Бедность – порок, и землетрясение – кара за него. Патриарх Кирилл вновь ставит под вопрос укоренивш | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Верящий в любовь, 26 янв 2010.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Шрам, специально для тебя. Смысл этого высказывания - страна Гаити "не сумела встать на путь развития... не смогла реализовать себя", а потому "именно эта часть острова - Гаити - была взорвана землетрясением. Мы видим результаты бедствий"

    независимые по крайней мере от Кремля и РПЦ
     
  2. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Цитаты - вещь хорошая, даже преотличная..... Бери любой слово и истолковывай...

    Вдруг из маминой из спальни,

    Кривоногий и хромой,

    Вебегает....

    Люди!!! Мама извращенка,принимает в спальне неивестных мужиков с физическими уродствами!!!!
     
  3. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Во-во, и я обо то же самое.

    Судя по положению дел в россиянии, лет этак через пять нас тоже нехилое землетрясение ждёт, если верить поцтреарху.

    А чего тут истолковывать-то.

    Всё чётко и ясно сказано, толковать нинада.
     
  4. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Заешь, в школе, на уроках литературы,меня всегда кобасило от задания, типа : объясните, что хотел сказать Пушкин в этом стихотворении.

    Об этом только Пушкин знал.
     
  5. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Тоже верно, абсолютно согласен.

    Но одно дело, когда поэт пишет то, что только он сам задумал, и совсем другое, когда заявление прессе делают.
     
  6. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Вот, честно скажу, я сама, своими ушами, этого заявления не слышала.

    А то, что пишут..... ну, я уже свое мнение озвучила....
     
  7. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Верящий в любовь,не нужно смыслить и говорить за Патриарха!Насколько я знаю, Вам он этого не поручал...

    Отсутствие воспалённой и бурной фантазии,отнюдь не говорит о глупости....Я бы сказала совсем наоборот...Я имею ясный аналитический ум...
     
  8. fantast64

    fantast64 Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Планета-Земля
    Шрам. Не надо смешить общественность.

    Гундяев высказался ясно и недвусмысленно, и его слова не нуждаются в переводе или пояснении. А если вам НЕ ХОЧЕТСЯ видеть в его словах того, что обличает РПЦ, то это ваша проблема. Очевидное для всех вы отрицать всё равно не сможете.
     
  9. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Насколько шишкам было раньше легче- что ни ляпни- не страшно, цензура не пропустит. А теперь о сказанной глупости сразу все узнают
     
  10. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Увидеть в словах....оговорка по Фрейду.

    Вы,похоже,сами тоже ничего не слышали, только читали...
     
  11. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    И не собираюсь,Фантаст...У кого со зрением и логикой всё в порядке..И нет никакой предвзятости, как у вас атеистов и сектантов...Тот поймёт правильно...И не нужно вам тут выступать от лица общественности,соц.положение не соответствует....
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2010
  12. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    А что такое предвзятость?
     
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вспомните, как бог поступил с Содомом и Гоморрой. Точка зрения патриарха вполне в духе. Ну а то, что остальной мир старается помочь людям- патриарху не указ, для него на Гаити людей нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2010
  14. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Умственный ералаш...
     
  15. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Простите, это ответ на мой вопрос? [​IMG] Я просто нипонель...
     
  16. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Зачем же доводить до абсурда?

    Патриарх молится о спасении пострадавших на Гаити

    В связи с землетрясением, которое привело к многочисленным человеческим жертвам и масштабным разрушениям, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования президенту Республики Гаити Рене Превалю, и завил, что молится о пострадавших.

    Два землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9 произошли у побережья Гаити во вторник. Точное число погибших неизвестно. По разным оценкам, жертвами стихии могли стать от десятков до сотен тысяч человек. Разрушены многие здания, в том числе президентский дворец и здание штаб-квартиры миротворческой миссии ООН.

    «В эти скорбные дни вместе с верующими Русской православной церкви соболезную Вам и в Вашем лице всем жителям острова, потерявшим родных и близких», — сказано в патриаршем послании, опубликованном в пятницу на сайте РПЦ.

    «Молюсь Всемилостивому Господу о скорейшем исцелении раненых, о ниспослании духовной помощи всем потерявшим кров, а также об укреплении сил тех, кто ныне трудится ради преодоления последствий этой природной катастрофы», — отметил патриарх Кирилл.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  17. Ne_on

    Ne_on Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2009
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    1
    мы уже на Ты..?

    знаете, а я соглашусь.. по порокам и по грехам нашим воздается нам...

    и вы действительно передергиваете!

    там цитат то - от 3 лица все ))))))))))))) здесь вабще все слабоумные, что вы ищите в нашем обществе непонятно.. найдите достойных ...

    заметьте, я как всегда на Вы..

    Бог любит Бедных, а не убогих если вы разници не видете то жаль конечно...

    Цитата

    Однако в далеком от Гаити Казахстане, устами своего предстоятеля, Патриарха Кирилла (Гундяева), РПЦ МП высказалась в том, духе, что трагическое бедствие было послано народу Гаити, погрязшему в бедности, других пороках и не сумевшему "реализовать себя".

    "Гаити - страна нищеты и преступности, голода, наркомании, коррупции, потери нравственного облика людей, - обрушился далее на пострадавший регион Патриарх. - Многие эти беды, которые лежат, в первую очередь, не в области социальной политики, а проистекают из глубинного состояния человеческого духа… Какую бы проблему современности мы ни взяли – от наркомании, коррупции, преступности до загрязнения окружающей среды - везде первой причиной является состояние человеческого духа".

    100 к авторам вышесказанного
     
  18. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Представьте себе, что это с вами произошло несчастье. И вот некто Х заявляет- человечишко вы ,конечно , поганенький и ...( добавить по вкусу) и несчастье заслужили. Но я буду за вас молиться.... Как бы вы среагировали на подобное выражение участия?
     
  19. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Бог любит всех, и убогих тоже, почитай Библию на досуге
     
  20. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Некоторым читать библию бессмысленно- они там увидят рекомендации к применению оружия массового поражения
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2010

Предыдущие темы