Основы интеллектуально-гуманистической цивилизации. Каким будет человеческое общество в будущем?

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Лимарев, 1 апр 2007.

  1. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Лимарев В.Н.

    Основы интеллектуально-гуманистической цивилизации.

    (Общества будущего.)

    ….

    3. Новый Интернет-проект.

    Осенью этого года (2007) я приступаю к созданию Интернет-проекта: «Основы интеллектуально-гуманистической цивилизации».

    Данный проект должен заложить основы для построения нового общества.

    Определить:

    1) Какими будут взаимоотношения в обществе (мораль, этика, право).

    2) Какими будут потребности людей в новом обществе.

    3) Как будет управляться новое общество.

    4) Каким будет взаимоотношения между полами, и какими будут семейные отношения.

    5) Каким будет образование и воспитание в новом обществе.

    6) Экономические основы нового общества.

    7) Отношение к окружающей среде.

    8) Смысл существование человека в новом обществе. Мировосприятие нового человека: его отношение к своему предназначению в мире, а так же к науке, искусству, спорту…

    9) Мировосприятие нового человека: эстетика.

    В первую очередь я приглашаю к участию в данном проекте специалистов в той или иной сфере человеческой деятельности.

    А так же философов, ученых, деятелей искусства, а так же религиозных, общественных или государственных деятелей.

    Данный проект – открыт для участия любому человеку.

    На сайте я буду публиковаться не только проекты, которые я поддерживаю, не только мнение людей, которые разделяют мое мировосприятие, но и оригинальные взгляды на путь развития человеческой цивилизации. Оставляя за собой право единоличного решения о ценности той или иной работы.

    Я приглашаю к участию в проекте владельцев сайтов, определивших степень своего участия. Предполагается обсуждения работ на форумах.

    Все желающие принять участие в упомянутом проекте, присылайте мне письма, свои работы. Форумы, которые готовы принять участие в данном проекте, так же сообщите мне об этом.

    Предложения и присылайте на один из моих электронный адресов.

    Полный текс сообщения:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2007
  2. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    А цель? Просто разработать новую модель утопии? Или воплотить её в жизнь?
     
  3. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не думаю, что он тебе ответит. Такие объявления он закинул на несколько форумов. Я глянул его сайт. Почувствовал у него обиду на собственные недооценённые обществом заслуги. Считаю, что его призывы не оправдают его ожидания. С какой стати люди должны отправлять собственные работы к непризнанному никем мастеру, чтобы тот сам считал, кто заслужил его внимания, а кто - нет. В его положении я бы призывал людей к сотрудничеству и деловому партнёрству.
     
  4. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    "Информация управляет миром"

    Будущее-просто копия картинки,которую медиа создает сейчас,выдавая за фантастику.Человечество еще построит невиданные тоталитарные государства,нивилирует роль личности как никогда прежде,обречет одних людей на вымирание,а других на проживание под землей,устроит бензиновые войны и эпидемии неизвестных болезней,отупеет и проиграет войну компьютерам.Почему?Потому что сегодня медиа показывает людям "Матрицу",готовя их к этому прекрасному завтра.

    С.М. (MEDIA SAPIENS)

    Была бы я умной,сказала бы точно так. :yes:
     
  5. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ты достаточна умна, чтобы сказать то же самое, только своими словами. Ты считаешь, что написанное здесь Лимаревым это моделирование информационно-тоталитарного общества будущего?
     
  6. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Спасибо [​IMG]

    Нет не считаю.Лимарев преследует какие-то свои цели [​IMG] ,у меня нет желания выяснять какие именно.А цитата довольно точно передает мое виденье будущего. :yes:
     
  7. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Я опубликовал проект, познакомьтесь.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Касательно государствеенного утройства будущего общества - это будет демократическое общество.

    Единствненным ограничением будет введен экзамен на гражданскую зрелось.

    Сдавшие экзамен будут иметь право голоса и право быть избранными.

    Лимарев В.Н.
     
  8. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    О,здравствуйте!Я думала Вы тему "кинули" и ушли.Приятно что Вы с нами.

    Вопрос: Что есть гражданская зрелость???

    Вопрос: Какое общество у нас сейчас???
     
  9. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    (Ваше сообщение на почтовый ящик я не получал)

    Гражданская зрелость, это когда человек интеллектуально и морально подготовлен стать равноправным членом общества.

    Человек должен выдержать ряд экзаменов, которые определят его интеллектуальный уровень, только сдав экзамены, человек допускается к управлению государствам, в том числе к выборам.

    В настоящее время у нас олигархический режим.

    Команда Путина строит псевдоамериканскую модель управления обществом.

    Это значит, олигархи у власти, управляемая демократия, манипуляция общественным мнением, как инструмент воздействия на граждан, основа экономики саморегулируемость рынка, основной смысл жизнь - материальная выгода, материальное благополучие. Смысл жизнь получения удовольствия от удовлетворения простых естественных потребностей.
     

Предыдущие темы