Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

А Вы вступились бы за чужого человека? Москвич поплатился жизнью за попытку спасти девушку от нападе

Тема в разделе "Философия, Общество", создана пользователем Икона, 21 янв 2010.

1. Икона

Икона Пользователи

Симпатии:
    17
    Москвич поплатился жизнью за попытку спасти девушку от нападения

Двое жителей столицы получили тяжелые ранения при попытке отбить девушку от напавших на нее бандитов.

Подробности происшествия сообщил РБК источник в правоохранительных органах столицы. Этой ночью в районе Орехово-Борисово южное двое неизвестных попытались затащить в машину девушку, ей на помощь пришли двое прохожих.

В результате возникшей драки вступившиеся за девушку молодые люди получили тяжелые ножевые ранения. Один из пострадавших скончался на месте, другой доставлен в одну из больниц города.

Нападавшие, предположительно выходцы с Кавказа, с места происшествия скрылись.

Правоохранительные органы расследуют обстоятельства происшествия.

Вот как-то так. Парни безусловно молодцы. Но с другой стороны: смерть за чужого, незнакомого человека в мирное время.......

А как поступили бы Вы?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. vanringel

vanringel Пользователи

Симпатии:
    9
    Парни безусловно поступилили как должно. вопрос поставлен не очень корректно, защищая девушку они не собирались сами погибать, да и смерть не очень приятное действо как в мирное так и в любое время.

заступитись ли вы за другого человека. когда его жизни и здоровью угрожает смертельная опасность

4. Икона

Икона Пользователи

Симпатии:
    17
    vanringel, а Вы вступились бы ? Вы не ответили. :)

5. Ричард Огородов

Ричард Огородов Пользователи

Симпатии:
    715
    Ну я панчер, для меня пара точных ударов - не проблема.

6. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    С голыми руками на нож,за чужого человека---сто раз подумаешь. Опять эти урюки чуть что за нож, откуда нацики берутся? Да вот отсюда

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Нютик

Нютик Пользователи

Симпатии:
    1
    в драку бы не полезла, потому как знаю, что и за себя-то врядли смогу постоять (хиленькая!). позову на помощь. а если кому-то из прохожих при мне стало плохо, обязательно помогу.

9. vanringel

vanringel Пользователи

Симпатии:
    9
    на амбразуру как матросов не полез бы.в смысле один против пятерых или против огнестрельного оружия, если конечно нет своего. все зависит от ситуации. постарался бы сориентироваться на месте. тем более это город а не открытое поле, есть разные возможности.

10. Собакин

Собакин 14.08.09 - 15.10.17.

Симпатии:
    690
    Нам нужно становится самураями. У самурая нет таких вопросов заступаться или нет.

Высшим бесчестием самурая - увидеть несправедливость и пройти мимо.

11. Нютик

Нютик Пользователи

Симпатии:
    1
    а сами-то придерживаетесь этого?

12. vanringel

vanringel Пользователи

Симпатии:
    9
    вопрос заступаться или нет не стоит. просто как это сделать без ущерба своему здоровью если силы и ножи не на вашей стороне. тут используй все что под рукой. например можно в лобовое стекло их авто плашмя воткнуть железобетонную урну. желательно что бы она влетела в салон. не надо вступать так сказать в открытое боестолкновение. тут место для партизанщины и главное побольше шума

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Собакин

Собакин 14.08.09 - 15.10.17.

Симпатии:
    690
    Стремлюсь.

15. Fluorum

Fluorum Пользователи

Симпатии:
    0
    Заступиться конечно же нужно, но совсем необязательно лезть на нож. Машина - вещь вполне уязвимая и вариантов масса. Что же касается “чертей”, то они как зверьки понимают только силу. Причём грубую! И махать кулаками перед носом у "собаки" глупо, а вот пара подручных средств в руках "москвичей" и зверские рожи могли направить дальнейшие события в нужное русло.

p/s/ Правда всегда существует вероятность что девушка является законной женой одного из жителей Кавказа, вот тогда это петля!

16. Оливк@

Оливк@ Ничто ни по чем

Симпатии:
    30
    УЖАС!!!! [​IMG]

Как страшно жить... [​IMG][​IMG] :cray:

17. Fluorum

Fluorum Пользователи

Симпатии:
    0
    Не так страшен чёрт, как его малюют[​IMG]

18. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    можно сколько угодно их обсуждать-но поступили они как мужики. Икона а вы бы звали на помощь? или молча в машину бы сели?вы ведь для других чужой человек-нечего и на помощь звать.

