Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

фотография

Тема в разделе "Фотография", создана пользователем Кирилл, 18 дек 2006.

1. Кирилл

Кирилл экс..

Симпатии:
    0
    Кто-то предпочитает пленку кто-то цыфру... поделитесь своим опытом.. с чего лучше начинать?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. pendalf

pendalf Пользователи

Симпатии:
    0
    С цифры естественно!

Ты TV смотришь тоже начиная с ЧБ)

НУ вот...

4. MixaD

MixaD Пользователи

Симпатии:
    0
    Но ведь аналоговая в идеале всегда круче. Потому тут всё зависит от цены...

Я себя взял 2 фотика один маленький карманный а второй олимпус с 12 кратной просвещённой оптикой..

5. radiofint

radiofint Пользователи

Симпатии:
    0
    Хороший цифровик вовсе не уступить аналоговому удобнее и прктичнее.

При должном умении , из цифрвой фотографии можно сделать шедевр.

6. Кирилл

Кирилл экс..

Симпатии:
    0
    то что можно сделать шедевр - это да...) но пленка не искажает.., а цифра искажает)) это обсалютно точная информация.. любая даже самай дорогая цифровая камера искожает изображение.. а жаль...

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. SERJ

SERJ Пользователи

Симпатии:
    0
    Ты не заметишь, как она искажает!

Если ты новичек, то тем более!

Для начала я бы взял мыльницу 5-7МП

9. radiofint

radiofint Пользователи

Симпатии:
    0
    У профессиональных цифровых камер процень искажения настолько мал , что даже эксперт не всегда сразу его заметит, не говоря уже о любителях и новичках.

10. Кирилл

Кирилл экс..

Симпатии:
    0
    radiofint,SERJ, на дорогих камерах не заметишь... но эти камеры стоят от 5000$.. а на простеньких цифровых зеркалках искажение видно... она достаточно сильно обрезает кадр.. и тут не надо быть профи..))

11. Over

Over Пользователи

Симпатии:
    0
    ИМХО, начинать нужно с люительской цифровой зеркалки. Осоишь аппарат - можно наращивать уровень. Переходить на pro-камеры, объективы... и понеслась

12. Кирилл

Кирилл экс..

Симпатии:
    0
    а как вы считаете, можно ли на китовом объективе получить хорошее качество фотографии?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Aleksa

Aleksa Пользователи

Симпатии:
    0
    не знаю. говорят что кто начинает с пленки учится ценить кадр. потому что пленки мало [​IMG] а кто с цифры, тот щелкает все подряд. у меня цифра. из 10000 снимков нравится около 100. но это правда красивые снимки, что признано не только мной.

15. Кирилл

Кирилл экс..

Симпатии:
    0

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

конечно я не претендую на что-то.. так для себя фоткаю..

16. Over

Over Пользователи

Симпатии:
    0
    В альбоме "Дача" прекрасные фотографии) Русская природа.

17. Кирилл

Кирилл экс..

Симпатии:
    0
    Спасибо) старался.. вобще на сколько хорошо получится фото зависит от настроения.. (покрайней мере у любителей)

18. Over

Over Пользователи

Симпатии:
    0
    Тоже замечал.. С душой подходить надо.

19. pendalf

pendalf Пользователи

Симпатии:
    0
    Честно?

Давай Кирилл РАСТИ!

20. SERJ

SERJ Пользователи

Симпатии:
    0
    Да кирил нормальные фотки!

Давай не запускай и все получится!

21. radiofint

radiofint Пользователи

Симпатии:
    0
    Ребят , я вот сейчас цифровик выбираю, хотелось бы услышать ваши советы (прошу писать только тех кто разбираеться в этом).

22. Кирилл

Кирилл экс..

Симпатии:
    0
    мой брат проф в этом.. он мне столько информации на эту тему постоянно вливает)) что конкретно ты хочешь? зеркало или мыло? на какую суммы расчитываешь..?

23. radiofint

radiofint Пользователи

Симпатии:
    0
    Кирилл, на зеркалку не потяну, а сумма тож небольшая 250 где то.

24. Кирилл

Кирилл экс..

Симпатии:
    0
    тогда Canon Digital IXUS 55(если маленький нужен)... -

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

но я бы подкопил и взял Canon PowerShot S3 IS.. уровень уже повыше (полупроф.) -

я твой аналогичный пост в другом форуме удалил..

25. radiofint

radiofint Пользователи

Симпатии:
    0
    Кирилл, ок, спасибо, почитаю, скажу что выбрал.

