Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

В Санкт-Петербурге разгромили уличную выставку Русского музея позор джунглям!

Тема в разделе "Культура, Искусство", создана пользователем Верящий в любовь, 19 янв 2010.

1. Верящий в любовь

Верящий в любовь Пользователи

Симпатии:
    25
    В Санкт-Петербурге вандалы выломали из рам репродукции картин, представленных на уличной выставке Русского музея, передает 18 января "Фонтанка.ру". Рамы многих картин в результате нападения оказались сломаны, а некоторые репродукции просто исчезли.

Вандалы уже портили выставку, расположенную на канале Грибоедова. Как сообщает телеканал "100 ТВ", перед новогодними праздниками кто-то сначала разрисовал картины, а затем одну из работ украли.

Несмотря на такое отношение к выставке, в Русском музее не хотят отказываться от идеи. "С оптимизмом нужно относиться. Мы принесли искусство людям. Им понравилось, что могли, сняли", - отметила в беседе с телеканалом начальник отдела координации проектов и программ музея Татьяна Степанова.

Русский музей намерен восстановить испорченные репродукции и вернуть выставке прежний вид. "Ничего, постепенно все научатся любить прекрасное", - заявила "Фонтанке" сотрудница пресс-службы музея. Снимать копии или нанимать людей для их охраны в музее не хотят.

Уличные выставки в Санкт-Петербурге Русский музей стал устраивать с лета 2009 года. На стенах городских домов развешены репродукции картин Айвазовского, Репина, Васнецова и других художников, чьи работы хранятся в музее.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Буффонада

Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

Симпатии:
    147
    Да... Читала вчера об этом случае. Конечно не первый случай за "историю человечества", но всё же дикость какая-то [​IMG]

А сколько "автографов" оставляют на памятниках....

Признак неустойчивой, с некоторыми отклонениями, психики.

4. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    318
    При чём тут неустойчивая психика? Это уровень культуры, воспитания человека. Он не понимает этого, не видит красоты в искустве, и потому чувствует себя ущербным, не равным.. злится и таким образом мстит за свою несостоятельность. Все люди такие, не надо валить на отклонения психики <_<

5. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    78
    Чем картины помешали. Вандалы... Руки оторвать и в задницу вставить.

6. Буффонада

Симпатии:
    147
    Что такое есть ощущение ущербности, неравенства, злости, желания отомстить?

Это и есть отклонение от нормы.

Человек с устойчивой, сбалансированной психикой, пусть даже необразованный, из тех мест, где культуры (в нашем понимании) мало - не станет при виде культурных ценностей* крушить всё подряд...

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    318
    Ещё как станет и ты станешь, возможно и я, да любой, это ПРИРОДА человека! "Культурная ценность" она говорит [​IMG] Это для тебя культурная ценность, а не для них. У них другие ценности, а какие-то тебе непонятные и недоступные. Вот их ты и будешь ломать и крушить! (возможно, образно).

Пример, если понять не можешь:

Возьмёт какой-нибудь неонацист и нарисует свастику на твоём доме. Что ты сделаешь а? Да ты закрасишь её, сотрёшь, уничтожишь, поломаешь и так далее... Потому что у тебя УБЕЖДЕНИЯ, потому что это не ценность! Это оскорбление! Для тебя! А для наци ценность и для ИНДУСА ценность, потому что свастика (коловрат) символ солнца. Ты уничтожишь символ солнца, а индус скажет, что ты на голову больная, ТЕБЕ ЭТО ПОНРАВИТСЯ?

Это не больные люди.. обычные, как ты, как я, как тот же индус.. Просто с другим уровнем культуры и с другими ценностями. А всё что нам чуждо, или оскорбляет нас, мы ломаем.

Их оскорбляет "искусство" в твоём понимании слова. Потому что они не видят ничего ценного и красивого в картинах. А тех кто видит твоё "искусство" оскорбляют первых своим невежеством, что ты и сделала сейчас, назвав их "психически неполноценными", и все им это говорят.. они злятся и в любом представившемся случае готовы сломать ненавистное и навязываемое им "искусство"

9. Буффонада

Симпатии:
    147
    Не буду спорить. Т.к. доступно не смогу объяснить свою точку зрения.