"Но с другой стороны: смерть за чужого, незнакомого человека в мирное время......." ага...а в военное время лыцари по городу ходят.

Последнее редактирование модератором: 22 янв 2010
  19. Икона

Икона Пользователи

Симпатии:
    17
    Нет в военнное время смерть человека ЯКОБЫ оправдывается (для родных, для любимых) неким долгом и ситуацией, т.е. ты подсознательно готов что можно умереть в любое время. Но это может быть индивидуально. Безусловно на помощь стала бы звать если бы была на месте девушки, инстинкт самосохранения. И если бы увидела, то мимо не прошла. В драку не полезла бы, все-таки девушка маленькая и худенькая. Но шум подняла. Стала бы демонстративно звонить по телефону в милицию. ЗапОминать номера машины и маркУ. А там пусть догонят меня [​IMG]. Но самое страшное , что смотрю на отклики и всего 4 человека из 157 просмотров пришли бы на помощь. Остальные заглянули, почитали, и сбежали. И в жизни так же.

ПЫ. СЫ. А лыцари - они в любое время РЫЦАРИ!

20. Fluorum

Fluorum Пользователи

Симпатии:
    0
    В реале трусов больше в разы чем смельчаков.

Где гарантия что те кто здесь геройствуют не окажутся в жизни тихо-безучастными.

И совершенно не факт что те кто не пустословит на форуме не сможет вступиться за слабого на улице.

21. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    100, а ещё самое главное кипежь поднять! [​IMG] бывает так(была свидетельницей) когда девка спровоцировала драку-пострадали те.кто был не в теме.

22. Fluorum

Fluorum Пользователи

Симпатии:
    0
    Я сам был в подобной ситуации:

Гуляли с корешком поздно вечерком. Познакомились с двумя пьяненькими гражданками[​IMG] И надо такому случиться, одна из них окрысилась на моего кореша[​IMG] Не сошлись характерами[​IMG] Идём вместе, она видит милиционера, подходит к нему и говорит: ко мне пристал вот этот пацан(мой кореш). Дальше нудный водевиль отмазок от работников известных органов. Насилу отмазались[​IMG] Пришлось эту дуру немного уговаривать и много обещать[​IMG] Через пятнадцать минут мы расстались и больше я её никогда не видел[​IMG]

Резюме: А если эта бестолочь подошла бы к посторонним пацанам на улице и проехала им по ушам?! Всё могло бы закончится весьма трагически[​IMG]

23. Alshe

Alshe Пользователи

Симпатии:
    0
    Зная себя, я бы точно вступился, даже если бы знал, что силы не равны. Потому как человек я совестливый, и если проигнорирую, то потом до конца дней буду мучиться угрызениями совести. да и это поведение каждого нормального мужчины - вступиться, если это требуется. Ну а что можно говорить о других, не знаю, люди разные и большинству своя шкура дороже. Даже беременным женщинам и старухам место в транспорте не уступают, не то что вступиться.

24. стервец

стервец Пользователи

Симпатии:
    2
    Ночью пытались затащить, ночью пытались отбить... Просто детективный роман.

Я бы конечно не вступился, по той простой простой причине что ПО НОЧАМ я нахожусь дома, а не шастаю неизвестно где.

Вот и Евсюков шмалял в магазине не среди бела дня, а полпервого ночи. Пострадавшие мальчики-девочки там не продукты покупали.

ДОМА НАДО СИДЕТЬ ПО НОЧАМ!

Последнее редактирование модератором: 5 май 2010
  25. Анатоллий Бабич

Анатоллий Бабич Пользователи

Симпатии:
    1
    заступился бы, заступился бы [​IMG] в инете говорим а когда человека избивают на улице так это не наши дела, или когда нужна помощь так даже не можем набрать номер телефона скорой помощи. болоболы.

26. Икона

Икона Пользователи

Симпатии:
    17
    Стервец, Ваш пост из серии "нечего по ночным клубам шляться не сгорели бы ит.д." По-моему так рассуждать могут только глупые люди. А если ребенку плохо и нужно срочно купить лекарство в аптеке? А если Вы из окна видите драку? А если Выработаете до 23 и т.д. Если может быть много. Суть вопроса насколько в людях развита гражданская сознательность и солидарность. Или все уже в своих скорлупках и по х... что будет с другими людьми, родным городом, страной...

