Работа или личная жизнь?

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Corvin, 1 апр 2007.

?

Что для вас главнее: личная жизнь или общественное положение?

  1. Я выбираю любимого мужа.

    0 голосов
    0,0%
  2. Лучше иметь работу, чем ворчливого мужа.

    0 голосов
    0,0%
  3. Надо искать компромисс между мужем и работой.

    0 голосов
    0,0%
  4. Затрудняюсь ответить.

    0 голосов
    0,0%
  1. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Моя знакомая с трудом нашла себе работу в небольшой коммерческой фирме. Там работают всего 7 человек. Она бухгалтер, работы полно и ей часто приходится задерживаться на работе до 22-23 часов на работе, несколько раз в год требуется сдавать отчёты в налоговую и тогда ей приходится оставаться и на ночь. Правда и деньги неплохие ей платят (25 - 35 тысяч).

    Дети у неё уже взрослые, но есть приятель, так сказать, гражданский муж. Всё у них было замечательно до того момента, пока она не устроилась на эту фирму. А как устроилась на работу, то пошли скандалы. Муж говорит: "Тебя сутками дома нет, может мне уйти, так ты и этого не заметишь!" Он уже уходил даже один раз, но потом они вроде помирились.

    Она разрывается между мужем и работой, просто в отчаяньи. Если бросит работу, то больше ей никуда будет не устроится (ей уже 45 лет). Если бросит муж, то боится тоже остаться одной.

    Какой бы вы сделали выбор на её месте? Может у кого-то есть свои какие-то способы?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2007
  2. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Не могу ничего сказать,я сама так...У меня тоже работа и к сожалению она стоит на первом месте.Иначе никак...Так и мучаюсь....
     
  3. Ksss

    Ksss Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2007
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    могу только посоветовать поговорить,так сказать, по душам,с мужем, если она ему дорога и он хочет всё-таки видеть её счастливой, перестанет предираться и тоже начнёт работать!!! а в 55 уже на законный отдых оба пойдут и денег будет вдоволь....сейчас без этого не куда,жизнь требует не мало усилий для того чтобы заработать,и к сожалению они тратятся быстро и легко....

    Это очень тяжело.... но чем дальше разрываться,так и без всего остаться можно, всё-таки нужно поговорить и стараться искать золотую середину.... а может тут другая проблема,для мужа, может его нервирует то,что она больше зарабатывает??? сейчас это не редкость!!?? [​IMG] :huh:
     
  4. Segur

    Segur Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Насколько ей интересна работа сама по себе (не зарплата)? Сомневаюсь, что работа бухгалтера особо творческая и захватывающая... В таком случае, ради чего убиваться на работе и тратить на нее свою жизнь, ведь дети уже взрослые? Грустно быть машиной для зарабатывания денег, особенно если в них нет насущной необходимости. Мне кажется, что нужно либо самой уволиться и искать другую работу с нормальными условиями труда, либо попробовать сбросить с себя лишние обязанности и отказаться от чрезмерной загрузки, а там как начальство решит. Еще хорошо бы перед принятием решения выяснить вопрос, как к ней будет относиться муж, если она станет зарабатывать гораздо меньше, но больше времени будет проводить с ним дома?
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2007
  5. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    думаю "мужу" надо понять ее.и уважать ее труд,а если ему что то не нравится,то это его проблемы...мужик взрослый-понимать должен,.или тогда работать,что бы двоих обеспечивать...............вообще мало хорошего,пашут люди,как рабы...........
     
  6. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вполне возможно (во всяком случае у меня сложилось такое впечатление), что муж её стал ревновать. Ну, подумайте сами, если жена приходит домой около полуночи, а то и позже, то что должен думать муж? А если к тому же прибавить грязь в квартире, нестиранное бельё, несваренные обеды, то может ли всё это раздражать мужа. Только давайте без этих: мужики дошли, за собой не могут последить!

    Могут, но если все равно следить приходится самому, а жену не видишь, то зачем такая жена? Все равно всё делаешь сам!

    Они несколько лет жили вместе, и всё было нормально. На этой работе она сидит всего 1,5 года и столько же идут неполадки в доме. Я понимаю его, в чём-то - её. Но не знаю, что им посоветовать.

    Не всё так просто, как ты говоришь. Это громкие слова, пока у тебя нет такой проблемы. Попробуй побудь в шкуре его и её. Я её не понимаю в том, что ведь её жизнь на самом деле не сахар, но почему она ничего не выберет???

    Если ты думаешь, что это не типичная картина, то ты ошибаешься. Сейчас это встречается часто. Получается, что личная жизнь людей ставится под угрозу из-за условий труда супруга.
     
  7. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    бывало и так.....сам знаю что это............вопрос в понимании друг друга.....и понимании ситуации...

