Бедность – порок, и землетрясение – кара за него. Патриарх Кирилл вновь ставит под вопрос укоренивш | страница 3

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Верящий в любовь, 26 янв 2010.

  1. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Сами то читали,что выступаете?
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Если вы не поняли- поясню, я про уничтожение Содома и Гоморры
     
  3. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Гундяев не одинок в обвинении Бога. По мнению многих, стихийные бедствия — Божья кара. Автор одной интернет-статьи назвал разрушительные ураганы «кулаком Бога». Такие бедствия, как ураган «Катрина», некоторые американские религиозные деятели назвали «излитием гнева Божьего на города порока». В Шри-Ланке активист буддистского движения объявил христиан виновными в цунами, обостряя и без того сложную религиозную ситуацию. Староста индусского храма объяснил, что бог Шива разгневался на людей за их грехи. В США один буддийский наставник признался: «Мы не знаем, почему все это происходит. Мы даже не знаем, почему мы живем».

    Когда видишь охваченных горем людей, разрушенные дома, тела погибших, разве не напрашивается вопрос: «Почему Бог допускает такие страдания?» Некоторые думают: «Наверное, у Бога были на то веские причины, просто мы о них ничего не знаем».

    А как считаете вы: В ОТВЕТЕ ЛИ БОГ ЗА СТИХИЙНЫЕ БЕДСТВИЯ?
     
  4. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    А как считаете вы: В ОТВЕТЕ ЛИ БОГ ЗА СТИХИЙНЫЕ БЕДСТВИЯ?

    Этот же вопрос или похожий, я задала вам ,ИОСИФ,неделю назад...Вашего ответа не припомню...Или очередь не дошла?

    А я вот про что...Здесь вы говорили о другом....Причем здесь Содом и Гоморра.?.
     
  5. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Я на этот вопрос сразу же подробно отвечал.

    Теперь ваша очередь...
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2010
  6. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Нет не отвечал.... :nono:
     
  7. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Тэкс, а можно дословно, без перевода выложить сюда высказывание Патриарха??
     
  8. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    А вы оказывается порядочный враль , хоть и якобы верите в любовь.

    Но такие вещи, очень и очень, показательны.

    Они высвечивыют провокаторов и лжецов, а вы "Верящий в любовь", провокатор и лжец.

    Вот речь патриарха, а не надёрганые вашими дешёвыми журналюгами для вас цитатки.

    "Весь мир всколыхнула трагедия Гаити. У этой страны тяжелая судьба. В свое время, когда она была французской колонией, там находились тюрьмы, куда из Франции отправляли людей на пожизненное заключение. Это был страшный уголок мира. Потом страна освободилась от колониального ига, но, к сожалению, в отличие от своего соседа — Доминиканской Республики — не смогла наладить жизнь и встать на тот путь развития, который привел бы людей к благополучию. Мне приходилось бывать на этом острове, разделенном между двумя странами: Доминиканская Республика и Гаити воспринимаются как два мира. Одна часть острова процветает, в другой царят преступность и политическая нестабильность.

    Теперь же тяжкие проблемы этой части острова многократно усугублены катастрофическим землетрясением. С экранов телевизоров мы видим бездну человеческого страдания.

    Казахстан, как и другие страны, не понаслышке знает, что такое землетрясение. Обычно в случае тяжких природных катастроф люди организуются, начинают помогать друг другу, создавать условия для реализации внешней помощи. На Гаити же мы сейчас видим нечто противоположное: люди погибают от голода, жажды, болезней и от рук преступников; можно представить себе, в каком аду сейчас находятся жители Гаити."

    Для любого, человека, обладающего нормальным , а не как у вас с Ёсей, облегчённой версией, мозгом, понятно, что Патриарх имеет в виду нравственное состояние гаитянского общества, усугубившее последствия природной катастрофы.

    Так что, вся ваша писанина - сознательная подлость. А вы - подлец.[​IMG]

    Это не оскорбление, это просто, констатация факта.
     
  9. fantast64

    fantast64 Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Планета-Земля
    Увы вам, ЭТО НЕТОЧНЫЙ ТЕКСТ.

    Скорее всего он был "причёсан", для того, чтобы "спрятать подальше" причину конфликта.

    Вот точный текст:

    ДОКУМЕНТ: "Почему на Гаити так плохо?" Фрагмент из выступления Патриарха Кирилла на встрече с общественностью Казахстана в Государственном Академическом театре оперы и балета им. Абая

    Непредвзятый взгляд на то, что происходит сегодня с человеческой цивилизацией, свидетельствует о том, что в значительной мере перед этой цивилизацией сегодня возникают наиопаснейшие вызовы. Род человеческий сталкивается с такими проблемами, с какими он никогда не сталкивался раньше. Новости — телевизионные и газетные — доносят до нас информацию о том, что происходит в мире. Действительно, не может человек быть спокоен, когда говорится о том, что в одном или другом месте совершен террористический акт, что господствует нищета и голод, которые губят людей.