А насчет поста, та пожалуйста, на то ты и модер )))) тут и так модерить пока почти нечего )))))

26. Leoni

Leoni Member

Симпатии:
    0
    Ну, насчет "полопрофессиональности" Canon PowerShot S3 IS я, конечно, сильно сомневаюсь... [​IMG] Но камера определенно хороша для любительской съемки! Здоровый зум, нешумная матрица, да и, главное, разотает он достаточно скорострельно. В общем, я тоже - рекомендую. [​IMG]

Был еще вопрос что лучше - цифра, или пленка. Извечный вопрос. Если откинуть всякие глубинные его аспекта, ИМХО - пленка для умеющих и ленивых, а цифра - для желающих и трудолюбивых. [​IMG] Ну а что касается качества, мыльницы и "маленькие" цифрозеркалки, конечно же, уступают пленке, даже малому формату... Засчет качества картинки, а не засчет искажений, потому что искажения привносит оптика, а не фотоматериал, будь то ПЗС или пленка... В общем, еще одно мое ИМХО: юзайте цифру, за ней будущее :D

27. Ruprix

Ruprix крокозябра

Симпатии:
    0
    на ките можно получить хорошее качество, но сложнее, поскольку киты часто обладают слабым автофокусом, а начинающему на ручной переходить сложно..

но я сама китом хорошие снимки делала.

считаю, что это неверно.

пленка - совершенно другая структура и качество, более интересный аспект фотографии. а цифра - всего лишь четче и практичнее в применении. только и всего.

Последнее редактирование модератором: 20 янв 2007
  28. Ruprix

Ruprix крокозябра

Симпатии:
    0
    творю в различных жанрах.. видите ли, для меня фотография - не искусство. а свредство поделиться с окружающими своим видением мира. люблю подмечать то, чего многие не видят.

люблю макро, портреты любимых, репортаж обожаю...

кое-что есть тут:

но в основном старье..

по поводу перехода на зеркало напишу в отдельной теме.

29. Ruprix

Ruprix крокозябра

Симпатии:
    0
  30. Кирилл

Кирилл экс..

Симпатии:
    0
    фотки прикольные... некоторые мне даже нравятся)) но я не люблю обработку...

31. Ruprix

Ruprix крокозябра

Симпатии:
    0
    обработки мало, ей богу, и далеко не везде она присутствует.

32. Кирилл

Кирилл экс..

Симпатии:
    0
    охотно верю!

а вот пара моих:

оцените..

33. Ruprix

Ruprix крокозябра

Симпатии:
    0
    приятные. для новичка неплохо.

научишься кадрировать, подбирать композицию и уже будет лучше :) почитай книжки. буду в спб, могу подкинуть. у меня e-bookовская библиотека по фотографии на гиг точно будет.

Последнее редактирование модератором: 24 янв 2007
  34. Кирилл

Кирилл экс..

Симпатии:
    0
    это все на мыло снято... а я оч хочу зеркало! но вот пока не определился... пленка или цыфра...

считаю, что в фотографии главное - настроение...

35. Ruprix

Ruprix крокозябра

Симпатии:
    0
    видно, что на мылку, верю :)

если честно, то пока потренируйся на мыльнице.. если тебе сейчас дать зеркалку, ты быдешь снимать еще хуже, поверь. лучше поднатаскаться на аппарате творческого класса (типа панасоньки fz-30), а потом уже и зеркало легко пойдет в освоении.

да, именно настроение :) для меня это первично всегда.

но чтобы более точно его выразить, нужно "обставлять кадр" с помощью композиции и раскадровки. иначе получается блин, но комом.

36. Кирилл

Кирилл экс..

Симпатии:
    0
    с этим не согласен!!! я фоткал на зеркало.. причем на пленку среднего формата (M format)... получилось оч здорово!

и это не только мое мнение, почти все говорят, что у одного и того же человека на зеркале и на мыле получаются фотографии совершенно разного качества!

37. Ruprix

Ruprix крокозябра

Симпатии:
    0
    да, разного :))) с этим никто спорить не станет.

если ты держал уже зеркалку, то ладно. я беру в рассчет среднестатистического пользователя аппаратом, большинству приходится сложно - многие разочаровываются, что на зеркале после мыльницы "получается все хуже". вот я к чему.

пленка пленкой, а цифра - другое дело.

38. Кирилл

Кирилл экс..

Симпатии:
    0
    так пленка сложнее.. ))

вот еще, твое мнение...

39. Ruprix

Ruprix крокозябра

Симпатии:
    0
    1я хорошо, 2я обычная весьма

40. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0
    Начинать, на мой взгляд, нужно с качественной техники и неважно цифра это или пленка. Просто нужно расставить правильно приоритеты - определить свою конечную цель, итог:что в итоге будет с фотографиями после нажатия на кнопку спуск. Если необходимо делать 20-30 фоток в месяц и неболее, то пленку однозначно, а если гигабайты лить и фотошопить, то цифру. Думаю, что тот кто писал про ЧБ телик в ветке темы прав, поскольку все мы люди человеки и хотим все таки за "минимум затрат максимум возможностей"! Безусловно, дешевле и быстрее получать фотки с цифромыльницы, но качественных фотографий -никогда! Где-то читал, я, что пленочный фотик со стеклом, это около 10мп эквивалента цифры. Ну вот отсюда и надо плясать. Поэтому, пройдя путь от пленочной яшики со стеклом до цифры я не жалею, что начал с пленки! Пленка - это загадка, так как результат только за деньги в проявке! [​IMG] А вот цифра - это уже творчество!