    А если к тому же прибавить грязь в квартире, нестиранное бельё, несваренные обеды, то может ли всё это раздражать мужа. Только давайте без этих: мужики дошли, за собой не могут последить!-------НУ ЭТО ВООБЩЕ ПОЗОР....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я СЕБЯ УВАЖАТЬ ПЕРЕСТАНУ ЕСЛИ ТАК БУДЕТ У МЕНЯ.НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА-ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ И УМЕТЬ ВСЕ,ИЛИ ВСЕ ЭТО ОПЛАТИТЬ.вообще считаю-мужик не должен вообще плакаться-он должен решать и делать.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2007
  8. XoXa

    XoXa Администратор

    Регистрация:
    26.03.2007
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    тут не в этом дело, просто весь прикол что она видимо вообще не уделяет времени мужу и дому, и как правильно сказали, если он сам все ето делает, то зачем ему такая жена, которую он и так почти не видит... у них никаких отношений тогда не будет..
     
  9. Ksss

    Ksss Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2007
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я так понимаю тут большенство мужчин против этой несчастной женщины??? думаете она этого не видет,не чувствует??? вы её сейчас описывали как машину которая только и делает что спит и работает и на всех плевать!!!НО ЭТО НЕ ТАК!!!! да вы что!!! Мальчики!!! ну спуститесь на землю!! если ей нужна была когда-то работа,значит не хватало денег!!! поэтому она за неё и держится,значит муж не достаточно заробатывает,может он её ущемлял в чём раньше и она решила доказать,что сможет так же как и он!!! тут много причин,не только ревность что она изменить может!!! да просто,нужны деньги и всё тут!!!ему нужно смириться,понять,обсудить всё это спокойно!!!а чего он всё время дома делает?? он то не работает что ли??

    Да,и разве счастье только в том чтобы жена готовила и тряпки стирала?? в конце концов с её деньгами пусть горничную наймут!!! и муж доволен домой приходит чисто и приготовлено и жена не нервничает,что домой приползёт,а там ОН злющий!!!

    а с начальством,как было сказано ранее,нужно поговорить,обязательно!!! пусть хоть выходные нормальные дадут,а то через 2 года такой работы она уже и встать не сможет,здоровье то не железное,люди ж мы всё-таки!!!
     
  10. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, ты правильно понял, что я хотел сказать. Семья создаётся не для того, чтобы была печать в паспорте. А так семьи нет, каково мужу, который ложится спать, когда жена ещё не пришла с работы, а встаёт, когда жены уже нет?

    Ты ошибаешься, лично я хочу понять не понятное. Ну, не постижима женская логика мужчине. Он работает. У него своя небольшая фирма, приносящая ему доход примерно в 800-1000$. Но работает он с 12 дня до 20.00. До того, как они сошлись он жил один. Потом они встретились, стали жить вместе, всё было хорошо. Он не лоботряс. Дома может и сготовить и постирать. Дело не в этом. Но приходит он ко мне в прошлом году, рассказывает ситуацию и говорит: "Что мне делать? Жил один и живу, по сути один. Прихожу, никого нет, тошно, а податься некуда, сижу жду, как дурак. Пробовал с ней говорить, чтобы бросила работу, что хватит нам денег, так не в какую".

    Я с ней пробовал говорить. А она уже заявляет однозначно: "Мне работать нравится, я не буду её бросать. Пусть привыкает". Спрашива, может уже разлюбила? Нет, говорит, люблю.

    Вот, ты и попробуй мне объяснить вашу женскую логику. Ни хрена не понимаю, а его мне жалко, а что посоветовать - не знаю. Думал, что хоть какая-нибудь из женщин на этом форуме совет ценный даст. А у вас как заезженная пластинка.
     
  11. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Да тут в принципе нет советов-то...Это печально что они оба примирится не могут. [​IMG] Правда печально.И ее жалко и его тоже.Ну а она не хочет уступать,это понятно.Да и не должна устуать.Человек работает,работой доволен,ну что тут сделаешь? Надо просто быть терпимее к друг другу,хотя говорить так очень легко,а на деле........Но все же надо попытаться

    Да и сдается мне что деньги которые она зарабатывает для нее не главное...У нее есть друзья,она не сидит в 4 стенах.Может просто он ей внимания мало уделял,хотя какое тут внимание,работа съедает тебя,сил нет ни на что....
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2007
  12. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    почему она все время на работе? нужны деньги

    пусть ОН решит проблему денег и она устроиться на менее оплачиваемую работу но будет проводить с ней больше времени
     
  13. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Manuta, я же говорю, что они не голозадые, читай выше. Он тоже хорошо зарабатывает. У обоих есть машины (не старые), квартиры и т.д. Дело не в деньгах. Хотя, хрен их поймёт. Говорят, что много денег не бывает.

    Спасибо, Энджи, возможно в этом что-то есть. Наверное действительно дело может быть в друзьях и 4 стенах. Надо будет с ней ещё мне поговорить.
     
