Память. Не запоминаю устно. Что делать?

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Belosnezhka, 21 янв 2010.

  1. Belosnezhka

    Belosnezhka Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2009
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Где-то в Прибалтике
    У меня такая проблема, что я не могу запоминать на слух. Иногда выхожу с лекции и не помню даже название темы, хотя пыталась слушать. Ещё бывает трудно сконцентрироваться и часто отвлекаюсь. Но читаю- всё запоминается, по крайней мере большая часть. Убивает слуховая память. Я даже не помню иногда, кто мне звонил, что я сказала, о чём меня попросили. Кто нибудь может что-нибудь посоветовать? :russian_ru:
     
  2. griffon23

    griffon23 New Member

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это нормально,просто такая вот не обычная особенность)

    У тебя хорошая зрительная память,в отличие от слуховой,которую нужно тренировать!!!
     
  3. griffon23

    griffon23 New Member

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Попробуй концентрировать внимание на том,что тебе необходимо запомнить.Ну а тренировать слуховую память можно многими способами,например слушать песню,пытаться понять о чем речь и потом своими словами восстановить смысл песни)

    И вот тут еще посмотри (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  4. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Если во время занятий повышенный уровень эмоций, то всё очень даже хорошо запоминается.

    К малоинтересным предметам настроения нет, эмоции сонливые, вот и результат.
     
  5. Belosnezhka

    Belosnezhka Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2009
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Где-то в Прибалтике
    Спасибо за советы! И за ссылку!
     
  6. BOJIAHg

    BOJIAHg Пользователи

    Регистрация:
    18.04.2010
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Просто концентрироваться попробуй дома, действительно лучший вариант на песне. Или разговор с кем-нибудь, потом пробуй его восстановить, хотя бы основные моменты, чем чаще будешь это делать, тем больший эффект получишь.
     
  7. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Не получается запоминать устно - нужно запоминать письменно. Со мной, к примеру, бывает, что за день я должен сделать восемь дел. Пока делаю первые дела, забываю обо всем остальном. Выход - кратко все записывать в порядке значимости: выполнить поручение начальника, позвонить деловым партнерам, узнать о сроках поставки товара, написать письмо товарищу, зайти в магазин, купить молока, хлеба, сметаны, сахара и яблок... В общем, что-то в этом духе.
     
  8. Martinadonelle

    Martinadonelle Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Сейчас эти проблемы легко решаемы. Есть курсы по тренировке памяти. Ну и в конце концов, пропейте курс каких-нибудь таблеток и лекарственных сборов, укрепляющих память.
     
  9. jalo

    jalo Пользователи

    Регистрация:
    29.05.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Лучше всего развивать память это учить стихи наизусть. Выберите для себя наиболее интересные и постарайтесь их выучить, рассказывая их при этом своим близким. И сразу же заметите насколько быстро стали вы запоминать.
     

Предыдущие темы