    Достаточно представить себе, что происходит в Гаити. Несчастная страна, еще в свое время, когда она была французской колонией, там были самые страшные тюрьмы. Туда на пожизненное заключение из Франции отправляли людей. Это был такой Богом забытый уголок мира. Страшный уголок мира.

    Ну, а потом страна освободилась, но, к сожалению, в отличие от своего соседа, Доминиканской Республики, не смогла наладить жизни, не смогла организовать общество, не сумела встать на тот путь развития, который привел бы людей к благополучию.

    Мне приходилось бывать на этом острове, разделенном между двумя странами. Так вот, просто как два мира — Доминиканская республика и Гаити. Одна часть острова процветает, а другая часть стагнирует, развивается преступность и все, что сопутствует экономической слабости и политической нестабильности. И вот именно эта часть острова была просто взорвана землетрясением. С экранов телевидения мы видим бездну человеческого страдания.

    Алма-Ата знает, что такое землетрясение. Знают, что такое землетрясение, многие страны и многие города. Но ведь обычно, когда происходит землетрясение, люди организуются, начинают взаимно помогать друг другу, создавать условия для того, чтобы приходящая извне помощь могла реализовываться. А вот в этой стране мы сейчас ничего этого не видим. Люди просто погибают. Элементарно от голода и от жажды, от болезней, от преступников. Можно представить себе, в каком аду сейчас находятся люди.

    Почему я об этом сейчас здесь говорю? А потому что этот образ разрушенного города, нищеты, голода, преступности, он может еще быть добавлен наркоманией, коррупцией, потерей нравственного образа людей — многими другими бедами, которые лежат, в первую очередь, не в плоскости социальной или политической, а эти беды проистекают из глубинного состояния человеческого духа.

    Конечно, любой политик и экономист скажет: есть условия, есть причины, почему вот на Гаити, допустим, так плохо. Есть причины, почему в одном месте — развитие, а в другом месте — стагнация. Конечно, есть причины, и политические, и социальные причины, экономические причины, климатические. В конце концов, велика и роль личности в истории, кому-то с руководством повезло, а кому-то не очень повезло.

    Но при всем этом, какую бы мы проблему современности не взяли — от наркомании, преступности, коррупции, до загрязнения окружающей среды, — везде первопричиной является состояние человеческого духа. Богу было так угодно нас создать, чтобы в нашу природу было заложено нравственное чувство.

    18 января 2010 г.

    Источник: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Сверено с видеозаписью: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  10. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Тааак, мой вопрос уважаемой "непредвзятой" Шрам превосходно игнорится...
     
  11. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Шрам,некогда отвечать на нелепые вопросы и заниматься вашим образованием...Тут и без вас хватает глуматворцев., не глумите меня...
     
  12. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    А нет никакого конфликта.

    Он только в вашем воспалённом мозгу, (если он у вас имеется).

    Есть фраза, которую можно истолковать двояко, если рассматривать её вне текста.

    В тексте, всё именно так как и сказал Патриарх.

    И вот именно эта часть острова была просто взорвана землетрясением. С экранов телевидения мы видим бездну человеческого страдания. Алма-Ата знает, что такое землетрясение. Знают, что такое землетрясение, многие страны и многие города. Но ведь обычно, когда происходит землетрясение, люди организуются, начинают взаимно помогать друг другу, создавать условия для того, чтобы приходящая извне помощь могла реализовываться. А вот в этой стране мы сейчас ничего этого не видим. Люди просто погибают. Элементарно от голода и от жажды, от болезней, от преступников. Можно представить себе, в каком аду сейчас находятся люди....

    Вам что-то непонятно????

    Читайте дальше(если умеете читать).

    Почему я об этом сейчас здесь говорю? А потому что этот образ разрушенного города, нищеты, голода, преступности, он может еще быть добавлен наркоманией, коррупцией, потерей нравственного образа людей — многими другими бедами, которые лежат, в первую очередь, не в плоскости социальной или политической, а эти беды проистекают из глубинного состояния человеческого духа.

    Разговор идёт о нравственном состоянии общества, а землятресение, лишь фон, катализатор, обнажающий все его недостатки.....

    Ещё раз повторяю, что только идиот и провокатор, может говорить о том, что Патриарх, утверждает, что землетрясение на Гаити, "в Алма-Ате, в многих городах и странах" послано богом им в наказание.

    Впрочем,... вы же СИ,... о чём с вами, вообще, можно говорть.
     