  14. Ksss

    Ksss Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2007
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я и говорю,она ему наверно хочет доказать чего-то,он где-то совершил ошибку в прошлом,раз она так рванула,да с такой любовью на работу!!! может он её упрекал всегда,что только он в дом деньги несёт а она нет??ну не знаю что у нх в прошлом было, а теперь вот новое общество,которое всегда влечёт!!! у меня знакомые разошлись,хотя свадьба намечалась,потому что новая работа у неё подвернулась,он же ей её и нашёл глупый!!! а там мужчины интересные и поровну так все получились 3е мужчин 3е женщин,хороший коллектив,все одним делом одной профессией владеют,тем более с туризмом связано. вот и потерял!!! а тут может надоели друг другу,а??? кстати на эту тему советую посмотреть фильм "как малые дети" копия ситуация есть!!! только там ещё и дети не выросли:)))
     
  15. Ksss

    Ksss Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2007
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    всё поняла!!! сколько ты говоришь ей лет??? дети взрослые??? все отдельно живут??? пусть даже у неё есть мужчина,этот самый муж,ты думаешь в её возрасте они будут в кафешки и на диско ходить целоваться и развлекаться??? а как насчёт того что все подруги скорее всего тоже в своих хлопотах,да и встречи редкие у вех дом,муж,семья,работа.... а так не хочется чувствовать себя на те года сколько уже есть,ведь в душе всегда будет 20ть!!! а на работе эта умственная,да и физич. нагрузка даёт ей возможность ощутить себя в круговороте событий,все что-то делают,куда-то бегут,что-то нужно,у неё от этого только ещё больше сил прибавляется и она по-настоящему чувствует себя молодой!!! а что она дома буде сидеть в фартуке картошку чистить или на 3 часа на работу бумажки сложит,ни с кем не пообщается и домой опять к сковородкам?? Да лучше она бегать как белка в колесе будет,в свет выходить,одеваться,СТИМУЛ одним словом,чтобы себя держать и другим показывать,общаться,питаться новыми мыслями людей и т.п. Это в 100.000 раз лучше чем сидеть перед тв и няню смотреть,тем белее я не думаю что там пожар и страсть и сексуальном плане между ними раз она уже давно так работает....

    фух...объяснила [​IMG] надеюсь понятно теперь,Corvin??? я думаю,она боится что вот так сидя рядом с ним перед тв только дома вся жизнь пройдёт,не хочет упускать новых возможностей,тем более в её годы!!
     
  16. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот, видишь, и ты находишь похожую ситуацию. Уверен, что такие ситуации часты. Почему ты называешь его глупым? Он же ради неё старался, нашёл ей работу, кто ж знал, что она ею воспользуется в своих целях?

    Нет, не понимаю, ну, объясните, почему женщина может на ровном месте сказать: "Дорогой, ты мне надоел! И ты сам в этом виноват: а помнишь, ты ...дцать лет назад меня дурой назвал? А здесь я нашла человека, который оценил меня по достоинству........" Ну и всё такое в том же роде.

    Я очень давно перестал верить женщине, когда она говорит, что "Я тебя люблю". Это её сиюминутное увлечение, не более. А здесь и вы подтверждаете то, что женщина выкинет в следующий момент - она и сама не знает.

    Не знаю, может понял в меру своей испорченности, только как-то горько осознавать, что женщина за свой язык не отвечает и верить ей нельзя, даже когда она клянётся в своей любви.

    Будет возможность показать свои пёрышки и всё, семьи нет. Что ж, спасибо, за разъяснения, хороший урок.
     
  17. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Ты меня просто убила [​IMG][​IMG][​IMG] А что за возраст ты имеешь ввиду говоря-в ее возрасте?

    Ты что,искренне считаешь что после 40 лет людям в могилу пора? [​IMG] Да я такую семью знаю,ей 45 лет,мужу 52 года-им молодые завидуют.И в кафе они так же ходят и в рестораны и заграницу ездят и музыку слушают и в комп играют.Ksss,не права ты когда о возрасте говоришь,не обижайся.Есть люди молодые совсем,так вот друг с другом скучно....Не в возрасте дело,а в подходе к жизненной ситуации в целом.ИМХО.

    ничего личного,не в обиду. :)
     
  18. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Женщина, как правило, просто так на работу не кинется. Этому обязательно есть причина: эмоцианальное голодание, материальная неуверенность или нехватка, неуверенность в партнере. Только при известности изначальной причины можно решить проблему. Ведь что-то конкретное заставило ее выйти на работу...
     
  19. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, после смерти мужа она не могла найти работу и пару лет перебивалась на случайных заработках. Но потом она встретила этого друга, а через полгода нашла работу. Ну, даты, конечно примерные. Может, конечно, у неё ещё память о той материальной несостоятельности и была. Но когда она пошла на работу, то уже нужды такой не было.
     
  20. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Corvin, такое впечатление, что ты с удовольствием ухватился за мнение Ksss, и сделал немного странный из этого вывод [​IMG] , что женщине веры нет. А Ksss, по-моему совсем не это хотела сказать. Ksss, плиз опровергни, если Corvin правильно тебя понял. И еще. Corvin, неужели всерьез придерживаешся такого мнения о женщине?
     

Предыдущие темы