О ПОСТЕ "Пострадать, чтобы взлететь" | страница 5

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Олик, 10 фев 2010.

  1. СТРЕЛОК

    СТРЕЛОК Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    8
    Гг [​IMG]))) до чего ж фантазия то дошла! [​IMG])))) :rofl:
     
  2. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Ну да. Сейчас окажется, что сам Иосиф все же православный. [​IMG] совсем беднягу запутали. :D
     
  3. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    А что серьезно Шрам и Стрелок иеговисты [​IMG] А вы тогда хто? Адамычь.
     
  4. СТРЕЛОК

    СТРЕЛОК Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    8
    А все изза поста[​IMG] галюники начались от голода):)
     
  5. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    vanringel, судя по раскладке Мариама, точнее быть не может! Так ругаться и изворачиваться, как они, больше никто не может. Точно иеговисты, да еще православные.

    Больше некому...
     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2010
  6. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    А с чего взяли что он атеист?Он это и не утверждал, может я не заметил, а атеисты не верят только в ад.
     
  7. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Чур меня!Сплюньте!Я лучше буду Верящей в Любовь..... :blink:
     
  8. СТРЕЛОК

    СТРЕЛОК Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    8
    Мы со Шрам такие же еговисты,как ёся православный:)
     
  9. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Сам сказал. Можете уточнить у него лично.
     
  10. СТРЕЛОК

    СТРЕЛОК Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    8
    Мы со Шрам такие же еговисты,как ёся православный:)
     
  11. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    "Чур" - вызывание праЩУРов, т.е. Вы язычница. Плюетесь, значит суеверная. А еще индуистка, т.к. верите в переселение душ. Чего тока в вас не намешано...
     
  12. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Без комментариев.... [​IMG] :shok:
     
  13. СТРЕЛОК

    СТРЕЛОК Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    8
    Боюсь у тебя ничего не выйдет.[​IMG] ты ж матом не умеешь ругаться.:)
     
  14. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    вывод: мат и любоффь -одно и тоже
     
  15. СТРЕЛОК

    СТРЕЛОК Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    8
    Сходи сухарик съешь,а то похоже у тебя совсем от голода крышу снесло

    Ну ни чего себе выводы? Пост еще не начался ,а у людей уже голодные глюки начались.

    Ну ни чего себе выводы? Пост еще не начался ,а у людей уже голодные глюки начались.
     
  16. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Ветка о посте, а вовсю идёт поедание мяса... человеческого.
     
  17. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    так к посту готовятся..
     
  18. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    [SIZE=10pt]Упоминания о посте в Библии.[/SIZE]

    В книге пророка Иоиля сказано:Но и ныне ещё говорит Господь:обратитесь ко Мне всем сердцем своим в посте,плаче и рыдании...назначьте пост(Иоил.2,12-15)

    В книге Товитовой Ангел Рафаил говорит Товии:Доброе дело-молитва с постом и милостынею и справедливостью...(Тов.12,8)

    В книге Иудифи написано,что Иоаким,великий священник Господень обходил весь народ израильский и говорил,что Господь услышит их молитвы,если они пребудут в посте и молитвах.

    В книге пророка Ионы рассказывается ,что царь ниневийский,услышав пророчество Ионы о гибели города,облёкся во вретище и запретил вкушать всему городу,что бы не только люди постились,но что бы и скотам не давали пищи в течении трёх дней.

    Царь Давид упоминает в псалмах о том как он постился:одевался во вретище,изнурял постом душу мою...(Пс.34,13.),..Колени мои изнемогли от поста..(Пс.108,24).Вот как постился Царь,что бы Бог был к нему милостив!

    Сам Спаситель постился сорок дней и сорок ночей,"оставив нам пример ,дабы мы шли по следам Его"(1 Пет.2,21).

