Воспоминания о войне Н.Н.Никулин рассказал о войне, увидев ее из окопа

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем Виктор49, 8 фев 2010.

  1. Виктор49

    Виктор49 New Member

    Регистрация:
    07.02.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    "...мой взгляд на события тех лет направлен не сверху, не с генеральской колокольни, откуда все видно, а снизу, с точки зрения солдата, ползущего на брюхе по фронтовой грязи, а иногда и уткнувшего нос в эту грязь..."
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2011
  2. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    для этого,виктор49 ты и приполз сюда???? [​IMG]

    иерой!!!!

    :drinks:
     
  3. sabo

    sabo New Member

    Регистрация:
    05.03.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Эту книгу нельзя включать в школьную программу, по ней нельзя снимать фильм, но её надо обязательно ЗНАТЬ! Человек прочитавший её не может допустить мысли, о какой бы то ни было положительной оценке как Сталина в ходе войны, его роли в войне, о каком-то " эффективном его менеджменте". Так и руководства страны с её ВКПб, ВЧК, Смерш, и прочими подобными организационными механизмами уничтожения собственного народа. Очень жаль , что Николай Николаевич лишь недавно дал согласие на публикацию. Ситуация в стране сейчас уже менее располагает к восприятию правды о войне, со всеми этими истеричными созданиями различных "комиссий по противодействия фальсификации истории" и прочим промыванием мозгов в кино (WAR-ВОВ-Экшн-балаганах), СМИ. Если бы раньше, то люди возможно и не приняли бы сегодняшний реванш лице наследников системы.

    «Пополнения идут беспрерывно, в людях дефицита нет. Но среди них опухшие дистрофики из Ленинграда, которым только что врачи приписали постельный режим и усиленное питание на три недели. Среди них младенцы 1926 года рождения, то есть четырнадцатилетние, не подлежащие призыву в армию... «Вперрред!!!», и все. Наконец какой-то солдат или лейтенант, командир взвода, или капитан, командир роты (что реже), видя это вопиющее безобразие, восклицает: «Нельзя же гробить людей! Там же, на высоте, бетонный дот! А у нас лишь 76-миллиметровая пушчонка! Она его не пробьет!»... Сразу же подключается политрук, СМЕРШ* и трибунал. Один из стукачей, которых полно в каждом подразделении, свидетельствует: «Да, в присутствии солдат усомнился в нашей победе». Тотчас же заполняют уже готовый бланк, куда надо только вписать фамилию, и готово: «Расстрелять перед строем!» или «Отправить в штрафную роту!», что то же самое. Так гибли самые честные, чувствовавшие свою ответственность перед обществом, люди. А остальные — «Вперрред, в атаку!» «Нет таких крепостей, которые не могли бы взять большевики!» А немцы врылись в землю, создав целый лабиринт траншей и укрытий. Поди их достань! Шло глупое, бессмысленное убийство наших солдат. Надо думать, эта селекция русского народа — бомба замедленного действия: она взорвется через несколько поколений, в XXI или XXII веке, когда отобранная и взлелеянная большевиками масса подонков породит новые поколения себе подобных.» (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Большое спасибо Виктору49 за поднятую тему.

    Низкий поклон Николаю Николаевичу Никулину. Очень, очень горько что он ушел от нас. 19 марта будет годовщина его смерти.
     
  4. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так... если отойти чуть в сторону от темы...

    Как вы думаете? Для чего идёт активная агитация деторождения?

    Продолжать?......
     
  5. sabo

    sabo New Member

    Регистрация:
    05.03.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Действительно в сторону от темы. Если только коротко - то пожалуйста: "У мужика на уме у женщины на языке" Высказывание бывшего госсекретаря США Мадлен Олбрайт: «Россия несправедливо одна владеет природными ресурсами Сибири». С сегодняшней численностью населения в целостности, территорию России, не удержать. Совсем не обязательно, что это может быть аннексия. Возможно это будет происходить экономически, с применением различных финансовых инструментов, иллюзорно незадевающе непосредственно суверенитета.

    Возможно, косвенно это и относится к теме.
     
  6. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Да, действительно, как новичок - так жди какой-нибудь заморочки. Что-нибудь этакое заумное, философское. Ничего, это пройдёт.
     
  7. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Самые лучшие и единственно верные на случаи любой войны....(на мой в общем взгляд) следующие слова:

    (с)Полностью текст приведён тут : (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Оглашён в Лондоне 9 июля 1955 г.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2010
  8. Mestanka

    Mestanka New Member

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Как я хотела бы, что бы не было проклятой войны...Или же мечтаю что бы был такой закон- убивать только того, кто нарушает все правила и не может жить как человек, вот таких убивать. Но убивать всю не виновную страну, это не правильно. <_<
     

Предыдущие темы