41. Ruprix

Ruprix крокозябра

Симпатии:
    0
    вот и творят ныне шоперы такие произведения искусств, что фотографией это вообще уже назвать сложно.. таких сотни, мастеров.. но не фотографов, однозначно.

а выход из ситуации "пленка-закадка" кроется в создании минилабы у себя дома, печати фотографий вручную. множество фотографов, учившихся этому мастерству говорили, что в этом занятии кроется какое-то таинство.. и нет роднее фотографии, которую ты сам снял, а потом еще и напечатал. сам!

42. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0

"создании минилабы у себя дома"- если бы я жил в 12 комнатном доме за городом и ездил бы из Питера туда на G500, то дкмаю, что наверное создал бы что-то наподобии минилаба на 1 этаже с парочкой другой девушек проявщиц-печатальщиц(шютка)! [​IMG] , ... [​IMG] Время...деньги...отсутствие места...все это отталкивает от печати дома...Правда я незнаю какие сейчас цены на все это, но думаю, что тыщ 5-10 уе этот лаб стоит и весит центнеров 5-6 [​IMG] -пол к соседям провалится в наших трущобах!

В детстве с отцом на ЧБ агрегате в ванной чето пытался печатать, предварительно расстворяя в ванночках какието порошки!!! Вау!!! Вот бы все это проделать снова! Фотки кстати, мои где-то остались с тех лет...

43. Ruprix

Ruprix крокозябра

Симпатии:
    0
    печатать можно хоть в ванной :) при большом желании.. или в чулане. или на чердаке. главное иметь реагенты и прочую химию.

купить можно за тысяч 10 рублей :)

44. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0
    Кто-нить пользуется этим фотиком? что про него можете сказать...Себе вот к лету новый хочу прикупить если получится и думаю вот может его взять [​IMG]

У сони мне ночная съемка понравилась на фотках...

Или зеркальные 8мп Canon EOS 350D или 6мп Pentax K110D

Меня смущает, что в каноне CF, а не SD...так как отмирает CF уже... и еще то, что он на lion аккумулятор, тогда как у пентакс вроде батарейки-аккумуляторы AA 4 шт.

45. Ruprix

Ruprix крокозябра

Симпатии:
    0
    из псевдозеркалок середины прошлого года была лучшей, или одной из лучших, по крайней мере. друг юзает, очень доволен.

знаешь, а мне больше близок литий-ионный аккум :) он горадо дольше держится.. а при желании, можно купить к 350му дополнительную штуковину, куда вставляются 6 аккумов - получается тройной lion. очень практично, полезно при выезде за город. скоро прикуплю.

и, кстати, если выбирать между пентаксом и сапопом - бери сапоп. пентахи ломаться ну ооочень любят :)

46. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0

У меня пентакс мыльница малайзийской сборки s40 - 2 года юзаю, ронял так, что разваливался по полам, а все еще работает! [​IMG] Канон -да согласен крут в техническом плане! однако я седня видел на работе фотки с

-(это тоже самое ведь что 350?) мне они не очень понравились. В довольно светлом зале ресторана как-то задний план мутноват и много смазанных. Хотя кожа лица и тела у людей есстественно вышла вблизи.

47. Ruprix

Ruprix крокозябра

Симпатии:
    0
    товарищ :) не сравнивайте мыльницу и зеркало.. это как небо и земля по всем параметрам, в том числе и по техническим.

"мутность", как вы выразились, или диафрагма по-грамотному - зависит от установки параметров камеры в момент съемки и объектива, на который снимали. покупайте достойные стекла, учитесь с ними работать и все у вас будет хорошо :)

48. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    У меня Nikon D70s

(я - начинающий)

Очень довольна. Качества снимков много лучше, чем на обычной мыльнице. Режим спортивной съемки отличный. Пленочный фотоаппарат даже в руки теперь не беру.

Минус - не хватает зума ("родной" всего 3-х кратный). Но с учетом того, что объектив съемный - это поправимо.

С цифровиком пространство для творчества безгранично (по сравнению с пленкой).

49. Neccy

Neccy Member

Симпатии:
    0
    Мне кажется,вам нравятся волки,а у меня есть голограмма волка потрясает всех,кто его видел. Фотографы,как вы относитесь к голографии?

50. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Сейчас в связи большой доступностью фотографированием и быстрой печати очень многие стали снимать. Я брожу много по сайтам фотографий, и меня очень порадовало, что российские люди такие большие ценители природы, большие романтики и так сильна тяга к прекрасному. И снимков много хороших. Хотя, мне как-то милее без фотошопа, ну если чуть светлее или чуть ярче сделать, но всё-таки люблю естественность снимка больше. Всё равно это лучшее увлечение-делится своими впечатлениями от путешествий в виде интересных фотографий. :)

51. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
  52. Mr.MASTA

Mr.MASTA Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Оцените на досуге -http://fotki.yandex.ru/users/MrMasta/ , спасибо! [​IMG])

53. Mr.MASTA

Mr.MASTA Member

Симпатии:
    0
    Апп! (Как поет Ваш знаменитый земляк [​IMG] )

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей