Я боюсь! | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем nesha, 2 фев 2010.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Неша, если не справляешься со страхами, то обратись к психологу, или успокоительного попей чего-нибудь.

    Что касается негативных вещей, происходящих в мире, то тут ничего удивительно нет - человечество стремительно деградирует нравственно и апокалипсис приближается, но тем не менее это не повод для страха, но для надежды и радости
     
  2. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Видишь ли, это не те иррациональные страхи, когда действительно нужна помощь специалиста и медикаментозное лечение.Это,скорее,пугающая невозможность понять и повлиять на ситуацию.
     
  3. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    с любым страхом, будь он обоснованный или необоснованный, если он выходит из под контроля, надо работать, иначе могут наступить еще более негативные последствия.

    Что касается того, что тебе трудно понять происходящее, то логическая цепочка примерно такова - падения уровня духовности - падение нравственности - озлобление людей - повышенный уровень стрессов у людей в обществе - психосоматические осложнения на почве стрессов - соматические болезни и психологические проблемы - негативный исход
     
  4. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Насколько я поняла, тут речь идёт не совсем об этом.

    А от страха за жизнь своих близких.
     
  5. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Возможно от того, что сами стали большу "излучать" негатива, нам это все возвращается бумерангом.

    Да, я боюсь за близких, и за не очень близким, потому, что плохое начинает "зашкаливать".
     
  6. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    правильно, я же и говорю, что от озлобленности людей у них и возникают всевозможные проблемы
     
  7. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    И как этот порочнуй круг разорвать????
     
  8. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    никак, на общество в целом ты не повлияешь, а что касается тебя лично, то сама старайся быть добрее, хотя должен тебе сказать, что это тоже не гарантия благополучия
     
  9. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Точно. Обязательно найдется мерзопакостник и все изгадит.
     
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    "Остановите Землю! Я сойду." (с)

    Увы, не всё в наших руках. Понимание этого приходит, особенно к людям более-менее успешным и деятельным, с большим трудом - через муки и отчаяние. Но - такова жизнь...
     
  11. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют"
     
  12. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    предлагаете шовинистические лозунги?
     
  13. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не, я не революционер, только подстрекатель :blush:
     
  14. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Ребята, я вообще-то говорила о том, что колличество неприятностей за 32 дня нового года "зашкаливает",для целого года многовато!

    Потому и страшно, что с подводной лодки бежать некуда!
     
  15. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    ну может еще это просто такое стечение обстоятельств, может остальная часть года будет лучше
     
  16. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошая мысль, кстати!

    [​IMG] nesha, может это сейчас некий пик* негатива? Как бы всё, что посчитали ТАМ ссыпать на тебя плохого - сейчас и высыпали. И, допустим, с началом года Тигра (если его брать в расчёт) - всё начнёт улучшаться? Вспомнила с чем ассоциируется - с болезнью и её кризисом. Он наступает, а потом выздоравливаешь ;)
     
  17. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Спасибо за поддержку,ребята!! Очень хочу чтобы дальше стало улучшаться.но пока "ничего в волнах не видно".
     
  18. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Не знаю, насколько моё видение улучшит самочувствие, но попробую.

    Вот все негативы, что здесь приводились, можно попытаться разделить и понять.

    Во-первых, на уровне страны. Взрыв - явление запланированное, не зависимо, кто виноват: террористы или правительство. Это и должно происходить, когда вместо нормального ремонта в квартире делают не то или косметический ремонт, да и некомпентентные люди. Где и когда он произойдёт, с кем рядом - случайность. Но опять же закономерная случайность. Чаще в многолюдном районе, для психологического эффекта. Сейчас идёт ужесточение борьбы за власть и денеги (на примере милиции, бизнеса, образования, тарифов...). Заинтересованных на данный момент в создании напряжения в обществе хватает.

    Другой уровень - городской. Наша структура долгое время не улучшается, службы затыкают только явные дыры. Наверное процент аварий и должен увеличиваться. Милиция занимается своими делами, страховые агенты - своими, а дорожники в основном, как говорят, осваивают деньги. Заинтересованности в помощи нет для конкретного человека. Там, где тонко, там и рвётся. В других городах - не лучше.

    Что же касается бытовых проблем. Здесь, я думаю, просто законы природы. Вот в течении жизни человек окружает себя друзьями, знакомыми, сослуживцами, партнёрами по бизнесу. Но замечаете ли вы, что часто они одного возраста, достатка, с подобным отношением к жизни? Нам с такими интереснее, удобнее, комфортнее. И уходят из жизни люди как бы слоями, в узкий промежуток времени. Действительно, часто проявляется как бы полоса смертей... одномоментно. Да ещё один уход провоцирует другие. Кстати нужно иметь в виду, чем больше круг знакомых и сослуживцев, тем масштабнее уходы.

    Как к этому относиться, чтобы меньше было внутренних трагедий? Наверное видеть, понимать процессы и по возможности (что в наших силах) планировать и действовать. Стараться, чтобы проблеммы одного уровня меньше влияли на нашу жизнь в другом, а для этого "спокойствие, только спокойствие!"(Карлсон, который живёт на...)

    Есть такой подход (пассивный): если проблемы достали, ничего не делай, потерпи - они просто пройдут.

    Если есть энергия, спрями зигзаги, этим самым ты поможешь себе не потерять скорость и другим - им следом меньше достанется. (вспоминается Высоцкий "Колея").

    Ну и универсальное лекарство от всех болезней - общенние с хорошими людьми, кто хочет тебя понять.

    Надеюсь вам помогло.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2010
  19. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    плюс один

    у меня тоже прошлый год был богат на негатив..

    причем с самого начала года.

    ждем-с 14 февраля :pilot:
     
  20. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всё будет хорошо! Говорите себе эти слова вечером перед сном, не смотря на прошедший день, и утром просыпаясь, пусть они, эти слова будут первыми! Програмируйте себя. И помните - чего быть, того не миновать! [​IMG] :thank_you2:
     

Предыдущие темы