Почему ты считаешь свою религию правильной? Назови главную причину. | страница 10

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем fantast64, 20 янв 2010.

  1. fantast64

    fantast64 Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Планета-Земля
    Вы здесь говорите о причинах веры в Бога, но не о причинах выбора конкретной религии.

    (если это я не увидел в вашем сообщении ответа, уточните, пожалуйста)

    А вот здесь более понятно. Как я понял, вы считаете ислам правильной религией, поскольку она довольно сильно продвигает науку и культуру в целом.

    Спасибо. Ответ принят.

    Проверено веками - значит правильное.
     
  2. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Ни в коем случае,Виола....Не суди и не судим будешь....Человек должен стыдиться только за свои поступки,или ещё за тех за кого он в ответе....Здесь не тот случай...А вам если не стыдно за СВОИ поступки,Значит вы бесстыдник ...Вот например,вчера...Мы со Срелком уже ушли,а вы с вашими друзьями сектантами, ещё плевали нам в затылок....
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2010
  3. fantast64

    fantast64 Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Планета-Земля
    Спасибо за ваш ответ.

    На мой взгляд, он наиболее осмысленный из всего, что до сих пор прозвучало в этой теме.

    Хотелось бы поговорить с вами более предметно, но к ложалению, в этом сообществе флудеров это затруднено. Как вы отнесётесь к приглашению на ---------реклама другого форума---------- Там можно поговорить без ненужных отвлечений.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2010
  4. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Фантаст64,вы ещё зачётки на каждого заведите.....Будете оценки выставлять... :D
     
  5. fantast64

    fantast64 Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Планета-Земля
    Теперь, когда есть некоторые ответы на поставленный вопрос, я готов сам на него ответить.

    Я считаю свою религию правильной, поскольку я вижу в своей организации нелицемерную, подлинную любовь. Как между членами организации, так и любовь к Богу Иегове и к Иисусу Христу. Это главная причина (но не единственная, о других позже). О том, что так должно быть, записано в Иоанна 13:35.
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    как я и предполагал, разговор свелся к завлечению слабых духом на религиозный форум. Что самое удивительно- ТАМ Иосиф рулит в модераторах :)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2010
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вы не справедливы- у меня был 1 пост, ответ стрелку.PS^ будьте логичнее, всегда кто-то будет последний...
     
  8. fantast64

    fantast64 Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Планета-Земля
    Шрам. Очень жаль, что мы так и не дождались ответа на поставленный вопрос от вас. Кроме разного рода "шпилек" (т.е. высказываний не по теме) в этой теме от вас ничего не было. Вы флудер?

    Более того, ещё на первой странице вы говорили, что уходите отсюда, однако, вы всё ещё здесь и никуда не собираетесь. Вы обманщица?

    Если вы хотите ответить на эти 2 вопроса отрицательно, ответьте, пожалуйста, прямо и без увёрток на главный вопрос темы. В противном случае вы - и то, и другое.
     
  9. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    почему же в таком случае из вашей организации люди все-таки уходят? не выдерживают вашей любви?
     
  10. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Ну вообще-то чисто теологическим спорам и борьбе цитат место действительно на религиозных форумах
     
  11. fantast64

    fantast64 Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Планета-Земля
    Не стоит называть Анну Петракову слабой духом. На мой взгляд, она, как раз, довольно сильна в своей вере и, давить и разубеждать её я не собираюсь.

    Причины бывают разные. Смотря кто что ищет. Некоторые приходят по личным мотивам, потом разочаровываются в своих ожиданиях и уходят. Те же, кто приходят к Богу, как правило, остаются навсегда.
     
  12. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Анна Петракова считает, что она не грешит. Для любого христианина такая позиция не является нормой

    люди, приходя к вам из личных мотивов, надо полагать, хотят найти в вашей организации подлинную любовь, о которой вы тут громогласно заявляете. Если бы в вашей организации действительно была подлинная любовь, то люди даже пришедши в силу сторонних факторов, все равно бы у вас остались, потому что от подлинной любви никто не уйдет никогда. А люди уходят, значит, подлинной любви в вашей организации нет, а вы лжец, когда утверждаете обратное
     
  13. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Фантаст64,вы меня умиляете....Вы зачем создали эту тему? неужели хотите познать истину? не верю.....Вас с самого начала предупреждали ,что ничего хорошего из этого не получится...Но вы,судя по всему считаете себя самым умным...Решили Свою секту здесь будете проталкивать,обсирая чужую веру....В первую очередь Православную....Вот и не угадали,мы вам не дадим это сделать....Посему вам придется смириться с моим присутствием....Вы же не модер...

    З.Ы. открою вам секрет...Я не обманщица,я просто передумала....и мне фиолетово ,что такие как вы обо мне думают....
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2010
  14. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Верящий, по-вашему, Иисус показал, что такое любовь?

    А как думаете, среди своих апостолов Христос культивировал любовь? Существовала ли любовь в этой христанской организации?

    Шрам, православну веру вы гнобите сами СВОИМ присутствием...

    Кстати, долго ли вы будете нарушать православные каноны и поучать мужчин? Или звать на помощь модератора-Асфальтоукладчика, чтобы он вас закатал...
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2010
  15. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Среди первых христиан была любовь, но среди нынешних ее нет, ни в какой конфессии, ни в какой деноминации, тем более в тоталитарной секте, которой являются "свидетели"
     
  16. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Почему же тогда в среде христианской любви появился предатель ИУДА?
     
  17. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Иуда искал богатства и власти, ему любовь была не нужна. Сейчас другое время в том смысле, что приходящие в вашу секту люди ищут любви и поддержки и не находя их, от вас уходят
     
  18. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Не нужно врать,Иосиф...Я гноблю вас ,сектантов...Оттого вы так и переполошились...Любыми способами хотите убрать меня из темы...А я вот возьму и не уйду...Я настырная...

    Поэтому зовите на помощь громче... [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  19. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Ёся. Если завтра тебе врачи скажут: "Либо переливание крови, либо смерть", что выберешь?
     
  20. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Время любить Бога всегда одинаково. Если Иуда в среде Иисусовой любви оказался предателем, тем самым он показал, что среди истинных христиан всегда будет класс отступников.

    А уходят как раз больше из др. религий и идут к Свидетелям Иеговы! Темпы роста этой Божьей организации намного превышают динамику роста др. религий. За 140 лет численность Свидетелей увеличилась в миллион раз! Вам такое и не снилось.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2010

Предыдущие темы