    Пишется в Евангелии от Матфея,что Христос,изгнав беса из юноши,сказал апостолам:Сей же род изгоняется только молитвою и постом.(Мф.17,21)

    Постились и святые апостолы,как об этом говорится в Деяниях:когда они служили Господу и постились,Дух Святой сказал:отделите Мне Варнаву и Савла на дело,к которому Я призвал их.Тогда они совершив пост и молитву и возложив на них руки,отпустили их(Деян.13,2-3)

    Святой апостол Павел между иными Богоугодными делами упоминает и пост:В бдениях,в постах(2Кор.6,5),а затем говорит:В труде и в изнурении,часто в бдении,в голоде и жажде,часто в посте(2Кор.11,27)
     
  19. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Девочки, всем молиться (с) и не забудьте надеть вретище.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2010
  20. fantast64

    fantast64 Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Планета-Земля
    Шрам. В связи с вашим сообщением "Упоминания о посте в Библии.", у меня есть к ВАМ несколько вопросов. Ответьте на них, пожалуйста.

    В книге пророка Иоиля сказано:Но и ныне ещё говорит Господь:обратитесь ко Мне всем сердцем своим в посте,плаче и рыдании...назначьте пост(Иоил.2,12-15)

    Было такое. Призывались евреи поститься. Причиной было их духовное состояние, которое нуждалось в исправлении. Для того пророк и призывал поститься (и не только поститься).

    Этот призыв относится к вам? Ваше духовное состояние такое же?

    В книге Товитовой Ангел Рафаил говорит Товии:Доброе дело-молитва с постом и милостынею и справедливостью...(Тов.12,8)

    В книге Иудифи написано,что Иоаким,великий священник Господень обходил весь народ израильский и говорил,что Господь услышит их молитвы,если они пребудут в посте и молитвах.

    Апокрифы не рассматриваем - это не часть Библии.

    В книге пророка Ионы рассказывается ,что царь ниневийский,услышав пророчество Ионы о гибели города,облёкся во вретище и запретил вкушать всему городу,что бы не только люди постились,но что бы и скотам не давали пищи в течении трёх дней.

    Царь Ниневии не был даже евреем (а тем более, христианином). Тем не менее, в его действиях был смысл. Его народу грозило уничтожение.

    Вам, православным, тоже что-то угрожает, как это было с Ниневией?

    Царь Давид упоминает в псалмах о том как он постился:одевался во вретище,изнурял постом душу мою...(Пс.34,13.),..Колени мои изнемогли от поста..(Пс.108,24).Вот как постился Царь,что бы Бог был к нему милостив!

    Смотрите контекст данных стихов. Причины поста Давида вполне понятны.

    У вас тоже есть подобные причины для поста?

    Сам Спаситель постился сорок дней и сорок ночей,"оставив нам пример ,дабы мы шли по следам Его"(1 Пет.2,21).

    Пост Иисуса описан так: "Все эти дни он ничего не ел и, когда они истекли, почувствовал голод. "(Луки 4:2)

    Православный пост такой-же? Если сорокадневный пост Иисуса является для православных примером, почему они не следуют ему точно, а продолжают принимать пищу в течении всего поста?

    Пишется в Евангелии от Матфея,что Христос,изгнав беса из юноши,сказал апостолам:Сей же род изгоняется только молитвою и постом.(Мф.17,21)

    Здесь, в синодальном переводе Библии, имеет место апокрифическая вставка.

    В ряде переводов, таких как СП, ПНМ, Переводе Кассиана, этот стих отсутствует.

    Постились и святые апостолы,как об этом говорится в Деяниях:когда они служили Господу и постились,Дух Святой сказал:отделите Мне Варнаву и Савла на дело,к которому Я призвал их.Тогда они совершив пост и молитву и возложив на них руки,отпустили их(Деян.13,2-3)

    Точно, постились.

    Библия вас призывает "подражать апостолам, точно следуя по их стопам?"

    Святой апостол Павел между иными Богоугодными делами упоминает и пост:В бдениях,в постах(2Кор.6,5),а затем говорит:В труде и в изнурении,часто в бдении,в голоде и жажде,часто в посте(2Кор.11,27)

    Опять имеет место неточный перевод.

    Понятно, Переводу Нового Мира вы не доверяете. Вот вам Современный перевод:

    "Я проводил время в трудах и изнурении, обходился много раз без сна, ГОЛОДАЛ и томился жаждой, ОБХОДИЛСЯ БЕЗ ПИЩИ многократно и не имел одежды."

    Но! Предположим, здесь речь идёт о ПОСТЕ. Тогда другой вопрос: У вас есть заповеди обходиться без одежды, лишать себя сна, изнурять себя?

    Буду ждать от вас, Шрам, ответов на эти вопросы.
     

Предыдущие темы