Ювенальная юстиция -как по закону могут отобрать ребенка я чуть не охренела | страница 4

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Стрекоза, 18 янв 2010.

  1. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Для чего пускать в свой дом не знакомых людей. Или эти ювенальные с милицией по домам ходят?
     
  2. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Даже если так. Они что, будут ломать дверь?
     
  3. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    С чем конкретно столкнулись?
     
  4. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    При воспитании "пугать " ребёнка не ремнём, и наказанием, а тем, что его заберут в детский дом, где у него не будет своей комнаты, своих игрушек, вкусненького по воскресеньям, средам и пятницам, развлечений по вторникм, и субботам, а будет он в одной комнате с 15 разными детишками , с общими игрушками, с невкусной едой каждый день , и мамы рядом никогда больше не будет. На каждое действие надо делать своё противодействие. Что ещё сказать - чего лишиться там взрослеющий ребёнок тоже найдёте - и мобильника, и компьютера личного, и поездок на машине с родителями в отпуск на море.

    Хорошей одежды. Узнать об условиях содержания детдомовских детей нетрудно. Вот и применяйте.

    Что там будет режим казарменный и своя дедовщина между детей.

    Нормальный ребёнок усвоит.

    Так таким бредом проще людей запутывать....

    И всё они знают, только им так удобнее. Я соглашусь, что это лишний фактор создан для давления на общество.

    Да, а пошла она работать, оставив на старшего младших - тоже отобрали бы. потому как заставила детей выполнять работу-сидеть няньками. Опять противоречие -куда ни кинь -везде клин.

    Как раз позавчера по этой ссылке читала пермскую историю. Я бы не выдержала, окажись в такой ситуации - сердце разорвалось. Там по-видимому люди с террористически-агрессивными наклонностями набираются и психологически-маниакальным давлением. Вообщем худшие из худших. Без чувств, без эмоций, без сердца и души.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2010
  5. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Да когда ж вы прекратите уже эту затянувшуюся истерию, с этой ЮЮ. Все крики и разоблачения происходят исключительно в журналах матерых блоггеров и исключительно с целью выведения в топ.

    В чатности по ссылке "ужас что творится" - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Всего лишь подрядчик реализует госзаказ, а точнее пилит бюджетный баблос, но жидок все преподнес в таком свете, что все кинулись комментить и вскрикивать, как результат - пост в топе, что собственно и требовалось.
     
  6. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Кстати про ту историю, а почему бы не посмотреть на неё в другом свете? Люди спасали ребенка от сумасшедшей мамашки, запершейся в ванной комнате и не желающей впустить в дом педиатра выполняющего свои прямые обязанности, они с ней не знакомы, у них есть определенные сведения (попытка домашних родов, покидание роддома без выписки, отказ впустить патронажного педиатра) хз что она могла с ребенком сделать, если не хочет его врачу показать...

    А здесь они уже террористы с агрессивно-маниакальными наклонностями) Что за привычка ярлыки вешать..
     
  7. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  8. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    плюс много и не только по этой теме. :yes:
     
  9. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    портфолио на детей в школах реально делают. многие уже столкнулись.
     
  10. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Денег на переезд накопила?
     
  11. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прям щас начинаю!
     
  12. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Это правильный ход мысли
     
  13. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в Индию надо валить. там никому до детей нет дела!
     
  14. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Так в Индии вроде никому до никого нет дела...
     
  15. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    потому там и надо жить.
     
  16. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Ржунимагу.. А мыши плакали кололись и продолжали есть кактус...
     
  17. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Не привычка, а жизненный опыт. Ещё с Сов. времён.

    В роддоме приносили кормить ребёнка. Мало того , что молока у меня было мало, ребёнок активный был, и соски все трещинами пошли, и кровоточили. Принесли мне на кормление. Я просто лежу ( не давать же пораненные соски, что-бы молоко с кровью сосал), и смотрю на малыша. Входит нянька-медсестра и командным голосом орёт на меня -"Почему не кормите ?"

    Я только начала объяснять со слов -" Я не могу , потому, что...." .Дальше меня нянька-медсестра не дослушала, и орёт " Вы от ребёнка отказываетесь?", и куда то убегает. прибегает с врачом и опять орущий прессинг.

    Я лежачая после тяжёлых родов, измученная, переживаю из-за того, что накормить малыша не могу, голос тихий из-за отсутствия сил, меня не слушают, молодая и перед такими воплями обслуживающего персонала, естественно теряюсь. И это было почти 30 лет назад. Так, что в роддомах мало что изменилось. А уж отношение и пренебрежение-это точно, и психологический фактор" Типа -все рожают - и ты родишь, и нечего выкобениваться тут".

    Родовая травма моего сына и наполовину искалеченная моя жизнь ПОЛНОСТЬЮ на тех врачах того роддома, в котором я рожала. На их отношении и халатности.

    Защитить своего малыша - правильная реакция любой нормальной женщины. А они , сволочи ей стресс устроили.

    Если я всё опишу, и послеродовую инфекцию, занесённую в роддоме, и как я болталась 2 месяца в больнице после родов, и ребёнка из роддома выписали с грудницей, отитом, страшной опрелостью и в карантине по ветрянке.

    Вот итог наших "стерильных" роддомов.

    А когда меня из роддома на 14 сутки выписывали ( а шёл уже воспалительный страшный процесс )- мужик врач подозвал к смотровому креслу медсестру со словами -" Посмотрите больную, я руки пачкать не хочу"....

    Через три дня из дома с температурой под сорок увезли в послеродовую больницу, где кололи в целях экономии половинную дозу антибиотиков ( больная поймала в процедурном медсестру)- скандал замяли. Через 2 недели выписали недолеченную, и через пять дней опять увезли с температурой под 40 в эту же больницу. Принимали в приёмном покое три врача мужика, и минут сорок мурыжили допросом, что бы я "призналась", что у меня были отношения с мужем. Когда замучали совсем, и сСОИЗВОЛИЛИ посмотреть - резюме было такое - инфекция ушла в почки. Их обследовали и лечили и припечатали сразу диагноз - хр.. пиелонефрит.

    А как на выписку младенцев несли в этом роддоме(думаю в другом тоже ( за девочку трёшку в карман пихали обслуживающему мед. персоналу, а за мальчика - пять рублей). Я спускаюсь вниз с отделения на выписку- мимо меня несётся медсестра с ЧЕТЫРЬМЯ!!! младенцами на руках ( их две носилось, от жадности , наверное и больше и быстрее за бабло суетились), один чуть ли не вываливается, она к стенке его головкой, подвигает и прихватывает младенца. Мне от увиденного чуть совсем не поплохело.

    Есть те, кто родил, выписался, и всё нормально. вот по себе и судят. Благодарите, Бога, что с Вами всё обошлось в нашей системе роддомов и приёма родов.

    Мучалась рядом в родильной палате женщина, кричала - её так стыдили, орали на неё, а потом оказалось ребёнок шёл попкой. Еле спасли -увезли на кесарево. Например, моему ребёнку прививки строго были ограниченны. Либо с подготовкой за несколько дней надо было делать. А тут сразу без показаний в роддоме вкололи- бы...

    У знакомых вкололи и ребёнок развиваться перестал и расти ( это сейчас после современных прививок). В Сов. времена, всё-таки прививки были немного безопаснее. Материал проверяли. А сейчас где закупают, что, откуда? Кругом капитализм и свои корпоративные интересы.

    Так, что это не привычки, и не ЯРЛЫКИ, а прожитые неприятные моменты жизни.



    Это лишь я и половины не написала.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2010
  18. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Я фигею, то есть по вашему, исключение именно хорошее из плохого?? Типо мне вот не повезло и значит все вокруг козлы, а те у кого все нормально сложилось, лишь исключение и пусть сидят помалкивают?

    С чего мне верить ВАШЕЙ истории, может вы придумываете и приувеличиваете, ради хорошего сюжета или ещё одной порции жалости к себе? Или может персоналу не понравилось ваше надменное выражение лица, отсюда и все последствия? Мой опыт мне дает совсем другие сведения, так с хрена ли ваш опыт достовернее моего?

    И в роддомах к вашему сведению даже в разрыве 7-ми лет многое изменилось, не говоря уж о 30.

    Поэтому ещё раз говорю, не стоит вешать ярлыки основываясь на своем исключительном опыте.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2010
  19. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    что конкретно Вас возмущает? С чем не согласны? есть ли иные аргументы кроме эмоций?
     
  20. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Эх... Для любой темы подходит.

    Не удержался даже.

    1000!!!!
     

Предыдущие темы