Дочь не любит физкультуру,но хочет похудеть Ребенок 9 лет подражает старшей сестре

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем АнастасияПР, 20 янв 2010.

  1. АнастасияПР

    АнастасияПР New Member

    Регистрация:
    03.11.2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Дочь 9 лет (вес 38кг ), глядя на похудевшую старшую сестру, тоже решила "сесть на диету".Стала есть, как и сестра,все без жира,по маленькой тарелочки.Все делает, как сестра..Но вся проблема-она терпеть не может физкультуру и спорт и не желает ходить ни на какие спортивные кружки, кроме шахмат.Ходили к врачу, прописала режим питания, но она никак не хочет исключить картошку и хлеб, и сладкие молочные коктейли(делает сама вместе с сестрой), а также каши,рис с курицей, но ее не заставить пить витамины (сестра "внушила", что "химия").У нее единственная тройка по физ-ре за 2ю четверть.И еще,самое, что меня беспокоит,она рвется одна гулять(я польлра месяца назад здесь создавала тему).Одно время самовольно уходила, но после серьезного разговора и угрозой, что нас оштрафует милиция,стала отпрашиваться в светлое время,но прямо настойчиво и методично ноет, что ей душно и тесно дома, и возмущается, почему на физ-ру она должна ходить, а гулять ей нельзя, хотя сестре можно.Я с ней уже устала.Посоветуйте, как быть, если ребенок хочет похудеть, но терпеть не может спорт и секции, зато тянется одна гулять на улицу, да еще во всем подражает старшей сестре.
     
  2. КорИцА

    КорИцА Ты - мне, я - себе.

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    1.428
    Симпатии:
    27
    Вы со старшенькой поговорите.Раз она имеет такое сильное влияние на девочку,то можно воздействовать через нее.
     
  3. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это ваша не первая тема с похожими проблемами с дочкой. Если самой не справиться - иногда, всё же если найти неплохого психолога, ситуация может улучшиться. Но это очень трудно...
     
  4. GTanya

    GTanya New Member

    Регистрация:
    20.01.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    К кому она еще прислушивается, кроме сестры? А старшая Ваша ходит куда-нибудь заиматься? Какая у нее альтернатива "погулять"?

    И что вообще поразумевает именно Ваша дочь под "погулять"?
     
  5. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Такое ощущение что старшая сетстра это отдельный от семьи и мамы элемент
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    младшей-ДЕВЯТЬ лет.Автор создавала тему с этой проблемой.Почитайте)))

    долго рассказывать :pleasantry:
     

Предыдущие темы