10 принципов матери Терезы из Калькутты

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Верящий в любовь, 5 апр 2007.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    1. Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны — все равно прощайте им.

    2. Если вы проявили доброту, а люди обвинили вас в тайных личных побуждениях — все равно проявляйте доброту.

    3. Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов — все равно добивайтесь успеха.

    4. Если вы честны и откровенны, то люди будут вас обманывать — все равно будьте честны и откровенны.

    5. То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье — все равно продолжайте строить.

    6. Если вы обрели безмятежное счастье, то вам будут завидовать — все равно будьте счастливы.

    7. Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут завтра — все равно творите добро.

    8. Делитесь с людьми самым лучшим из того, что у вас есть, и им этого никогда не будет достаточно — все равно продолжайте делиться с ними самым лучшим. В конце концов вы убедитесь, что все это было между Богом и вами и этого никогда не было между вами и ими.

    9. Неважно, кто и что говорит о вас — принимайте все это с улыбкой и продолжайте делать свое дело.

    10. Молитесь вместе и пребудьте в единстве.
     
  2. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Хорошие принципы,но довольно тяжело выполнимы...Особенно про добро.Вот добро сделаешь-тебе гадость в ответ,как поступать? Прощать-тяжело очень,эмоции верх берут.Не умею прощать...да и не хочу теперь,хотя раньше прощала.
     
  3. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    это к чему все?......и у йоги то же самое.........и у Дзен и у Буддистов..............и почти у всех............................вопрос в том,что никто по заветам не живет.................все пришествия Бога потерпели неудачу,к сожалению...........люди слабы,единицы идут по Пути(путь меча,путь духа,путь искусств,путь мысли...) в своей жизни...а остальные пребывают в глупости,как сказал Иисус:"животной жизнью водитесь............."
     
  4. Darnel

    Darnel Пользователи

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Настораживает количество "всё равно" и "неважно", а пункт 10, исключающий эти слова, представляется мне сказочным. И таковым, поимху, он становится как раз из-за игнорирования фактов в первых девяти пунктах.
     
  5. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Это не игнорирование фактов, а их преодоление, позиция, когда ты становишься выше этих фактов и идешь против течения. По течению плывет только мертвая рыба
     
  6. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень часто по течению плывут и живые караси, которым и так хорошо живётся, чтобы силы ещё тратить на борьбу с течением..........
     
  7. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    это точно.
     
  8. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Есть такой хороший российский фильм "мусорщик".

    И там прозвучала очень правильная мысль - "кто то же должен убирать мусор". Сперва это начнет один, потом его поддержит второй. И так район, а потом город и планета станут чистыми.

    Так же и с этим заповедями. Главное начать. Сперва один, потом второй, потом третий. Да, вряд ли мы увидим результаты в этой жизни. Но может, нашим потомкам будет хоть немного лучше...

    Что касается течения.

    Хотелось бы вспомнить Макаревича и Машину Времени.

    Один мой друг, он стоил двух, он ждать не привык

    Был каждый день последний из дней,

    Он пробовал на прочность этот мир каждый миг-

    Мир оказался прочней,

    Но что же спи спокойно позабытый кумир

    Ты брал свои вершины не раз.

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир

    Пусть лучше он прогнется под нас.

    Однажды он прогнется под нас.

    Другой держался русла и теченья ловил

    Подальше от крутых берегов

    Он был как все и плыл как все и вот он приплыл

    Ни дома ни друзей ни врагов.

    И жизнь его похожа на фруктовый кефир

    Видал я и такое не раз.

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир

    Пусть лучше он прогнется под нас.

    Однажды он прогнется под нас.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2007

Предыдущие темы