Увольнение с работы

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 4 апр 2007.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Как это вообще бывает? Всегда ли это стресс, неприятность? Особенно, если увольнение произошло в никуда, без новых вариантов на примете, по причине "начальник достал, обстоятельства поджали, коллеги сволочи". И еще: если вас что-то не устраивает на работе, какое-то одно-два обстоятельства, которые сильно портят вам жизнь и вы не можете примириться с ними, что лучше: увольняться или подлаживаться?
     
  2. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мне кажется, что если на работе не устраивает все, и нервы она треплет, то даже увольнение "в никуда" будет приятным.

    по-моему главный критерий оценки работы - интересно/неинтересно.

    потому что, если неинтересна работа, то рано или поздно возникнет желание уйти.

    остальные обстоятельства (начальство, коллеги, зарплата) либо смягчают, либо усугубляют впечатление от неинтересной работы.

    все это разумеется, имхо )))
     
  3. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Хорошо там, где нас нет. Везде будут свои плюсы и минусы.
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    в общем-то верно. Только с годами/опытом/требованиями остальные критерии становятся если не на равные, то почти равные позиции.

    Вначале да, работу нужно любить и она должна быть интересной. Плюс график, плюс зарплата, плюс начальник/коллеги, плюс расположение. Вот эти последние имхо могут варьироваться в зависимости от приоритетов, но все равно имеют достаточно сильный вес. Т.е. при интересной, реально любимой работе могут поджать так, что все равно уволишься.... И ничто не смягчит.

    Если бы я увольнялась, мне было бы откровенно страшно увольняться вникуда. Но я допускаю, что меня можно достать так, что я бы это сделала (и пожалела бы потом), я импульсивный человек.
     
  5. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    ну это же везде присутствует. в любой работе. главное чтобы работа была достойная нравилось чем занимаешься. чтобы не от зарплаты до зарпалты а просто из удовольствия работать.

    а еще надо уметь выжить в террариуме с акулами. [​IMG]

    если все достало:

    -по причине общего нагнетания, конечно этому подвержены более слабые люди неумеющие противостоять агрессии...

    -по причине конфликта с боссом

    - ну и т д и тп

    идеальным вариантом будет следующее:

    надо взять недельку отпуска и хорошо все обдумать, поискать работу, посмотреть куда вообще можно устроиться, затем вернуться на свое место после отпуска и написать заявление об уходе.

    при этом надо быть максимально лояльным не увеличивать конфликт/негатив а просто доработать аккуратно и уйти восвояси

    второй вариант более необдуманный:

    послать всех к черту и хлопнуть дверью но это можно сделать только если работал в какой нибудь шарашкиной конторе...иначе потом пойдут мщения....
     
  6. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Я работу меняю, когда вижу перспективу поступить на другую, более высокооплачиваемую.
     
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Спасибо за ответы [​IMG] Очень информативно. noff, в тебе я не сомневалась [​IMG] Твоя стабильность в психоэмоциональном плане для меня надежнее курса фунта [​IMG] (серьезно, без ехидства, это типа комплимента).
     
  8. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Ну, еще когда все заколебает, тогда все равно ищу работу, за которую больше платят.
     
  9. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Мне бы например было бы очень тяжело уходить из фирмы, где я сейчас работаю. 5 лет почти.. к тому же это моя первая работа, сравнивать не с чем. Уже давно поняла, что не хочу заниматься этим всю жизнь, и не вижу смысла оставаться, а решиться не могу. Очень хорошие люди окружают, денег мне в принципе достаточно, и свободы много, демократичная в этом смысле организация.

    А с другой стороны буксовать нельзя, да и новизны тоже хочется.

    Увольнение - это стресс по-любому. Сам ты принял решение или "попросили"
     
  10. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Это да. Уходить всегда грустно и печально. Ну, если, конечно, хоть что-то в компании нравилось. А если всех бесило, то ничего и не держит. С другой стороны, если бы тебя хотели там оставить, тебе бы начали предлагать компромисс, какие-то условия для тебя выгодные.

    Кстати, для тех, кого достал шеф:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Я уже отомстил.
     
  11. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    я тоже раза 3...
     
  12. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Матильда

    Там нужно до конца пройти. Все жизни ему искалечить. Ну, в целом миссия была выполнена.
     
  13. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я в общем-то увольняться не собираюсь, но весело отменно [​IMG] кое-какие претензии у меня, естесственно, имеются :)
     
  14. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    я над этой ссылкой про начальника ржала вчера пол дня

    [​IMG][​IMG] :lol2:
     

Предыдущие темы