его отдадите? Такое есть в доме у каждого. Если у всех по этим причинам станут отбирать детей, начнется война. :russian_ru:
     
  6. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Ты так думаешь? А вот и нет. Сюда читай:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    И это при том, что забрали только из за бедности. Т.е. половину родителей РФ можно лишить детей по такому принципу. И между прочим в ИЗРаиле ювенальщитки не такие охреневшие. НАПРИМЕР ВО ФРАНЦИИ МОГУТ ЗАБРАТЬ ЗА ТО ЧТО ГОЛОС НА РЕБЕНКА ПОВЫСИЛ, И И НИКАКОЙ НИГДЕ ВОЙНЫ НЕТ. Все мирно. Вы просто не знаете в какое гавно вас хотят окунуть, поэтому не сильно возмущаетесь. Но возмущаться надо, пока не поздно, причем чем сильнее тем луче
     
  7. Очень oldman

    Очень oldman Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2009
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Масква
    Как же надоели кликуши... На какой форум не зайдешь, обсуждают ювенальную юстицию, пользуясь одними слухами и ложью провокаторов. Очень мило также, когда из Израиля голос подают в защиту российских детей.
    Вы лучше посмотрите, кто сегодня занимается вопросами охраны детства. Кто сидит в нынешних органах опеки, что они там делают? Жуткие бабищи-взяточницы, которым, на самом деле, никакого дела нет до чужих детей. Познакомился я с вашей питерской системой "социальной политики". Это же один большой п****ец! Да как там может быть иначе, чем во всем государстве? Первого сентября ваш земеля в кои то веки назначил действительно специалиста, Алексея Глованя, детским правозащитником, а перед Новым годом уже выкинул его, поскольку тот собрался реально защищать права детей, добиваясь от государства всего, что им положено. А теперь на его месте будет не прикладая рук "трудиться" гебешник Паша Астахов, шоумен...

    Так что не стоит истерить и сеять панику по поводу возможного введения ювенальной юстиции в России. Здесь и сегодня и так проблем по... сами знаете сколько [​IMG] .
     
  8. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Что-то нашу Попрыгунью занесло куда-то не туда. Оттаивать начала, значит, скоро будет весна.

    Ещё классик сказал - строгость Российских законов компенсируется их неисполнением. Вроде так.

    Единороссы пусть сначала соберут по улицам беспризорников, потом будут лезть по семьям.

    Хорошо, что не охренела, а то бы ещё не такое выкинула.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2010
  9. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    вы торопитесь с выводами, Хист. Я и не говорил что ювеналка уже действует, я в принципе не верю что она в России сможет действовать когда-либо. Попробовали запустить идею в общество, но не пошла и страшные истории про злых родителей не помогли. Это не значит что можно расслабиться. Надо на стреме быть, будут в семейные дела лезть маленькими шажками.

    да и что с юристом спорить... у них сознание измененное)
     
  10. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    делать мне нечего как на стреме стоять, своих дел хватает. И вообще эмигрировать надо куда-нить на Восток, где никакой юстиции нет.
     
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    На востоке есть побивание камнями (Иран). Пару лет назад алкашка ребенка в мусоропровод выкинула. И то не отобрали.
     
  12. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    надо в цивилизованные страны ехать
     
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Пару дней назад попалось. Ребенок в магазине орал. Мамаша не реагировала. Мужик его шлепнул- 6 месяцев тюрьмы. Это США. Ребенок , правда, чужой был
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2010
  14. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    пример не катит. Там ребенок чужой был.
     
  15. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Вы хотите вместо решений проблем втянуть ситуацию в еще более дерьмовое русло? Да это же тоталитарный строй вообще. И зачем он вам? Вы уже на зарплате? Купили вас? Интересно за сколько? Хоть тыщенку евро вы за это поимели? Или вы совсем идиот да еще и дешевый :sarcastic_hand:
     
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    А если без оскорблений-?

    Или никак не получается?

    Держите себя в руках, судари (протирая оптический прицел на берданке) [​IMG]

    модератор
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2010
  17. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
  18. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
  19. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    угу. добавлю...

    я конечно не понимаю, КАК можно не хотеть работать(если пишут про нее правду)

    НО!!

    получать детские в размере меньше ТЫСЯЧИ......

    в то время, как ПРИЕМНЫМ родителям государство на каждого ребенка выплачивает по 10 тыров... я не понимаю...

    То есть, чтобы своим детям получать от государства по 10 тыщ-надо от них отказаться, потом подать документы на приеных родителей...и получать по 10 тыров? так что ли?

    пипец!!! [​IMG]

    про Кострому впечатлила статья.................
     
  20. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Как можно найти работу, сидя в одиночку с четырьмя детьми?! мог бы ей кто-то помочь, устроить ее на работу? Столько народу вокруг вертелось. Да запросто! Уборщицей куда-нибудь. Но все же только ПЫТАЛИСЬ УБЕДИТЬ НАЙТИ РАБОТУ.
     

Предыдущие темы