Украинские пользователи будут отключены от наиболее популярных социальных сетей «ВКонтакте» и «Однок

Тема в разделе "Форум об интернет-технологиях", создана пользователем Верящий в любовь, 28 янв 2010.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    КИЕВ, 27 января. Украинские пользователи будут отключены от наиболее популярных социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники».

    Как передает портал «Глобалист», причиной для этого стало поручение премьер-министра страны Юлии Тимошенко главе СБУ отрезать украинскую интернет-аудиторию «от вредоносных сайтов Vkontakte.ru, Odnoklassniki.ru и Connect.ua, негативно влияющих на пользователей и способных дестабилизировать социально-политическую ситуацию в стране».

    Отключение украинских пользователей произойдет в ночь на 1 февраля.

    «ВКонтакте» — социальная сеть, российский аналог сервиса Facebook. Сайт — один из лидеров по посещаемости в России, на Украине и в Казахстане, третий по популярности в Белоруссии, 35-й в мире. Сайт изначально позиционировал себя в качестве социальной сети студентов и выпускников российских высших учебных заведений, позднее — как универсальный способ связи для всех социальных групп и возрастов.

    «Одноклассники» — социальная сеть, используемая для поиска одноклассников, однокурсников, бывших выпускников и общения с ними. Проект запущен 4 марта 2006 года. Автор проекта — Альберт Попков.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. dansergyr

    dansergyr Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Может Спамеров меньше станет))))) А так Власти Украины в поряде... очередное поручение ни о чем...
     
  3. madruel

    madruel New Member

    Регистрация:
    26.01.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    С того же сайта:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Похоже, у них появилась уникальная возможность это выяснить
     
  4. myname

    myname Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    0
    Не думаю, что Украину отключат от соц. сетей. Это не выгодно ни России, ни Украине. А если и отключат, по все перейдет на "Facebook".
     
  5. qwentin

    qwentin Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Учитывая, что прошло уже несколько месяцев, никакого отключения, по всей видимости, уже не произойдёт. Хотя я абсолютно согласен, что эти сайты являются вредоносными. Думаю, что их у нас давно пора блокнуть.
     
  6. myname

    myname Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    0
    Спамеры были, есть и будут. Если не использовать flash-плееры и не переходить по сомнительным ссылкам, то никакого вреда эти сайты вам не принесут.
     
  7. max-kmb

    max-kmb Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вредоносными??? а в чем вред?в свободе слова? в наличии вредоносного кода?

    если второе - Вы наверное не в курсе как организован хостинг и хранение баз данных в датацентрах.

    Вы думаете сидят идиоты админы и пихают в контент вирусню???

    Вред наносят сами себе некоторые пользователи тупо бездумно тыкающие на всякие ссылки, ведущие на другие сервера...голову иногда надо включать....
     
  8. qwentin

    qwentin Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Хмм, а кто вам сказал, что слово "вредоносные" обозначает именно наличие вирусов? Вредоносные - несущие какой-либо вред. Сайты эти завалены абсолютно нездоровым контентом, многое тупо подпадает под уголовную статью. А я чту уголовный кодекс. Это моя слабость.
     

Предыдущие темы