Почему ты считаешь свою религию правильной? Назови главную причину. | страница 24

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем fantast64, 20 янв 2010.

  1. $hiv@

    $hiv@ Настойчивый "Правдоруб"

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    По рукам.
     
  2. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Считаю свою религию правильной потому, что живем по заповедям Иисуса и как первые апостолы Христа.
     
  3. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Ну и как называется ваш ''кружок''? Я уже не первый раз спрашиваю. Чего молчите,стыдно признаться?
     
  4. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Первоапостольская церковь.
     
  5. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    апостол болванов типа Вас осуждал.

    Православная Вера - она не обосновывается.

    А раз ты чего-то обосновываешь - значит не веришь, и твоя "религия" - ложь.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2012
  6. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Надо отдать должное, не все протестанты ругают православие. Вот тут один адвентист основа хвалит РПЦ...

    Кто в Москве и в Киеве вышел против пидоров? Только православные. Они отстояли и Москву и Киев от гнили западной. Где были протестанты и другие? В жопе. Кто стоит против ГМО и чипов и прививок? Только православные. Кто главный противник запада сеющего разврат в России? Православные. Кому на этом сайте более всего ненавистны православные? Кто уничижает их более всех? Размышляйте, делайте выводы, кто держит оборону островка Божьей чистоты, а кто разрушает стену.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  7. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    Друг! Самое страшное когда человек теряет веру. По поводу того кому верить. Отвечу. Своему сердцу. Что я имею ввиду. Каждый человек есть частица бога. И все знания, которые он приобрел путем своих прежних перевоплощений находятся если можно так выразиться в сердце, которые человек ощущает в виде чувств, таких как чувство тоски, радости, опасности, чего то возвышенного и т д. А к Библии надо относиться, как Путь становления человеческой души, со всеми ее вытекающими последствиями. И главное, чтобы сохранить свою душу, свой человеческий облик, нужно воспринять десять заповедей не как сказку, а как жизненную необходимость. Извините, что без спросу влез в Ваш диалог с ЭполеТ. С Уважением...
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2012
  8. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Совершенно согласен с вами ,что Библия ---"Путь становления человеческой души". И нужно воспринимать не только 10 заповедей как основной закон ,который был дан евреям,но и принципы на которых эти законы были построены.Это все равно что ездить на автомобиле и дальше первой передачи не включать-так далеко не уедешь . "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен"2-е Тимофею 3: 16,17 Cледует обратить внимание , что все ,а не отдельные его части.

    В намерение Бога не входило, чтобы женщины рождали грешных детей. Но когда Адам и Ева восстали против Бога, они утратили способность производить на свет безгрешных потомков (Римлянам 5:12). Людей становилось все больше, и со временем стало очевидно, что «помышление сердца человеческого — зло от юности его» (Бытие 8:21). В Библии также говорится, что «лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено» (Иеремия 17:9). Каким образом сердце может быть лукавым, представлять для нас опасность? К примеру, автомобиль приносит большую пользу и в чрезвычайных ситуациях может даже спасти жизнь. Но если водитель не управляет машиной, не держится постоянно за руль, тот же самый автомобиль может легко стать смертоносным оружием. Подобным образом, если не хранить сердце, то можно оказаться во власти своих внутренних желаний и порывов, а это может привести к беде. Божье Слово предостерегает: «Кто верит сердцу своему, тот неразумен, а кто ходит с премудростью, тот будет цел» (Притчи 28:26, ПАМ).

    Наше сердце само по себе не склонно к нравственной чистоте. Мы должны его к ней приучать. Один из способов делать это — размышлять о ее истинной ценности.Здесь может большой интерес представлять пример царя Давида.Он часто молился о «чистом сердце» и «новом... духе» ,это показывает, что он осознавал свои грешные склонности. Давид понимал, что без Божьей помощи он не сможет очистить свое сердце. В Священном Писании под сердцем обычно подразумевается внутренний мир человека: его желания, мысли, чувства и переживания. Поэтому когда Библия говорит, что Бог смотрит на сердце, это означает, что он за внешностью видит истинную сущность человека.

    Давид молился: « Исследуй меня, о Иегова, и испытай.Очисти мои почки и моё сердце» (Псалом 26:2, НМ). Почки располагаются в глубине тела. Они символизируют самые сокровенные мысли и чувства. А под «сердцем» подразумевается внутренняя сущность человека — его побуждения, чувства и разум. Давид хотел, чтобы Бог внимательно исследовал его сокровенные мысли и чувства. Что это значит? Это значит, что Божьи советы затрагивали Давида до глубины души, жили в нем и наставляли его, исправляя самые сокровенные мысли и чувства.

    Никто, включая Бога, не принуждает нас творить добро или делать зло. Но у кого-то может возникнуть закономерный вопрос- как можно постоянно поступать хорошо, если наши сердца склонны к плохому? Рассмотрим следующий пример: стоматолог тщательно обследует зубы, чтобы выявить патологическую стираемость и кариоз, прежде чем разрушительные процессы зайдут слишком далеко. Подобно и нам необходимо исследовать свое символическое сердце, чтобы выявить слабости и нравственное гниение. Почему? Потому что, как сказал Иисус, «из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления» (Матфея 15:18—20).

    Чтобы сохранить зуб, стоматолог должен тщательно удалить обнаруженную гниль. Чтобы устранить из сердца «злые помыслы» и неправильные желания, тоже нужны решительные меры. Читая Божье Слово, Библию, и размышляя над ним, мы не только познаём пути Создателя, но и учимся творить добро (Исаия 48:17).

    Как Вы верно подметили ... любая ВЕРА обосновывается...Приведу отрывок из книги "Рассуждение на основании Писаний"

    в оn-line варианте отрывок можно посмотреть здесь (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Невозможно с Вами не согласится ...Самое страшное когда человек теряет веру ... Ведь вместе с верой человек теряет и надежду на вечную жизнь.В 6-ой главе евангелия от Иоанна описываестя ситуация когда не поняв Иисуса многие разбежались--"67 Тогда Иисус спросил у двенадцати: «Может быть, вы тоже хотите уйти?» 68 Си?мон Пётр ответил ему: «Господи, к кому нам идти? У тебя слова вечной жизни. 69 И мы поверили и знаем, что ты — Святой Божий». "

    Давайте зададим себе вопрос можем ли мы доверить наше будущее нашим же чувствам,предпочтенияим, cиюминутным желаниям нашей грешной плоти? Или доверится тому ,кто нас создал,поселил в таком удивительном уголке необъятной вселенной ,кто знает нас лучше нас самих кто проявив самый высокий вид любви агапе "...отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь."

    .
     

Предыдущие темы