Почему ты считаешь свою религию правильной? Назови главную причину. | страница 4

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем fantast64, 20 янв 2010.

  1. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Да ладно. Лучшей антипропаганды СИ, чем поведение Ёси, не придумаешь.
     
  2. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    Наша Вселенная создана согласно безукоризненному, совершенному плану и гармонии. В ней существует более 300 миллиардов галактик, внутри которых расположены около 300 миллиардов звезд, причем все они существуют в полной гармонии уже миллиарды лет. Этот безукоризненный порядок сотворил Всевышний Создатель – Аллах и каждый миг Он поддерживает в равновесии гармонию всех законов и систем. [​IMG]

    Аллах соединяет ночь и день, а день соединяет с ночью; Он подчинил [Себе] и солнце и луну, и каждый из них движется до определенного срока. Таков Аллах, ваш Господь, сотворивший все и придавший порядок. Ему принадлежит [вся] власть, а те, которым вы поклоняетесь кроме Него, не властны даже над финиковой плевой. (Сура “Создатель”, 13) [​IMG]

    Среди людей есть такие, которые других приравнивают к Аллаху и любят их так, как должно им любить только Аллаха. Но для уверовавших любовь к Аллаху сильнее. О, если бы нечестивцы могли знать - а они это узнают, когда их постигнет кара, - что вся мощь принадлежит только лишь Аллаху и суровой будет кара Его. (Коран, “Корова”,2:165) :yes:
     
  3. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Во-первых, не угроза, а личное мнение. Да, свидетели Иеговы - секта, причем тоталитарная секта. А от вас тут больше всего агрессии исходит.
     
  4. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    . Кого конкретно я обозвал бабой? Кто эти ВСЕ?

    Вы обозвали:

    1.Мириам

    2.Эльниньо

    3.Стрелка

    И это только за сегодня....Вы,склочник,Иосиф....Строите тут из себя...Только народ смешите,своими истериками...Тоже мне "Ты ж-опотный мужик"....

    Вот они то, как раз, и есть настоящие мужчины,на мой взгляд....Уж поверьте,нам ,девушкам, видней.... :yes:
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Вот-вот... И, как некоторые полагают, Создателю всего этого есть интерес лично беседовать с Мойшей из кустов, не забыв представиться )))))
     
  6. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Это где я вам так на ногу наступил? Че за тяжкие обвинения такие,с самозванством до кучи,я мол православная, тут единственный вопрос мучает изредка--откуда в людях это береться

    -Я мол православная,другой говорит я мусульманин,бога как торт нарезали на куски и сидят гордяться каждый своим куском,типа мой слаще,смешные вы были бы если бы вреда от вас не было,а так мир на куски раздираете,ни фига не смешно,и вбили же себе в голову что вера в бога правильная бывает и неправильная, узость разума мля
     
  7. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Вера есть Правая, те соответствующая опыту Церкви, вере Святых отцов и решениям Вселенских Соборов, а есть и новодельные "манипуляции сознанием".

    Бог един, а вот кто верил в Него, а кто в демонов выяснится на Суде.

    если вы полагаете что можно что-то получить объединением вер - вы очень наивный человек.

    А что для нас истинна только Правая Вера - проверенно веками.
     
  8. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Объединения вер естественно, не будет- всяк защищает свою кормушку от посторонних
     
  9. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Да не наивный,прекрасно понимаю что обьединить одних людей можно тока в крестовом походе или джихаде против других,га..но жизнь.
     
  10. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    кто о чем, а васька все о сметане.

    Вера - личное мировоззрение. У взрослого человека оно обычно сформировано.

    Из вашего поста следует, что вы свое меняете в зависимости от того где лучше платят?

    Хамелеон значит... Поменяйте аву.
     
  11. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    14 веков тому назад Всевышний Аллах ниспослал человечеству Коран – Писание, указывающее человечеству путь Истины. Коран учит людей стремиться к научному мышлению и познанию окружающего мира. Повеление Господа к постижению сути мироздания стало началом величайшего культурного расцвета в истории мира.

    Мусульманские ученые сделали важнейшие открытия в медицине, математике, геометрии, астрономии, химии, физике, социологии и именно они заложили основы европейского Ренессанса. Коран указал все основные области современной науки.

    Многие уникальные научные факты Корана были открыты наукой только в наши дни. И чем глубже наука изучает природу и нашу Вселенную, тем поразительнее становится величайший замысел строения каждой ее детали :)
     
  12. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Антон713, вы масульманин?
     
  13. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    Нет, а что? [​IMG] Хотя мне нравится эта религия.
     
  14. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Тогда какого, ты говоришь как мусульманин.....?
     
  15. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вы-мелкая сошка, для верхушки- это бизнес, кормушка. А где вы увидели смену мной точки зрения? Или это не обязательно, для вас главное- прокукарекать?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2010
  16. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    А себя вы уже мысленно верхушкой видите?

    вот именно наверху веры меняют очень легко.

    экуменизм горит синим пламенем из-за сопротивления прежде всего снизу

    отвечайте лучше за себя лично, безо всяких "верхушек"
     
  17. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вам бы тоже не мешало свои мысли мне не приписывать, я ведь нигде себя к верхушке не относил, взглядов не менял, а вы все что-то фантазируете
     
  18. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    нефиг тогда про "кормушки" трепаться.
     
  19. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    потому что она действительно "работает" - т.е. избавляет от рабства грехов и дает реальную связь с Богом. это проверено мною, на собственном опыте. а также замечено на примере многих и многих других людей.

    другие причины - чем больше познаешь Бога и мир, тем больше подтверждается логикой и опытом то, что Бог может быть только таким, какой описан в Библии.

    а как же тогда быть со словами апостола:

    "Будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением". (1 Пет. 3.5)

    ?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2010
  20. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Точно...Теперь перед каждым сектантом буду отчитываться....Во что и как я верю....можно подумать они не знают...Просто некоторым захотелось опять поспорить да грязь полить...Потыкать им не собираюсь...А вы собираетесь тут кому- то что- то доказать?...дело ваше,только это бесполезно...
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2010

Предыдущие темы