Для этого есть специалисты.

Кстати, в другой стране мы ничего не ломаем, хотя какие-то традиции нам не понять по определению...

Невоспитанность - подразумевает также отсутствие воспитания полноценного морально здорового человека.

10. Randy Hottonight

Randy Hottonight Make a move

Симпатии:
    0
    Такие поступки делают только дети на пике гормонального взрыва. Так что бороться ремнем и коленями на горох

11. Буффонада

Симпатии:
    147
    а после - промыванием мозгов ;)

12. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    скорее всего это мутанты посещающие клубы на площади.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. философ

философ Пользователи

Симпатии:
    20
    Украли значит понравилось! Искусство пошло в народ, чего и добивались))))

ну эти бредни любят все кто пытается взять власть.. Типа люди все скоты, надо их в ошейнике держать. Каждый ведь по себе судит, а собственное скотство надо как-то оправдывать

15. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    78
    Не уж то веб камеру на доме не поставить. Увидели бы вандалов и наказали за их беспредел.

16. miller

miller why I'm so incredibly happy!...

Симпатии:
    0
    нет слов... мой мозг отказывается принимать информацию о таком вандализме.

ну, не нравится, зачем же крушить!

мне не нравится зимний дворец. совсем. я не понимаю красоты дворцов, вензелей и позолоты. но даже рядом не пробегала мысль: "может разрушить эту громадину?"

тьфу!

они хотят что-то доказать самим себе. доказывают ли?

17. olaf1

olaf1 Пользователи

Симпатии:
    0
    А сносить кварталы домов 19 20 века века на лиговке для здания вокзала( там стены болше метра кирпичной кладки были) и 10 лет жить с котлованом у московского, а сносить квартал домов 19 20 века угол восстания угол невского, а баранов сотнями резать при живых ленинградцах в апраксинах дворах, а внутреннее говно апражки, а заваленный городом снег когда все жкх мягко говоря обосралась так как 10 лет до этого просто пилило бабло, хронику блокады посмотрите 41 , столько снега не было.

А строить мечеть на сенной площади , так как там все восточные торгаши живут и их ларьки, ленинградцев кого выселили из района кого прибили.

А вы хоть знаете сколько из русского музея и эрмитажа картин из богатых запасников ежегодно уплывает на аукционы зарубеж,

А дешевая(дорогая по цене и освещенности) подсветка фасадов зданий, которая в корне изменила загадочны настоящий облик северной столицы.

Идите вы на фуй!!!! со своими лубочными картинками. Бревна в глазу не видите а радеете за тех кто портит реально першпективы городареально прибивая репродукции к историческим фасадам города и зажигает на них подсветку.

Вы еще фонтаны и каток на дворцовой постройте как в вашей деревне, да и ленинградцев то тут нет.

И город в говно уже давно превратился. Посмотрите районы достоевского-колодцы там все здания кап ремонта требуют вместе с внутренними коммуникациями, а вы за дешевый авангардизм в виде репродукций русской классики на улицах северной столицы радеете.

Смешно все это и несерьезно.

В спальных районах лучше дома покрсьте и репродукции повесьте.

Последнее редактирование модератором: 24 янв 2010
  18. Буффонада

Симпатии:
    147
    Начинайте что-то делать... Флагами размахивать все горазды.

19. Aurum

Aurum Пользователи

Симпатии:
    0
    ...что вырастили - то и получили.

Не удивлюсь, если "осквернителями" были из числа деток из "центров", накой метать бисер перед свиньями-не понятно. А если уж "наметали" - так и нефиг верещать. Пенсионеры без лекарств дохнут - а кто-то за сохранность картин, весящих в виде репродукций на улицах беспокоится))) [​IMG][​IMG] :lol2:

20. Буффонада

Симпатии:
    147
    Это, как ни странно для вас, из "одной оперы".

