Особенности характера шотландских вислоухих кошек. характер шотландской вислоухой

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Альбарегия, 1 фев 2010.

  1. Альбарегия

    Альбарегия Пользователи

    Регистрация:
    26.06.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Cанкт-Петербург
    Дочка давно хочет взять домой кота породы - шотландская вислоухая. Очень хочется узнать есть ли какие-то особенности характера у этой породы. Например, повышенная агрессивность, категорическое нежелание идти на руки, как это бывает у "британцев", склонность носится по стенам, как у "русской голубой", к примеру, не совместимость с другими котами или что-то иное. Дело в том, что у нас уже есть дома кот - "британец" и он давольно-таки агрессивный. Думали после кастрации будет поспокойней, хрена лысого, к хирургу[​IMG]...... спокойствия хватило на один день и теперь снова носится по квартире, точнее летает, как белка-летяга. Может, конечно, эскулапы схалтурили, ведь не проверишь, по крайней мере, если не ветеринар еще и не поймешь. Очень боюсь, что, если мы возьмём еще одного кота и он окажется с таким же темпераментом, то они не уживутся вместе, начнут драться и муж в конце-концов выставит меня из квартиры вместе с котами (дочку все же, думаю, пожалеет и оставит[​IMG]).

    Может, есть люди компетентные в филинологии или просто с большим опытом общения с котами, коткретно с "шотландскими вислоухими" - пролейте свет, расскажите про особенности этой породы.
     
  2. Марина_лиса

    Марина_лиса New Member

    Регистрация:
    22.03.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    У меня кошка - шотландская вислоухая. Игривая, но в меру. На занавесках не висит [​IMG] Совершенно не агрессивная. Категорически не хочет сидеть на руках, только на плече, а-ля манто [​IMG] Сразу скажу, не ручная. Впрочем меня это устраивает, не люблю навязчивость. Берите лучше кошку. Она поумнее и покультурнее.Есть с чем сравнивать, ранее у меня были коты
     

Предыдущие темы