  13. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    "Глумить" (как это?!) вас и в мыслях не было. Но вы поняли что к чему, и благополучно слились, уйдя от ответа. Поздравляю. :dirol:
     
  14. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо вам, товарищь! [​IMG] Мы с вами одной крови!

    Отчасти я понимаю наших с вами аппонентов и местами с ними в чём-то согласен! Но только лишь в том, что в нашем современном обществе имеет место быть равнодушие и стремление закрыться от чужой беды. Но категорически не приемлю их, аппонентов, стремление повесить всех собак на церковь и православие! Мол дурят и обманывают они народ! Мягко говоря это не достойный способ борьбы за потенциальную паству, очерняя и хуля противника! Это же, как Божий день ясно, зачем они это делают! Так поступают, только тогда, когда ничего другого предложить не могут! Ибо нечего! На пальцах разложим, простая арифметика (могу быть не точен в цифрах, да простится). Сколько существует Христианство, ну условно от рождества Христова, православие только на руси (поправьте, могу ошибиться) 1000 лет. А кто такие Свидетели Иегова? Ну из того, что на поверхности, глубоко копать не станем, сколько им лет? Выросли они от куда? Из Христианства, взяв за основу ни что иное, как Библию! Сейчас посыпятся упрёки в моём невежестве, не знании! Пусть так, но что с того, на поверку уже достаточно! Ста лет им нет!(опять же можете поправить) И по тому, что предложить они могут? Как может появиться, что-то новое, истинное, если это новообразование, нарост просто паразитирует на здоровом организме!? Вот и остаётся им только что хулить, клеветать и наступать на больные мозоли!

    Хорошие вы наши СИ, не проповедуйте, не разжигайте ссору и не любовь к себе! Богу безусловно не безразличны ваши старания, но лучшей помощью ему была бы ваша молитва, покаяние, и тем самым пример всем остальным! Как говорят, насильно мил не будешь! Поберегите и себя, и нас! :thank_you2:
     
  15. Ne_on

    Ne_on Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2009
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    1
    если бы ты еще и соблюдал заповеди, как "читаешь" навернно землятресений небыло бы
     
  16. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Гул из-под земли

    Патриарх Кирилл назвал землетрясение на Гаити божьей карой.

    Не размеры социальной катастрофы так назвал он, а - вот само сейсмологическое воздействие… Стало быть, озирая карту мира, Всевышний набрел глазом на Гаити, огорчился, присмотрелся, огорчился еще сильнее – и, решив как-то выразить свое отношение к этому политическому беспределу, сдвинул под Гаити пару-тройку тектонических плит.

    Получив на выходе двести тысяч трупов, Господь счел вопрос исчерпанным, и тут в дело вступил патриарх Кирилл из Русской Православной Церкви (медиума ближе у Господа не нашлось). И Кирилл все для непонятливых растолковал.

    Надо заметить, что вышеозначенный патриарх, носящий на запястье тикающую цацку из белого золота за тридцать тысяч евро, уже давно взял на себя функцию божьего медиума и хорошо освоил этот нравоучительный репертуар.

    Надо заметить также, что обличенный Кириллом, погрязший в стяжательстве западный мир вторую неделю собирает миллиарды долларов для помощи несчастному Гаити. В отличие от России, которая все, что могла, отдала Уго Чавесу и острову Науру за признание оттяпанной у грузин Абхазии и свободных денег в настоящий момент не имеет.

    Надо заметить также, что в плане социальной справедливости и гражданского самосознания Россия продолжает уверенное движение в сторону того самого Гаити, и пока РПЦ кадила администрации, у нас тут завелись и тонтон-макуты, и национальный лидер, все больше напоминающий папу Дока Дювалье.

    Короче. Если предположить, что Господь наблюдает сейчас за политической картой мира, выбирая место для очередного сеанса назидания, то я бы порекомендовал патриарху реже бывать на родине - и чаще прислушиваться к звукам из-под земли…

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  17. Ne_on

    Ne_on Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2009
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    1
    Fantast огромное спасибо за первоисточники.. ничего из того что автор представил на суд читателей я не нашел....

    человек реально на примере пытается вернуть людей к вере...

    сам то денег сколько перечисили... порок божий.. сами в какой стране проживаете и какой вере относитесь!?

    ваша церковь много собрала? факты статьи номер счета народу объявите
     
  18. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Я регулярно жертвую, как и миллионы моих соверующих. А куда в т.ч. идут наши средства, почитайте (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Здесь в п. 1134 говорится о реальной материальной помощи гаитянам Свидетелями Иеговы!

    А вы жертвуете?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2010
  19. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Ну, тогда Шендеровичу лучше становиться бессмертным......Гиена Огненная ему уже обеспечена....
     
  20. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    а ты возомнила себя Богом, что решаешь, кому что обеспечено?
     

Предыдущие темы