Да и просто подумайте, что те, кто не способен адекватно (вандалы) вести себя в обществе, смогут ли они помнить и заботиться о бабушках/дедушках и прочем? Если за собой и своими действиями не способны уследить?

21. Aurum

Aurum Пользователи

Симпатии:
    0
    ...то есть, если я правильно понимаю, те, кто сейчас не могут о "бабушках" позаботиться - в детстве картины классиков в букварях вандалили??

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Не надо возводить обычное хулиганство (мелкое и тупое к слову - вот если бы фасад Эрмитажа говном измазали - это да, может даже на перформанс современного ис-а потянуло бы, а так - нет) в ранг национального бедствия - следующие картины, которые повесят - целее будут.

И вообще в случае с репродукциями, которые вывешивают на улицах, где гопо-эмо-VIP быдло шарится с утра до ночи и хлещет "Ягу": "Конец был немного предсказуем"(с)

22. Буффонада

Симпатии:
    147
    А кто возводит? Обычное бескультурье и хулиганство.

И ничего хорошего в этом нет ни для кого.

23. Aurum

Aurum Пользователи

Симпатии:
    0
    Угу. Только это - как с террором в СССР. Ведь его же там - не было, хотя он был, конечно, но как-то молчали. И "акты вандализма" были... По большому счету школота ж рассчитывает на то, что кто-то что-то скажет о случившемся...

И правильно ожидает - все и говорят)))

24. Randy Hottonight

Симпатии:
    0
    Мне стыдно за то что мне 22, и даже некоторые мои ровесники, ведут себя просто ужасно! Как буд то вышли из леса. Даже во времена бурного периода юношеского максимализма, мне и в голову не приходило, что то портить, разрушать, высказывать "проотест" или что либо еще такими ужасными методами.

25. ТОТещеФРУКТ

ТОТещеФРУКТ Пользователи

Симпатии:
    2
    стыжно за то что тебе 22 или за ровесников всё-таки?

Согласна с Буффонадой, флагами махать - все горазды.

Делайте. Не нравится - противьтесь.

А если все равно - то и не говорите лучше совсем ничего.

Мне вот по этому поводу всё равно. Я считаю, что Россия себя давно дисквалифицировала как сверхдержава, как Империя... Всё наше культурное наследие, увы, не может перевесить наследие бабла, которое иму эквивалент.

Бабло русскому нужно больше, чем Русский музей.

Русский человек слишком долго жил в бедности, чтобы лищать себя возможности продать картину за бугор и житьб безбедно всю жизнь.

Помните по Маслоу?) Если холодно - и Рубенс для тепла будет сожжен.

Это я конечно о разбазаривании культурных ценностей.

А по сабжу...

Чем авторитарнее правление в государстве - тем агрессивнее народ.

Последнее редактирование модератором: 26 янв 2010
  26. Randy Hottonight

Симпатии:
    0
    Стыдно за ровесников

Последнее редактирование модератором: 26 янв 2010
  27. Вита45

Вита45 Пользователи

Симпатии:
    33
    Ну,раз есть люди,которым стыдно за других,значит не все еще потеряно [​IMG]

Мы это уже проходили после революции 17-ого,но были же потом театры,музеи и библиотеки...и самый читающий народ в мире. Просто за ельцинский период немного упущенное поколение подросло. Но думаю и это переживем. А вандалы есть в любой стране.В Копенгагене,вон,почти ежегодно Русалочке голову отрывают.

28. Буффонада

Симпатии:
    147
    Причём, что самое интересное, непонятно КТО? Т.к. там совершенно спокойно и пустынно на улицах вечером/ночью. На редкость спокойный город. Можно предположить, что туристы :(

29. viktory2009

viktory2009 New Member

Симпатии:
    0

Это очень грустно. Но, может быть, если картины на стенах домов появятся снова, а потом еще раз - снова, то вандалы уймутся, и это явление приживется. Тогда будем хоть немного походить на культурную столицу. Хорошо, что музейщики намерены повторить эксперимент. Успехов им!

30. Strydlik

Strydlik Пользователи

Симпатии:
    0
    Варавары!

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей