Сегодня скончалась Анна Самохина(

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем Licena, 8 фев 2010.

  1. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    В Санкт-Петербурге скончалась актриса Анна Самохина

    [attachmentid=8498]

    На 48 году жизни в Санкт-Петербурге скончалась популярная актриса кино Анна Самохина. У неё был рак желудка поздней, четвертой стадии. Сейчас решается вопрос о месте прощания и похорон, сообщили в Гильдии актёров кино России.

    Анна Самохина наиболее известна по фильмам «Узник замка Иф», «Царская охота», «Дон Сезар де Базан», «Волчья стая», «Женский день», «Тартюф», «Страсти по Анжелике», «Русский транзит», «Бульварный роман», «Китайский сервиз», телесериалах «Черный ворон» и «Бандитский Петербург», сообщает ИТАР-ТАСС.

    За несколько дней до смерти актрисы министр культуры Александр Авдеев подписал указ о присвоении Анне Самохиной звания Заслуженной артистки России. 2 февраля актриса была госпитализирована в питерский хоспис.

    Скорее всего, актриса будет похоронена на Смоленском кладбище в Петербурге 10 февраля.

    В 1987 году Анна Самохина дебютировала в кино, сыграв Мерседес, главную героиню, в фильме режиссера Георгия Юнгвальд-Хилькевича «Узник замка Иф».

    Удачные работы в кино послужили поводом для переезда в Ленинград, где Самохина в 1989 году стала актрисой театра имени Ленинского комсомола (сейчас Санкт-Петербургский театр-фестиваль «Балтийский дом»). Здесь она играла в спектакле «Шведский замок» по пьесе Франсуазы Саган.

    Жалко( Шикарная женщина!!! Замечательная актриса(

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2010
  2. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Господи!!! Такая молодая!!!! Жалко безумно!!!
     
  3. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Я в прошлую субботу посмотрела фильм с её участием "Дом без выхода" - шикарно сыгран. Приятно посмотреть на игру актрисы. А на прошлой неделе прочитала, что она борется с раком и что как раз легла на "химию".. и вот :(
     
  4. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Такая молодая, красивая, талантливая...

    Ну прямо жаль очень....

    Ну вот только в четверг или пятницу сказали в новостях, что она больна, буквально прошло 3 дня и она умерла....
     
  5. Сентябринка

    Сентябринка Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2009
    Сообщения:
    722
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это ужасно..очень..земля ей пухом! Очень нравилась она мне!
     
  6. КорИцА

    КорИцА Ты - мне, я - себе.

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    1.428
    Симпатии:
    27
    Яркая,привлекательная питерская актриса.Угол Апрашки и Суворовского училища был и будет ассоциироваться с ней исключительно,так как там ее ресторан распологается,а может и до сих пор работает...
     
  7. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Вложения:

    • 261.jpg
      261.jpg
      Размер файла:
      35,6 КБ
      Просмотров:
      8
  8. Дуня Паровозова

    Дуня Паровозова Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2009
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    5
    Я просто не могу поверить, что ее нет, что это настолько быстро стремительно случилось.. несчастье.. Тоже смотрела "дом без выхода", какая она умница, талантливая и безумно красивая Женщина.. была [​IMG] Ужасная трагедия. Простите за пафос.. я понимаю, что в мире очень много скорби, горя. Кто-то, возможно, заслуживает не меньшей скорби. Просто актеры как публичные персоны достаточно сильно влияют на жизнь простых людей как некий пример для подражания, образец. Анна Самохина для меня была таким вот образцом женственности, красоты, идеала, таланта..
     
  9. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Услышал по телевизору и не поверил.

    Земля ей пухом!!!
     
  10. Nikitka

    Nikitka Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!

    Регистрация:
    10.02.2007
    Сообщения:
    3.507
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да жесть вобще, в пятницу только передача Малаховская была о том, что она сильно болеет и чтоб за нее молились, а сегодня уже нет ее....Очень жалко когда такие молодые и красивые умирают....
     
  11. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    Да кошмар.Я прям седня делать ниче не могу,все из рук валится. Моя любимая актриса. Прям как на войне,самых лучших и прям "пачками" этот рак косит.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2010
  12. dansergyr

    dansergyr Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Очень жаль... прекрасная и замечательная актриса (руки отказываются писать это слово) была. Будем помнить и любить...
     
  13. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет слов .... Очень красивая женщина во всех отношениях: как актриса, как женщина, как Человек. Мало равных ей и в женственности, и в наличии "огонька" в глазах, ни здесь, ни за границей.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) посвященное Анне видео
     
  14. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    жаль... очень жаль... не должно так быть, что б уходили такие молодые, красивые, хорошие люди... как-то всё неправильно в этой жизни... светлая ей память...
     
  15. fpg

    fpg Пользователи

    Регистрация:
    12.02.2010
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Жизнь не справедливая штука!!! И действительно кажется, что что-то в этом мире не так устроено. Почему уходят такие красивые, молодые, энергичные люди - уходят раз и навсегда... Сколько их уже ушло, а сколько еще будет уходить... И хочется верить в то, что свою самую главную роль она сыграет уже в другом мире, мире без насилия, злобы и вражды..., в мире, имя которому "РАЙ"... Пусть земля ей будет пухом!
     
  16. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Очень жаль, светлая память.
     

Предыдущие темы