27. Crack

Crack Member

Симпатии:
    0
    Всем привет. Я бы заступился. Я в своей жизни два раза попадал под удары за других не знакомых мне людей.

Один случай около Балтийского вокзала, какой то мужик разорвал девушке платье и повалив на землю что-то пытался сделать [​IMG] , я разбил о его голову бутылку, а девушку отвел в отделение милиции, меня там и взяли тепленького [​IMG] . Но потом, когда спасенная дама смогла произнести страстную речь в мою защиту меня отпустили и я ... просра... в смысле пропустил свою последнюю электрику.

Второй случай был на Сенной площади, там херачили какого то китайца ребята, видимо, не терпимые к другим нациям. Ну а я думаю так, если хочешь что-то доказать кулаками, то дерись хотя бы один на один, вот и вступился [​IMG][​IMG][​IMG] , очнулся от нашатыря, работники метрополитена не дремлют. Китаеза сидел рядом почти не вредим и пытался сказать слова благодарности, но так как им русский дается не легко я ничего не понял. Сейчас думаю, что, наверно зря за него вступался, они ведь нас по-тихоньку выживают.

Вот такие две истории, но и сейчас, не смогу пройти мимо несправедливости, хоть она и субъективна. [​IMG]

Да, кстати, с первым постом меня!

28. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211

29. стервец

стервец Пользователи

Симпатии:
    2
    А вот хамить не надо!

30. завик

завик дурачок

Симпатии:
    21
    Звиняйте, все комменты не прочёл.

Да, молодцы. Уникальные ребята. Герои. Без вариантов. Погибнуть за другого - да это счастье. "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (Ин. 15, 13).

Только силы душевные найдутся ли? Это надо быть действительно сильным человеком во всех планах, чтобы поступить подобным образом.

В нашем милом государстве, такие люди (я о заступившихся), находятся в более уязвимом положении, нежели эти ублюдки.

И, несмотря на это, со мной всегда нож. Я, скорее, выйду на улицу без брюк, чем без ножа. Не для себя...

Просто достаточно представить себе состояние той (и не только той) девушки, женщины... А девочки... Вашей матери, сестры, жены, дочери... Её тащат, она кричит, зовёт на помощь, а все проходят мимо, потому что наш суд, кстати, самый гуманный суд в мире, засудит правого, а не тех отморозков. И её... Да что угодно, да что захотят.

Лично я - убью такую мразь. Без пощады, без эмоций. Просто выпущу кишки. Или перережу чего - я медик, немного знаю чего как. И всё, такая гнида не будет никого мучить, убивать...

Потому что человек, позвливший себе насилие над женщиной, ребёнком - уже моральный урод. И будет продолжать. А что будет со мной потом - вопрос второй. По крайней мере убитый гад, не народит подобного себе. Сын Чикатило, как известно, пошёл по стопам папы, если не ошибаюсь.

31. завик

завик дурачок

Симпатии:
    21
    Ножевой бой - своеобразная вещь. И нужно, конечно, иметь навык. Но...

Да, у чёрных нож - заместо погремушки в колыбели. Они к нему с детства привычны. Ну и?..

"Бог не в силе, а в правде." Думаю, фраза известна. Св. прав. Александр Невский её произнёс. И доказал её правоту. "Аще восхощет Господь - нарушается естества чин." Яркий пример - св. влмч. Димитрий Солунский

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Это - начало. я давно уже говорю, что наша власть НЕ в состоянии справиться (да она просто не хочет, ей это не надо) с засильем черноты и гопотени (в т.ч. славянского обличья). Поэтому, народ, т.к. в среде простого народа присутствуют наиболее адекватные представители нации, сам будет разбираться. И та самая гниль государственная, что ничего с чернотой ничего подклать не может - тем более с нормальными людьми и подавно не совладает.

Если ты знаешь, что прав - кто против тебя? Если за тобой ребёнок, женщина, старик, а перед тобой мразь, которая хочет надругаться, убить их - кто прав, кто сильнее? Ответ очевиден.

32. Вита45

Вита45 Пользователи

Симпатии:
    33
    На чем основана сия уверенность? Народ,работающий по сменам , таки пол-первого продукты покупает.

А что, у нас, комендантский час уже объявлен?

По сабжу.За меня заступались несколько раз,совершенно незнакомые люди.За что им- Большое Человеческое Спасибо! И был случай (по студенчеству),когда парень,ранее пытавшийся за мной ухаживать,пробежал трусливо мимо,сделав вид,что именно" мимо и пробегал",когда какой-то нарик у меня перед носом пистолетом махал. Даже никуда не позвонил и никого не позвал.Благо,что у нас пол общежития бывшие ВДВ были. Кто-то из них увидел и этот наркоша далеко не ушел.

33. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    И , опять кавказцы . А сегодня бросили гранату в магазин " Халяль " , что у мечети . Два парня . И я этому рада !! Чесное слово .

Была бы я мужчиной , ходила бы , исключительно , с оружием.

А в такой ситуации , с девушкой , нужно создавать больше шума , орать , звать милицию , и т.д. Вообще-то , и девушкам нужно научиться владеть оружием . Во ! Дожили.

34. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    :pleasantry:

35. Tragopogon

Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

Симпатии:
    1.770
    Все бы вступились...

А почему никто не вступился за эту девочку?

36. БАRБИ

БАRБИ Пользователи

Симпатии:
    0
    равнодушными все стали к чужому горю..

37. Tragopogon

Симпатии:
    1.770
    О! Все бойцы как-то разбежались...

Ну ладно - мож тренироваться пошли...

38. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    936
    круче- пошли искать беззащитных девушек чтобы выручить их....

поппистели и баиньки....

39. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    'Tragopogon' ты не себе это включил?

40. Tragopogon

Симпатии:
    1.770
    Дим, в смысле?

Хотелось бы надеяться.

41. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    В смысле ты всегда знаешь, как поступишь в той или иной ситуации?

42. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    в том и дело! никто меня не убедит,что он сможет поступить так ,а не иначе. всё так непредсказуемо и относительно.

43. Tragopogon

Симпатии:
    1.770
    Конечно нет. И страх испытываю. И сомнения.

Только вот когда идёт в метро толпа народа - сотня вниз, сотня вверх, а два козла к девчонке пристают... А толпа - кто "я в домике", кто услужливо склабится... Не понятно мне это...

44. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    Тут может повлиять даже выпитые сто грамм, болит ли у тебя живот,торопишься ли ты сильно- болезни больших городов, где человеки картонные фигурки...

45. Tragopogon

Симпатии:
    1.770
    Дим, а почему ты меня спросил?

46. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    936
    где вы так ходите интересно?? Честные чистые девушки сплошь и рядом становятся жертвами кАзлов которые к ним пристают....

неделю назад сосед, лет26,"учил" свою мадаму- бил на улице башкой об асфальт и при этом в горло орал Ты сска такая, а я тебя люблю!! Если бы еще три гона назад не предупредили о том что это происходит два раза в год регулярно и не предложили б не замечать-наверно подошел бы. Ни о каких там "убивать" и речи нет-попытался бы унять словами. Но...не вмешался. И "казлом" себя не чувствую-они уже три дня в обнимку ходят и целуются. Любоффь по -русски мля... А влез бы- был бы такой сякой и отношения бы были испорчены.

А влез бы серьезно- может бы уже в отделении сидел, так как какие показания бы дала эта мадама я ни секунды не сомневаюсь..

Спасай этих девушек...

47. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    Ну тыж спросил.

48. Tragopogon

Симпатии:
    1.770
    Хитрован ты...

49. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    Да нискоко. Я знаю что,я не всегда поступаю как надо,всяко в жизни бывает,так вот.

50. Tragopogon

Симпатии:
    1.770
    А вообще прав Тошкентец - главная проблема "героя" - не загреметь на нары вместо потенциальных убийц-насильников, т.к.:

1. По любому приходится "превышать меры самообороны" (пофиг, что их не один, а ножи можно выбросить).

2. Свидетелей никогда не бывает (будь их хоть сотня), а потерпевшие стараются вообще бежать куда глаза глядят... Этих-то понять можно. Но когда остаёшься ты и два помятых донжуана, то в этот момент...

3. ...появляется милиция. Т.е. никто ничего доказать уже не может. Следовательно, это ты, мля, с 2 пакетами со жрачкой и толстой книжкой с закладкой напал на...

4. Не секрет, что некий контингент лиц покупает другой, состоящий на госслужбе.

51. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    вот где мужской шовинизм проявляется: тошк прав,а то,что я про это талдычу с первого поста..а? :pleasantry:

52. Tragopogon

Симпатии:
    1.770
    Оййй! Никакого шовинизма... и других Измов - всё очень толерантненько!

Милая lelischna, не читал я первый пост. Грешен. Вы безусловно правы.

53. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    Сотрите пальцы с ножа.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей