Ювенальная юстиция -как по закону могут отобрать ребенка я чуть не охренела | страница 5

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Стрекоза, 18 янв 2010.

  1. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    баба ВЫ, а не женщина.

    И жалость мне, тем более ваша нужна в последнюю очередь, и то не приму.

    И ВЕРЫ мне ВАШЕЙ не надо, мадам с бабской психологией.
     
  2. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Да не возмущает, а вызывает недоумение, как легко у нас воздействовать на людей, достаточно пары критических утверждение, даже не подкрепленных практикой и уже все бегут и кричат с выпученными глазами.
     
  3. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Возможно-возможно, но вот не хожу и не плачусь о своей тяжкой судьбе и СЕБЯ не жалею, да и кстати, слово баба, так же оскорбительным не считаю, издревле на бабах все и держалось, так что скорее спасибо за бабу.

    А вы, мадам, уж не знаю с какой психологией, можете и дальше ныть и жаловаться на судьбу, только не надо всем навязывать, свой неудачный опыт, мы уж как-нибудь сами.
     
  4. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    ты гнусное хамло, а не баба
     
  5. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2010
  6. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    я там уже побывал, спасибо на добром слове )
     
  7. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Тенденция однако.
     
  8. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    для тех, кто все еще не может снять розовые очки.

    Каждый ребёнок имеет право подать в суд даже на своих родителей, – считает главный лоббист внедрения ювенальных судов в России член Общественной палаты РФ Олег Зыков. Это приведет к окончательному развалу семейных устоев, – возмущаются родители. Борьба идей в программе «Свобода мысли».

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  9. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Вы всегда верите зомбоящику?
     
  10. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    неуважаемая, ты, как я погляжу, не в курсе, что в США дети давным-давно могут подавать в суд на родителей и успешно это делают
     
  11. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    В курсе и что-такое ЮЮ я тоже в курсе, просто я не верю, в мировой антироссийский заговор и не вижу причины кричать о том, что дети в опасносте)
     
  12. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    "теории заговоров" тут совершенно ни при чем. Если в России будет внедрена ювенальная юстиция, то дети смогут подавать в суд на собственных родителей, что категорически недопустимо, так как дети не являются настолько же дееспособными, как и взрослые, чтобы подавать в суд. Они в силу их возраста вообще не поймут, что натворили, если подадут в суд на родителей, и от этого будет только хуже прежде всего им самим, а потом и их родителям. А то, что в США такое практикуется, так это их местные маразмы, пусть у себя там и вытворяют что хотят, раз головы на плечах нет, а у нас в России и без этого маразма хватает. Не хватало еще, чтобы дети в силу своего незакончившегося развития обрекали на беды как себя, так и своих родителей
     
  13. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Однобоко смотрите, дорогой.
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Редкий случай, когда практически полностью согласен.
     
  15. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    То есть по твоему, у ребенка не должно быть прав?
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Права подать в суд на собственных родителей - не должно. Родители имеют полное право высечь провинившегося отпрыска, не опасаясь судебного преследования. И не обязаны доказывать, что не верблюды, когда лишённое сладкого чадо, обидевшись, обвинит их во всех смертных грехах, включая садизм и педофилию.

    Хотя, конечно, вопрос неоднозначный.
     
  17. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    В том-то и дело, что неоднозначный, сейчас ребенок не имеет права подать в суд, даже на насилующего и тушащего окурки о него родителя.

    А вообще, смотрите, как мы уверены в правильности собственного воспитания, что даже ещё не столкнувшись, готовы верить в то, что наше чадо пойдет клеветать на нас, довольно показательно не правда ли)
     
  18. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    дело вовсе не в "клевете", а в том, что если ребенка накажут к примеру ремнем, то ребенок от обиды может подать на родителей в суд и родителей привлекут к ответственности. А ребенка например наказали ремнем за дело, правильно наказали, а он не понимает и стучит на родителей. В результате пострадают как ребенок, так и родители. Так что в силу большой вероятности такого рода эксцессов система воспитания окажется фактически разрушенной.

    В США например родителям запрещено наказывать детей физически, и что? Родители зачастую не могут из-за этого поставить своих неразумных отпрысков на место, в результате чего вырастают такие моральные уроды, которые начинают расстреливать одноклассников прямо в собственных школах
     
  19. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    У нас вырастают моральные уроды не лучше и количественно ещё вопрос, где их вырастает больше.

    Я своих детей ремнем не наказываю, видимо поэтому мне не о чем волноваться.

    И да, для верящих но недалеких, ЮЮ включает в себя не только предоставление ребенку права подать на родителей в суд, но и ещё множество изменений относящихся к законодательным органам отвечающим за работу с несовершеннолетними.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2010
  20. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    скорее родители с детьми в опасности. достаточно вспомнить случаи в финляндии.

    "верящий в любовь" здесь прав
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2010

Предыдущие темы