Сдать обувь по гарантии

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Дуня Паровозова, 9 фев 2010.

  1. Дуня Паровозова

    Дуня Паровозова Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2009
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    5
    Дуня - лох. Купила Дуня сапоги на крытом рынке [​IMG] Хотела ведь до сельмага дойти, да польстилась. В общем, на ботах сбоку прямо на ровном месте в коже дыра, как будто язвочка. Это недоразумение еще и разрослось! См 1.5 в диаметре. Причем видно, не порвано, а действительно как будто разъедено. От реагентов что ли? Жестоко сапоги Дуня еще не носила, прошло-то недели 2 от покупки. Нести сдавать обратно? 2 тыщи не лишние [​IMG] Или не примут, как думаете?
     
  2. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Скорее всего на рынках гарантийные сроки отсутствуют. Попробуйте - дойдите до продавца - объясните ситуацию, мне кажется здесь стОит рассчитывать только на "чистоплотность" продавца....
     
  3. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне кажется деньги должны вернуть. Гарантийный срок еще не закончился, повреждение не механическое. Сходите к продавцу, уточните что у него за ЧП. Напишите заявление в двух экземплярах на свою претензию и просьбу об установлении экспертизы. Потребуйте сохранную расписку. Не забудьте гражданский паспорт и товарный чек. В заявлении упоминайте - недостаток как слабина материала верха обуви (кожа или не кожа я не знаю). Если экспертиза докажет, что Вашей вины нет, то продавец обязан будет Вам вернуть деньги и понести все расходы по экспертизе. Если Ваша вина, расходы несете Вы.

    В прошлом году мне как-то не везло на обувь. Начинается сезон, покупаю пару - на вылет. Весной в приличном магазине на Петроградке купила ботильоны. Отдала 14 тысяч. Каково было же мое удивление, когда я через 7 дней обнаружила, что кожа под хлястиком стала надрываться. Привезла в магазин. Ну ессно мне стали доказывать, что это случилось из-за неправильного одевания обуви))) и моего высокого подъема.))) Я не согласилась и настояла что требую экспертизы, попутно доходчиво объяснила, что под хлятик производитель забыл подложить усилитель. Через неделю мне позвонили, предложили вернуть деньги или обменять на новую обувь со скидкой в 25%. Я взяла деньги.
     
  4. Дуня Паровозова

    Дуня Паровозова Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2009
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    5
    Момэнто [​IMG] Рынок крытый типа ТК, чек есть, гарантия есть!! И даже коробка есть, я предусмотрительно ее не выкинула. Как чуяла, что эти барахлянцы развалятся.

    Патриция, спасибо за подробный ответ, пойду бороться за свои родные 2 тысячи.

    Офф: ботильоны за 14 - это сильно, я впечатлилась [​IMG])
     

Предыдущие темы